Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
KuR

А расскажите мне про моторное масло...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кому какое масло заливают на ТО? Не думаю, что это никого не волнует ) Вопрос возник в связи с тем, что Тойота рекомендует масло ТОЛЬКО 5w30 стандарта ILSAC GF-4, что соответствует европейскому C2 и A5/B5...

Поделиться сообщением

Total QUARTZ 9000 5W-40

ТО проходил в декабре.

Поделиться сообщением

Тема дельная...

А чо у нас по новой сервисной книжке?

По старой Тотал, но там про 107ой не духом...

Поделиться сообщением

gallery_8_6_30314.jpg

gallery_8_6_522732.jpg

Поделиться сообщением

Дык чо с маслом-то? Тотал или родное тойотовское?

Поделиться сообщением

Дык чо с маслом-то? Тотал или родное тойотовское?

А какая разница?

И вообще - как понять - вот залили мне на ТО Тотал, езжу нормально, а какое на заводе залито было? Разве узнаешь?

И ведь тож машина откаталась нормально.

Ну а если Тоётовское- разве хуже будет?

Конечно нет. А разницу без серьезного технического исследования все равно не поймем.

Поделиться сообщением

А объясните мне натуральной блондинке, а какая разница, какое масло? на что это влияет? и шо за буквы такие в названии масла? наверное о чем-то должны говорить

Поделиться сообщением

А объясните мне натуральной блондинке, а какая разница, какое масло? на что это влияет? и шо за буквы такие в названии масла? наверное о чем-то должны говорить

Попытаюсь объяснить, чтоб понятно было и для "натуральных блондинок".

Блондинки! Масла бывают моторные и трансмиссионные. Так вот ищите на любой банке масла вот такие цифры, например:0W30 или 5W40,10W40 (моторные), или 75W90,80W90. 85W90 (трансмиссионные)... в общем, эти цыфры и указывают вязкость масла, на которую и надо обращать внимание при покупке масла. На все другие буквы можете не обращать внимание.

Обозначение "0W" (в масле 0W30) означает, что наименьшая температура при которой масло остаётся работоспособным -45 градусов. А "30" - это температура летом, при которой масло нормально работает: +45 градусов.

Ну и т.д.

Девочки, кому не лень, всё это можно прочитать на 12 и 13 страницах Вашей сервисной книжки.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

Какой фильтр маслянный ставить, у них разные размеры? Че нить хорошее и не дорогое....

Поделиться сообщением

Какой фильтр маслянный ставить, у них разные размеры? Че нить хорошее и не дорогое....

бери любой W68/3 за 150 рублей. ну или W68/1

Поделиться сообщением

Масляные фильтры (и свечи) покупаю у дилера Тойоты (Шереметьево) - салон на Ленинградке Говорю - мне фильтр для Айго (или Яриса) последний раз брал за 365 руб.

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Поставил Bosch 0 986 452 028 - 112р. в Эксисте.

Поделиться сообщением

Кстати, о масле...

Есть канал, по которому можно покупать фирменное масло Тоyota 5w30. Банка 5литров, металлическая. Привозят из-за бугра (финляндия). Возможность купить подделку минимальна. Стоимость банки 1200р (40 евро рублей). Себе не "навариваю", сведу с человеком, кто этим занимается. Фильтр у него тоже есть: фирменный, Тойотовский.

Я себе такое в Приус лью. Так что для тех кто масло меняет не у диллера тема актуальна.

gallery_13_44_8067.jpg

Поделиться сообщением

Очень выгодный вариант получается, т.к. 2 банки = 3 заправки масла.

Поделиться сообщением

Возможность купить подделку минимальна.

А у вас это еще встречается?

Поделиться сообщением

А у вас это еще встречается?

Думаю, что нарваться можно.

Поделиться сообщением

Кстати, о масле...

Есть канал, по которому можно покупать фирменное масло Тоyota 5w30. Банка 5литров, металлическая. Привозят из-за бугра (финляндия). Возможность купить подделку минимальна. Стоимость банки 1200р (40 евро рублей). Себе не "навариваю", сведу с человеком, кто этим занимается. Фильтр у него тоже есть: фирменный, Тойотовский.

Я себе такое в Приус лью. Так что для тех кто масло меняет не у диллера тема актуальна.

gallery_13_44_8067.jpg

отличное масло :good: это масло по цифрам 5w30 можно спокойно лить в турбо моторы чем меньше присадок в масле на температурные режимы (типо там 10w60) тем лучше в Москве оно есть в автомагазинах

Изменено пользователем челзакон

Поделиться сообщением

чем меньше присадок в масле на температурные режимы (типо там 10w60) тем лучше

Чем меньше присадок в масле, тем оно менее синтетическое и тем менее желательно его лить в нагруженные турбомоторы.

Поделиться сообщением

Т.к. до плановой смены масла еще 7,5 тыс. км (или около 8 мес), то пора уже задуматься о том, что лить в машинку :D:D:D .

Во-первых вопрос: я так понимаю, с завода залита обкаточная минералка. Имеет ли смысл слить ее пораньше, чем на 10 000 км?

Второй вопрос: TOTAL QUARZ 9000 - это понятно, это без вопросов. А как форумчане относятся продукции компании Shell? В предыдущие авто лил только Shell Helix + 10w40 - проблем не было. Оно дешевле TOTAL QUARZ. Смотрю сейчас их сайт, например Shell Helix Ultra 5w30 удовлетворяет таким спецификациям:

ACEA C2/C3 (A3/B4), MB

229.51/229.31, BMW

Longlife04, Chrysler MS

11106, VW 504.00/507.00,

Porsche C 30, [FIAT 9.55535

S1, PSA B71 2290]

Это нормально? :). Они гордятся своими моющими присадками, что в принципе ИМХО не очень актуально ни для старых, ни для новых авто, но все-таки?

Поделиться сообщением

дешевле - это сколько?

тотал в ашане стоит 950 рублей за 4 литра. мой пыж на нем всю жизнь отъездил

Поделиться сообщением

отличное масло :good:

Обычный MOBIL только в другой упаковке. Информация с Toyota центр.

Поделиться сообщением

Обычный MOBIL только в другой упаковке. Информация с Toyota центр.

Слухи это всё :angry2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика