Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Fill

Хочу стать владельцем Peugeot 107

Рекомендованные сообщения

... если мне пямять не изменяет есть прецедент удобного размещения при 190!

 

изменяет, 195... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"195" о как! :sorry:

а про насадки - Кир4ег единственный эксклюзивный обладатель, любое повторение будет жёстким баяном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Кир4ег единственный эксклюзивный обладатель...

 

Увы, не единственный, такие гаджеты есть и в автопроме и в сексшопах.

А вот что они его не отвлекают от езды - это уже наверняка эксклюзив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный эксклюзивный обладатель...на нашем форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, первое моё сообщение=)

Хочу закинуть удочку на будущее. Пока езжу на двух колёсах, но ближе к зиме хочу 4 колеса с минимальным расходом топлива. Мщность для меня значения не имеет, в пробке все равны. Выбор пал на 107, машинка очень прикольная!

Ежедневный пробег будет составлять около 150 км, живу в области. Нужен кондей и ручная коробка. Вопрос такой: реально ли взять 107 до 250 тыс - НЕ ДРОВА? Или стоит подкопить и смотреть экземпляры около 300? Ману по весне всё равно придётся продать, мото моя душа=)

Изменено пользователем Vasisualiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопос такой: реально ли взять 107 до 250 тыс - НЕ ДРОВА?

да, реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас родственные души :)

Скажите подалуйста, машину беру гоа на три...

Какие требования к б/у авто предьявлять? Пробег 80000 это критично?

Хочу:

от 2008

МКПП

до 80000км

Любой ответ приму как лекарство от муки выбора/поиска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую Вас родственные души :)

Скажите подалуйста, машину беру гоа на три...

Какие требования к б/у авто предьявлять? Пробег 80000 это критично?

Хочу:

от 2008

МКПП

до 80000км

Любой ответ приму как лекарство от муки выбора/поиска!

 

требования Вы уже написали, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требования Вы уже написали, или нет?

Поправлюсь - мои требования не слишком ли легкомылсенные для такого авто (касаемо ресурса двигателя и года выпуска)

Если бы я брал Рено Логан или Мицубиси Ланцер 9, то такие требования были бы весьма практичными :) А вот что касаемо Пежо... - может нужно с учетом того что машину ищу на года 3 хочу машину искать пробег не более 30000 и 2010 года?

Нужна машина на выходные дни, по будням езжу раз в неделю за год 9000 максимум проезжаю! Чистую и прочную хочу, безпроблемную. Когда у 107 начинаются критичные пролемы? После 100000 или 200000км?

Вот.

Изменено пользователем 107klub282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправлюсь - мои требования не слишком легкомылсенные ддля такого авто (касаемо ресурса двигателя и года выпуска)

Если бы я брал Рено Логан или Мицубиси Ланцер 9, то такие требования были бы весьма практичными :) А вот что касаемо Пежо... - может нужно с учетом того что на года 3 хочу машину искать пробег не более 30000 и 2010 года?

Нужна машина на выходные дни, по будням езжу раз в неделю!

Вот.

снова ничего не понятно. хотите, нравится - покупайте. думаете о логане и мицухе, не покупайте. возникает ощущение, что Вы пишите на форуме пользуясь яндекс переводчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снова ничего не понятно. хотите, нравится - покупайте. думаете о логане и мицухе, не покупайте. возникает ощущение, что Вы пишите на форуме пользуясь яндекс переводчиком.

Есть устойчивые мнения о той или иной марке (моделе) авто касаемо проблем соответствующим пробегу рассматриваемой машины. Мне нужна машина на 2-3 года, езжу мало до 9000км/год (пока не вошел во вкус да и пробки...) но в выходные желаю иметь надежную машину, с учетом того что беру б/у хочу узнать хватит ли запаса прочности у машины уже имеющей пробег 80000км или же от такой 6-тилетней "107" уже избавляются, так как к 90000 ей полный кирдык приходит по общим наблюдениям за маленькими маторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужна машина на 2-3 года, езжу мало до 9000км/год (пока не вошел во вкус да и пробки...) но в выходные желаю иметь надежную машину, с учетом того что беру б/у хочу узнать хватит ли запаса прочности у машины уже имеющей пробег 80000км ?

 

хватит! С таким пробегом тебе её до пенсии хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хватит! С таким пробегом тебе её до пенсии хватит.

:) спасибо! А вообще как считаете (считается на форуме и вне его) какой ресурс таких двигателей ну или характерного узла измеряемого в км пробега или возрасте показывающим степень "изношенности" машины применимо к "107"?

Например ВАЗ классика в основном превращается в "глубокого старика с Альцгеймером" при 100000км и соответствует наверное 5-ому году жизни с мрмента выпуска (по условиям Москвы)... хотя мои прошлые машины были для своих лет просто отличными - покупатели их когда покупали не верили счастью своему что нашли именно отличное состояние авто для своих 7 лет (была 2105 чистенькая такая у меня :))

Изменено пользователем 107klub282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще как считаете (считается на форуме и вне его) какой ресурс таких двигателей ну или характерного узла измеряемого в км пробега или возрасте показывающим степень "изношенности" машины применимо к "107"?

 

Однозначно сказать нельзя. Всё завист от условий эксплуатации: климат, качество топлива и масла, частота сервисных замен масла и стиль вождения. Один может и за 50 тыщ двигатель убить, а у другого ездит далеко за 200....

 

В России из-за некачественного топлива и неблагоприятных условий эксплуатации ресурс значительно снижается по сравнению с благополучной в этом отношении Европой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно сказать нельзя. Всё завист от условий эксплуатации: климат, качество топлива и масла, частота сервисных замен масла и стиль вождения. Один может и за 50 тыщ двигатель убить, а у другого ездит далеко за 200....

 

В России из-за некачественного топлива и неблагоприятных условий эксплуатации ресурс значительно снижается по сравнению с благополучной в этом отношении Европой.

Предположу так худший 50.000 лучший 200.000 => средний (50+200)/2=125

т.е. средний показатель 125.000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположу так худший 50.000 лучший 200.000 => средний (50+200)/2=125

т.е. средний показатель 125.000 :)

 

Вот только чушь тут писать не надо... это даже обсуждать не хочется.

 

Сказано, что до пенсии тебе хватит, значит хватит. Заодно и доложишь потом при каком пробеге умер двигатель и хватило ли тебе размера пенсии на его ремонт.

 

по твоей математике:

Исходные данные: тебе до пенсии осталось 30 лет. Пробег в год 9 000 км,

30х9000=270 000 км

Если ты купишь машину с пробегом 80 тыщ, то к твоим 60 годам у неё будет 350 тыщ пробега. При своевременной замене масла 2 раза в год и спокойной маненер езды твои внуки будут сопровождать тебя в последний путь на этом пыже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только чушь тут писать не надо... это даже обсуждать не хочется.

 

Сказано, что до пенсии тебе хватит, значит хватит. Заодно и доложишь потом при каком пробеге умер двигатель и хватило ли тебе размера пенсии на его ремонт.

 

по твоей математике:

Исходные данные: тебе до пенсии осталось 30 лет. Пробег в год 9 000 км,

30х9000=270 000 км

Если ты купишь машину с пробегом 80 тыщ, то к твоим 60 годам у неё будет 350 тыщ пробега. При своевременной замене масла 2 раза в год и спокойной маненер езды твои внуки будут сопровождать тебя в последний путь на этом пыже. :)

Спасибо! Это я от радости математикой занялся! Покупаю значит! ))) Пойду в барахолку форума загляну )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... пробег не более 30000 ...

Когда у 107 начинаются критичные пролемы? После 100000 или 200000км?

 

После 100 или 200 тыков (кто как водит), когда начинаются проблемы,

пыжик продаётся (перепродаётся) с пробегом, скрученным до 30 тыков... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еду на 107-м, чувствую повышенное внимание к машине со стороны других водителей и пешеходов. Меня это немного смущает, а жене наоборот нравится. Также заметил, что чаще подрезать стали, но в то же время и чаще и пропускать стали, когда нужно вывернуть с прилегающей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда еду на 107-м, чувствую повышенное внимание к машине со стороны других водителей и пешеходов. Меня это немного смущает, а жене наоборот нравится. Также заметил, что чаще подрезать стали, но в то же время и чаще и пропускать стали, когда нужно вывернуть с прилегающей территории.

да, это есть...у меня бывало в основном пропускали и улыбались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, это есть...у меня бывало в основном пропускали и улыбались....

 

вообще в этом авто без улыбки нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще в этом авто без улыбки нельзя)
Вот поэтому эта машина у меня самая любимая) Утром приходишь на стоянку, а она тебе улыбается) Залил 35 литров, а потом опять улыбаешься когда проезжаешь 600 км на одной заправке)(последний раз проехал 650) Да и в правом ряду не тошнишь, 120 крейсер для неё не проблема. А главное не ломается! ТО в гараже одно удовольствие делать, а когда смотришь в чек экзиста, опять улыбаешься) Для 1-2 человек самое то, девчонки не брезгают садиться=) Очень много людей подходят спрашивают что за машинка, одной даме на корсе уступил посидеть)))

Жаль что продавать приходится - мотосезон. Но по осени опять такую же куплю.

Изменено пользователем Vasisualiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль что продавать приходится - мотосезон. Но по осени опять такую же куплю.

на каждый сезон новую покупать? :good: не накладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда еду на 107-м, чувствую повышенное внимание к машине со стороны других водителей и пешеходов. Меня это немного смущает, а жене наоборот нравится. Также заметил, что чаще подрезать стали, но в то же время и чаще и пропускать стали, когда нужно вывернуть с прилегающей территории.

 

Меня наоборот стали гораздо чаще пропускать, чем на старенькой мицубиси.

Правда, обижается народ сильно, когда их подрезаешь или не пропускаешь на маленькой машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пару лет назад получила права, сейчас задумалась о том, чтобы воспользоваться ими по прямому назначению.

Выбор пал на 107, так как маленькая (не хочу париться с парковкой), мало кушает бензина, да и отзывы только восторженные. Так как ездить буду в основном по городу, и ноги у меня две, а не три, хочу автомат.

К сожалению, в Питере инструктора с 107 АКПП нет, поэтому, чтобы почувствовать машинку, пошла к инструктору на МКПП. И она меня испугала, что робот - это вообще ужасно, а на пежо - подавно. По форуму прошлась, проблему со сцеплением осознала. Машинку буду брать б/у так что, наверно, и сразу менять придется…

В связи с вышеописанным вопрос, как страшно абсолютному новичку столкнуться с пежо 107 АКПП? Может быть, кто-нибудь заодно и салон для диагностики машины в Питере посоветует? Конкорд на Софийской?

И на какой другой машине, есть похожий робот (спрашиваю, чтобы найти инструктора с подходящей машиной)? Peugeot 207,208. citroen c1,c2, toyaota aygo : инструкторов на них тоже нет. На Peugeot 308 можно оценить работу коробки, или это уже класс выше? Daewoo matiz?

 

Буду очень благодарна за любые комментарии и советы. Машины первая, мозги куриные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×