Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Fill

Хочу стать владельцем Peugeot 107

Рекомендованные сообщения

Ты тут воду не мути, не знал...

Поди по всему Ростову пробежался, по всем салонам, выбирал...

А глянул на жёлтого пыжастого и сомлел....

да не спорю, но к Пиканто не присматривался! Смотрел: пежо 207, фиат панда, киа рио, хундай гетс, и абсурдно но также смотрел на рено сандеро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не спорю, но к Пиканто не присматривался! Смотрел: пежо 207, фиат панда, киа рио, хундай гетс, и абсурдно но также смотрел на рено сандеро!

 

 

В общем, ездь и не парься, вон в Краснодаре 200000 накатали на пыже.

Машинка прикольная, если сцепа не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbrfynjdjljd d njgre!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиканта навороченная для своих размеров, с претензией (мне задумка понравилась), но пахнет как Киа и качество такоеже, а стоит почти как Пыж :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пахнет как Киа и качество такоеже, а стоит почти как Пыж :rofl:

простите, но чем таким пахнут киа, и чем плОхо их качество?

 

по мне, так 107й цепляет только своим дизайном (и то не всех :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, но чем таким пахнут киа, и чем плОхо их качество?

по мне, так 107й цепляет только своим дизайном (и то не всех :D )

у пиканто, также, как и у гетца, очень старомодный дизайн внутренней панели.

если бы не он, то за 400000 руб два года назад я бы взял себе нового гетца в полном фарше со всеми дисковыми тормозами, подогревами и прочее-прочее...

:chris34: пыж цепляет дизайном. и, немного, ценой. потому что за эти бабки стильных авто больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыж дешевле корейцев в обслуживании, проще, соответственно, надежней (может мне повезло). Думаю, что и по ездовым характеристикам лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыж дешевле корейцев в обслуживании, проще, соответственно, надежней (может мне повезло). Думаю, что и по ездовым характеристикам лучше.

жигули еще дешевле и проще... соответственно, надежней... может, тебе повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jim_beam, а я где-то слышала, что 107й тоже малолитражка :D

разве нет ? :D

 

А чего такого, что есть у 107го, не хватает Пиканте для полноценности?

Изменено пользователем len.chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего такого, что есть у 107го, не хватает Пиканте для полноценности?

 

Пиканта - это чистый А-класс. Пыжик - это жестко обрубленный В-класс. Такие обзывают А+. И дело тут не в литражности двигателя.

Места сзади у пассажиров много, впереди вообще как у старших машин; колеса больше пикантовских; колея шире; локтями пассажира не толкаешь и т.п.

Да, 107-й далеко не идеален. Но говорить что Пиканта лучше из-за того, что у нее сзади есть два электростеклоподъемника и электрорегулировка зеркал - это бред.

"Полноценный" автомат пиканты скорее минус, чем плюс - гидротрансформаторы конструктивно страдают низким КПД и отъедают часть мощности двигателя, а у Пиканты и так 65 л.с.

Пиканта хорошая машина, в классе А, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать, рога лося всё-таки не прошли мимо головы мыха...

 

лен.чик, у тебя у мужа пиканта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиканта - это чистый А-класс. Пыжик - это жестко обрубленный В-класс. Такие обзывают А+. И дело тут не в литражности двигателя.

Места сзади у пассажиров много, впереди вообще как у старших машин; колеса больше пикантовских; колея шире; локтями пассажира не толкаешь и т.п.

Да, 107-й далеко не идеален. Но говорить что Пиканта лучше из-за того, что у нее сзади есть два электростеклоподъемника и электрорегулировка зеркал - это бред.

"Полноценный" автомат пиканты скорее минус, чем плюс - гидротрансформаторы конструктивно страдают низким КПД и отъедают часть мощности двигателя, а у Пиканты и так 65 л.с.

Пиканта хорошая машина, в классе А, не более того.

 

 

Даже при всех наворотах пиканты, я бы все равно выбрал бы пыжа, но вот робот со своей сцепой конечно не камельфо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно выбрал бы пыжа, но вот робот со своей сцепой конечно не камельфо....

 

ииитить колотить, да что вы к роботу то всЁ и все цепляетесь, ну посмотрите в конце концов, что творится в других марках авто по АКПП, роботам, вариаторам и т.п., там проблем хватает и еще куда похлещи, подробно описывать не буду, интересно гуглишь по форумам рулит, но два маленьких примера приведу, вот первый - подумывал я тут прикупить VW гольф 6, т.к. ща не плохие фин. условия на него, так про ДСГ юзеры пишут, что в пробках тоже греется, дергается и тому подобное, а это извините все-таки не наш детский робот и не тот уровень, объяснять думаю не надо.

второй пример - не далее как две недели назад у дружка опель астра на полноценном автомате рухнул при пробеге 100 т. км., ремонт 120 000 руб. пока озвучен, вот кратенько как то так, а вы робот робот.... сцепение сцепление, тьфуу :hunter: !

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лен.чик, у тебя у мужа пиканта?

:rofl: неееет, просто у нас в семье уже вторая Киа(сначала спектра, сейчас каренс), и вообще с ними никаких проблем :good:

меня зацепило выражение выше "пахнет как Киа и качество такое же" вот и понесло... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ииитить колотить, да что вы к роботу то всЁ и все цепляетесь, ну посмотрите в конце концов, что творится в других марках авто по АКПП, роботам, вариаторам и т.п., там проблем хватает и еще куда похлещи, подробно описывать не буду, интересно гуглишь по форумам рулит, но два маленьких примера приведу, вот первый - подумывал я тут прикупить VW гольф 6, т.к. ща не плохие фин. условия на него, так про ДСГ юзеры пишут, что в пробках тоже греется, дергается и тому подобное, а это извините все-таки не наш детский робот и не тот уровень, объяснять думаю не надо.

второй пример - не далее как две недели назад у дружка опель астра на полноценном автомате рухнул при пробеге 100 т. км., ремонт 120 000 руб. пока озвучен, вот кратенько как то так, а вы робот робот.... сцепение сцепление, тьфуу :hunter: !

 

 

Точно, у подруги тоже на опеле грохнулся, 70000 р. ремонт обошелся.

 

Вот и верь после этого людям....

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: неееет, просто у нас в семье уже вторая Киа(сначала спектра, сейчас каренс), и вообще с ними никаких проблем :good:

меня зацепило выражение выше "пахнет как Киа и качество такое же" вот и понесло... :D

 

Дык бюджетные Кии пахнут вонючей пластмассой (Пиканта и Рио нюхал, про Каренс незнаю) из которой сделан салон,- вот и все собственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык бюджетные Кии пахнут вонючей пластмассой (Пиканта и Рио нюхал, про Каренс незнаю) из которой сделан салон,- вот и все собственно...

 

 

Новый пыжик хорошо пах. Вся работа ходила понюхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый пыжик хорошо пах. Вся работа ходила понюхать.
представляю как это выглядело..... у нас собаки тоже всё новое обнюхивают...awink.gifawink.gifawink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На такой машине с удовольствием  может ездить мужчина, и получать от динамики и управляемости настоящий кайф.

 

Пиканта -стопроцентный А-класс. Маленькая дохлая машинка. Но комфортнее по опциям. Женский городской вариант. 

 

Лично мне очень нравится 107, четвертый год за рулем(на роботе) - и чертовски доволен. Абсолютно всем. Равноценная 107 машина стоит от 700 тысяч. И я не вижу смысла ее покупать.

 

+мильон

вот и я очередной раз захотев смены ощущений, побродя по салонам, вернулся к любимому другу, в который раз поняв, что лучше описанного выше jim_beam(ом) за адекватные деньги нет, ну просто нет(!

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шумки нету, сиденья удобные, ничего не скрипит и не громыхает

расход 5 литров

Т.е. шумки воообще нету?? что слышно?? движок? колеса? или реально друг друга не слышно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. шумки воообще нету?? что слышно?? движок? колеса? или реально друг друга не слышно??

Все познается в сравнении. Был жигуль - очень шумная машина. Я его отшумоизолировал так, что мерседес позавидует. Стало можно разговаривать не переходя на крик. После того, как я пересел на Пежо 107 с этого жигуля мне показалось, что двигатель жужит как мотор в видеомагнитофоне )))))

Лишь со временем я начал все больше и больше слышать агрегаты. Но при установке музыки ограничился шумоизоляцией передних дверей, багажника и задних арок. Этого оказалось достаточно.

 

Шипованные колеса слышно. Летние слышно на плохом, зернистом асфальте. Даже при высоких оборотах двигателя можно спокойно разговаривать. ВАЗы (даже новые) нервно завидуют в сторонке, дешевые иномарки на таком же уровне. Сравнивать с машинами за 600 тыс. смысла нет.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыж дешевле корейцев в обслуживании, проще, соответственно, надежней (может мне повезло). Думаю, что и по ездовым характеристикам лучше.

правда? это уже не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. шумки воообще нету?? что слышно?? движок? колеса? или реально друг друга не слышно??

Лично для меня, отсутствие шумки даже хорошо:

1. Если гудят снаружи или гонится за тобой ГАИ - слышно сквозь музыку

2. Опять же, мне чайнику, лучше слышать, если что-то не то с машиной. А с шумкой фиг я услышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем За Рулем сравнивают Пиканту, 107ой и новый Спарк. Журнал не покупал, но полистал в магазине. Так вот – у Киа вроде 7.2, у 107 – 7.7, у Спарка 8.4. Но журналюги написали, что несмотря на победу Спарка по баллам – пыж лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнем За Рулем сравнивают Пиканту, 107ой и новый Спарк. Журнал не покупал, но полистал в магазине. Так вот – у Киа вроде 7.2, у 107 – 7.7, у Спарка 8.4. Но журналюги написали, что несмотря на победу Спарка по баллам – пыж лучше )

 

Ага, а цену они не написали на Спарк?? А то я в Турции в автосалоне смотрел его, там цена на наши деньги начиналась от 520тысюруб )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×