Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Эксперт

Ремонт сцепления на Роботе

Рекомендованные сообщения

Если сцепление буксует, нужно сделать инициализацию. Если она не помогает - ехать на ремонт. Если сцепление еще только подбуксовывает и вы его не испортили совсем, не стоит ехать к официалам, это надежно, но дорого. Около 23000руб. и выше. Сумел сделать один лишь специалист в частной мастерской за 7000руб. Но уточняю, это если вы не испортили корзину и выжимной подшипник, маховик двигателя. Определится все при снятии во время ремонта. Далее мастер купит вам или вы сами диск сцепления, около 1000руб, прочистит и смажет выжимной подшипник, все соберет и обязательно настроит. У меня все работает как на новой машине. :d_sunny: Разумно при этом залить в КПП новое масло. Заливка будет бесплатной :rolleyes:

P.S. Чтобы узнать и сделать это я потратил 3 месяца. Особая благодарность MrGin за безвозмездно предоставленные Б/У детали, загубленные при рассмотрении вопроса. Сложность оказалась очень простой - после замены сцепления, автомобиль обездвижился. Не помогли: мастера, сервисы, официалы, диагностика. Ехать авто отказывалось. Верно официалы предложили полную замену всего и сразу, естественно за вышеуказанную сумму.

Мастер в Подмосковье, 25км в сторону Рязани. Кому нужно, пишите в личку.

Поделиться сообщением

диск за 1000 р.это от какой машины?

а если при разборке окажется, что всё умерло, и выжимной и корзинка, замена одного диска не поможет, то во сколько эта работа обойдется?

Поделиться сообщением

а если при разборке окажется, что всё умерло, и выжимной и корзинка, замена одного диска не поможет, то во сколько эта работа обойдется?

Диск от аналогичной. Если все умерло то от 23000руб. и лучше у официалов. Но это будет понятно и без разборки, речь идет о больной машине а не о трупе. :rofl:

Поделиться сообщением

Чтобы узнать и сделать это я потратил 3 месяца. Особая благодарность MrGin за безвозмездно предоставленные Б/У детали, загубленные при рассмотрении вопроса.

это было моё сцепление, выкпленное джином и подаренное тебе :D

отя, ты опять во все тяжкие? :rofl: не надоело? забей!

и, кстати, а вот такие темы, плодящие и повторяющие друг друга, разве не должны чиститься или объединяться правильными модерами?? :angry2:

Поделиться сообщением

отя, ты опять во все тяжкие? :rofl: не надоело? забей!

и, кстати, а вот такие темы, плодящие и повторяющие друг друга, разве не должны чиститься или объединяться правильными модерами?? :angry2:

ты прав, конечно, давно пора забить на это дело..

опять гадание на кофейной гуще...какой-то "аналогичный диск за 1000 р.", какой-то "мастер", "заболевшая машина, а не труп"...капец!

за инфу конечно спасибо,но лично мне она абсолютно не понятна...

ПС где НЕМЕЦЦ??? :D пора в 101-й раз написать рекомендации тойоты..я жду.. :rofl:

Поделиться сообщением

Не хорошо спрашивать про "Умерших" и ждать ответ на языке технической документации!!! Каков вопрос - таков ответ. Извините старался подстроиться под Ваш уровень. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не хорошо спрашивать про "Умерших" и ждать ответ на языке технической документации!!! Каков вопрос - таков ответ. Извините старался подстроиться под Ваш уровень. :rolleyes:

подстраиваться ни под кого не надо...

просто ответ должен быть доступен для понимания "чайников", если Вам интересно, чтобы Ваша инфа была интересна и полезна другим..

Поделиться сообщением

Диск от Яриса -1000 р.

Выжимной всегда можно взять хоть в Экзисте, хоть у диллера.

С корзинкой сложнее...

Но у меня есть запасная :good:

Поделиться сообщением

кирчег и асд, просматривающие эту тему! не считаете ли нужным её объединить с множеством подобных ей? ведь, флуд, как ни как получается! :angry2:

я считаю, что эта тема должна быть отдельной.

а задавая такие вопросы ты флудишь.

asd1221

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

Я тоже думал что отделаюсь только заменой диска...приехал в Лион ....отдал машину ....и диск... вечером звонят... говорят, - " не можем машину завести....полетел выжимной, да и корзина тоже выработку имеет..." а и в правду, гудел выжимной... да так гудел что по опыту казалось что это цепть :angry2::shok: поменяли полностью комплект, теперь все гуд!!! до следующих 45 тыков!!!))))

Поделиться сообщением

Если сцепление буксует, нужно сделать инициализацию. Если она не помогает - ехать на ремонт. Если сцепление еще только подбуксовывает и вы его не испортили совсем, не стоит ехать к официалам, это надежно, но дорого. Около 23000руб. и выше. Сумел сделать один лишь специалист в частной мастерской за 7000руб. Но уточняю, это если вы не испортили корзину и выжимной подшипник, маховик двигателя. Определится все при снятии во время ремонта. Далее мастер купит вам или вы сами диск сцепления, около 1000руб, прочистит и смажет выжимной подшипник, все соберет и обязательно настроит. У меня все работает как на новой машине. :d_sunny: Разумно при этом залить в КПП новое масло. Заливка будет бесплатной :rolleyes:

P.S. Чтобы узнать и сделать это я потратил 3 месяца. Особая благодарность MrGin за безвозмездно предоставленные Б/У детали, загубленные при рассмотрении вопроса. Сложность оказалась очень простой - после замены сцепления, автомобиль обездвижился. Не помогли: мастера, сервисы, официалы, диагностика. Ехать авто отказывалось. Верно официалы предложили полную замену всего и сразу, естественно за вышеуказанную сумму.

Мастер в Подмосковье, 25км в сторону Рязани. Кому нужно, пишите в личку.

Комплект сцепы на робот давно уж стоит 8,5 тыр. Выжимной - 1...2,5 тыр. Работа у официалов - 5-7 тыр.

Итого максимум - 18 тыр. В гараже, и того дешевле.

Коли не поможет инициал с регулировкой блока сервопривода сцепы, то уж диск перегретый, да потрескавшийся сменить надо, втулку перв. вала по которой выжимной "скользит" почистить от нагара и смазать не помешает. Ибо при "отпущенном сцеплении" моторчик сервопривода сцепы не работает, выжимной оттягивает от корзины пружинка (что в сервоприводе спрятана). Но ее усилий недостаточно, чтоб оттянуть выжимной от лепесков корзины (по закоксовавшемуся валу), тем самым дав корзине полностью зажать диск между ее прижимной плитой и маховиком. Идет пробуксовка. Перегрев и т.д.

Поделиться сообщением

Комплект сцепы на робот давно уж стоит 8,5 тыр. Выжимной - 1...2,5 тыр. Работа у официалов - 5-7 тыр.

Итого максимум - 18 тыр. В гараже, и того дешевле.

Коли не поможет инициал с регулировкой блока сервопривода сцепы, то уж диск перегретый, да потрескавшийся сменить надо, втулку перв. вала по которой выжимной "скользит" почистить от нагара и смазать не помешает. Ибо при "отпущенном сцеплении" моторчик сервопривода сцепы не работает, выжимной оттягивает от корзины пружинка (что в сервоприводе спрятана). Но ее усилий недостаточно, чтоб оттянуть выжимной от лепесков корзины (по закоксовавшемуся валу), тем самым дав корзине полностью зажать диск между ее прижимной плитой и маховиком. Идет пробуксовка. Перегрев и т.д.

. 1. Замечательные цены, не могли бы вы еще подсказать где их можно найти? Когда я искал, где-то промелькнул комплект за такие деньги в Кунцево, но я искал только диск. Обошел десятки магазинов и ни один не поручился даже за то, что диск сцепления подойдет от Яриса, о каком на форуме писалась, потому как на Ярисе шлицы "трапеция", а на оригинале "треугольник.

. 2. Разумеется все надо помыть и смазать. Также отдефектовать на пригодность дальнейшей работы.

. 3. У меня сгорел диск, что выражалось в пробуксовеке сцепления при нажатии на педаль газа. При этом тахометр шел вверх процентов на +50%. При отпускании газа обороты мгновенно падали, до оборотов соответствующих скорости движения. Если у вас это уже началось, ездите на минимальном газу и желательно только до места ремонта, включая при движении в гору низкие передачи, вместо третьей к примеру - вторую или первую. Если вы не обратите на пробуксовку внимания, то она станет сильной и начнет пищать сигнализатор, который также перестает пищать при отпускании педали газа. Срочно делайте "инициализацию". думаю, что она уже не поможет, но это последний шанс перед ремонтом.

. 4. Я все это тоже проделал, но не помог даже новый диск сцепления. Передачи не включались вообще. Ездил в сервисы и к официалам. Два дня официалы совещались и ходили кругом машины, подключали комп несколько раз, двигали привод. А потом отказались. Единственное что предложили - все переделать и поменять комплектом: корзина, диск и скорее всего выжимной, за полную стоимость, цены у них 15000, только за корзину с диском. Не ужели в этой ситуации вы принесете им левые, когда машине уже ничего не помогает? Диск у меня стоял новый, по ихнему компьютеру ошибок нет. Я к тому времени только за буксировки отдал уже кучку денег.

. 5. Вопрос решился в частной мастерской, у мастера по иномаркам, который ранее работал в фирменном сервисе. Телефон, куда звонить указан выше.

Я тоже думал что отделаюсь только заменой диска...приехал в Лион ....отдал машину ....и диск... вечером звонят... говорят, - " не можем машину завести....полетел выжимной, да и корзина тоже выработку имеет..." а и в правду, гудел выжимной... да так гудел что по опыту казалось что это цепть :angry2::shok: поменяли полностью комплект, теперь все гуд!!! до следующих 45 тыков!!!))))

После своих 40 т.км пробега, корзинка немного потертая, мне ее оставили для дальнейшей эксплуатации. А выжимной был сухой и требовал замены. Промыли его на установке высокого давления бензином, смазали термостойкой качественной смазкой. Все работает просто изумительно. Шумов нет, передачи переключаются почти не заметно, рывков никаких. Вообще машиной очень доволен.

Изменено пользователем Эксперт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика