Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Если не летать будет все оки!!!

Добавлю (как совет новичку) - зимой все нужно делать плавнее: давить на газ, на тормоз, крутить рулем и заниматься секасом в Пыжике))))).

Поделиться сообщением

...а не устроить ли здесь голосовалку "шипы-липучки" в плане, как часто срабатывает АБС. У меня срабатывает раза 3-4 за сезон (и в основном по мелочи)...  

Ибо постоянно слышу шорох на перманентно срабатывающую систему. Дык какая резина стоит? Ибо система у всех одинаковая. Какую резину АБС так не любит?

Поделиться сообщением

...а не устроить ли здесь голосовалку "шипы-липучки" в плане, как часто срабатывает АБС. У меня срабатывает раза 3-4 за сезон (и в основном по мелочи)...  

Ибо постоянно слышу шорох на перманентно срабатывающую систему. Дык какая резина стоит? Ибо система у всех одинаковая. Какую резину АБС так не любит?

Дык ясно, липучку. Я и сам ее не долюбливую.

Что такое липучка? - резина не теряющая эластичность (не дубеющая) при минусовой температуре. Ну и что...

Поделиться сообщением

jim_beam, у меня абс и летом регулярно срабатывает. от стиля езды зависит

Поделиться сообщением

Дык ясно, липучку. Я и сам ее не долюбливую.

Что такое липучка? - резина не теряющая эластичность (не дубеющая) при минусовой температуре. Ну и что...

ты сам то на ней ездил?

зимой абс срабатывала пару раз и то. когда реально резко тормозила...так что не надо...

Поделиться сообщением

jim_beam, у меня абс и летом регулярно срабатывает. от стиля езды зависит

...у меня тоже летом чаще по мелочи стучит чем зимой... 

Но постоянно люди гонят здесь на АБС. Хотелось бы знать причины этого гона....Ибо я свои  шипы после  грядущего сезона ссылаю в утиль, и задумываюсь, а не взять ли липучку, ибо шум при нашей изоляции достал, да и на сухом асфальте не алё....Но сдается чо-то мне, что гонят именно те что на липучке...Потому и интерес.

Поделиться сообщением

Но постоянно люди гонят здесь на АБС. Хотелось бы знать причины этого гона....Ибо я свои  шипы после  грядущего сезона ссылаю в утиль, и задумываюсь, а не взять ли липучку, ибо шум при нашей изоляции достал, да и на сухом асфальте не алё....Но сдается чо-то мне, что гонят именно те что на липучке...Потому и интерес.

Я лично на липучке езжу. АВС конечно срабатывает дороги то скользкие как без этого, Вполне доволен резиной, и не такая шумная как шипы, и в дальнейшем не собираюсь менят на шипованную!!!

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

Езжу на шипах, АБС срабатывает крайне редко.

А вот когда в первую зиму резину найти не мог и ездил на летней (до середины декабря) - вот тогда часто срабатывала.

Поделиться сообщением

На гребенке срабатывает даже от легкого нажатия на педаль, когда колеса подпрыгивают.

Поделиться сообщением

Вчера поставил НОВУЮ шипованную зимнюю резину (шипы мне оооочень нужны!) GoodYear Ice Arctic 155/65. Звук просто жуть! Вибрация как будто едешь на шинах с огромными грунтозацепами. В малейшую колею сваливание. При скорости более 70 км./ч. это просто невыносимо! Надеюсь прикатаются. А если нет 0_о? У летней резины - неравномерный износ - мне на сход-завал?

Поделиться сообщением

У летней резины - неравномерный износ - мне на сход-завал?

без вариантов, я раньше на 9-ке вообще два раза в год делал. А если новую резину ставите, то обязательно. Сэкономишь копейку, потеряешь больше.

Поделиться сообщением

Вчера поставил НОВУЮ шипованную зимнюю резину (шипы мне оооочень нужны!) GoodYear Ice Arctic 155/65. Звук просто жуть! Вибрация как будто едешь на шинах с огромными грунтозацепами. В малейшую колею сваливание. При скорости более 70 км./ч. это просто невыносимо! Надеюсь прикатаются. А если нет 0_о? У летней резины - неравномерный износ - мне на сход-завал?

где именно неравномерный износ? левый-правый зад-перед или на одном колесе,если зад перед то это нормально так как задние колёса просто катятся в отличии от ведущих передних,поэтому обычно на следующий сезон их меняют местами,если левый правый тоже есть варианты,либо нужен развал,либо если не следили за равномерным давлением в шинах то износ тоже может быть разным,если на одном колесе разный износ то это уже в сторону рулевого управления целиком,может и рулевая рейка не правильно работать.

Поделиться сообщением

У меня точно такая же резина. Да, шумная. Вибраций особо не заметил. Дорогу держит вполне неплохо, реально из колеи выпрыгнуть и на льду при боковом уклоне прямо ехать. По любому нужно сход/развал отрегулировать, а после поработать над собой, прикатаца.

Поделиться сообщением

у меня тоже шипы стоят, резина японская какая то (муж брал) , так мне порой кажется , что на шипах бывает по страшней ездить по асфальту, скользит как то..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика