Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
zai4enka

Подкрылки

Рекомендованные сообщения

Она межд прочим тебе конкретно ответила на твой вопрос, шо ты кидаешся? :D

и ваще, лучше ответь как к нам их доставить?

Изменено пользователем dieselodesa

Поделиться сообщением

Не кидаюсь, а дёргаюсь, скоро пройдёт...

Обзваниваю поставщиков, но дело пахнет либо экскурсией в белокаменную ближе к лету либо колхозом.

Колхозники-профи берут вазовские локеры, жарят фенами по месту и прикручивают саморезами - грунтовка йок.

А пока холода, фантазирую с поликарбонатными обрезками. Прозрачными, лёгкими и скользкими.

Удар хорошо держат, один листик "защита картера" уже благополучно примялся но выдержал наезд на л/глыбу.

Цена ненамного меньше, вес - намного.

Поделиться сообщением

Да, над шот делать с задком, а то эти глыбы налипшего льда в карманах достали, возиш 10 кило льда с собой.... :angry2:

Поделиться сообщением

Мне когда сцепление меняли, направили на техническую мойку.

Господи, мне так стыдно было, с нее столько кусков черного льда отвалилось. Просто горища :mellow:

Мойщик их полчаса струей воды из арок выбивал)))

Такая маленькая, а после себя столько Г оставила :rolleyes:

Поделиться сообщением

Читаю все эту тему и не могу понять, вы говорите о подкрылках в передние арки или задние?

Поделиться сообщением

Читаю все эту тему и не могу понять, вы говорите о подкрылках в передние арки или задние?

Передние арки закрыты заводскими локерами, их можно потерять, с этого началась тема.

Задние отсутствуют напрочь - об этом сейчас попутный разговор.

Зимой чехи аккуратно снежок чистят, а в марте уже мона щеголять в маечке, им нас не понять...

Изменено пользователем AK-57

Поделиться сообщением

Передние арки закрыты заводскими локерами, их можно потерять, с этого началась тема.

Задние отсутствуют напрочь - об этом сейчас попутный разговор.

Зимой чехи аккуратно снежок чистят, а в марте уже мона щеголять в маечке, им нас не понять...

Ага, спасибо! Вот я сам за аздние думаю, на экзисте нашел по 635руб за 1шт. но вот не знаю как крепить и как оно вообще смотреться будет..... <_<

Поделиться сообщением

А почему никто ничего не говорит об московской фирме "НовЛайн",

которая взялась было штамповать полновесные локеры в задние

арки в т.ч. и для Пыжа-107 или это только реклама?

Это только реклама. Когда машину кипила в этот же день озадачилась и о задних подкрылках, везде говорили что нет, я в инете нарыла инфу о компании "НовЛайн", но как оказалось они мне долго вешали лапшу что на даннный момент нет в наличии, потом мне позвонили с этой конторы и говорят что типа они появились, заказала доставку и что вы думаете просидела весь день ждала доставки, мне перезвонили и сказали типа на складе они закончились ждите новой поставки. )))) Жду по сей день )))))

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

Это только реклама. Когда машину кипила в этот же день озадачилась и о задних подкрылках, везде говорили что нет, я в инете нарыла инфу о компании "НовЛайн", но как оказалось они мне долго вешали лапшу что на даннный момент нет в наличии, потом мне позвонили с этой конторы и говорят что типа они появились, заказала доставку и что вы думаете просидела весь день ждала доставки, мне перезвонили и сказали типа на складе они закончились ждите новой поставки. )))) Жду по сей день )))))

Крошка это не реклама. Подкрылки этой фирмы установлены на моей машине с прошлого года.

Информация и фотоотчёт о установке а подкрылки кто-нибудь ставил?

Поделиться сообщением

Крошка это не реклама. Подкрылки этой фирмы установлены на моей машине с прошлого года.

Информация и фотоотчёт о установке а подкрылки кто-нибудь ставил?

Не буду с тобой спортить, но я своих подкрылков не получила, хотя их заказывала у них 4 раза мне все время говорили что они закончились прям на мне.

Поделиться сообщением

Не буду с тобой спортить, но я своих подкрылков не получила, хотя их заказывала у них 4 раза мне все время говорили что они закончились прям на мне.

Судя по первой фотке фотоотчёта киссы, это ара-сервис, хоть и на заводе Ильича, и без "простукивания" реального "папы" ничего хорошего не будет...

Поделиться сообщением

Судя по первой фотке фотоотчёта киссы, это ара-сервис, хоть и на заводе Ильича, и без "простукивания" реального "папы" ничего хорошего не будет...

Допускаю, что все жители окраин, в особенности криворожских, имеют экстрасенсорные способности. И могут по фото определять и устранять все возникающие вопросы. Но установленные, как бы не называли, в данном автосервисе (он, кстати принадлежит фирме продающей подкрылки и предоставляющей доп. услуги по установке) подкрылки без вопросов отстояли год. И стоят качественно, плотно и хорошо.

Поделиться сообщением

...качественно, плотно и хорошо.

Не язви, ты прекрасно поняла о чём я - что всё это благодаря папиному участию!

Иначе почему у других при равных условиях - не так?

Поделиться сообщением

вчера сам заменил старый коцаный подкрылок на навый неоригинальный. 100км пробега показали, что всё гуд :good:

из рекомендаций: купить новые клипсы, купить оригинальный подкрылок - будет чуть эстетичнее выглядеть.

Поделиться сообщением

Подскажите, люди умные, где в Питере купить подкрылки задние? Намечается поездка, вдруг получится. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите, люди умные, где в Питере купить подкрылки задние? Намечается поездка, вдруг получится. :rolleyes:

В наличии не нашёл, брал на заказ, везли неделю.

Поделиться сообщением

В наличии не нашёл, брал на заказ, везли неделю.

А неоригиналы бывают? (В Питере, например)

Поделиться сообщением

А неоригиналы бывают?

Оригиналов не бывает.

Поделиться сообщением

Имелось ввиду, на рынках.

Поделиться сообщением

Имелось ввиду, на рынках.

Имеется ввиду что, независимо от места продажи, -

оригиналы (заводские):

передние - на пол-арки, они же узел крепления бампера,

задние - отсутствуют напрочь.

неоригиналы (самопал):

передние и задние - закрывают арки полностью.

Поделиться сообщением

Где можно в Питере приобрести самопал (интересуют задние)?

Поделиться сообщением

Понимаю,что выгляжу не очень компетентно,но ни как не могу понять почему столь актуален вопрос задних подкрылков.С передними всё ясно-они не только защита,но и часть конструкции(оригинальные).А вот задние,как мне кажется с гораздо большим успехом заменяет обработка арки резино-битумной мастикой.Это и зашита от песка и коррозии и вибро-акустический эффект.И при этом дешевле,проще,не создаёт условий для коррозии(закрытые не продуваемые полости,не уменьшает зазор между кузовом и колесом(или колесом и подкрылком).Лично для себя с удовольствием провёл бы подобную обработку,в основном для акустического комфорта.Но в наших условиях ,пожалуй не рискну.Во первых-чревато снятием с гарантии на кузов(у нас по условиям гарантии нанесение покрытий на кузов запрещено,а в глаза эта обработка в сервисе сразу бросается).Ну и кроме того,в силу местного климата,подобная обработка не практикуется в принципе(нет необходимости-грязи,песка,снега с солью) и поэтому при продаже будет выглядеть подозрительно.У нас таким образом ,в основном замазывают места кузовного ремонта.Но в России обработка антикором днища и арок-вполне нормальное явление и для задних арок,как мне кажется более целесообразный вариант во всех смыслах.Хотя может я не в курсе каких то нюансов.Просветите тёмного,если не сложно.

Изменено пользователем Eliyahu

Поделиться сообщением

Объясняю нюансы со сложными логическими цепочками - людям просто хочется задние подкрылки. )))

Поделиться сообщением

...Просветите тёмного,если не сложно.

Не знаю как в твоём "сидре", а в у моего пыжика в задней арке есть:

1. со стороны двери есть некий вместительный карманчик, куда

при езде набивается грязь и мокрый снег, запрессовывается и

служит упором для забивания и запрессовывания всей арки, вплоть

до полного затормаживания заднего колеса - для очистки надо сваливать

на обочину и ковыряться чем-то таким, что может повредить и покрытие;

2. в полость заднего бампера есть некое окно, что собака влезет, так

туда забрасывается всё, что протектор зацепит - для очистки надо снимать бампер...

Поделиться сообщением

Ну тоды -ой.Ежели душа просит антикрыло или подкрылок- надо искать и ставить.

AK-57

Карман у меня тоже есть.Если ты говоришь,что есть ещё и окно,то наверняка есть и оно.Другое дело, что у нас это не имеет столь тяжких последствий.Поэтому и попросил просветить.Ни какого стёба в моём вопросе не было.Нет у нас снега и всех проблем ,с ним связанными.Хотя ,всё таки "окно" видимо ,вентиляционное.И закрывать его не совсем хорошо..Другой вопрос,а как себя ведёт снег с подкрылками ? Не набивается ли он между подкрылком и колесом.Ведь зазор становится ещё меньше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.