Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Lauren

Покрывать ли пыжика воском?

Рекомендованные сообщения

Можно ли нашу краску воском после мойки покрывать и нужно ли?

если да, то как на мойке не ошибиться, а выбрать правильное покрытие?

Поделиться сообщением

любое погрытие, если оно правильно нанесено не повредит, а только сбережёт краску от зарапин и т.п.

Поэтому покрывайте чем хотите, особенно зимой это полезно делать. Есть варианты, даже мовилью покрывают на зиму часть машины - некрасиво, зато надёжно, а летом всё смывается и машинка как новая. Воск, как и тефлон долго не держится: на две, три мойки хватит, потом надо опять наносить. Так что думайте сами. Есть ещё один вариант: есть покрытие (не помню как называется) которое напоминает прозрачную и тонкую полиэтиленовую плёнку, которой оптягивают нужный элемент (бампер, капот...) и оно защищает даже от камешков. Как говорят "фирмы-наносители" такого покрытия: его хватает на несколько лет, а потом можно опять нанести.

Поделиться сообщением

Знаю я про эту плёнку - комплект бампера, часть капота, нижние кромки дверей , пороги стоит от 300 до 900 баксов... индивидуально для каждого вырезают... Но вот косяк - краска без плёнки меняется со временем... а та неизменна... получается дисбаланс цвета.. это плохо... плёнка - вещь хорошая - даже если слегка машинками притёрлись - краска цела останеца ))) .. но дорого милин..и с цветом косяк...

Поделиться сообщением

не, я именно про воск.. понятно, что через 2-3 мытья смоется...

просто читала на каких-то форумах, что от воска машина пачкается быстрее:(( тогда смысла не вижу.. завтра обещают снег.. а потом снега быть не должно.. воть завтра нападает, дороги подсохнут.. помоюсь и хочу воском покрыться

короче, я так поняла, нужно спрашивать на мойке что они посоветуют?

Поделиться сообщением

Наоборот, от всех полиролей машина меньше пачкается, ведь грязь меньше задерживается и скатывается вместе с водой. Проверено на практике лично, и не слушай никого и не читай всякую ерунду.

Поделиться сообщением

помылась (керхером, 250 р), покрылась воском (60 р).. посмотрим что будет завтра:)

Поделиться сообщением

Это где так дешево???!! у меня мойка 600-700 р.. не меньше

Поделиться сообщением

Да, действительно где так дешево....поделитесь адреском :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не фига се дешево.... Я за 230 иногда моюсь и то матюкаюсь... В районе капотни есть мойка, так там комплексная мойка стоит 250 рублей: бесконтактная мойка кузова, пороги, коврики, полировка пластика, пылесос.

Поделиться сообщением

ну старайтесь в центре-то не мытся

я рядом с домом моюсь и не обламываюсь..

адрес говорить не буду, всё равно вы в такую дыру не поедете:)) в Жулебино есть симпатишная моечка... если едете из центра, то за мкадом будет такой поворот, где чтобы повернуть налево нужно в кармашек заехать.. вот туда заезжаете и проезжаете перекрёсток прямо...едете-едете по какой-то улочке и почти сразу на этой улочке с правой стороны будет хорошая мойка

Поделиться сообщением

помылась (керхером, 250 р), покрылась воском (60 р).. посмотрим что будет завтра:)

Ну так что? после нанесения воска машина меньше пачкалась или больше? а выглядела и блестела лучше? :D

Поделиться сообщением

Ну так что? после нанесения воска машина меньше пачкалась или больше? а выглядела и блестела лучше? :D

я после покрытия воском сама неделю ходила и блестела от восторга:))) а машинка в этот момент была чистенькая и блестященькая

:))

Поделиться сообщением

Ни фига себе, цены! А в Питере я мылась за 500 рублей, про воск даже не заикнулась! :angry2:

Кто-нибудь знает, где у нас можно нормально вымыться и покрытья воском?

Поделиться сообщением

А можно узнать, где помыться в Питере за 500 рублей? -чтоб случайно не заехать... Там никакие доп.услуги не оказывают?

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

У нас тут все мойки что есть рядом с домом моют малый класс А и В за 230 - 250 рублей это если только снаружи. а если с ковриками и порогами, то 270-300 не дороже.

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением

Я за 250 с ковриками мою...

Поделиться сообщением

Да я в центре живу! :angry2: Они мне, якобы, машину обезжиривали каким-то составом, а скорее всего развели на бабло просто... Ситуация была патовая - нужно было обязательно и срочно мыться, и времени особо не было искать что-то ещё, и у них обычно нормальный ценник был всегда... Конечно, я туда больше не поеду! Обиделась!

Изменено пользователем ksiysha

Поделиться сообщением

У нас, в Нижнем Новгороде, для моей малышки такие цены: стандартная бесконтактная мойка - 270 р., обдув: зеркал, молдингов, замков - от 30 р., воск - 100 р. Ну и куча всего, чего я еще не заказывала. Воском покрываю через раз.

Поделиться сообщением

Дык воск -это тема? Подскажите где в Питере предлагают...

Поделиться сообщением

млин... какой тонкий слой краски.... ветками зеркало поцарапал.. поцарапал крыло.. хоть и не видно особо... токо в упор... но не приятно... почему же на некоторых авто краска слоем толстым лежит.. а сдесь прям еле еле напыление... и контактная парковка как рассписано в брашюрке нифига не катит.... буду лепить на бампер такие резиновые накладки как на тазах..

не гламурно?

а воск точно не поможет... прям желане возникает антигравием покрыть пол машины ))))

Поделиться сообщением

а воск точно не поможет... прям желане возникает антигравием покрыть пол машины ))))

лучше не антигравием, а лаком в 2-3 слоя. Красивее будет!

Поделиться сообщением

лучше не антигравием, а лаком в 2-3 слоя. Красивее будет!

ну про антигравий - это шутка была соответственно ))

а вот про лак поподробнее ? это обычное напыление как краски?

а гарантия накузов ? типо ничем незя покрывать...

Поделиться сообщением

млин... какой тонкий слой краски.... ветками зеркало поцарапал..

Ага, это первая моя потеря. Веткой в лесу шаркнул(обычной веткой в обычном лесу) и расцарапал(затёр) ручку двери. Как я горевал :о)

А кузову по барабану, сколько по кустам не лазил, все Ок. Эт с пластика так слазит. ИМХО.

...А про воск я... Не для защиты, мыться просто задолбался, черный езжу...

Поделиться сообщением

хуже всего мне пиходиться... машинка чёрная а грунт белый...краска слезает - грунт очень выделяется...

Поделиться сообщением

а вот про лак поподробнее ? это обычное напыление как краски?

а гарантия накузов ? типо ничем незя покрывать...

Лаком красят поверх краски. Покраска в цвет металлик предусматривает слой лака сверху. Но чтоб меньше краска царапалась, да и машина шибко блестела, то можно красить ещё лаком в несколько слоёв, потом полирнуть, и блестеть будет.... Но процедура, естественно, дорогая...

А по поводу гарантии не знаю, но хуже точно не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика