Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Fill

Хочу стать владельцем Peugeot 107

Рекомендованные сообщения

Гость Shure

В Питере есть клубный сервис. (к Maxi-dу, если что...)

Не переживайте за сцепу и робот ничего в них страшного нет.

Просто заложите в бюджет тыщ 15-20, каждые 50 тыщ пробега.

У многих машин - это стоимость одного ТО.

Изменено пользователем Shure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на какой другой машине, есть похожий робот (спрашиваю, чтобы найти инструктора с подходящей машиной)? Peugeot 207,208. citroen c1,c2, toyaota aygo : инструкторов на них тоже нет. На Peugeot 308 можно оценить работу коробки, или это уже класс выше? Daewoo matiz?

 

Роботы на Пежо 107 и на всех остальных пежо совершенно разные и ничего общего кроме названия "Пежо" не имеют.

Если искать аналогичный Пежо107 робот, то нужно смотреть Тойоту Короллу или Ярис. Именно Тойота и делает эти роботы для Пежо 107. А на Пежо 207 и т.п. стоят французские роботы их собственного производства. Они немного другие и на мой взгляд менее адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роботы на Пежо 107 и на всех остальных пежо совершенно разные и ничего общего кроме названия "Пежо" не имеют.

Если искать аналогичный Пежо107 робот, то нужно смотреть Тойоту Короллу или Ярис. Именно Тойота и делает эти роботы для Пежо 107. А на Пежо 207 и т.п. стоят французские роботы их собственного производства. Они немного другие и на мой взгляд менее адекватные.

Спасибо. То есть, поездив с инструктором на тойоте королла с инструктором, за 107 сяду и в ступор не впаду?) Может быь, еще модельки посоветуете для поиска инструктора? Просто с акпп ни разу не сталкивалась, с роботом тоже, и все знакомые на механике, а быть очередной курицей на дороге не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на какой другой машине, есть похожий робот (спрашиваю, чтобы найти инструктора с подходящей машиной)? Peugeot 207,208. citroen c1,c2, toyaota aygo : инструкторов на них тоже нет. На Peugeot 308 можно оценить работу коробки, или это уже класс выше? Daewoo matiz?

Бесполезная инфа будет - у кого не спросите. Наш робот копит ошибки при использовании в разных стилях вождения и начинает подтупливать со временем. В зависимости от количества ошибок и пробега с ними складывается совершенно противоположное мнение о работе агрегата.

При чем эти ошибки относительно легко сбрасывать, возвращая агрегат в нормальное состояние. Но если не умеешь этого делать (или вообще не знаешь о такой возможности), то так и будешь вечно недоволен поведением машины.

Соответственно нет никакой гарантии, что ваш гипотетический "инструктор на 107 с РКПП" даст Вам прям профессиональный и достоверный ответ.

 

Мне вот наш робот нравится, хотя во всех тест-обзорах в журналах его поносили как могли. Почти 150 тыс. пробега без замены сцепления и 7 лет владения. Через годик планирую взять что-то большое в семью, а этого малыша оставить супруге докатать покуда он ездит. Думаю лет 10 он с нами поживет.

Недавно катался на тест-драйве Ситроен С4 Пикассо, комплектация дизельный двигатель с роботом. Очень приятное впечатление - чуть сильнее 107-го дергает при переключении с 1-й на 2-ю, а остальные передачи перебирает незаметно. Читаю обзоры - говнят робот на этой машине по-черному во всех изданиях. Люди вообще народ странный. Берут машину покататься на денек, не поймут как она работает, а потом поливают помоями. Машину надо полюбить, чувствовать. Если не будет этого и ручную коробку убить можно, и АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На drive2 бала статься по грамотное пользование роботом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На drive2 бала статься по грамотное пользование роботом.

 

видимо вот http://www.drive2.ru/l/1456923/ )) самое грамотное и детальное в трёх томах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо вот http://www.drive2.ru/l/1456923/ )) самое грамотное и детальное в трёх томах))

 

я бы так не стал утверждать. там есть несколько спорных моментов. Самое краткая и понятная любой блондинке инструкция по пользованию роботом есть в инструкции к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×