Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Fill

Хочу стать владельцем Peugeot 107

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Я вот думаю что купить для себя в качестве первой машинки. По деньгам получается либо новую Пежо 107 либо 2-3-летнюю Ниссен Микра. Нравятся мне вообще маленькие, но хорошие машинки. Ну о сравнении их написано немало в другой ветке.

Хотелось бы выяснить вот что. Прочитал, что на Ситроен с1, которая начала продаваться в России, устанавливается в отличие от Пежо 107, некий аналог ESP. Но с другой стороны вроде как они близнецы-братья. Не подскажите - так и ли это и насколько устанавливаемая система на С1 по функциям соответствует стандартной ESP?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы выяснить вот что. Прочитал, что на Ситроен с1, которая начала продаваться в России, устанавливается в отличие от Пежо 107, некий аналог ESP. Но с другой стороны вроде как они близнецы-братья. Не подскажите - так и ли это и насколько устанавливаемая система на С1 по функциям соответствует стандартной ESP?

Заранее благодарен!

 

Полная чушь. некий аналог ESP есть и на Пежо. Это две совершенно одинаковые машины, отличающиеся только некоторыми кузовными элементами. Так что выбор между Пежо и Ситроен чисто эстетический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая опыт эксплуатации форумчан можно однозначно сказать, что на дорестайлинговых моделях наличие ЕСП было скорее приятной неожиданностью - видимо случайные экземпляры шли в РФ вместо Европы.

Рестайлинговая модель немного улучшена по безопасности, например зуммер непристегнутого ремня есть на всех комплектациях. Т.к. по бумагам ЕСП всегда было в стандартной комплектации, то точно ответить на этот вопрос скорее всего невозможно. На нашей стране явно экономили.

Какова ситуация в настоящее время проще будет узнать в гололед, когда владельцы рестайлов начнут (или не начнут) массово спрашивать "что за синяя лампочка у меня мигает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить можно по VIN если кому надо могу пробить.

 

а вот кстати электросхемка ESP esp.pdf :rolleyes:

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая опыт эксплуатации форумчан можно однозначно сказать, что на дорестайлинговых моделях наличие ЕСП было скорее приятной неожиданностью - видимо случайные экземпляры шли в РФ вместо Европы.

Рестайлинговая модель немного улучшена по безопасности, например зуммер непристегнутого ремня есть на всех комплектациях. Т.к. по бумагам ЕСП всегда было в стандартной комплектации, то точно ответить на этот вопрос скорее всего невозможно. На нашей стране явно экономили.

Какова ситуация в настоящее время проще будет узнать в гололед, когда владельцы рестайлов начнут (или не начнут) массово спрашивать "что за синяя лампочка у меня мигает".

 

Могу вас огорчить или себя огорчить, но вот у меня машина, купленная в октябре 2010 года, не имеет зуммера или световой индекации непристегнутого ремня, вот так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Я вот думаю что купить для себя в качестве первой машинки. По деньгам получается либо новую Пежо 107 либо 2-3-летнюю Ниссен Микра. Нравятся мне вообще маленькие, но хорошие машинки. Ну о сравнении их написано немало в другой ветке.

Хотелось бы выяснить вот что. Прочитал, что на Ситроен с1, которая начала продаваться в России, устанавливается в отличие от Пежо 107, некий аналог ESP. Но с другой стороны вроде как они близнецы-братья. Не подскажите - так и ли это и насколько устанавливаемая система на С1 по функциям соответствует стандартной ESP?

Заранее благодарен!

 

 

Я когда выбирала машину, смотрела микру, и по началу она мне понравилась. Точнее, тогда и пришло решение, покупать машину. Но увидела пыжа, и капец. Дело в том, что внутри у микры теснова-то. В пыжике больше места. По ходовым качествам, ничего не могу сказать, была на тест-драйве, на механике. Уже и не помню ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девушки, здравствуйте. Я - новенькая.

Определилась с покупкой 107 (лучше авто за имеющиеся деньги и по удовлетворению моих требований не нашла), почитала на форуме темы про Недостатки и Альтернативные варианты, и меня созрел такой вопрос. В интерьере машинки сильно резанула глаз панель с переключением температуры и обдува - напомнила, простите, полиэтиленовую канистру. Тем не менее, вопрос мой не по дизайну, а по удобству таких рычажков . Подскажите, как они в эксплуатации? Температуру регулируешь, получается, просто - больше/меньше? Достаточно ли отсечек температуры (не было времени при осмотре тщательно покрутить)? Есть ли у кого претензии к этой панельке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra812, все там удобно и хорошо. Полоений очень много. В моей сегодняшней мазде гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу в "обратном порядке" -

- претензий к панельке нет - достаточно легко управляется, причём вслепую

- на мой взгляд отсечек достаточно

- температура - "...просто - больше/меньше..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В управлении все удобно, единственный минус который у меня вылез - когда направляешь воздух на обогрев ног, если ноги без одежды, а температура высокая, то обжигает. А так машина - зверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...что есть обувь - обувь есть одежда для ног..." - из к.фильма "Михайло Ломоносов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...что есть обувь - обувь есть одежда для ног..." - из к.фильма "Михайло Ломоносов"

 

Не вся обувь высокая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечу в "обратном порядке" -

- претензий к панельке нет - достаточно легко управляется, причём вслепую

- на мой взгляд отсечек достаточно

- температура - "...просто - больше/меньше..."

 

Большое спасибо! Успокоили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо! Успокоили)))

 

Cегодня вношу залог за 107 на роботе, машина прибудет через выходные.

Буду очень признательна советам по началу эксплуатации авто.

Соответствующие темы на форуме обязательно буду штудировать, сейчас, к сожалению не успеваю (усиленно зарабатываю недостающую сумму;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый пыжик хорошо пах. Вся работа ходила понюхать.

 

 

 

Вот-вот! И у меня тоже, в машинке благоухает! Может это предыдущая хозяйка салон духами залила... хотя на духи не похоже... вот я и думаю, что это может быть? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я и думаю, что это может быть? :rolleyes:

 

Пыжеферомоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в машинке благоухает... предыдущая хозяйка ... на духи не похоже...

 

Немедленно предыдущую хозяйку пригласить внутрь

для детальной идентификации запахов! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поздно, но выскажу свое мнение: рычаги управления заслонками и температурой воздуха - неудобны ни разу. Во-первых, их следует поменять местами (температуру воздуха регулируешь чаще, чем его направление). Во-вторых, они тугие, направление нажатия неадекватное (непривычное), сами ручки (то, что торчит на фоне белой пластмассы - маленькие для таких усилий, неэргономичные, рука норовит соскользнуть. В-третьих, у меня после года эксплуатации рычаг температуры перестал "прощелкиваться" то ли вверх, то ли вниз (не помню сейчас) - стал просто ездить, как ползунок. И в принципе, это удобнее, но навивает мысли - "а когда сломается"?

 

Но это не главный недостаток пыжа. Главные на мой взгляд (говорил уже несколько раз) - отсутствие регулировки ремней по высоте (десятые годы 21 века на дворе между прочим, товарищи производители!), и вибрации двигателя, легко передающиеся на кузов и все что внутри него.

 

Тем не менее, по совокупности качеств, машину могу смело рекомендовать к покупке, если покупатель, конечно, здраво понимает, что (какие габариты и эксплуатационные характеристики) он покупает. Машинка честно работает, многого не просит (бензин, ТО, ремонт и т.п.) и безотказна (говорю о версии с МКПП).

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На вкус и цвет фломастеры разные" народная мудрость.

 

Нормальные ручки регулировки. И менять их местами не надо - я вот чаще гоняю направление воздуха, а не температуру. Утром на стекло, чуть проехал - в ноги добавляю. Температура на максимум. Если на дальняк еду, то потом в салон пускаю, как прогреется машина - уменьшаю тепло.

Т.е. с момента старта я 3 раза трогаю подачу воздуха и 1 раз температуру.

По городу температуру вообще не успеваю регулировать (всегда мах.) - только направление воздуха.

 

Количество положений заслонки дает фору многим иномаркам, а совавтопром сливает по полной.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и вибрации двигателя, легко передающиеся на кузов и все что внутри него.

 

Три горшка явно колбасит больше, чем четыре))) Но НЕ СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШЕ.

Проверь защиту, глушитель и свечи.

Особое внимание удели свечам. В отличии от четырехгоршковых собратьев, у нас, в случае чего со свечами, начинает двоить, а не троить. Ну и потряхивать, соответственно. Бывает, что периодически, если заправить жоповозик какимнить говнецом)))

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверь защиту, глушитель и свечи.

Особое внимание удели свечам. В отличии от четырехгоршковых собратьев, у нас, в случае чего со свечами, начинает двоить, а не троить. Ну и потряхивать, соответственно. Бывает, что периодически, если заправить жоповозик какимнить говнецом)))

Нет у меня защиты, глушитель целый и крепления его все на месте - на ТО-1 смотрел специально на подъемнике.

 

Хрен знает, вроде по-первости (первые 2-3 тыс. км) так не колбасило, или я не замечал. Может действительно свечи, уже думал о них, даже новые прикупил, да все недосуг (уже 15 тыс. км намотал) проверить. Хотя симптомов, обычных для свечей нет - провалов мощности при езде не наблюдаю, заводится на ура. Да и два дилера (их ремонтники) в один голос утверждали, что все ок, стандартные это вибрации для нее.

 

В любом случае прикольно на непрогретом двигателе открыть одну из задних пассажирских дверей - в крайних точках амплитуда вибраций достигает чуть ли не пол сантиметра :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это у всех нас так,если двери открыть,то колбасит весь кузов по взрослому.Так что, скорее всего, всё у тебя в порядке,такова конструкция наших "трансформаторных будок".Считай,что у нас машины со встроенным вибромассажёром.И нечего на рычаг КПП так поглядывать. :p

Изменено пользователем Eliyahu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грех жаловаться - вертолёт колбасит гораздо сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже поздно, но выскажу свое мнение: рычаги управления заслонками и температурой воздуха - неудобны ни разу. Во-первых, их следует поменять местами (температуру воздуха регулируешь чаще, чем его направление). Во-вторых, они тугие, направление нажатия неадекватное (непривычное), сами ручки (то, что торчит на фоне белой пластмассы - маленькие для таких усилий, неэргономичные, рука норовит соскользнуть. В-третьих, у меня после года эксплуатации рычаг температуры перестал "прощелкиваться" то ли вверх, то ли вниз (не помню сейчас) - стал просто ездить, как ползунок. И в принципе, это удобнее, но навивает мысли - "а когда сломается"?

 

Но это не главный недостаток пыжа. Главные на мой взгляд (говорил уже несколько раз) - отсутствие регулировки ремней по высоте (десятые годы 21 века на дворе между прочим, товарищи производители!), и вибрации двигателя, легко передающиеся на кузов и все что внутри него.

 

Тем не менее, по совокупности качеств, машину могу смело рекомендовать к покупке, если покупатель, конечно, здраво понимает, что (какие габариты и эксплуатационные характеристики) он покупает. Машинка честно работает, многого не просит (бензин, ТО, ремонт и т.п.) и безотказна (говорю о версии с МКПП).

 

Большое спасибо за информацию. Ну что ж, будем привыкать, если мне тоже покажется неудобно. А пока есть еще неделька (или больше, если зимняя резина в СПБ так и не обнаружится) надеяться, что мне все понравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже поздно, но выскажу свое мнение:

рычаги управления заслонками и температурой воздуха - неудобны ни разу...

... их следует поменять местами ... тугие ... маленькие ... рука норовит соскользнуть...

 

Ничего не поздно:

замени "неэргономичные" колёсики на "эргономичные" рычаги - получишь усилие,

а чтоб рука не соскальзывала - попроси у Кир4ега специальные антидепрессантные

насадки-набалдашники на каждый из этих рычагов - будут тебе глаз радовать :good::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×