Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Свистопляска продолжается. Пока моя благоверная лежит в больнице езжу на работу. Две недели усердно жал на педаль тормоза (сильнее чем обычно) заводился с пол пинка. Ну думаю права моя жена угадала (мол у меня всё пучком я на педальку хорошо давлю, а ты нет)... Второй день после работы выхожу сажусь тык и хренушки с первого раза он заводится. Проезжаю 400 метров до магазина опять выёживается. Крутит нет зажигания. АКБ в норме. Ну что за хрень!?

Поделиться сообщением

У тебя сигналка с автозапуском?

Поделиться сообщением

Попробуй завести вторым ключом.

Поделиться сообщением

Сигналки нет. Второй ключ чтобы проверить имобилайзер? Просто проскакивала мысль что он мне мозг парит. Но ведь что странно как только сильно достаточно жму тормоз при запуске проблемы вроде как нет. Бред какой то...

Поделиться сообщением

Почему бред? чем сильнее жмёте педаль тем больше воздуха поступает в момент запуска

Поделиться сообщением

Почему бред? чем сильнее жмёте педаль тем больше воздуха поступает в момент запуска

Он на тормоз жмёт.

Поделиться сообщением

Я про тормоз и пишу. Разрежение берётся из впускного коллектора

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Сдается мне вы уже в степень маразма начали переходить. Там на педали тормоза концевик стоит, от него стопы зажигаются.. и от него же мозги берут информацию о нажатой педали тормоза при запуске, и больше не откуда.

Поделиться сообщением

На сколько я понял стартер крутит даже когда не заводится, так что концевик отпадает.

Поделиться сообщением

На сколько я понял стартер крутит даже когда не заводится, так что концевик отпадает.

:chris34:

Так я на это и намекал. Причину надо искать не в педали тормоза.

Поделиться сообщением

Я тоже на это намекаю.

Поделиться сообщением

Вот! Золотые слова! А где не подскажете :D

Изменено пользователем Kostil

Поделиться сообщением

АХТУНГ!!! ХЕЛП!!! Встал колом на даче. Позавчера машина ездила все норм. Заглушил пошел спать. Вчера С утра крутит но не заводится. Когда все же схватила загарался датчик температуры ОЖ, STOP и двигатель , теряя обороты глох. Уехал в город за охлаждайкой фирменной. Сегодня приехал, завожу, тупо крутит и не схватывает вообще! 107 пыж, 2007 года. Ручка

Поделиться сообщением

Тыща причин, начиная от проводки и заканчивая забитым РХХ. Искру чтоль проверьте, бензонасос хоть крутит? Бенз есть?

Вот! Золотые слова! А где не подскажете :D

Заслонку дроссельную копайте, возможно заедает.

Поделиться сообщением

Тыща причин, начиная от проводки и заканчивая забитым РХХ. Искру чтоль проверьте, бензонасос хоть крутит? Бенз есть?

Заслонку дроссельную копайте, возможно заедает.

Грешу на бензонасос. Не урчит он. В теме уже поднял обсуждение. А что такоо забитый РХХ? Бенз есть. До свечей не добрался пока что.

Поделиться сообщением

Регулятор холостого хода, на машинах с механической заслонкой он есть.

Поделиться сообщением

Хелп! Отказывается заводится г....юк. Точнее заводится с не менее 3х попыток. Проявляется абсолютно хаотично!!! Свечи в норме чистые и сухие, аккумулятор молодцом (сегодня прям даже удивил 5 попыток последняя оч. долгая осенью не заряжал расстояния короткие, где заряд только берёт???). Гараж - 19 внутри. Не зависит от то го прогрета машина или нет (хозяйка мне не верила пока сама дважды не завелась, причём один раз на прогретой машине только что заправленной)! Нет искры вроде как... А может со смесью чего... Не соображу. После попыток в холостую нет совсем запаха бензина (хотя если долго крутить пованивает, опыт из ветки ремонт моторчика печки отключал имобилайзер)

Поделитесь опытом.

Аналогичная ерунда. Перед этим тысяч за 15-20 была проблема начал "двоить" двигатель. Поменял оригинал с экзиста свечи. Помогла промывка форсунок. Двигатель после завода работает вообще норм. Иногда воде как заводится и крутит на очень малых оборотах и при нажатии на газ сразу глохнет и ошибка чек энжин. Где то читал, что лямбда уставшая такое может давать... кто что скажет? Да, несколько раз таки был запах бензина.

Поделиться сообщением

Аналогичная ерунда. Перед этим тысяч за 15-20 была проблема начал "двоить" двигатель. Поменял оригинал с экзиста свечи. Помогла промывка форсунок. Двигатель после завода работает вообще норм. Иногда воде как заводится и крутит на очень малых оборотах и при нажатии на газ сразу глохнет и ошибка чек энжин. Где то читал, что лямбда уставшая такое может давать... кто что скажет? Да, несколько раз таки был запах бензина.

что чек то говорит?

Поделиться сообщением

что чек то говорит?

Жду должны принести obd usb переходник, прогу сервисную уже скачал, выложу результат

Поделиться сообщением

Может кому поможет...

Проблема: не заводится. Стартер не крутит, горят значки "масло", "аккум" и "STOP". При повороте ключа тишина. Фары горят бодро, сигнал громкий. На улице тепло, ездили пару часов назад - сесть аккумулятор не должен был.

Решение: ключом на 10 открутила клемму ( — ), протерла хорошенько обычной тряпкой (все было в налете как будто подсохшее масло с пылью, правда, совсем немного, но когда протерла - аж блестеть начало). Прикрутила обратно, завелась с полпинка)

Непонятно, что это было и с чего вдруг.

Поделиться сообщением

Вчера мой тоже не заводился, первый раз такое! Тоже сняла клеймы почистила, завелся, правда совсем не бодро((( Двигатель начинал работать, а оборотов почти не было, еле-еле стрелка поднималась, что это может быть? Он как-бы захлебывался, даже не знаю как объяснить, свечи меняли около 10000 тысяч назад.

Поделиться сообщением

Заканчивался бензин, но поехала на перебортовку, бензина до заправки после него на км 5 должно было хватить, но, видимо, домкратом поднимали/опускали - из системы оставшийся бензин вылился - и даже не завелась. Залили 5 литров - не заводится. Тянули где-то 1 км на буксире - не заводится. Т.е. датчик бензина так и мигает и мозг не понимает, что бензин есть хотя бы завестись. Что делать?

P.S. Был момент, что останавливалась полностью от отсутствия бензина - но заливала максимум 2 литра из запасов в багажнике - и раза с максимум 10 заводилась и даже ехала до ближайшей АЗС.

Сейчас мало бензина? Или как включить мозги?

Поделиться сообщением

Залить ещё 5 литров. Не надо лишний раз мозги трогать без надобности.

Поделиться сообщением

Снять клемму аккумулятора на 5 минут.

Поделиться сообщением

Заканчивался бензин, но поехала на перебортовку, бензина до заправки после него на км 5 должно было хватить, но, видимо, домкратом поднимали/опускали - из системы оставшийся бензин вылился - и даже не завелась. Залили 5 литров - не заводится. Тянули где-то 1 км на буксире - не заводится. Т.е. датчик бензина так и мигает и мозг не понимает, что бензин есть хотя бы завестись. Что делать?

P.S. Был момент, что останавливалась полностью от отсутствия бензина - но заливала максимум 2 литра из запасов в багажнике - и раза с максимум 10 заводилась и даже ехала до ближайшей АЗС.

Сейчас мало бензина? Или как включить мозги?

Залить полный бак и не допускать никогда полу-постого бака.Из-за этого сгорает моторчик в бензобаке.

Зарядить полностью АКБ.Вы его уже разрядили и сил на то чтобы мозги давали сигналы у него нету.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика