Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Varvara

Добыть ремень безопасности

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех)))

Такая вот неприятность, какие то молодцы украли из моего малыша детское сиденье, срезав при этом передний пассажирский ремень безопасности. У официалов дороговато... может кто посоветует где взять подещевле? может сервис присоветуете , где хорошо и недорого? спасибо заранее)))

Поделиться сообщением

Дело неприятное и несколько хлопотное.

У нас в ремнях стоят пиропатроны - это взрывчатка, которая при ДТП взрывается и ремень натягивается, прижимая человека к креслу. Поэтому просто так ремень не найдешь. Тут либо купить ремень в сборе, что дорого. Либо найти ремень на "разборке" б/у, но тут нюансы:

1. Этим ремнем никто не должен был быть пристегнут, т.е. чтобы ремень не подвергался нагрузкам и был без разрывов.

2. Нужен человек с прямыми руками, который вытащит у твоего ремня саму ленту и заменит ее новой.

Еще вариант - купить ремень от ВАЗа, разобрать твой механизм и заменить только саму ленту, но тут вопрос - как это сделать профессионально, чтобы при ДТП ремень тупо не оторвался с катушки.

Поделиться сообщением

Дело неприятное и несколько хлопотное.

У нас в ремнях стоят пиропатроны - это взрывчатка, которая при ДТП взрывается и ремень натягивается, прижимая человека к креслу. Поэтому просто так ремень не найдешь. Тут либо купить ремень в сборе, что дорого. Либо найти ремень на "разборке" б/у, но тут нюансы:

1. Этим ремнем никто не должен был быть пристегнут, т.е. чтобы ремень не подвергался нагрузкам и был без разрывов.

2. Нужен человек с прямыми руками, который вытащит у твоего ремня саму ленту и заменит ее новой.

Еще вариант - купить ремень от ВАЗа, разобрать твой механизм и заменить только саму ленту, но тут вопрос - как это сделать профессионально, чтобы при ДТП ремень тупо не оторвался с катушки.

Спасибо, за столь ценную информацию... Я так понимаю, что оно того не стоит и проще и безопасней взять у официалов?

Поделиться сообщением

Спасибо, за столь ценную информацию... Я так понимаю, что оно того не стоит и проще и безопасней взять у официалов?

ИМХО до половины цены нового ремня уйдет на поиски, работу по замене, установке. А на выходе непонятный продукт сомнительного качества. Лучше заменить на новый. Я вот врезаться ни в кого не собирался и жене машину не давал, чтобы не била особо, а тут раз и лось на трассе выскочил. Пообщался с природой, так сказать... Системы безопасности призваны беречь жизнь. Коли возите ребенка на переднем сиденье, то как потом его будете пристегивать? При каждой поездке сомневаться - выдержит ли самопальный ремень?

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

мых, но пиропатрон же не всегда срабатывает?!

Поделиться сообщением

мых, но пиропатрон же не всегда срабатывает?!

Как я понял - у нас простейшая система без датчиков наличия пассажира и т.п. А это значит, что при срабатывании фронтальных подушек обязан сработать и ремень. При чем обе подушки и оба ремня. При боковом ударе фронтальные подушки должны молчать, тогда будет молчать и ремень.

Но суть-то не в этом - откуда тебе знать что тебя ждет в будущем? Надеяться, что тебе никогда в лоб ничего не приедет - только в бок? :)

Поделиться сообщением

ИМХО до половины цены нового ремня уйдет на поиски, работу по замене, установке. А на выходе непонятный продукт сомнительного качества. Лучше заменить на новый. Я вот врезаться ни в кого не собирался и жене машину не давал, чтобы не била особо, а тут раз и лось на трассе выскочил. Пообщался с природой, так сказать... Системы безопасности призваны беречь жизнь. Коли возите ребенка на переднем сиденье, то как потом его будете пристегивать? При каждой поездке сомневаться - выдержит ли самопальный ремень?

ребенок теперь сидит на заднем сидении... но вы правы, береженого как известно Бог бережет))))

Поделиться сообщением

Varvara, что за детское кресло такое крутое было, что ради него полезли в пыжа? если не секрет...

Поделиться сообщением

Varvara, что за детское кресло такое крутое было, что ради него полезли в пыжа? если не секрет...

MAXI COSI модель Tobi хорошее было кресло, дорогое для моего кармана...жалко.. а самое противное в этой ситуации, что у ребенка украли. До сих пор не могу понять, куда у людей совесть подевалась?! Как можно у малыша отобрать?

Стекло разбили, ремень срезали и сперли... такая вот история...

Поделиться сообщением

щас всё тащут на заказ... в магазе твое кресло стоит, допустим, 14 тыщ, а кто-то его возьмет за 5... сильно юзаное кресло было или новое?

Поделиться сообщением

щас всё тащут на заказ... в магазе твое кресло стоит, допустим, 14 тыщ, а кто-то его возьмет за 5... сильно юзаное кресло было или новое?

ты купил 12тысячное кресло за 8 тыщ. сильно заюзаное?

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

ты купил 12тысячное кресло за 8 тыщ. сильно заюзаное?

вот об этом и разговор! как новое!

Поделиться сообщением

вот об этом и разговор! как новое!

видимо редко ребенка возили. или после химчистки

Поделиться сообщением

видимо редко ребенка возили. или после химчистки

ну о том и разговор! главное, что не за 14 тыщ...

Поделиться сообщением

Да не спорьте вы)))) новое кресло было, можно сказать нулевое и расцветка этого года)))) я на пыжике вообще 2 раза в неделю езжу, вот видимо кто то и решил, что не особо надо

Поделиться сообщением

Да не спорьте вы)))) новое кресло было, можно сказать нулевое и расцветка этого года)))) я на пыжике вообще 2 раза в неделю езжу, вот видимо кто то и решил, что не особо надо

ну я ж и говорю, что под заказ украли... уроды.

Поделиться сообщением

ну я ж и говорю, что под заказ украли... уроды.

Ну что скажите мне за люди, которые заказали это кресло?... у меня в голове не укладывается, украсть у одного ребенка, что бы отдать другому....

Поделиться сообщением

вот ради интереса порылся на молотке и авито.ру... кучу кресел предлагают по бросовым ценам и, судя по фоткам, не особо юзаные...

Поделиться сообщением

вот ради интереса порылся на молотке и авито.ру... кучу кресел предлагают по бросовым ценам и, судя по фоткам, не особо юзаные...

ну в общем я и не сомневалась, что его на продажу сперли.... я то своей малышке новое купила, мне хотелось, чтоб у моего ребенка было все лучшее)))) а получилось, что еще за выбитое стекло и срезанный ремень платить надо

Поделиться сообщением

андрей, как думаешь, твое кресло еще раз продадут?

Поделиться сообщением

андрей, как думаешь, твое кресло еще раз продадут?

возможно, мне )

Поделиться сообщением

Ваще озверел народ. А как тырят коляски из детских поликлинник, шмотки из шкафчиков в садиках...

Это наша раша, блин...

Поделиться сообщением

Куда катится этот ....ный мир? :suicide:

Поделиться сообщением

Поделюсь своим скромным опытом по замене ремня.

Во-первых, неплохо бы выяснить, где именно находится пиропатрон. Я заменял в Форд Фиесте 97-го г.в. - он был в замке. В Пежо 107 я долго разглядывал замок на металлической скобе - складывается впечатление, что он не там. Значит должен быть либо в катушке, либо где-то посередине, за обшивкой. Вывод: покупать на разборке ремень с катушкой и всеми промежуточными узлами (и винтиками, и пластмассками - часто отдают в нагрузку, бесплатно), и ставить. Ничего особо сложного в этой операции быть не должно, но возможна некоторая экзотика с винтами - либо резьба левая, либо головки специальные. По поводу пиропатрона я бы не волновался - подключить обратно все провода как на старом было - и все. Сработавший пиропатрон видно - он втягивает ремень и больше его не отпускает (во всяком случае так было на Фиесте) - внимательно осмотрев, видно будет. Сам ремень должен быть без изъянов, катушка работать нормально (при отклонении от нормального положения на машине может, и должна, клинить ремень - это нормально).

Идею заменить только ленту считаю в корне неверной, и оч. сложно осуществимой.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

пиропатрон в катушке стоит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика