Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Fill

Хочу стать владельцем Peugeot 107

Рекомендованные сообщения

Ничего не поздно:

замени "неэргономичные" колёсики на "эргономичные" рычаги - получишь усилие,

а чтоб рука не соскальзывала - попроси у Кир4ега специальные антидепрессантные

насадки-набалдашники на каждый из этих рычагов - будут тебе глаз радовать :good::D

 

Уютный же у вас форум! Не только проблемам, но и капризам находится решение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю поменять к Весне Ваз 2112 (первый авто) на 2-3 годичного( после рейсталинга 2009г) Пыжа 107 с мкпп. . Вот думаю,стоит ли его искать в Европе(В Франции живёт родственник) или смотреть машины которые продавались на нашем рынке. В связи с вступление в ВТО, растаможка пыжика стала в два раза дешевле. Можно прилично в итоге сэкономить. Есть ли какая-нибудь разница между машинами для Европейского и нашего рынка(вроде где-то читал у нас они без,esp,но с более высоким клиренсом)

Помогите,форумчане :rolleyes:

Изменено пользователем Martis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В Франции живёт родственник ...

 

Есть серьёзные факты, что в ЕС качество авт на порядок выше,

чем у экспортных в Украину, и на 2 порядка в РФ. Поэтому, если

есть такая возможность - пользуйся :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть серьёзные факты, что в ЕС качество авт на порядок выше,

чем у экспортных в Украину, и на 2 порядка в РФ. Поэтому, если

есть такая возможность - пользуйся :good:

 

Интересно подробности б узнать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... подробности ...

 

Погуляй по форуму, у нас пишут ребята из Германии и Польши, довольно конкретно и со ссылками.

Заходит иногда и негр из Юрмалы, но его лучше не слушать, он по другим делам спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходит иногда и негр из Юрмалы, но его лучше не слушать, он по другим делам спец.

по девушкам :rofl::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходит иногда и негр из Юрмалы, но его лучше не слушать, он по другим делам спец.

акавасерман,кому ты меня опять сватаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погуляй по форуму, у нас пишут ребята из Германии и Польши, довольно конкретно и со ссылками.

Заходит иногда и негр из Юрмалы, но его лучше не слушать, он по другим делам спец.

 

Весь форум просмотрел,но ей богу конкретной инфы не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка хорошая ест мало,автомат не плохой,шустрая расход по городу 5,5 на трассе 4 ,максималка 160км. Если попу просто возьмешь самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Кто нибудь ездит на Пыже 107 с ручным управлением (ивалид колясочник)?

Что можете сказать?

Есть боольшое желание поменять Оку на Пыжа, но не разу не сидел внутри и даже не видел близко. Все впечатления только из Инета.

Помогите!!!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые!

Кто нибудь ездит на Пыже 107 с ручным управлением (ивалид колясочник)?

Что можете сказать?

Есть боольшое желание поменять Оку на Пыжа, но не разу не сидел внутри и даже не видел близко. Все впечатления только из Инета.

Помогите!!!

Спасибо.

 

В чем помочь?

 

Пыж - однозначно лучше Оки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые!

Кто нибудь ездит на Пыже 107 с ручным управлением (ивалид колясочник)?

Что можете сказать?

Есть боольшое желание поменять Оку на Пыжа, но не разу не сидел внутри и даже не видел близко. Все впечатления только из Инета.

Помогите!!!

Спасибо.

Тут вопросы скорее не к форумчанам, а к фирмам которые могут (имеют право?) вносить изменения в конструкцию транспортного средства для лиц с ограниченными возможностями. Если Оку клепали потоком, то имеют ли они право вносить изменения в Пежо?

 

По сути машина легкая в управлении. Версия с электроусилителем руля рулится на столько легко, что при парковке достаточно торец ладони слегка упереть в руль и крутить от упора до упора многократно. Как сравнить... после 5 лет расслабленного владения 107-м мне трудно проделывать такое же на наших девятках/десятках без усилителя руля (хотя раньше я так руль жигуля крутил) - эта группа мышц атрофируется из-за пониженной нагрузки. На скорости усилитель отключается и руль становится более тугой.

 

Тормоз по сравнению с росавтопромом тоже очень мягкий (правда есть и более "мягкие" иномарки). Вывод такого тормоза на ручное управление (такое делают?) будет большим удобством по сравнению с той же Окой.

 

Педаль акселератора на машинах с 9 или 10 года идет с электронным приводом. На нее можно даже не систему тяг делать, а электронный узел перенести на рулевую колонку при желании - чувствительность такого управления будет выше однозначно.

 

Ну и габариты. Несмотря на сарказм журналистов и язву головного мозга завистников, размеры Пежо 107 не такие маленькие, как о них отзываются. Чтобы реально их представить посмотрите на Шкоду Фабию (их пруд пруди в РФ) - она имеет точно такую же ширину (163 см) и базу больше на 8 см. Остается от Фабии отрезать кусочек длинной морды и багажник по самые колеса - получите 107-й.

 

Единственный факт - в багажник сложенную коляску не поместить. Такой крупногабарит войдет если сложить спинку заднего дивана. Так что Оку свою вспомните еще не раз. Там такой угол наклона заднего стекла, что даже если коляска складывается толщиной не более 35 см, то все равно все будет упираться в верхнюю часть стекла багажника. Ну это вообще, если есть такая потребность, я так понимаю, что если колясочник самостоятельно пользуется машиной, то коляска в салоне живет.

 

Если машина будет с роботизированной КПП, то тут управление в разы упрощается - она действительно практически как АКПП.

 

В общем, повторюсь, - обратитесь сначала в соответствующую фирму, ибо на каждом форуме Вам свою машину расхвалят, а вот возьмутся ли ее переделывать специалисты?

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обстоятельный ответ. Ручное управление намерен поставить сам, уже купил (производитель ( если интересно http://master-himichev.myozersk.ru/peugeout_206.html ) утверждает, что прислал мне универсальный комплект который подойдет на 107). Проверю.

В целом Вы подтвердили мое твердое намерение брать именно 5 дверную Пежо 107 с роботом, а не что либо другое. Сомнение по поводу перевозки коляски (размер багажника по сравнению с Окой) были можно сказать основными. Вожу коляску не часто в основном на рыбалку летом. Где то читал, что если вытащит запаску, то может и поместится. Не уверен. Думаю, что при сложенном одном заднем сидении это возможно. Или нет?

Не совсем понял про педаль акселератора с электронным приводом, как это электронный узел перенести на рулевую колонку (совершенно не знаком с такой системой). Если можно просветите "чайника", хотя бы в кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

Чем хуже Рено Кенго, комплектации не знаю, но возможно же без доработок разместить все необходимое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем хуже Рено Кенго, комплектации не знаю, но возможно же без доработок разместить все необходимое?

 

Спасибо за мнение.

Посмотрел Рено Кенго,- коробка только механика, да и здоровая она.

Хочется маленькую машинку (наверное "патологическая" привычка после долгого общения с Окой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом Вы подтвердили мое твердое намерение брать именно 5 дверную Пежо 107 с роботом, а не что либо другое. Сомнение по поводу перевозки коляски (размер багажника по сравнению с Окой) были можно сказать основными. Вожу коляску не часто в основном на рыбалку летом. Где то читал, что если вытащит запаску, то может и поместится. Не уверен. Думаю, что при сложенном одном заднем сидении это возможно. Или нет?

 

Запаска в Пыжике не уменьшает объём багажника, её вынимать не придется. думаю придется складывать спинку заднего сиденья. А если пассажиров возить не потребуется, то заднюю сидушку можно снять (там 4 болта открутить) и туда коляска спокойно влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запаска в Пыжике не уменьшает объём багажника, её вынимать не придется. думаю придется складывать спинку заднего сиденья. А если пассажиров возить не потребуется, то заднюю сидушку можно снять (там 4 болта открутить) и туда коляска спокойно влезет.

 

 

Саасибо!!

Здорово.

А можно снять одну из двух задних сидений?

Имею ввиду когда сидение не одно общее, а два (кажется есть такая опция) и складываются они независимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно снять одну из двух задних сидений?

Имею ввиду когда сидение не одно общее, а два (кажется есть такая опция) и складываются они независимо.

 

Если мне не изменяет память, то спинку заднего сиденья можно снять поотдельности, а вот сидалище нет, оно целиковое.

 

Вот мануал по разборке заднего сиденья: http://www.107klub.com/index.php?act=attach&type=post&id=3350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял про педаль акселератора с электронным приводом, как это электронный узел перенести на рулевую колонку (совершенно не знаком с такой системой). Если можно просветите "чайника", хотя бы в кратко.

Педаль акселератора современных машин не троссик из под капота тягает (от карбюратора или ДМРВ), а подключена к мозгам машины парой-тройкой проводов. Поэтому на мой взгляд было бы логично продублировать такое устройство на руле (под рулем - как удобно), пробросив несколько проводов и датчик, а не тянуть систему штанг и тяг от педали к рулю. Но ознакомившись с системами ручного управления готовыми к продаже и метод их регистрации в ГИБДД я понял, что мой вариант не стоит выделки, ибо проблем от него больше, чем выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Педаль акселератора ... продублировать ...

 

Проще эту педаль целиком перенести на торпеду поближе к правой руке,

только переделать площадку для ноги на удобный рычаг для руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

если есть дублирующее переключение с КПП, в новых ререстайлинговых версиях, куда интересно ставить будете. в макете не надо, на словах бы понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, вы батенька барин. :D

мне удобно,но у меня рост маленький и сама мягонькая

 

а мне с моим 178 инетерсно удобно будет? ...очень ужо хочу такую малявку)))

 

Ничего не поздно:

замени "неэргономичные" колёсики на "эргономичные" рычаги - получишь усилие,

а чтоб рука не соскальзывала - попроси у Кир4ега специальные антидепрессантные

насадки-набалдашники на каждый из этих рычагов - будут тебе глаз радовать :good::D

 

а что за насадки?))))

 

Вот-вот! И у меня тоже, в машинке благоухает! Может это предыдущая хозяйка салон духами залила... хотя на духи не похоже... вот я и думаю, что это может быть? :rolleyes:

 

выяснили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне с моим 178 инетерсно удобно будет? ...очень ужо хочу такую малявку)))

 

 

 

а что за насадки?))))

 

Нормальный у тебя рост, будет удобно.

 

 

а про насадки лучше не спрашивай, :D а то флуда будет опять на пол фрума, все будут вспоминать про эти насадки :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даёшь насадки :crazy: , а ещё чехол на ручник :rofl:, а насчёт роста - если мне пямять не изменяет есть прецедент удобного размещения при 190!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за насадки-то? Может мне тоже надо, а я не в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×