Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
SNACK

Недокументированные возможности

Рекомендованные сообщения

Салон нашего автомибиля имеет массу вещей, которые не описаны в инструкции, ио которых многие не догадываются.

Например сам нетак давно обнаружил что справа от рулевой колонки располажилась маленькая полочка,

забавные прорези перед ручкой кпп это оказывается держалка для монеток (по 5 рублей идеально подходит), А железный язычок на крышке лючка бензобака прямо создан для того, чтоб за него зацеплялась крышка самого бензобака (типа чтоб не болталась на веревочке и не пачкалась об машину.)

А что нашли вы?

Поделиться сообщением

Да уж, полочку справа от руля я нашел только через 4 месяца после покупки:)

Перед рукояткой РобоКПП есть прорезь. Не помню, здесь или на форуме авес-пежо, искали для чего она - я нашел - если туда ткнуть ключом, то на заглушенном двигателе можно перевести рычаг РобоКПП в любое положение. По умолчанию он заблокирован в последнем положении перед глушением двигателя.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

а я все это и так быстро нашел)))

Поделиться сообщением

полочки нашёл быстро )) маленькая ямка за ручником - там у меня сотовый и коробочки от флешек , нашёл ооочень много места за бардачком, ток хз как его использовать.... между ручником и сиденьем с одной стороны поллитровый сок в пакете с соломинкой всегда , с другой трансформатор на 220вольт ... очень удобная ямка перед лобовым стеклом, очки и прочая мелочь спокойно там живёт....

Поделиться сообщением

Сегодня обязательно постараюсь найти все вышеописаные прелести!

А то я сама, как всегда, ничего не вижу! :D

Поделиться сообщением

всё это нашла кроме прорези для монет

про штучку у бензобака знала по другим машинам... по полочкам у меня вещи распиханы... так что всё схвачено;) не могу придумать куда зайца игрушечного определить... иногда сажаю его на ручку КПП) прохожие смеются

Поделиться сообщением

всё это нашла кроме прорези для монет

про штучку у бензобака знала по другим машинам... по полочкам у меня вещи распиханы... так что всё схвачено;) не могу придумать куда зайца игрушечного определить... иногда сажаю его на ручку КПП) прохожие смеются

У меня на руле кот живет))) Ничего так - забавно, уже как родной)

Поделиться сообщением

я помню... но заяц он такой...вертикальный.. хз даже куда его деть...

Поделиться сообщением

я помню... но заяц он такой...вертикальный.. хз даже куда его деть...

А ты его посади на пассажирское кресло. Пристегни. А если будет пассажир, пусть животное едет у него на коленях... вертикально!

Поделиться сообщением

так тоже иногда делаю.... заяц ходит по рукам)))

Поделиться сообщением

Кстати, вспомнила! Как-то я видела рекламный матизик "Красного куба". Там на задней полке была напихана тьма тьмущая всяких зверей - мыши, медведи, обезьяны, овцы. И пара гномов. Все они были повернуты лицами в заднее стекло, и дружно в него смотрели. Как я радовалась!!! Несмотря на то, что дело было в час-пик на Садовом, это была самая веселая пробка в моей жизни. Ой! Что-то я отклонилась от обсуждаемой темы. Извиняюсь! Навеяло!

Поделиться сообщением

есть вонючки-ёлочки и аналоги, наверное все знают.. она часто висит на зеркале.. потом перестаёт вонять и надоедает...

вешаю ёлки на водительское зеркальце, на ручку регулировки зеркала, обматываю вокруг... сама ёлка попадает в щель между дверью и торпедой..при этом ваааще не мешает закрытию двери, нигде не путается.. когда хочется чтобы она повоняла, тащу её к вентиляционной решётке и включаю обдув на лицо)

Поделиться сообщением

А я вот только сегодня обнаружила, что в узеньких углублениях между ручником и сидениями (по обе стороны от ручника) сделаны маленькие разделители и между ними как раз умещаются по две коробочки от дисков и не падают благодаря этим язычкам! Правда можно поставить всего четыре диска, но зато как прикольно задумано! :) Вот! :)

Поделиться сообщением

А коробочки с дисками там гремят, поначалу возил, потом надоело, вот если бы они туда поплотнее садились было бы замечательно.

Поделиться сообщением

Может и так, попробую :) но все равно прикольно :)

Поделиться сообщением

А я недавно почитала инструкцию и обнаружила в трехдверке сзади такие специальные горизонтальные углубления, в которые пихаются эти железяки от задних ремней безопасности и не гремят! Очень удивилась.

А прорези очень прикольные- здорово придумано

Изменено пользователем Free_da

Поделиться сообщением

А я недавно почитала инструкцию и обнаружила в трехдверке сзади такие специальные горизонтальные углубления, в которые пихаются эти железяки от задних ремней безопасности и не гремят!

они есть и в пятидверке

gallery_8_6_53547.jpg

Поделиться сообщением

а я вот не знаю что делать с вонючкой, которая крепится на вентиляторные решетки, ведь для нормального обдува для боковых стекол решетки надо наклонять и поворачивать, тогда освежитель еле держится и падает. кто что придумал? P.S. другие ванючки терпеть не могу, так что что-то хотца придумать.

Поделиться сообщением

Год уже у меня машина и только сегодня заметил разъем для диагностики (я так понимаю это он )

Для тех кто еще его не нашел, он находится над педалью газа надо просто пониже наклонится пользы то от него вроде и никакой но может кому и понадобится.

Ктонить находил его ?

c9405b9511bb.jpg

Поделиться сообщением

Находил и даже задействовал, маршрутный компьютер к нему подключен. Продаются кабель для него с другой стороны с USB для компа, можно на ноуте смотреть всю информацию из мозгов аффто.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

Находил и даже задействовал, маршрутный компьютер к нему подключен. Продаются кабель для него с другой стороны с USB для компа, можно на ноуте смотреть всю информацию из мозгов аффто.

А нужна какянить прога специальная ? Если да то какая ?

Поделиться сообщением

А нужна какянить прога специальная ? Если да то какая ?

Обязательно нужна. Не помню как называется, знаю только, что офицыально очень дорогая, а на рынке можно найти пиратскую, подешевле.

Поделиться сообщением

Обязательно нужна. Не помню как называется, знаю только, что офицыально очень дорогая, а на рынке можно найти пиратскую, подешевле.

Я тож хочу!!!!

А энто только для АКПП или МКПП???

Поделиться сообщением

Я тож хочу!!!!

А энто только для АКПП или МКПП???

для обычного пользователя, который не очень разбирается в тонкостях устройства автомобиля, лучше не заниматься самостоятельными поисками прог и возможностей подключиться к блоку управления автомобилем. Может закончиться плачевно. Доверьтесь лучше специалистам.

Поделиться сообщением

А я недавно почитала инструкцию и обнаружила в трехдверке сзади такие специальные горизонтальные углубления, в которые пихаются эти железяки от задних ремней безопасности и не гремят! Очень удивилась.

А прорези очень прикольные- здорово придумано

Те прорези что в пятидверке безполезны!!!!!!!Говорю на собственном опыте-когда кто то залазит в батискаф мой через заднюю дверь ОБРЫВАЕТ С ХОДУ ЭТУ БЛЯХУ от ремня,иногда с куском обшивки :rofl:

Салон нашего автомибиля имеет массу вещей, которые не описаны в инструкции, ио которых многие не догадываются.

Например сам нетак давно обнаружил что справа от рулевой колонки располажилась маленькая полочка,

забавные прорези перед ручкой кпп это оказывается держалка для монеток (по 5 рублей идеально подходит), А железный язычок на крышке лючка бензобака прямо создан для того, чтоб за него зацеплялась крышка самого бензобака (типа чтоб не болталась на веревочке и не пачкалась об машину.)

А что нашли вы?

На счет язычка на крышке лючка бензобака-для меня тоже безполезно!!!!!Сколько вешал на него пробку,столько она и падала от заправочного пистолета тутже :rofl: может конечно у нас на Neste oil пистоли кривые :drinks: с цацками больше не заморачиваюсь :yahoo: не мужское это дело-Лючки на Крючки вешать!!!Зарание извеняюсь перед автором!!!!!Вспомнил что на Айго крышка лючка другой формы и меньше,может у Пыжей с этим по другому дело обстоит!!??? :mitsu:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика