Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
A.L.F.

новый peugeot 108 2011

Рекомендованные сообщения

И, Роза, гидроавтомат на Матизе ставят на мотор 0,8л. там 52 л.с. вроде. Ездят же. Правда разгон как у Оки ))

 

 

Про то и речь!

На фольксвагене 85 сильном, стоит автомат DSG, и тоже выверты делает, передачи как карты тасует.

Нет смысла ставить на слабые движки автомат. У наших пыжей робот технически обоснованно стоит.

С автоматом, как инвалидка бы ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не понял, ты роботизированную коробку с двумя сцеплениями облажала или похвалила? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это игра слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, робот роботу рознь почему у корсоводов проблем с ним нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин, робот роботу рознь почему у корсоводов проблем с ним нет

Крошка, может и проблем нет, но ездить на нём... наш робот лучше. У них автомат полноценный есть, но на более мощных версиях

Изменено пользователем Jot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на корсах вялый робот на разгон по сравнению с пыжом. такое ощущение, что тянешь кота (читай жжёта)) за яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на корсах вялый робот на разгон по сравнению с пыжом. такое ощущение, что тянешь кота (читай жжёта)) за яйца.

Ты не пробывал, некоторым нравиться :-)

 

Автомат тоже не особо тянет, у нас Arani на Корсаре с автоматом ездит, говорит что Мотька с автоматом лучше, вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, ДСГ, это робот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна но зато не ломаеться..... лан фигня мне все равно корса не нра и долго воняет пластиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин, робот роботу рознь почему у корсоводов проблем с ним нет

У корсоводов нет проблем с роботом??? Не смешите мои тапчки.

После прочтения соответствующей ветки на форуме я Корсу поставил на 3-е место из 3-х при выборе машины. ))))

Правда по пыжам тогда статистики небыло. Но вся наша статистика состоит на 50% из Эндрю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мых сатитстику не читала..... заню что у подруги корса пробежала 180 тысч км и проблем у нее с ней нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мых сатитстику не читала..... заню что у подруги корса пробежала 180 тысч км и проблем у нее с ней нету

Ну я 80 откатал на родной сцепе, менял только глушак. Проблем нету. Хорошая машина 107-й или плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мых, 107 Хорошая коробка=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно у меня, она хорошая проехать 4300 заменить сцепу, и далее так же остались проблемы с когда машина простоит в пробке более 40 минут проявляеться писк селектора..... лан все это лирика она и на *** не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вся наша статистика состоит на 50% из Эндрю. )))

потому что для эндрю это уже шоу, а для многих трагедия, о которой не хотят упоминать в суе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что

-то меня красный 108 не втыкает. синий посимпатишней...., а 208 там случайно не выходит? КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда машину выбирала и остановилась на пыже, то робот-это единственное было сомнение в нем...и на тест-драйв мы с братом поехали, только чтоб понять что за зверь этот робот, сомневалась я прочитав, что переключает с толчками, что тупит (тоже у корсоводов прочитала, у них тока изи-троник вроде, но тогда я разницы не видела)))..и.т.д. на форуме авеса даже спрашивала об эксплуатации....короче, как в воду глядела, что этот робот самое слабое звено в нашей машине....

 

в общем, я для себя решила если будет выбор м/у роботом и автоматом, возьму автомат

если выбор будет м/у механикой и роботом...всё равно возьму робот...механика для меня вообще не вариант, хоть и надежнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отьке :chris34:

 

про робота я не думал. но подумал об уплотнителях дверей. правильно сделал. текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не текут..

И помпа свистеть перестала когда купил\долил антифриз.

Чехи наверное в Москву весь свой брак скинули.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не текут..

И помпа свистеть перестала когда купил\долил антифриз.

Чехи наверное в Москву весь свой брак скинули.

и сцепа у тебя еще сто тыщ проходит, т.к. ты инициализацию исправно делаешь :rofl:

и вечером до поздна не задерживаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сцепа у тебя еще сто тыщ проходит, т.к. ты инициализацию исправно делаешь :rofl:

и вечером до поздна не задерживаешься.

Ха-ха-ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чехи наверное в Москву весь свой брак скинули.

 

нет, у Герганы из Мск пробег за сотню уже, ниразу сцепу не меняла, тьфу-тьфу-тьфу

пыж у неё, как и у тебя, как я понимаю, из самых первых поставок в нашу страну...

вот и думай теперь..почему так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что

-то меня красный 108 не втыкает. синий посимпатишней...., а 208 там случайно не выходит? КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ?

208 выходит. Вот:

post-54-1308917727_thumb.jpg

Peugeot 208: начались первые тесты http://auto.mail.ru/article.html?id=34631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрим на Peugeot IQ

post-54-1271015571_thumb.jpg

post-54-1271016570_thumb.jpg

 

http://jalopnik.com/5359462/gallery/5

 

Интересно - что из этого получится?

 

Моя доча сказала: Бедный Пыжик... Его что пытали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фольксвагене 85 сильном, стоит автомат DSG, и тоже выверты делает, передачи как карты тасует.

DSG - тот же робот... и тоже там не все гладко, по отзывам владельцев...

 

у него очень интересная конструкция - там два сцепления... одно на четные передачи, другое - на нечетные... пока авто разгоняется на одной передаче, начинает подключаться следующая передача... в результате разгон очень быстрый...

 

как мне рассказали, главный его недостаток - он может перебирать передачи только последовательно... с 4 на 2 ему не перекинуться... и когда идет рваная езда - разгон/торможение - он начинает тупить, причем неслабо... это компенсируется мощным турбированным двигателем, в паре с которым как правило идет DSC...

 

млин, робот роботу рознь почему у корсоводов проблем с ним нет

если ты про опелевский изитроник - я нахожу его одним из самых неудачных... правда есть еще хуже - тойотовский робот ММТ (мульти-мод-трансмишн)... думаю - он лидер антирейтинга роботов...

 

там японцы "отожгли" конкретно :D... двигаешься в пробке - вдруг загорается лампочка "перегрев сцепления"... пара минут на то, чтобы припарковаться и двигатель сам глушится... и пока сцепление не остынет - никуда машина не поедет...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×