Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
alexpilot

ступичные подшипники задние

Рекомендованные сообщения

Гарантия на машину заканчивается 20 августа. ТО решил сделать сам, так как неохота переплачивать дилеру 6500 за ТО 80000км. Вобщем сделал все сам и как назло загудел подшипник задней правой ступицы. Подшипник стоит 2900 и замена 3600! Причем в exist е ждать деталь 3 дня. Приезжаю к своему дилеру и говорю, так и так, был далеко, сервисной сети пежо небыло, пришлось ТО делать в левом сервисе. До конца гарантии осталось 10 дней а тут подшипник загудел, давайте как нибудь решим эту проблему. Они предложили сделать ТО А за 2400р и заменить подшипник по гарантии, вобщем все сделали, за что им огромный респект! Так что всем рекомендую сервис фаворит моторс, на варшавке. Честно говоря могли послать меня нафиг, но отнеслись с пониманием.

Поделиться сообщением

Они предложили сделать ТО А за 2400р и заменить подшипник по гарантии, вобщем все сделали, за что им огромный респект! Так что всем рекомендую сервис фаворит моторс, на варшавке. Честно говоря могли послать меня нафиг, но отнеслись с пониманием.

если бы послали тебя нафиг, то ваще остались бы и без этих жалких двух тыщ рублей в период типа кризиса...

Поделиться сообщением

Вот блин интересная деталь.У меня после 150 тоже сзади справа вроде бы легкий гул .Думал глюк в моей голове.Теперь буду проверять.

Поделиться сообщением

Теперь буду проверять.

А кто нибудь ради интереса проверял смазку в этих подшипниках? Может там почти "сухо"... Вот и начинают гудеть.

Надо будет на днях заморочиться....

Поделиться сообщением

Абсолютно бесполезная трата времени подшипник закрытого типа . И засунуть что нибудь внутрь ты не сможешь.

Он вообще единым узлом со ступицей идет.

post-869-1250145453_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем.

при торможении иногда появляется скрежет-слышно его сзади слева. в гараже-сервисе у знакомого подняли-посмотрели-сняли-покрутили-сказали-подшипники менять. уже заказала в экзисте вместе с задними колодками-пробег у нас 98000, еще не меняли. что скажете?

Поделиться сообщением

на 100 тыщах может сломаца что угодно. наверное, нормально)

Поделиться сообщением

100 тыс прилично пора уже!!! нормально это!!!!

Поделиться сообщением

И все-таки ИМХО маловато отходили. Резина-то и диски по размерности соответствуют штатным, или увеличенные? На ручнике часто ездили? Не перегрели ли Вы их?

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Привет всем.

при торможении иногда появляется скрежет-слышно его сзади слева. в гараже-сервисе у знакомого подняли-посмотрели-сняли-покрутили-сказали-подшипники менять. уже заказала в экзисте вместе с задними колодками-пробег у нас 98000, еще не меняли. что скажете?

у меня тоже такая проблема но не кто так и не дал ответа как своими силами снять задний ступицу и вообще надо отвечать на конкректный вопрос а не нести пургу. сегодня вы нам поможете,завтра мы вам

Поделиться сообщением

у меня тоже такая проблема но не кто так и не дал ответа как своими силами снять задний ступицу и вообще надо отвечать на конкректный вопрос а не нести пургу. сегодня вы нам поможете,завтра мы вам

Ага, вот здесь сто пятьдесят человек сейчас сидят которые поменяли, знают как, но вам не говорят, а предпочитают "нести пургу".

Что-то по ремонту своими руками на этом форуме делают единицы и видимо до подшипников не дошло у них еще.

Поделиться сообщением

Думаю разобрать будет не сложно.

Собрать в обратной последовательности заменив подшипник.

А вот при сборке нужно знать момент (усилие) затяжки, с которым нужно осадить подшипник и после затянуть и законтрить.

И даже если знать с какой силой затягивать, то нужен динамометрический ключ.

Все можно сделать и без ключа и без знания точных усилий, ориентируясь на ощущения, но если они вас подведут пропали ваши новые подшипники.

Поделиться сообщением

поменял в с1.снятие тормозного барабана нашел сдесь же.дальше снял датчик,открутил 4 болта крепления ступици на 12,снял тормозные калодки.к ступице прикорел дис накотором держетсятормозная система припомощи долото и молотка отсоединил их .собрал в обратном порядке.работа элементарная 1час времени.есть нюанс,ступица китай tech*as не сошлось отверстие крепления барабана и ступици не страшно но неприятно.

Поделиться сообщением

Друзья - одно[сельчане]клубчане, выручайте.

на диагностике подвески раскрутили задние колёса, появился посторонний гул, слесарьмен сказал что ступичные подшипники задние подходят вобщем... люфта нет, лишь гул... При езде незамечаемый, то ли замаскирован гулом шипованной резины...

В связи с этим, - вопрос:

Поскажите пожалуйста, меняется вся ступица в сборе или собсно только подшипник? Буду премного благодарен партнамберу и какие есть особенности при замене.

С нетерпением жду ответа, спасибо. Пропускайте пешеходов и удачи на дорогах.

Поделиться сообщением

Друзья - одно[сельчане]клубчане, выручайте.

на диагностике подвески раскрутили задние колёса, появился посторонний гул, слесарьмен сказал что ступичные подшипники задние подходят вобщем... люфта нет, лишь гул... При езде незамечаемый, то ли замаскирован гулом шипованной резины...

В связи с этим, - вопрос:

Поскажите пожалуйста, меняется вся ступица в сборе или собсно только подшипник? Буду премного благодарен партнамберу и какие есть особенности при замене.

С нетерпением жду ответа, спасибо. Пропускайте пешеходов и удачи на дорогах.

меняется вся ступица.

Поделиться сообщением

меняется вся ступица.

Спасибо за оперативный ответ.

Нашёл по каталогам:

Citroen/Peugeot 3748.85 3000р Экзист\2700р Емекс

SNR R169.59 4000р Экзист\3400р Емекс

Верные ли партнамберы я нашёл? Что посоветуете? Нужно ли докупать какие болты? Какие особенности при замене? Есть ли какие то замуты по счёту датчика АБС? На форуме по этой теме искал информации, ничего толкового не нашёл, одно лишь "=(( ну воот, загудел подшипнииик, бедаа"...

Помогите пожалуйста новичку)

Изменено пользователем lancer

Поделиться сообщением

...толкового тут много. Объединил всё толковое в одну тему.

Проблем с заменой быть не должно.

но с датчиком надо быть осторожней

Поделиться сообщением

поменял в с1.снятие тормозного барабана нашел сдесь же.дальше снял датчик,открутил 4 болта крепления ступици на 12,снял тормозные калодки.к ступице прикорел дис накотором держетсятормозная система припомощи долото и молотка отсоединил их .собрал в обратном порядке.работа элементарная 1час времени.есть нюанс,ступица китай tech*as не сошлось отверстие крепления барабана и ступици не страшно но неприятно.

Тут какие - то нотки прослеживаются, но очень хочется автору

85a30afcafbb.jpg

А что по номеркам? И нужно ли что-то докупать?

Изменено пользователем lancer

Поделиться сообщением

ап! кто сталкивался?

Поделиться сообщением

ап! кто сталкивался?

Если датчик нормально снимется, то ничего больше тебе не надо

Поделиться сообщением

Если датчик нормально снимется...

В чем я сомневаюсь))) Сам катаю в багажнике две ступицы задние. Т.к. не хочется покупать датчики

Пока терпит...

Поделиться сообщением

Загудел задний ступичный подшипник. Подскажите что лучше выбрать из не оригинала?: A.B.S. 200995; Optimal 602835 (по картинкам совпадают). Есть еще какой-то GPD 405358 но картинки нет. Кто-нибудь его ставил?.

Поделиться сообщением

Загудел задний ступичный подшипник. Подскажите что лучше выбрать из не оригинала?: A.B.S. 200995; Optimal 602835 (по картинкам совпадают). Есть еще какой-то GPD 405358 но картинки нет. Кто-нибудь его ставил?.

А чем тебе оригинал не нравится?

В оригинальной ступице стоит подшипник Koyo, в заменителях не знаю что ставят, в руках не держал.

Optimal не плохие подшипники делает, ставил на другие машины, вроде нареканий и претензий от клиентов на эти подшипники не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика