Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

... или в ключе?

Поменяй батарейку в ключе и пол-вопроса отпадёт сразу :D

Поделиться сообщением

Потом аккумулятор смени, отпадет 2я половина

За 4 года он теряет свои свойства. Можешь еще вольтметром измерить напряжение на батарее в покое и момент запуска и сделать соотв. выводы

В принципе, батарею можно снять и зарядить дома в тепле тогда пыж заведется, и какое то время будет ездить, но при холодной погоде может не завестись.

У меня в том году такие симптомы появились, после долгой стоянки не заводился, потом лето нормально, этой зимой сменил аккумулятор - 3 тыс стоит.

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы. Батарейку поменял. Дело не в ней. Теперь за акком пойду. Кто знает, какие максимальные размеры могут подойти?

Нашел.

Для выбранного автомобиля подходят АКБ со следующими параметрами:

Максимальные размеры..........207 Ч175 Ч190 (Длина\Ширина\Высота)

Номинальная ёмкость (А*ч)....От 42 до 54

Номинальное напряжение.......12V

Пусковой ток..........................min 390 до 530 А

Полярность............................обратная

Тип клемм..............................Type 1 (Euro)

(Клеммы Euro или Type 1 более толстые - диаметр положительной клеммы 19,5 мм, отрицательной - 17,9 мм.

Клеммы Asia или Type 3 - более тонкие - диаметр положительной клеммы 12,7 мм, отрицательной - 11,1 мм.

Подбирая АКБ обязательно учитывайте полярность и диаметр клемм, иначе провода соединения не дотянутся до клемм АКБ другой полярности)

Может кому-то пригодится

Поделиться сообщением

Да харэ тупить, народ. При чем тут батарейка в ключе? Второй ключ тогда как работает, если в нем нет батарейки?

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня такая же проблема, как и у ТС. Втягивающее реле щёлкает и все. Фары вроде нормально горят и сигнал громкий. Правда, аккумулятору уже 4й год пошел. У меня на ключе сели батарейки, в книге написано "В случае неисправности системы (которая в ключе), ваш автомобиль не заведется". В связи с этим у меня такой вопрос, проблема в аккумуляторе или в ключе?

проблема в аккумуляторе.

Поделиться сообщением

проблема в аккумуляторе.

кстати об аккумуляторе, как часто его менять нужно. Я вот уже шестой год езжу и пока он меня не беспокоит.

Поделиться сообщением

... шестой год езжу ... не беспокоит.

Не менее одного раза в неделю, со скоростью не менее 80 км/час,

проехаться куском не менее 50 км - рецепт долгожительства АКБ.

Поделиться сообщением

кстати об аккумуляторе, как часто его менять нужно. Я вот уже шестой год езжу и пока он меня не беспокоит.

Если вмешательства в заводскую электронику не было (а его у тебя, я так понимаю, не было), то аккумулятор живет довольно долго. До зимы должна жоездить без проблем. точный срок работы нашего аккумулятора пока не известен, мы первопроходцы.

у моего Пыжа до так же стоит ещё заводской аккумулятор и прекрасно заводил машину большие морозы этой зимой.

на Приусе аккумулятор уже 7-ой год живет, а он послабее Пыжовского будет, правда и нагрузка на него значительно меньщая.

Поделиться сообщением

Если вмешательства в заводскую электронику не было..

ага - чем больше всего нештатного понаставлено - тем хуже - у меня уже третий аккумулятор за 5 лет

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

возникла проблема - не заводится машинка (TOYOTA AYGO 2006г.,1л.,мех.)

Сел аккум (оставил случайно фары ближнего включенными) ... "прикурили" от другой машинки - завелась.. по незнанию дал поработать на холостых 15 мин, заглушил.

Через час-полтора хотел поехать, но не заработал даже ЦЗ. Попробовали опять "прикурить"-не завелась.

Откатили в гараж, снял аккум - зарядил (4-4,5 часа).

Сегодня поставил на место заряженный аккум - всё равно не заводится.

Стартер крутит, лишних звуков нет.

Какая может быть проблема? Может свечи?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

возникла проблема - не заводится машинка (TOYOTA AYGO 2006г.,1л.,мех.)

Сел аккум (оставил случайно фары ближнего включенными) ... "прикурили" от другой машинки - завелась.. по незнанию дал поработать на холостых 15 мин, заглушил.

Через час-полтора хотел поехать, но не заработал даже ЦЗ. Попробовали опять "прикурить"-не завелась.

Откатили в гараж, снял аккум - зарядил (4-4,5 часа).

Сегодня поставил на место заряженный аккум - всё равно не заводится.

Стартер крутит, лишних звуков нет.

Какая может быть проблема? Может свечи?

Заранее благодарен

А на охране она не могла остаться?

Поделиться сообщением

А на охране она не могла остаться?

Спасибо за сообщение!

На самом деле проблема оказалась "дурацкой"

По своей глупости заменил пластиковый бокс ключа на новый (поскольку старый был изрядно потыкан, видимо боевым маникюром бывшей владелицы, до дыр на кнопках) и по незнанию забыл про "магнитик" внутри ключа!

Теперь заводится...но есть и плюс - зарядил акум и проверил свечи!

Поделиться сообщением

Спасибо за сообщение!

На самом деле проблема оказалась "дурацкой"

По своей глупости заменил пластиковый бокс ключа на новый (поскольку старый был изрядно потыкан, видимо боевым маникюром бывшей владелицы, до дыр на кнопках) и по незнанию забыл про "магнитик" внутри ключа!

Теперь заводится...но есть и плюс - зарядил акум и проверил свечи!

Ну вот, всё-таки в охране дело :rolleyes: С ключом у меня на Бэхе аналогичный случай был. На первом комплекте иммболайзернер не родной висел, а меня прежняя хозяйка не предупредила, а может и сама не знала :D

Поделиться сообщением

уважаемые.

помогите советом. машина стояла на морозе -20 неделю на включенной задней передаче. вчера пробовал завести, не хочет, стартер не крутит. поменял аккумулятор на новый, опять никак не заводится. ставлю рычаг в положение N, а на табло показывает R и горит лампа заднего хода, похоже коробка в блоке. вообщем вот, помогите. перечитал весь форум ничего подобного не нашел. ждать тепла или ждать эвакуатор.

Поделиться сообщением

... неделю на включенной задней передаче....

ставлю рычаг в положение N, а на табло показывает R ...

А как разблокировал коробку - рванул ручку как блондинка,

или профессионально ткнул ключом в скважину на коробке?

Поделиться сообщением

Юморишь. Ты лучше совет дай как авто завести. Не до смеха мне. Острому ищем блещи в другом месте.

Поделиться сообщением

уважаемые.

помогите советом. машина стояла на морозе -20 неделю на включенной задней передаче. вчера пробовал завести, не хочет, стартер не крутит. поменял аккумулятор на новый, опять никак не заводится. ставлю рычаг в положение N, а на табло показывает R и горит лампа заднего хода, похоже коробка в блоке. вообщем вот, помогите. перечитал весь форум ничего подобного не нашел. ждать тепла или ждать эвакуатор.

Ты банально тормоз то выжимаешь при переключении? А то блондинок много тут :rolleyes:

А если серьёзно, то если бы ты перерыл форум, как я тебе советовал, то заглянул бы в сервис мануал, http://www.107klub.com/index.php?act=attach&type=post&id=3335 а там на стр.5 поз.37, нарисован болт, с помощью которого и можно попробовать вручную включить нейтраль. Надеюсь отвертка и шестигранник есть у тебя? :rolleyes:

а вообще лучше затащи в теплый гараж машину пусть механизмы оттают.

Поделиться сообщением

Дык, в гараж только на эвакуаторе, пусть уж отверткой поковыряет малость.

Поделиться сообщением

Дык, в гараж только на эвакуаторе, пусть уж отверткой поковыряет малость.

Отверткой то он сможет поставить в нейтраль, а если датчики замерзли в положении R, то думаю все равно ничего не получится. но на нейтрали её хоть катать можно будет.

Поделиться сообщением

Я иногда на АЗС отдам тыщу в кассу, а на 5-7 рублей бензина не лезет, идти в кассу за сдачей лень. Хватаю машину за рейлинги и трясу. Из бензобака делается "буль" и лезет еще 5 руб.)))

Сцепу выставить в нейтраль и потрясти машину надо, датчики и отклинит ))

А вообще официалы мудро сказали - проще подождать пока отмерзнет.

Поделиться сообщением

Юморишь. Ты лучше совет дай как авто завести. Не до смеха мне. Острому ищем блещи в другом месте.

Просмеялся?

На лицевой крышке КПП, от ручки вперёд увидь скважину

аккурат под ключ зажигания, ткни в неё ключом - ручка,

если не примёрзла, сама вернётся в нейтраль! :angry2:

Если таки примёрзла - отбуксируй в тёплое место,

желательно с поднятыми ведущими колёсами, чтоб сцепу не рвать.

Некуда буксировать, а машина очень нужна -

накрывай её шатром и нагревай воздуходувкой или чем есть.

Поделиться сообщением

AK-57, у него ручка ходит, у него R не пропадает когда ручка в нейтрали...

Кстати, на тему дырки, я так понимаю она нужна для переключения если, к примеру, отсутствует электричество. Т.к. у меня ручка двигается только когда включено зажигание (там же вроде электромеханическая блокировка). Всегда интересно было, когда эта скважина может пригодиться

Поделиться сообщением

Итак этот день настал... Машине 1.5 года, первый раз не завелась. У нас сейчас морозы зашли до 27 ночью. Позавчера помыл машину на мойке. Вчера с автозапуска не завелась. Когда подошёл к машине никак не получалось открыть - вмёрзла намертво, хотя мойщики резинки силиконом обрабатывали. Завелась с ключа вполне нормально, только лобовое стекло 10 минут отогревал. Промёрзло с обеих сторон. Вечером к автоодеялу добавил кусок от пластиковой папки для закрытия верхней части решётки радиатора. Сегодня утром пришёл ппц. С автозапуска снова не завелась. С ключа стартер покрутил секунды 3 - не заводится. После ешё 4-5 таких попыток стартер перестал крутиться. Машину бросил и бегом на маршрутку. После работы из гаража взял набор ключей и зарядку из БП от компа. Сейчас заряжаю аккумулятор, 2 ампера выставил. Зелёный шарик всплыл уже через 30-40 мин. Зарядку планирую продолжать до утра.

Чего утром от машины ждать? Заведётся? И по какому праву полуторагодовалая иномарка изволила не завестись в мороз? Возмутительно! Последний вопрос постараюсь задать сервисменам в Ср на ТО-20, если заведусь...

Поделиться сообщением

Залил свечи + сел аккумулятор. Ты еще свечи выверни и дома кончик свечи над газом подержи, потом с теплым аккумулятором и прокаленными свечами идешь на улицу и заводишься.

Поделиться сообщением

Небыло у нас позавчера -27, максимум -23. Заводится лучше чем в -10, никаких автозапусков и одеял с картонками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика