Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
lawey

Аэрозольный беспредел

Рекомендованные сообщения

Ставлю свой автомобиль на парковку возле сбербанка. Уже пол года. Некоторое время назад ко мне подошел человек, представился директором по безопасности банка и попросил не ставить машину в этом месте. Я в довольно вежливой форме указал ему на отсутствие запрещающих дорожных знаков и сказал что буду продолжать ставить пока не появятся знаки. В ответ он сказал чтобы я не обижался если что то случится. Я не придал этому значение, а зря. Через пару дней обнаружил с утра закрашенные фары, зеркала заднего вида, ручки двери, боковые стекла. Кто то хорошо постарался и поработал аэрозольным баллончиком. Краска попала и на корпус возле фар и двери. Машина застрахована по КАСКО, заявление в УВД подал. Но интересно. Возможно ли оттереть эту краску с корпуса без ущерба родному покрытию?

Изменено пользователем Sol

Поделиться сообщением

возможно. сначала оттереть растворителем, потом отполировать.

Поделиться сообщением

возможно. сначала оттереть растворителем, потом отполировать.

а конкретно каким? или пох каким?

Поделиться сообщением

а конкретно каким? или пох каким?

в принципе, уже пох каким ))

возьми ядрёный советский 646, но только пластик им аккуратно три, а то может разъесть...

если 646 не справится, то уже ничего не справится и перекрас, и замена ластиковых деталей...

Поделиться сообщением

в принципе, уже пох каким ))

возьми ядрёный советский 646, но только пластик им аккуратно три, а то может разъесть...

если 646 не справится, то уже ничего не справится и перекрас, и замена ластиковых деталей...

воодушевляет

Поделиться сообщением

воодушевляет

объясняю.

тебе нужно попробовать стереть краску быстро, чтобы растворитель сильно не повредил лак. быстро это можно попробовать сделать только 646-м.

а так... существует куча средств, в том числе, для снятия граффити со стен... но они быстро не снимают краску, а если их оставить на долго, то снимешь не только краску, но и лак , и грунт... до металла ))

тебе оно надо? ))))

так что поробуй 646-м ))

Поделиться сообщением

646 растворителем, человек без подготовки сожжет весь пластик и лак!!! Если сутки не прошли, то дуй на мойку и керхером понастойчивей, в течении первых суток краска отлетает (главное чтоб вода была теплой, т.к. если акрил, то под мыльной теплой водой он смоется), если не поможет, то купи нормальный растворитель, хотябы дебир, но фары попортишь по любому, фары только полировать и сполировывать краску. Кстати если балончик был с акриловой краской, то растворитель не поможет, нужна смывка для акрила (она пластик не разъедает) ;) Керхер, активная пена, мыло, теплая вода, шлифмашинка, меховые круги, мелко и крупнодисперсная полироль, паста гоя и крепкие нервы тебе в помощь.

Поделиться сообщением

сол, человеку нужно попробовать краску оттереть, а не намывать пыжа.

почему именно надо взять 646-ой, я обосновал.

Поделиться сообщением

сутки прошли, попробывали 646 чуток, фары и стекла с зеркалами отмываются в лет, а на корпусе видно что лак страдает чуток, ну попробую по страховке оформить посмотрим

Поделиться сообщением

помутнение устранишь полировкой.

PS: Андрю, как владелец керхера, скажу что в первые сутки краска смывается на ура, без повреждения лкп авто

Поделиться сообщением

Пьянствовал у корефана на даче.

В тесном дачном дворике не раз приходилось нырять в Пыжа. Водительская дверь дамами постоянно открывалась с биением о новый сосновый забор. Сосна - дерево не самое твердое, но следы краски на ней отпечатались очень обильно...

ЛКП Пыжа не айс, надо признать...

Поделиться сообщением

PS: Андрю, как владелец керхера, скажу что в первые сутки краска смывается на ура, без повреждения лкп авто

Дядюшка Сол, у тебя видно керхер особенный, мы на даче им максимум велики от грязи отмываем. :good:

Поделиться сообщением

я бы той же монетой ответил начальнику охраны, местным пацанам дать 500 р и пусть его машину тоже аэрозолькой ...

а самый лучший способ мести - накапать валерьянки в воздуха заборник на капоте, ему станет очень противно ездить на своей машине и самое главное он даже не поймёт что это месть....

Поделиться сообщением

я бы той же монетой ответил начальнику охраны, местным пацанам дать 500 р и пусть его машину тоже аэрозолькой ...

а самый лучший способ мести - накапать валерьянки в воздуха заборник на капоте, ему станет очень противно ездить на своей машине и самое главное он даже не поймёт что это месть....

... или марганцовки на капот распылить. Потом он капот всю жизнь перекрашивать будет...

Поделиться сообщением

А есть ли смысл полироваться сейчас- зимой? Главное оттереть краску, за зиму ещё химии ЛКП поймает с дорог. А по весне, по солнышку заполироваться полностью. И будет снова как новенький

Поделиться сообщением

А есть ли смысл полироваться сейчас- зимой? Главное оттереть краску, за зиму ещё химии ЛКП поймает с дорог. А по весне, по солнышку заполироваться полностью. И будет снова как новенький

ну страховая ждать до весны не будет)

Поделиться сообщением

ну страховая ждать до весны не будет)

А страховая по договору выплачивает деньги или отправляет в сервисный центр? Если деньги, то она выплатит за помутнения сейчас, а полирнуть по весне. ИМХО, моё мнение

Поделиться сообщением

А страховая по договору выплачивает деньги или отправляет в сервисный центр? Если деньги, то она выплатит за помутнения сейчас, а полирнуть по весне. ИМХО, моё мнение

это как я захочу, но они могут дать денег на отмывку и полировку, а вдруг придется красить, и тогда я попал, так что лучше пусть направляют в сервисцентр

Поделиться сообщением

Дядюшка Сол, у тебя видно керхер особенный, мы на даче им максимум велики от грязи отмываем. :good:

Моим керхером, после моего оффроуда на жипе тестя, грязевой насадкой смыли даже хром с дуг )))

А про взять деньги, а полирнуть весной, яб со страховой не рискнулбы. Зима на дворе всякое может быть, малоли кто чирканет или еще что, то страховая по восстановлению ЛКП откажет и будет права. Я бы однозначно взялбы направление на ремонт и пусть там сами решают и делают, на их работы минимум полгода гарантии (это только по закону), а там может и больше. Если (и скорее всего) будут полировать, то у проф.сервисов средний седан отполировать занимает 4 часа. А по весне сам воском натрешь.

Поделиться сообщением

Че то не везет мне, вчера подхожу к машине, огромная вмятина с царапинами на капоте. УАз какой то задом парковался не заметил, хорошо кроме капота ниче не пострадало. Страховая меня наверное уже ненавидит.

Изменено пользователем Sol
завуалированный мат

Поделиться сообщением

Че то не везет мне, вчера подхожу к машине, огромная вмятина с царапинами на капоте. УАз какой то задом парковался не заметил, хорошо кроме капота ниче не пострадало. Страховая меня наверное уже ненавидит.

Они не могут любит или ненавидить - это их работа. И относиться нади именно так.

PS: Следующий раз влеплю горчичник ;)

Поделиться сообщением

Очень мне не нравятся такие дяди... "типа тут не ставить, там не ходить, в лесу не пукать, в городе не дышать" "мы тут строимся значитЪ, все наааше."

И как быть обычным смертным рабам???

Для них создана илюзорная видимость свободы!!!

Для них всегда открыт доступ на ограниченный выбор!!!

Поделиться сообщением

Ненавижу ..., которая таким образом мстила нам за наших громких соседей в санатории :angry2:

Мы сами от них страдали, но т.к. приехали вместе на машине - отомстили им (а вышло, что нам) таким вот способом :angry2:

Изменено пользователем Снежинка

Поделиться сообщением

Ненавижу ..., которая таким образом мстила нам за наших громких соседей в санатории :angry2:

Мы сами от них страдали, но т.к. приехали вместе на машине - отомстили им (а вышло, что нам) таким вот способом :angry2:

прости , но это был не я...

З.Ы. а ты бы теперь взяла бы на вооружение этот способ мести?

Поделиться сообщением

всякие краски с кузова надо оттирать УАЙТ СПИРИТОМ!!! лак ни сколько не пострадает а краска сойдет, можно его еще немного смешать с моющим средством, но от запаха с рук будете долго отделываться =) берете мягкую ткань и вымачиваете в этой смеси и трете пока грязь не слезет, только помойте место перед удалением а то грязью и пылью поцарапаете лак!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.