Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Кандибобер

Почему женщины не хотят вникать в технику и ее чинить?

Рекомендованные сообщения

Я, конечно, не могу причислить себя к сильному полу. Но встречный вопрос:Неужели так сложно вникать и обслуживать хотя бы то, чем ты сам в первую очередь пользуешься?

Получается не знаете как приготовить еду, яичницу и пельмени я исключаю. Ведь и мы пересаливали и прижигали еду. Не знаете или не хотите знать как пришивается пуговица, при каких температурах стирается бельё, как оно крахмалится, чем отмыть или удалить пятно. И главное как наводится порядок в квартире. И вообще на домоводство смотрите круглыми глазами? А ведь это тоже приобретённые навыки. Очень хорошо пристроились. Нет уж богу богово, а кесарю кесарево.

А к Вашему вопросу. Ремонт дома или автомобиля требует большой физической силы, которой у нас может не быть. Согласитесь, что при нашей выносливости мы, физически, слабее мужчин. Только не нужно приводить в пример путевых рабочих на железной дороге.

 

 

Кандибобер, ну ты загнууууул :mellow:

 

соглашусь полностью с Киссой, почему не хотите вникать в домашние дела?

 

А я вот с вами не соглашусь. Я прекрасно знаю как готовить, пришивать пуговицы, стирать и гладить бельё. Только зачем мне жена , если и машину я ремонтирую и квартиру, и готовлю и стираю всё сам? Что же будет делать жена? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Человечество становиться диким... только из-за мужиков? (по вашему мнению) или хоть согласитесь, что сами не мало усилий к этому прикладываете?

Для меня например все нормально, подошли помочь - спасибо, не подошли - тоже спасибо. по-моему зажираться стали. Это не так, то не так. Надо ценить то что имеешь и кого имеешь (отношения к людям и людское отношение к себе - тоже сюда относится).

А вообще, если бы все в мире было правильно и поправилам был бы МИР ВО ВСЕМ МИРЕ. тчк.

 

Ямка, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему...

если мое "не женское это дело дворники менять" можно назвать "зажрались" и "это не так, то не так"

то извините

повторяю, не я начала эту тему о нормальности и ненормальности, так что не надо на меня нападать))))

то, что у тебя все нормально, я только рада)))

 

я как считала, что это не женская работа, так и считаю, выбора у меня не было, мужчины своего родного, горячо любимого нет, потому поменяла сама, благодяря инструкция Кирчега и Киссы)))

 

Ямка, есть кончено исключения (интересы разные, как ты говоришь) но мы говорим скорее правиле :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оть, тыкни мне пальцем где написано, что это не женское дело? с таким успехом, машина по определению не "женское дело", так зачем купила и катаешься? тогда надо сидеть дома и заниматься женскими делами.

Изменено пользователем yam-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, с появлением таких тем, которую завел тут Кандибобер, я убеждаюсь, что настоящие мужчины, вымирают... Остаются вот такие... Грустно, честное слово. Вот я на своем примере - я вот все сама делаю, дом - работа - ребенок - у меня мужчины рядом нет, а нет почему? Да потому что большинство тех, кто встречаются - вот такие, которым в лом помочь, они трусливы, невежливы, просто плохо воспитаны и т.д. А чем быть с таким вот, уж лучше быть одной.

 

.... откуда "дом-работа-ребёнок"?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оть, тыкни мне пальцем где написано, что это не женское дело? с таким успехом, машина по определению не "женское дело", так зачем купила и катаешься? тогда надо сидеть дома и заниматься женскими делами.

 

мда...Ямка, все мне с тобой ясно)))))

 

и что тыкать-то? прочитай первой сообщения, там однаиз моих цитат выдернутая из соседней темы..

это мое мнение и точка

а где мне сидеть и что делать я знаю))))

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тема - баян. Уже обмусоливали этот вопрос. И помните чем это всё кончилось, напомнить?

 

Девчёнки, кому дворники поменять?

 

:chris34: ... и колодки тормозные? :D

А могу ещё и незамерзайки залить ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
А я вот с вами не соглашусь. Я прекрасно знаю как готовить, пришивать пуговицы, стирать и гладить бельё. Только зачем мне жена , если и машину я ремонтирую и квартиру, и готовлю и стираю всё сам? Что же будет делать жена?

 

Макси, не зарывайся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки, не надо самим лезть и не надо орать, что вам никто не помогает! Надо грамотно направить мужиков в нужное русло, сделать так, чтобы вам хотели помочь, а не капать на мозги.

 

:chris34:

 

Вы ведь женщины! Вы можете сделать так чтоб вам хотелось помогать?

 

Макси, не зарывайся!!!

 

:rolleyes: Ну вот, теперь и не поговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... откуда "дом-работа-ребёнок"?....

 

Ну ладно, ребенок - не без помощи мужчины))) А все остальное - как откуда? Не поняла вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще тема - баян. Уже обмусоливали этот вопрос. И помните чем это всё кончилось, напомнить?

:chris34:

пора тему закрывать, а то опять попереругаемся нафиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы писец какие самостоятельные, и "мужики все перевелись", но дворник махнуть не можете. Парадокс.

Снять у депилятора тугую крышку, вытряхнуть волосы, вытащить выщипывающую головку, прочистить и собрать все обратно можете, а снять дворник с одним зажимом целая проблема.

Просто вам удобна такая позиция - вот и весь секрет. Вы пользуетесь своей "слабостью" когда вам выгодно. :rolleyes:

Тем не менее - это не претензия. Просто констатация фактов.

:chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда...Ямка, все мне с тобой ясно)))))

 

и что тыкать-то? прочитай первой сообщения, там однаиз моих цитат выдернутая из соседней темы..

это мое мнение и точка

а где мне сидеть и что делать я знаю))))

Я имела ввиду не цитаты форума, а правило мировое, где будет написано, что техобслуживание своей машины не женское дело. Список женских дел в студию, прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела ввиду не цитаты форума, а правило мировое, где будет написано, что техобслуживание своей машины не женское дело. Список женских дел в студию, прошу.

 

млять, Ямка, в 101-раз повторяю, что это мое МНЕНИЕ

или я сказала, что это где-то написано????????? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
валить из москвы надо. пока я там жил, у меня даже в мыслях небыло кому нить помочь. а в других городах с этим проблем нету, там народ проще

:chris34:

 

...да и девушки отзывчивее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Человечество становиться диким... только из-за мужиков? (по вашему мнению) или хоть согласитесь, что сами не мало усилий к этому прикладываете?

Для меня например все нормально, подошли помочь - спасибо, не подошли - тоже спасибо. по-моему зажираться стали. Это не так, то не так. Надо ценить то что имеешь и кого имеешь (отношения к людям и людское отношение к себе - тоже сюда относится).

А вообще, если бы все в мире было правильно и поправилам был бы МИР ВО ВСЕМ МИРЕ. тчк.

 

 

Кисса, ты похожа на паровоз, который прет по шпалам и ему никто и ничто не помеха, при этом он помеха другим и с ним ничего не сделаешь, потому что он на рельсах, блин-блинский, это не значит, что ты права.

я вот тут читала молча тему про писалки и про расход бензина и потихоньку фигела. вот там ты в куче мест была не права, но не признаешь это, потому что, как так, я девочка должна признать перед мальчиками, что я не права, при том что я офигенно все знаю по эксплуатации и ремонту машин. Ну так же нельзя.

Мы прикладываем усилие? К чему? То, что сами учимся и делаем работы по замене дворников и лампочек, а в скором времени, как пишут, будем менять колодки и сцепление. А не наша жизнь заставляет нас этим заниматься. И тема начатая Кандибобером это ли не пример?

Кто стал зажираться? Мало нам домашней работы, так к этому, некоторые, пытаются удивляться и желать, чтобы мы ещё и машины ремонтировали и гвозди в стенку забивали. Вот тогда житуха начнётся кое у кого. Пришёл и на диван, а тут всё крутится, вертится, ремонтируется. Это ли не мужской мир? Пенисы ети их мать рулят, понимаешь.

 

А тему о писалках и бензине Вы, видимо, читали после чистки модератором. В этом виде, там действительно мои сообщения выглядят бессвязанными и глупыми.

Кстати, у паровоза самый большой КПД. Если не изменяет память 89%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, ребенок - не без помощи мужчины))) А все остальное - как откуда? Не поняла вопроса.

 

это не вопрос. это мысли вслух. можно не отвечать...

 

:chris34:

пора тему закрывать, а то опять попереругаемся нафиг)))

 

Щас переругаемся, пораздаю горчичников и закрою тему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
да и девушки отзывчивее

 

Даааааааааааа....

что-то ты разговорчиф нонеча..... слишком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у паровоза самый большой КПД. Если не изменяет память 89%.

 

комментарий с технической точки зрения:

Фигня. Не 89, а 11 скорее всего. Очень много бестолку расходуемой энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот с вами не соглашусь. Я прекрасно знаю как готовить, пришивать пуговицы, стирать и гладить бельё. Только зачем мне жена , если и машину я ремонтирую и квартиру, и готовлю и стираю всё сам? Что же будет делать жена? :D

А сами того не хотя согласились с нашей постановкой вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млять, Ямка, в 101-раз повторяю, что это мое МНЕНИЕ

или я сказала, что это где-то написано????????? :angry2:

Отька, а тебе в голову не приходило, что из-за твоего мнения и мнений большинства женского населения форума, у мужского населения складывается стереотип что бабы дуры? и почти все девушки автоматически под него попадают из-за того что они девушки. Не забывайте, что это интернет, где все сидят под никами и большинство друг с другом не знакомы, а каждое слово помогает сформировать мнение. Пусть даже ты будешь замечательная во всем другом, то глупая здесь. Я не хочу попадать под такое мнение из-за чужих мыслей и чье-то упертости.

 

Макси-ди, может правда стоит закрыть тему. К хорошему она вряд ли приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

ПыСы:... сегодня вечером......

клёдешь себе ф тарелку всё сам,

стругаешь салат сам,

моешь посуду сам,

моешь ребёнка сам,

читаешь ему сам,

укладываешь его сам

и ублажаешь себя сам....

, а не сидишь перед компом уткнуфшись весь вечер...

рррррыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааааааааааа....

что-то ты разговорчиф нонеча..... слишком....

 

Так, без коментариев! А то без ужина оставлю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у паровоза самый большой КПД. Если не изменяет память 89%.

9% у самых продвинутых! Ты с электровозом путаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы прикладываем усилие? К чему? То, что сами учимся и делаем работы по замене дворников и лампочек, а в скором времени, как пишут, будем менять колодки и сцепление. А не наша жизнь заставляет нас этим заниматься. И тема начатая Кандибобером это ли не пример?

Кто стал зажираться? Мало нам домашней работы, так к этому, некоторые, пытаются удивляться и желать, чтобы мы ещё и машины ремонтировали и гвозди в стенку забивали. Вот тогда житуха начнётся кое у кого. Пришёл и на диван, а тут всё крутится, вертится, ремонтируется. Это ли не мужской мир? Пенисы ети их мать рулят, понимаешь.

 

А тему о писалках и бензине Вы, видимо, читали после чистки модератором. В этом виде, там действительно мои сообщения выглядят бессвязанными и глупыми.

Кстати, у паровоза самый большой КПД. Если не изменяет память 89%.

Вот опять же. Кисса, тему я читала еще до чистки модерами. Ты вроде стараешься произвести впечатление умного, рассудительного человека. Так объясни мне, пожалуйста, то что я пыталась у Отьки узнать. ГДЕ СПИСОК ЖЕНСКИХ И НЕ ЖЕНСКИХ ДЕЛ???????????????

Мы ж не в первом веке живем. Хотели убрать дискриминацию женскую, ее убрали, разрешили работать, дали право голоса, разрешили водить, ну так и все остальное прилагается. Любишь кататься, люби и саночки возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааааааааааа....

что-то ты разговорчиф нонеча..... слишком....

Правильно. Ну ка Shure направьте мужика в нужное русло, как они этого хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×