Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Большой_Мых

Встреча с лосем

Рекомендованные сообщения

Три-два-один аут.

 

Стоимость ремонта вместе с запчастями замаячила на уровне 110-130 тыс.

мля....... три штуки евро.... я бы отдал на запчасти и купил бы другую машину...

Мых держись.

крепись, смотри какой ты везучий - а есль б фура тебя зацепила по жестче...? а есль бы лось через лобовое в салон влетел? да ты просто в рубашке родился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Складывается впечатление что лось - это я.

 

Мых, стопудово это злой рок. Я не шучу.

Сам, не обладая орлиным зрением, когда на трассе ночью прохожу мимо "гирлянды" встречной колоны авто (в которой какой-нибудь "слабовидящий" прет с включенным дальним или биксеноном), еду практически вслепую, ловя боковым зрением разметку обочины. Думаю, ну а вдруг пешеход впереди, автостопщик или заглох кто, или трактор едет 20 кмч... жесть. Часто всоминаю твой случай.

Сочувствую тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой_Мых, я тебе оч оч сочувствую...может правда проще продать и взять новенькую? Я, если б не КАСКО, именно так и поступила со своей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать уже не вариант. Надо было сразу это делать - до убийства двери. Купить неоригинальные запчасти, сделать у дяди Васи и пульнуть как новую :crazy:

 

Сейчас уже все запчасти закуплены - осталась только работа. За запчасти никто 100% не заплатит, а то что машина не готовая придется делать большой дисконт. Это уже будут двойные потери. Когда раздам долги, то на руках у меня в лучшем случае будут чистыми 100-120р. Что я на них куплю?

А так у меня на руках будет целая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Айгоши продолжение трагикомедии.

 

Наконец прошли все наши праздники, которые длятся неделями и мою машину распотрошили. Мастер, который будет непосредственно долбасить мою ласточку сказал, что лепниной заниматься не намерен, т.к. металл от сварки потеряет свои свойства и внешнюю поверхность стойки надо менять. Заказали еще одну деталь. В конце этой недели должны доставить. В конце следующей недели теоретически машину должны сделать.

 

Цена ремонта выросла еще на 7 тыс. Итого 121 тыс. вместе с работой и запчастями. Теперь на машине только одна рихтованная часть - площадка под петлей капота. Все остальное новое. )))

post-37-1289902278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мых,я восхищаюсь тобой и твоим Лего!

Терпения тебе и что бы все неудачи,остались позади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпения тебе и что бы все неудачи,остались позади!

Чего-то загрузил я тебя российскими цифрами :)

Значит, затраты на ремонт составляют 4000$. А рыночная цена моей машины учитывая, что она битая, но в хорошем состоянии - 8500$

Ну да ладно, зато при машине буду, а не при кучке маленьких денег.

 

А вообще я не сильно напрягаюсь. Дед с бабушкой вернулись из деревни в город на зимовку. Машина ему стала как бы не особо нужна, ну я и выпросил поездить на ней. Машина-зверь. Дэу Нексия 2000 года (если не знаешь, то это рестайлинговый Опель Кадет образца 87 года).

На этом крокодиле нигде не развернешься, жрет он примерно в 1,7 раза больше чем Пыж. Тянет двигатель с самых низов, но в динамике уступает моей французской оке. На высоких оборотах начинает жрать топливо ведрами. Багажник пустой и бесполезный - на поворотах там свободно катаются 4 колпака от колес.

 

Пересадить меня с маленькой машины на что-то крупногабаритное будет не просто. Нужны будут веские аргументы. А пока буду ждать что-нибудь на подобие Пежо 108 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ваши истории. Жуть... Сочувствую.

 

Но повезло реально оч круто. Столкновение с лосём считается одним из самых опасных, т.к. туша обычно входит в салон. Уж лучше лобовое с другим авто. Там хоть каркасбезопасности задействуется. А с лосём тебя от него отделяет лишь тонкий слой стекла..

 

В общем, хорошо, что всё починили.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехала неделю-две назад из пригорода, но близко от города, и тут пассажир мой так жизнерадостно говорит: "ой, там два лося, такие прикольные, как классно". Как выяснилось, там - это за отбойником дороги метрах в 20. Я минут 5 еще пребывала в состоянии дичайшего испуга. И как вспомню - опять становится не по себе...

Через неделю на том же месте видели только одного лося. Но страшно, блин... они там что, присматривают машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал ваши истории. Жуть... Сочувствую.

 

Но повезло реально оч круто. Столкновение с лосём считается одним из самых опасных, т.к. туша обычно входит в салон. Уж лучше лобовое с другим авто. Там хоть каркасбезопасности задействуется. А с лосём тебя от него отделяет лишь тонкий слой стекла..

 

В общем, хорошо, что всё починили.. =)

 

Не в тему!

 

Урррраааа!!!!

Индеец вернулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в тему!

 

Урррраааа!!!!

Индеец вернулся!

 

Ну, не то, чтобы вернулся... Просто мимо проходил :rolleyes:

А вообще, я просто снова работу сменил. Пол года в банке работал. Там перекрыто всё нафиг. Даж по работе ничего не найдёшь. При этом работы мало, скука. Плюнул, ушёл..

 

Терь хоть И-Нет есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не то, чтобы вернулся... Просто мимо проходил :rolleyes:

А вообще, я просто снова работу сменил. Пол года в банке работал. Там перекрыто всё нафиг. Даж по работе ничего не найдёшь. При этом работы мало, скука. Плюнул, ушёл..

 

Терь хоть И-Нет есть =)

 

Хоть одному Пыжеводу помог кредит взять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть одному Пыжеводу помог кредит взять???

 

Я ж айтишник. Меня до денег не допускают.. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не то, чтобы вернулся... Просто мимо проходил :rolleyes:

А вообще, я просто снова работу сменил. Пол года в банке работал. Там перекрыто всё нафиг. Даж по работе ничего не найдёшь. При этом работы мало, скука. Плюнул, ушёл..

 

Терь хоть И-Нет есть =)

 

Индейчег, надо бы наверстать :D

 

почаще заглядывай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж айтишник. Меня до денег не допускают.. :clapping:

 

Так ты оказывается тот человек, который все пароли кредитных карточек знаешь :rolleyes:

 

А всё прибедняешься :D Ты же главный человек в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно, как лось в вашу машину вляпался. Вообще бронь прямо какая-то, а не лось. Вообще хорошо, если он восстановился уже (раны и повреждения). Всё-таки скорость то не такая уж и маленькая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×