Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Evgesha

Где отремонтировать фару?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите где можно отремонтировать фару? При замене лампочки ближнего света, сломался отражатель. Фара светит вниз, если придерживать его за фишку питания к лампе, и регулировать корректором то , отражатель подымается. Понимаю что нужна разборка фары. Помогите, подскажите где можно устранить трабл? Может кто возьмётся? Конечно не бесплатно.

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

вообще под замену, но все таки фото скинь

Поделиться сообщением

фару можно снять самому, правда надо чуть снять бампер для этого, а дальше, по моему, фара разбирается и возможно будет починить самому. В общем надо смотреть на месте , так точно не сказать

Поделиться сообщением

Фара разбирается молотком :)

Колпак отделить от корпуса весьма не простая задача, если вообще реальная.

Поговаривают над паром надо держать чтобы герметик мягче стал.

Вообще мое мнение, что сломался не отражатель, а крепеж корректора фары. Отражатель из очень толстого пластика. Хотя, могло и крепление отражателя сломаться.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Фара разбирается молотком :)

Колпак отделить от корпуса весьма не простая задача, если вообще реальная.

Поговаривают над паром надо держать чтобы герметик мягче стал.

Задняя часть от фары снимаеться без прблем! Он на защелках крепиться "так сказать" главное не перестораться когда разбирать будеш пластик жеский! Две защелки с верху их видно даже когда копот откроеш, и снизу три. Снимаеш, и получаеш доступ ко всем механизмам фары.

Поделиться сообщением

Задняя часть от фары снимаеться без прблем! Он на защелках крепиться "так сказать" главное не перестораться когда разбирать будеш пластик жеский! Две защелки с верху их видно даже когда копот откроеш, и снизу три. Снимаеш, и получаеш доступ ко всем механизмам фары.

Есть только одна загвоздка - когда я сбил лося и бОльшая часть фары превратилась в крошево, то уголок плафона над поворотником никак не хотел отделяться от корпуса. Странное обстоятельство, коли всю огромную фару держат всего 5 защелок, и большая из них часть была повреждена.

ИМХО, защелки просто фиксируют плафон и корпус между собой на то время, пока застывает свежий герметик - чтобы рабочий полчаса не держал руками.

В приложении фото разбитой фары с торчащими кусками плафона. Они небольшие по размеру и держатся сами по себе. К тому же проехали по не очень качественной дороге 100км. и не выпали от вибраций.

post-37-1296134353_thumb.jpg

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Соответственно пластиковой морды отдельно искать не стоит? потому как фара почти вся целая. А морда пластика пострадала...

Поделиться сообщением

Нет, отдельно пластик не найти, только в сборе. Я блин даже отдельно корректор найти не могу.

Поделиться сообщением

Нет, отдельно пластик не найти, только в сборе. Я блин даже отдельно корректор найти не могу.

корректоры есть, но ценник- 8000 за штуку. проще без них(((

Поделиться сообщением

Когда мой корректор помер после замены лампочки (может срок, а может и я рукокрюк) я его снял и разобрал.

Деталей там 5 штук, моторчик обычный китай.

Плата управления не сложная.

имхо все ремонтопригодно.

В моем случае я почистил контакты, смазал и собрал, работает"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика