Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Free_da

Заднее стекло-крышка багажника скрипит

Рекомендованные сообщения

Скрпит мерзко заднее стекло или крышка багажника. Звук по любому идет сзади, слышится на кочках. Раздражает....

кто-нибудь сталкивался с такой пакостью?

Что делать... Съезжу конечно, может подкрутят что-нибудь

Изменено пользователем Free_da

Поделиться сообщением

Скрипит на кочках постоянно. Подкручивать там нечего. Мне кажется проблему можно решить колдуя с замком багажника. Займусь на днях.

Мне кажется скрипит скоба крышки багажника в замке.

Поделиться сообщением

Бывает такое, скорее всего это скрипит язычок в замке заднего стекла, при перекосе кузова язычок немного смещается и скрипит. Кстати с опущенными сиденьями скрипит сильнее кажется.

Поделиться сообщением

Наверно, вы правы... Потому что если со всей дури хлопнуть багажником скрипеть на какое-то время перестает.

Что с ним делать то...???

Поделиться сообщением

Можно попробовать одеть тонкую силиконовую трубочку на скобу.... или изолетной для начала обмотать

Поделиться сообщением

эээээээ.... А скоба крышки багажника это такая подковообразная металлическая хрень?

Йа-блондинко!

Поделиться сообщением

ОГА, блестящая такая :lol:

Поделиться сообщением

При открытой крышке, если её подергать скрипит, то ли в петле, то ли в креплении подъемного поршня, не совсем понятно, времени особо изучать не было. С месяц назад такое было, подергал крышку, прошло. Сейчас опять началось, больше и противнее, простое дерганье не помогло. Может просто ослабли крепежные болты или резиновые прокладки усохли?, но что то рано.

Поделиться сообщением

Пока скрипела ток полочка, прокладочку в крепления - и тишина

Поделиться сообщением

Я обнаружил причину скрипа и устранил ее! Скрипят резинки в которые упирается стекло когда его закрываешь, а вернее грязь на этих резинках. Я просто их протер влажной салфеткой и заодно стекло в местах контакта с резинкой.

На стекле даже стерлась черная краска (маленькая точка), и стекло просвечивается. К теме о заднем стекле и дворнике, вот что грязь, а вернее пыль, и трение делают. Так что протирайте и скрип пропадет, а кто часто машину моет, у того видимо этой проблемы не возникает.

Все тема закрыта.

post-95-1208952531_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Литоловим маслом смазал петлю замка и не скрипит.

Поделиться сообщением

"А нечистым-трубочистам - стыд и срам!" (Мойдодыр)

Поделиться сообщением

Тоже скрипит только зимой. Выяснил, на верхней резинке замерзает вода и на кочках лед стучится об стекло. Если убрать лед то перестает, либо минут через 10-20 сам растает. После правда опять замерзнет

Поделиться сообщением

У меня петли скрипели багажника,залил силиконовой смазки из балона пару раз открыл-закрыл,закрыл и уже на полгода забыл.)

Поделиться сообщением

Люди, у меня не скрип, а как будто примерзло стекло, такой вот звук. хрусто-скрип как будто, не просто скрип. Заднее стелко. Что именно сложно сказать, один езжу. Началось все в начале лета, сейчас просто невозможно, как надоедает звук. Начинается все с 30-40 км\ч. Далее до 100, пока не заглушает звук от колес и т.д. Госпади помогите. Ничего в машине больше не скрипит и не стучит.

Изменено пользователем AlekseyK

Поделиться сообщением

требуются уточнения - скрипит-стучит при разгоне, при торможении, при проезде кочек/неровностей, в поворотах если постоянно в движении - то с какой периодичностью/интервалом

Поделиться сообщением

Люди, у меня не скрип, а как будто примерзло стекло, такой вот звук. хрусто-скрип как будто, не просто скрип. Заднее стелко. Что именно сложно сказать, один езжу. Началось все в начале лета, сейчас просто невозможно, как надоедает звук. Начинается все с 30-40 км\ч. Далее до 100, пока не заглушает звук от колес и т.д. Госпади помогите. Ничего в машине больше не скрипит и не стучит.

У меня был скрип как будто на телеге старой :D оказался замок - смазал силиконовым жиром пол года уже как тихо

Поделиться сообщением

требуются уточнения - скрипит-стучит при разгоне, при торможении, при проезде кочек/неровностей, в поворотах если постоянно в движении - то с какой периодичностью/интервалом

Постоянно! При разгоне, при езде/постоянном движении как по не ровному асфальту, либо гравийной дороге, так и по очень хорошему асфальту. Т.е. скрип всегда. Нет только когда стоишь:) и когда едешь <20 км\ч. При умеренном торможении, например, со 100 до 40 скрип немного пропадает. Да кстати. Багажник у меня пустой. Под ковром запаска и ничего больше. Все закреплено. Визуально проверял все болты пятой двери, ничего не разболтано.

"У меня был скрип как будто на телеге старой biggrin.gif оказался замок - смазал силиконовым жиром пол года уже как тихо"

Ну я попробую, но у меня не просто скрип, а звук как при примерзшем стекле к резинке, как будто б**** все во льду, только за окном +25:)

Изменено пользователем AlekseyK

Поделиться сообщением

в таком случае есть предположение что стекло трётся по резиновому уплотнителю - один из методов "лечения" - попшикать на уплотнитель смазку-спрей силиконовую

ещё в нижней части стекла есть два резиновых чёрных "упора" (см. сообщение № 11 CHERENA сообщение 23.04.2008, 15:52) - их тоже смазать

если не поможет - пишите будем думать

... Да кстати. Багажник у меня пустой....

так может накидать туда барахла - глядишь и скрипеть перестанет :D

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Постоянно! При разгоне, при езде/постоянном движении как по не ровному асфальту, либо гравийной дороге, так и по очень хорошему асфальту. Т.е. скрип всегда. Нет только когда стоишь:) и когда едешь <20 км\ч. При умеренном торможении, например, со 100 до 40 скрип немного пропадает. Да кстати. Багажник у меня пустой. Под ковром запаска и ничего больше. Все закреплено. Визуально проверял все болты пятой двери, ничего не разболтано.

"У меня был скрип как будто на телеге старой biggrin.gif оказался замок - смазал силиконовым жиром пол года уже как тихо"

Ну я попробую, но у меня не просто скрип, а звук как при примерзшем стекле к резинке, как будто б**** все во льду, только за окном +25:)

Может скрипеть резинка, которая под пружиной задней подвески, если она сместилась со своего места. Звук по ощущениям такой как скрипит задняя дверь.

Поделиться сообщением

в таком случае есть предположение что стекло трётся по резиновому уплотнителю - один из методов "лечения" - попшикать на уплотнитель смазку-спрей силиконовую

ещё в нижней части стекла есть два резиновых чёрных "упора" (см. сообщение № 11 CHERENA сообщение 23.04.2008, 15:52) - их тоже смазать

если не поможет - пишите будем думать

так может накидать туда барахла - глядишь и скрипеть перестанет :D

Все парни, смазал:) Петли и замок. Второй день не скрипит. Счастлив до усрачки. Давно ничего в машине не делал и забыл, что достаточно смазать.

Поделиться сообщением

Все парни, смазал:) Петли и замок. Второй день не скрипит. Счастлив до усрачки. Давно ничего в машине не делал и забыл, что достаточно смазать.

:chris34:

Поделиться сообщением

не подмажешь - не поедешь

Поделиться сообщением

не подмажешь - не поедешь

Машина терпеть не будет. И слова "нет денег" она тоже не понимает) как выяснилось) :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика