Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
glebivav

Оригинальны диски и болты к ним

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите параметры болтов на оригинальные литые лиски?

12х1,5? Конус? И какая длина?

Поделиться сообщением

Обратите внимание на мой предыдущий пост. Специально скрин сделал с сайта производителя

post-5302-1386348606_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обратите внимание на мой предыдущий пост. Специально скрин сделал с сайта производителя

post-5302-1386348606_thumb.jpg

Спасибо.

Поделиться сообщением

Срочно нужен совет!

Купил у официалов оригенальные литые диски икрышечки на ступицы. Цена более 4к за диск. Дорого, но в городе нет других оригенальных дисков вообще. Так же должен был купить комплект болтов по 60р примерно. В день получения оказалось, что болты немножко изменились в цене, 450 за штуку. Итого 16х450=7.200 О_о Естественно не взял с робкой надеждой, что родные подойдут.

В гараже начал примерять и оказывается, что посадочные места плоские. Свои болты в принципе подходят, но диаметр отверстия под болт меньше диаметра самого болта на 1-2мм. Чёт стрёмно даже и пробовать прикрутить. В продаже при болты без конуса не заметил (плохо искал). В Эксисте есть оригенальные болты за теже неприличные деньги и есть аналоги за более адекватную цену.

Теперь суть вопроса: болты Febi 26590 Длина резьбы, мм 21

Длина, мм 36

Толщина металла диска 15мм. Подойдёт ли данный болт или вариант только с поиском токаря?

P.S. на желехных дисках стоят вроде такие: Febi 32060 Длина резьбы/Длина 20/42

P.P.S. Вопрос снимается. На Экзисте кривое описание. На сайте производителя http://febi-parts.com/ всё сразу становится ясно. Длина - это длина до головки. Это именно тот самый болт. Может кому будет полезно.

то есть согласно описанию артикула на сайте Febi для легкосплавного диска подходят 26590 как неоригинал (то есть замену оригинальному болту Пеугеот 5405.80)? Т.е. для легкосправа нужна общая длина болта 59,5мм. Верный же вывод?

Поделиться сообщением

Я уже ничего не помню. Купил в Экзисте 16 болтов по коду, полученному на сайте Феби. Там в каталоге для 107/с1/Айго есте оба болта (штамповка с конусом и литьё с конусом для штамповки и прессшайбой) с картинкой и параметрами. Это только для оригинальных дисков. Для других дисков лучше воткнуть в него боли и померить линейкой, на сколько он выйдет за пределы посадочной плоскости. По логике не менее 1 см и не более 2. У меня оригинальные колёса, т.ч. я голову не напрягал.

Поделиться сообщением

Оригинальный штамп закручен болтом на 5 оборотов это нормально?

Или у меня предыдущий хозяин замудрили что-то???

Читал что должно быть не меньше 7 оборотов!

Поделиться сообщением

Оригинальный штамп закручен болтом на 5 оборотов это нормально?

Или у меня предыдущий хозяин замудрили что-то???

Читал что должно быть не меньше 7 оборотов!

Предлагаешь всем померить число оборотов???

На сколько миллиметров болт выступает сзади диска?

Ну или болт выкрути - там следы должны остаться от закручиваемой части.

Болт должен выступать примерно (3-4мм толщина тормозного диска или барабана +8мм толщина ступицы) больше 12мм на примерно 5 мм----->ИТОГО ~17мм

Изменено пользователем SERGTLT

Поделиться сообщением

...Читал что должно быть не меньше 7 оборотов!

А можно ссылку на источник.

Болты всегда закручивал по моменту (100 Нм - около 10 кгс) но никак не по оборотам.

Поделиться сообщением

А можно ссылку на источник.

Болты всегда закручивал по моменту (100 Нм - около 10 кгс) но никак не по оборотам.

Основным общепринятым условием работоспособности резьбового соединения считается закручивание болта или гайки на величину не менее 3/4d, где d- внешний диаметр резьбы, соответсвующее минимальное количество оборотов можно посчитать поделив d на p (шаг резьбы)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика