Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

paular не надо тут в пример свой пыж ставить! :D Он у тебя первой рекламной сборки, чтобы народ привлечь. :good: А мы ездим на обычных, конвеерных :rofl:

:rofl: А я то думаю чего его мне так впихивали!

Говорю - синий хачу!

А менеджер мне - "Три месяца синий хотеть будете! А серебристый :d_teddy: - всего три недели!" :rofl:

А серьезно - фактов убийства корзины сцепления путем прогрева Пыжа в морозы - нет!

Есть теоритические выводы группы уважаемых гуру Ту-Троника :) - с которыми я во многом согласен.

Но против фактов не попрешь.

P.S.

В развитие темы:

У меня сейчас в течении рабочей недели преобладают короткие поездки (на работу- с работы).

5 км туда потом 5 км обратно. Вот и всё за сутки.

Кто что думает - не грозит ли мне это разрядом аккумулятора?

По моему такого маленького пробега может не хватать для полной зарядки, тем более сейчас постоянно со светом ездим - а это дополнительная нагрузка.

Никто не проверял сколько надо накатывать для гарантированной зарядки?

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

У меня сейчас в течении рабочей недели преобладают короткие поездки (на работу- с работы).

По моему такого маленького пробега может не хватать для полной зарядки, тем более сейчас постоянно со светом ездим - а это дополнительная нагрузка.

Тут дело даже не в пробеге (который все же мал), и не в фарах (тока генератора заведомо хватит для их питания), а в том, что чем ниже температура АКБ, тем хуже она берет заряд. В Википедии, например, пишут, что при -15 АКБ вообще не заряжается (не совсем правда уверен в правильности этого заявления).

Выход - контролировать заряд АКБ вольтметром, и подзаряжать дома если что.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

В Википедии ошибаются. Иначе у нас в Сибири не было бы автомобилей :D

Поделиться сообщением

:rofl: А я то думаю чего его мне так впихивали!

P.S.

В развитие темы:

У меня сестра 3-й год так ездит, не парится. Правда не пыж у неё))) Пока что, ничего не разрядилось, но и климат теплее, Ростов-на -Дону всё таки.

Раз в месяц бывает большая поездка, км 200 проезжает.

Поделиться сообщением

paular не надо тут в пример свой пыж ставить! :D Он у тебя первой рекламной сборки, чтобы народ привлечь. :good: А мы ездим на обычных, конвеерных :rofl:

Да поди ещё и собран в арктическом варианте (с двойным остеклением и доп. печкой).

Есть теоретические выводы группы уважаемых гуру Ту-Троника :) - с которыми я во многом согласен.

Но против фактов не попрешь.

Конечно, работа проделана не малая. Правда выводы, действительно, не во всём верные.

Где-то читала, что 40 минутной поездки достаточно.

Поделиться сообщением

Не нравится мне эта быстрая разрядка нового АБ (желательно посмотреть год его выпуска). Нужно проверить ток утечки, похоже где-то коротит.

Поделиться сообщением

Не нравится мне эта быстрая разрядка нового АБ (желательно посмотреть год его выпуска). Нужно проверить ток утечки, похоже где-то коротит.

Где быстрая разрядка???

Да нормально всё у onatashki. Небольшое падение напряжение обусловлено скорее всего работой сигнализации.

Поделиться сообщением

На 130 достаточно 20 мин.

Где быстрая разрядка???

Да нормально всё у onatashki. Небольшое падение напряжение обусловлено скорее всего работой сигнализации.

Какого года машина? Когда куплена? Это важно.

Если ещё и на сигналке стоит, то периодически надо прогонять машинку. Т.к. на морозе быстрее разряжается.

Поделиться сообщением

Да поди ещё и собран в арктическом варианте (с двойным остеклением и доп. печкой).

К огромному сожалению вариант обычный европейский.....Холодно :ded_moroz: !

......

М-даааа..... а я в день меньше езжу.... да еще и морозы ниже - 20 ударили... И машинке почти четыре года.......

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

На 130 достаточно 20 мин.

Зря Вы считаете, что чем быстрее едешь, тем "больше" и лучше зарядка АКБ. Главный критерий - время. Самая оптимальная зарядка - током1/10 от ёмкости в течении 12 - 15 часов.

Поделиться сообщением

Ездите на машине, не бойтесь, ВСЁ будет хорошо.

Вас послушала, смелости набралась и сегодня госник сдавать поехала на машине. К моему приходу заряд аккумулятора был 12,7 как и вчера. Вчера машину не прогревала. Завелась с первого раза, но вот обогреватель опять не включился, уже и не знаю что с ним делать <_< Немного погодя снова попробовала обогреватель включить... включился, заработал, но из-под капота пошел какой-то белый пар с непонятным запахом, я испугалась и обогреватель выключила :rolleyes: Когда обратно ехала, обогреватель заработал, но включала тоже после того как завелась. Еще сегодня увидела где находится аккумулятор, мужчина попросил подзарядиться, у него вообще он полностью сел.

Поделиться сообщением

но вот обогреватель опять не включился, уже и не знаю что с ним делать

Для начала - почитать инструкцию по пользованию. Я думаю всё поймете.

Поделиться сообщением

Повторенье - мать ученья. :D

post-440-1291309439_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А расскажите поподробнее про предпусковой подогреватель!

У меня установлен Hydronic B4 WS 12v и GSM модуль StarLine. То есть я звоню со своего телефона на этот модуль, ввожу код команды и обогреватель влючается. Точнее должен включаться, но сейчас он капризничает. Еще есть кнопка в салоне с которой тоже можно вкл и выкл. Обогрева салона нет, но если двигатель хорошо прогрет, то салон моментально нагревается. Можно было еще установить дисплей на котором бы показывалось состояние, температура и т.д., но это за дополнительную плату.

Поделиться сообщением

Еще сегодня увидела где находится аккумулятор, мужчина попросил подзарядиться, у него вообще он полностью сел.

А вот с этим поосторожнее. http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html

Roza, классная памятка.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением

Вас послушала, смелости набралась и сегодня госник сдавать поехала на машине. К моему приходу заряд аккумулятора был 12,7 как и вчера. Вчера машину не прогревала. Завелась с первого раза, но вот обогреватель опять не включился, уже и не знаю что с ним делать <_< Немного погодя снова попробовала обогреватель включить... включился, заработал, но из-под капота пошел какой-то белый пар с непонятным запахом, я испугалась и обогреватель выключила :rolleyes: Когда обратно ехала, обогреватель заработал, но включала тоже после того как завелась. Еще сегодня увидела где находится аккумулятор, мужчина попросил подзарядиться, у него вообще он полностью сел.

не давай больше чужим мужикам от своего акум прикуривать , он маленький у нас , вредно для него это......в исключительных случаях другим девушкам на малолитражках только....будут просить скажи - что он маленький и не потянет ихние драндулеты....

Поделиться сообщением

Какого года машина? Когда куплена? Это важно.

Если ещё и на сигналке стоит, то периодически надо прогонять машинку. Т.к. на морозе быстрее разряжается.

Машина 2010 года, куплена в августе, 4 месяца ждали нужную комплектацию.

Поделиться сообщением

Для начала - почитать инструкцию по пользованию. Я думаю всё поймете.

Может подскажите? А то я тоже не понимаю, что тут неправильного.

не давай больше чужим мужикам от своего акум прикуривать , он маленький у нас , вредно для него это......

Предрассудки все это.

Поделиться сообщением

"Если на АКБ 8 В при таком морозе как сейчас, АКБ не домой нести надо, а на помойку (электролит замерзнет банально)."

У меня до 8 не разряжался, минимум - 12,2.

"Другое дело, что выше 12,7 при заглушенном двигателе АКБ выдавать вообще-то не должен. У топикстартера - целых 13 В. "

Сегодня когда приехала, заглушила, проверила на брелке сигнализации - показал 13. Это ненормально?

"В общем надо:

1. Завести авто, выключить все потребители (фары, обогрев стекла, магнитолу и т.п.)

2. Измерить напряжение проверенным вольтметром/мультиметром на клеммах АКБ

3. Заглушить авто

4. Померить напряжение проверенным вольтметром/мультиметром на клеммах АКБ

5. Результаты измерений выложить на форум - подумаем."

Это можно сделать где-нибудь в салоне или сервисе? Нету у меня вольтметра. :unsure:

Поделиться сообщением

он маленький у нас , вредно для него это......в исключительных случаях другим девушкам на малолитражках только....будут просить скажи - что он маленький и не потянет ихние драндулеты....

Да не в этом дело. Просто велик риск спалить собственную электронику.

Поделиться сообщением

Предрассудки все это.

KISSa

лен tulips2.gif, ответь тов аргументированно и с ссылками пож....я так подробно и развёрнуто не сумею...

Поделиться сообщением

А на новую машину могут поставить старый аккумулятор? Если да, то где смотреть год выпуска?

Поделиться сообщением

Может подскажите? А то я тоже не понимаю, что тут неправильного.

Совет почитать инструкцию, был дан в свете, возможного, неправильного, порядка действий по включению или программированию.

Поделиться сообщением

Да не в этом дело. Просто велик риск спалить собственную электронику.

Вот ничего себе, а я и знать не знала... Я часто слышала, что многие так делают, вот и подумала, что все нормально будет. Больше не буду.

Поделиться сообщением

А на новую машину могут поставить старый аккумулятор? Если да, то где смотреть год выпуска?

На наклейках, а чаще - на пластмассе корпуса штампуют. Определить марку, модель АКБ, в инете найти где дата выпуска (зайти на сайт фирмы-производителя к примеру). Или внимательно крутить - смотреть. Часто бывает такая штамповка: 011210, что означает 01.12.2010. В общем, подключить минимальную соображалку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика