Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Varvara

Добыть ремень безопасности

Рекомендованные сообщения

пиропатрон в катушке стоит

и сколько видел сработавших, все больше не пригодны - катушка накрывается и ремень приходится либо ставить простой жигулевский (в смысле механизм катушки), либо покупать новый комплект пиропатроном.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Не могу создать новую тему, поэтому пишу здесь.

При небольшой аварии сработали 2 фронтальные подушки и оба ремня безопасности. Я так понимаю (особенно после прочтения этой ветки), б/у даже искать не стоит. Может кто подскажет, где можно купить их в Москве под заказ (ЮАО-ЮЗАО), а то нашла только на севере... В моем ремонте мне говорят, что могут заказать (цены те же, что и я нашла), но идти будут 2,5-3 недели. Есть ли смысл самой искать (не из-за цены, а из-за сроков поставки, так как пообзванивала - везде говорят 2-3 дня доставка), или нет?

Ну и еще вопрос: почему же новую тему не могу открыть? У меня выскакивает сообщение:

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина: У вас нет прав открытия тем в этом форуме

Раньше вроде бы без проблем создавала... Может кто подскажет в чем дело и как с этим бороться??? :mellow:

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Не могу создать новую тему, поэтому пишу здесь.

...

Раньше вроде бы без проблем создавала... Может кто подскажет в чем дело и как с этим бороться??? :mellow:

В целях борьбы со спамом.

Новые темы могут создать пользователи с количеством сообщений >30.

Поделиться сообщением

В целях борьбы со спамом.

Новые темы могут создать пользователи с количеством сообщений >30.

Ок, Спасибо! Теперь понятно! Не очень удобно, конечно, но я тоже за борьбу со спамом :good:

Поделиться сообщением

Неужели никто не подскажет чайнику? :cray:

Какие сроки заказа запчастей (в данном случае ремней безопасности и эрбегов) ближе к реальности - 3 дня или 2,5-3 нед.? А то сегодня уже надо определиться где буду брать...

И если 3 дня реальность, то хотелось бы контакты...

Изменено пользователем Гвинея

Поделиться сообщением

Неужели никто не подскажет чайнику? :cray:

Какие сроки заказа запчастей (в данном случае ремней безопасности и эрбегов) ближе к реальности - 3 дня или 2,5-3 нед.? А то сегодня уже надо определиться где буду брать...

И если 3 дня реальность, то хотелось бы контакты...

http://www.exist.ru там есть телефоны. По ним сможете узнать, что Вас интересует.

Поделиться сообщением

http://www.exist.ru там есть телефоны. По ним сможете узнать, что Вас интересует.

Спасибо, позвоню обязательно.

Но вопрос то в другом: в одном месте говорят 2-3 нед, а в другом - 2-3 дня, я и пытаюсь узнать у бывалых чем вызвана такая разница в сроках и кому верить на слово? И верить ли? Или у всех 2-3 недели?

Поделиться сообщением

Спасибо, позвоню обязательно.

Но вопрос то в другом: в одном месте говорят 2-3 нед, а в другом - 2-3 дня, я и пытаюсь узнать у бывалых чем вызвана такая разница в сроках и кому верить на слово? И верить ли? Или у всех 2-3 недели?

Есть крупные фирмы, которые могут себе позволить выкупить определенную запчасть и хранить ее на складе (обычно это ходовые товары - свечи, ремни, щетки и т.п.), но за это они делают накрутку - в этой накрутке заложены риски и простой оборотных средств. Такой товар всегда под рукой.

Другие же фирмы хранить товар не могут, поэтому делают заказ по потребности напрямую у поставщика - такой товар идет долго, проходит таможню и т.п.

Поэтому поставка за 2-3 рабочих дня реальна. Но могут просто обмануть о наличии, если фирма мелкая и не раскрученная.

У того же Экзиста - чем дольше поставка, тем дешевле товар и наоборот.

Поделиться сообщением

сабж...

не важно - был ли пристёгнут пассажирский ремень или нет - если срабатывают, то оба передних вместе с эйрбэгами...

ремень потом можно разблокировать, так, что преднатяжители (если резко дёрнуть) работать будут, а пиропатрон (окончательная блокировка) - нет...

ттак что бу покупать не следует... и покупать, и ставить лучше у официалов, это как-никак ваша безопасность

Поделиться сообщением

слушайте лаурен, она втюхала своего перевертыша за немалые бабосы :D

Поделиться сообщением

слушайте лаурен, она втюхала своего перевертыша за немалые бабосы :D

я бы попросила, он был просто слегка поцарапан спереди, не более=)

Поделиться сообщением

Ребята, смотрю машину. По кругу вся краска толщиномером проверена - родная 110-150 микрон. Но пиропатрон сработавший у правого пассажирского сидения. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

2 часа назад, login2 сказал:

Ребята, смотрю машину. По кругу вся краска толщиномером проверена - родная 110-150 микрон. Но пиропатрон сработавший у правого пассажирского сидения. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я сталкивался на своей машине, расхреначил перед в щи, всё покрасил под толщик, но полгода ездил без пиропатрона в правом ремне, найти новый ремень не мог, б/у не хотел ставить.

Поделиться сообщением

Можно сделать, что бы ремень работал как обычный, но катушку нужно перебирать, что требует определенной сноровки.

Будет работать, но лучше найти рабочий.Все пишут, что нужно покупать новый, желательно конечно, но есть масса разборок, где есть и ремни с несработавшими подушками, не все же машины разбирают после аварии.Это будет стоить значительно дешевле.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alik22 сказал:

Можно сделать, что бы ремень работал как обычный, но катушку нужно перебирать, что требует определенной сноровки.

Будет работать, но лучше найти рабочий.Все пишут, что нужно покупать новый, желательно конечно, но есть масса разборок, где есть и ремни с несработавшими подушками, не все же машины разбирают после аварии.Это будет стоить значительно дешевле.

Да разблокировать катушку не проблема, а вот пиропатрон новый поставить не получится, там ломает после срабатывания конкретно. С разборки так себе удовольствие, во первых не известно как он хранился, да и размохлаченый будет. Новый лучше.

Поделиться сообщением

смотря где брать, сам видел разбирают хорошие машинки, все почти новое, искать надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика