Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пыжеводы, поделитесь пожалуйста опытом. Как вы ездите зимой? Сегодня впервые села за руль после недели сильных снегопадов. Откопала, с трудом выехала со стоянки с характерным запахом жженого сцепления, а потом думала застряну пока выеду из двора на дорогу. Дороги у нас более менее почистили, но вот во дворах кошмар творится - каша а под ней лед. На дорогах действительно, вроде оклималась, машина идет нормально. Но когда заехала на заправку, там где другая машина спокойной проехала, я начала сгребать бампером снег. Читала что некоторые ездят и загородом нормально зимой, а я в городе не могу. Может я что-то делаю неправильно??? Помогите советом неопытному водителю (езжу 4 месяца). :cray:

Изменено пользователем onatashka

Поделиться сообщением

....во-первых, старайся не лезть туда где снег, по возможности избегай сложных мест. 

....сложные участки(если на роботе) проезжай в селекторе М, если машина не идет, не газуй, откатись чутка назад, и сделай еще попытку, и еще, и еще...Будешь газовать -только зароешься, и сцепление пожжешь. Силой выехать не получится, только умением. Главное не спеши, и не суетись - и умение придет. 

...а на дороге главное правило - на вывернутых колесах ехать только на ровном газу, не газовать. И всегда вручную возвращать руль на курс. 

Собственно всё)))

Поделиться сообщением

...а на дороге главное правило - на вывернутых колесах ехать только на ровном газу, не газовать. И всегда вручную возвращать руль на курс. 

Расскажите поподробнее про это пожалуйста, не совсем понятно. И еще, как ехать если колея, машина днищем задевает, но ехать надо?

Поделиться сообщением

Расскажите поподробнее про это пожалуйста, не совсем понятно. И еще, как ехать если колея, машина днищем задевает, но ехать надо?

А Вы попробуйте ехать так, чтобы колея была между колёс.

Поделиться сообщением

Расскажите поподробнее про это пожалуйста, не совсем понятно.

При повернутом относительно "прямого" положении руля не нажимайте на педаль газа :)

Когда поворачиваете - не отпускайте руль после завершения маневра, чтобы он сам вернулся в прежнее состояние, а возвращайте самостоятельно, не отпуская и контролируя его движение.

Поделиться сообщением

В глубоком снеге или колее не надо сильно газовать, чтоб колёса пробуксовывали, машина лёгкая в снегу не тонет. Днищем скрбёт, но едет.

В прошлом году зимой ни разу нигде не застревал, хотя снегу было немерено. Помню случай, за вольвой ХС90 попёрся по дворам, а там глубокая колея, такая, что вольва еле проехала. Мне деваться было некуда попёрся следом.... ехал, что называется, на защите как на лыжах, передние колёса уже практически в воздухе крутились, помог опыт вождения (передними колёсами цепля за стенки колеи. В общем так и проехал, даже сам удивился. Клёвая машина - Пыж :)

Поделиться сообщением

Ехать и не парится, защита и бампер всё выровняют :D

Поделиться сообщением

Когда поворачиваете - не отпускайте руль после завершения маневра, чтобы он сам вернулся в прежнее состояние, а возвращайте самостоятельно, не отпуская и контролируя его движение.

Спасибо, я как раз за лето привыкла именно так делать, теперь буду осторожнее.

По поводу ехать и не париться это проблематично, жалко машинку безумно... Каждый посторонний звук как ножом по сердцу.

Maxi-D, восхищаюсь Вами :) Надеюсь, и я когда-нибудь так смогу.

Сейчас столкнулась еще с одной проблемой зимней. Пока Пермь заваливает снегом езжу на автобусе, машина стоит на стоянке на улице. Через день-два хожу прогревать, вчера грела час, аккумулятор зарядился до 13, сегодня уже снова 12,3 на брелке сигнализации показывает. Опять идти и час греть??? Установлен предпусковой обогреватель двигателя, но он не включается, видимо, аккумуляторного напряжения не хватает. Что делать? Покупать новый аккумулятор? Тратить в день по часу на прогревание как-то неудобно.

Поделиться сообщением

Спасибо, я как раз за лето привыкла именно так делать, теперь буду осторожнее.

По поводу ехать и не париться это проблематично, жалко машинку безумно... Каждый посторонний звук как ножом по сердцу.

Maxi-D, восхищаюсь Вами :) Надеюсь, и я когда-нибудь так смогу.

Сейчас столкнулась еще с одной проблемой зимней. Пока Пермь заваливает снегом езжу на автобусе, машина стоит на стоянке на улице. Через день-два хожу прогревать, вчера грела час, аккумулятор зарядился до 13, сегодня уже снова 12,3 на брелке сигнализации показывает. Опять идти и час греть??? Установлен предпусковой обогреватель двигателя, но он не включается, видимо, аккумуляторного напряжения не хватает. Что делать? Покупать новый аккумулятор? Тратить в день по часу на прогревание как-то неудобно.

вот это любовь.......

наверно с таким оборудованием тебе или снять клемму с акум или купить новый если этот от старости не держит уже заряд, но сколько новый без зарядки выдержит предпусковой прогрев? надо ездить..... у меня жена несмотря ни на какие погодные условия ездит....

Поделиться сообщением

вот это любовь.......

наверно с таким оборудованием тебе или снять клемму с акум или купить новый если этот от старости не держит уже заряд, но сколько новый без зарядки выдержит предпусковой прогрев? надо ездить..... у меня жена несмотря ни на какие погодные условия ездит....

:rolleyes: Конечно любовь, еще какая... Все-таки первая машина.

Что значит снять клемму? Зачем это надо? И что с ней дальше делать? Аккумулятор не старый, 4 месяца ему, но хватает на сутки. Новый буду снимать и дома заряжать наверное, больше не знаю как.

Я и сама понимаю, что ездить надо, но у нас сейчас кошмар на дорогах, в пробках по несколько часов стоять приходится, аварии буквально на каждом шагу, иногда проще пешком добраться, а машину ведь не бросишь посреди дороги :unsure:

Поделиться сообщением

Что значит снять клемму? Зачем это надо? Новый буду снимать и дома заряжать наверное, больше не знаю как.
на акум крепится два провода , один из них ( тот который с красным проводом , это +) надо отсоединить, не будет потребления - не будет разряжаться , а новый будешь домой тащить? он тяжелый, заряжать надо специальное зарядное устройство ... если акум всего 4 мес, новый покупать не надо , надо этот зарядить....

Поделиться сообщением

на акум крепится два провода , один из них ( тот который с красным проводом , это +) надо отсоединить, не будет потребления - не будет разряжаться , а новый будешь домой тащить? он тяжелый, заряжать надо специальное зарядное устройство ... если акум всего 4 мес, новый покупать не надо , надо этот зарядить....

То есть сейчас мне надо зарядить аккумулятор и потом просто отсоединить красный проводок. А тогда сигнализация ведь не будет работать?

Поделиться сообщением

То есть сейчас мне надо зарядить аккумулятор и потом просто отсоединить красный проводок. А тогда сигнализация ведь не будет работать?

Конечно не будет.

Да не забивайте себе мозги. Начинайте ездить, на машине, каждый день. И с аккумулятором будет всё в порядке.

Поделиться сообщением

. А тогда сигнализация ведь не будет работать?

слушайтесь Кису, она дело говорит.... если у вас стоит хорошая зимняя резина - вам никакие сугробы не страшны, опыт езды зимой появится только от езды зимой,в прошлом году было много снега и моя жена только один раз забусовала на льду , и то только потому что была высокая колея и машинка села на брюхо , а выталкивала машину моя 15 дочь .... нужен был маленький толчок и они снова поехали...clap2.gifvictory.gif

Поделиться сообщением

Через день-два хожу прогревать, вчера грела час, аккумулятор зарядился до 13, сегодня уже снова 12,3 на брелке сигнализации показывает. Опять идти и час греть??? Установлен предпусковой обогреватель двигателя, но он не включается, видимо, аккумуляторного напряжения не хватает. Что делать? Покупать новый аккумулятор? Тратить в день по часу на прогревание как-то неудобно.

1. Сними аккумулятор и не парься.

2. Если у тебя робот, почитай тему про сцепу. Машина на нейтрали целый час стоит, корзинка изнашивается.

Лучше сядь и погоняй на 100-130 20 мин. Пользы будет больше.

Поделиться сообщением

1. Сними аккумулятор и не парься.

2. Если у тебя робот, почитай тему про сцепу. Машина на нейтрали целый час стоит, корзинка изнашивается.

Лучше сядь и погоняй на 100-130 20 мин. Пользы будет больше.

1. Парится как раз придётся. Таскать заряженный аккумулятор домой и обратно. Полностью заряженный, новый, аккумулятор выдаёт 12,8 v., а у onatashki аккумулятор держит 12,3 v. Норма. Уж если таскать, то уж при ниже 8 v.

2. Да onatashka уже более 2-х раз прогревала авто по часу - значит пора менять сцепу. Она (сцепа) на грани.

А если серьёзно, что-то слабо мне верится в какие -то полувыклы. Ерунда какая-то.

Чтобы аккумулятор нормально подзаряжался, при исправных приборах, нужно поездить минут 40 и не обязательно со скоростью 100-120.

Поделиться сообщением

Ну вот, хотела как лучше а получилось как всегда :( Тему читала, как я поняла сцепление изнашивается, если стоит первая передача и нажат тормоз, я стояла на нейтралке и на ручнике. Сцепление и так изнашивается? Что-то я окончательно запуталась. :unsure:

Поделиться сообщением

Ну вот, хотела как лучше а получилось как всегда :( Тему читала, как я поняла сцепление изнашивается, если стоит первая передача и нажат тормоз, я стояла на нейтралке и на ручнике. Сцепление и так изнашивается? Что-то я окончательно запуталась. :unsure:

оно всегда изнашивается, не изнашиваетс, только если машина выключена

Поделиться сообщением

слушайтесь Кису, она дело говорит.... если у вас стоит хорошая зимняя резина - вам никакие сугробы не страшны, опыт езды зимой появится только от езды зимой,в прошлом году было много снега и моя жена только один раз забусовала на льду , и то только потому что была высокая колея и машинка села на брюхо , а выталкивала машину моя 15 дочь .... нужен был маленький толчок и они снова поехали...clap2.gifvictory.gif

Стоит nokian hakkapeliitta 5, это хорошая?

Поделиться сообщением

Нормальная для зимы.

Ездите на машине, не бойтесь, ВСЁ будет хорошо.

Поделиться сообщением

отличная, у меня такая. по голому асфальту не айс, а в снегу супер.

А расскажите поподробнее про предпусковой подогреватель!

ЗЫ: РОЗА! Не пугай людей :girl_devil:

Поделиться сообщением

отличная, у меня такая. по голому асфальту не айс, а в снегу супер.

А расскажите поподробнее про предпусковой подогреватель!

ЗЫ: РОЗА! Не пугай людей :girl_devil:

А чё пугать? Ты сам к Отьке лазил, смотрел, сам про шток и корзинку говорил! :rolleyes:

Поделиться сообщением

1. Парится как раз придётся. Таскать заряженный аккумулятор домой и обратно. Полностью заряженный, новый, аккумулятор выдаёт 12,8 v., а у onatashki аккумулятор держит 12,3 v. Норма. Уж если таскать, то уж при ниже 8 v.

Если на АКБ 8 В при таком морозе как сейчас, АКБ не домой нести надо, а на помойку (электролит замерзнет банально). Исправная АКБ, даже при очень глубоком разряде сильно ниже 12 В без нагрузки не выдает (допустимый самый минимум - 10,5 В). 12,3 В - это где-то 50...60% заряда. Другое дело, что выше 12,7 при заглушенном двигателе АКБ выдавать вообще-то не должен. У топикстартера - целых 13 В. Или это замер при работающем двигателе, или измеритель врет, или и то и другое. Симптомы неисправности есть - не должен заряд АКБ так быстро падать. Либо что-то с зарядкой, либо с АКБ, либо потребители мощные, либо измерения неправильные, либо...

В общем надо:

1. Завести авто, выключить все потребители (фары, обогрев стекла, магнитолу и т.п.)

2. Измерить напряжение проверенным вольтметром/мультиметром на клеммах АКБ

3. Заглушить авто

4. Померить напряжение проверенным вольтметром/мультиметром на клеммах АКБ

5. Результаты измерений выложить на форум - подумаем.

На вскидку, если авто нормально заводится, и нет желания разобраться в проблеме, ездить можно.

И еще, я уже это здесь писал - штатная автомобильная зарядка не заряжает АКБ до конца. Чтобы АКБ дольше прослужил, надо его изредка (раз в пол года) заряжать дома медленной зарядкой током 1...3 А.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Нормальная для зимы.

Ездите на машине, не бойтесь, ВСЁ будет хорошо.

У меня тоже Нокиан Хаккапелитта 5 :good:

Проверено тремя зимами в ХМАО и Омске!

Флуд это все :D не вертье!

Я когда в Нижневартовске жил - приезжал на работу, ставил на нейтраль и ручник, и шел работать.

А Пыжик на стоянке у офиса стоял и работал. :rolleyes:

Потому что если заглушить в такой мороз, можно было уже не завестись.

В перекурах (я тогда еще курил) выбегал лёд с выхлопухи поотбивать.

И не единожды так Пыжа оставлял.

Ходит моя родная сцепа уже 80 тысч.

Грейте на здоровье! :d_sunny:

Поделиться сообщением

Потому что если заглушить в такой мороз, можно было уже не завестись.

В перекурах (я тогда еще курил) выбегал лёд с выхлопухи поотбивать.

И не единожды так Пыжа оставлял.

Ходит моя родная сцепа уже 80 тысч.

Грейте на здоровье! :d_sunny:

paular не надо тут в пример свой пыж ставить! :D Он у тебя первой рекламной сборки, чтобы народ привлечь. :good: А мы ездим на обычных, конвеерных :rofl:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика