Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Eteri4ka

поездка на 107 из Питера в Мск

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ну, покажи. Я разные варианты рассматриваю сейчас...

 

вот http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=9ec920729f93

если так поедешь, то после лобни будет деревня, вроде габо называется, на на карте чет не увидел. дык там всегда менты стоят, а больше нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта сложный маршрут какой-то.

А вот так не проще по Новой Риге? Я так планировал...

 

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=393724468afc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёта сложный маршрут какой-то.

А вот так не проще по Новой Риге? Я так планировал...

 

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=393724468afc

а тебе надо пробку объехать или простой маршрут?

это конечно твоё дело, но я часто до твери катаюсь, ездил по разным дорогам. а такие непрямые дороги по закуткам появляются не от хорошей жизни. дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 asd1221: Да, я сам люблю объездные маршруты. Но это уже когда по основному привык ездить...

А сейчас охота максимально прямо доехать... =)

 

Тока вот по новой риге объеду, чтоб на выезде из Москвы не стоять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатался тут на ферму в село Медное, что под Тверью: дорога - *мягкое место*, другого слова подыскать не могу, уж простите... Туда в пятницу 26-го выехал в 15.00 - прибыл в 20.00 (ровно 200 км). Пробки - МКАД-Ш-1, Ш-1-Зеленоград, потом вообще непонятная фигня, Солнечногроск, Клин, и самое ужасное - пробка из камеонов вокруг Твери. Итог - 5 часов. Обратно: (ну думаю, субботняя вторая половина дня - фиг там!) слишком много народу живет у нас в Московской области, всем чего-то в субботний вечер надо (вместо того чтобы бухать с удовольствием по домам). Пробки хуже чем в будни! Итог - 4 часа. Причем год назад и даже меньше ездил в Медное за 3 часа. Что-то случилось... транспортный коллапс? или я такой избалованный?

Пы Сы: хотел из Медного заскочить в Питер, но понял, что это невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вернулись... Поездка оказалась не такой сложной...

 

Туда выехали в 22:00 в пятницу и ехали тупо по Ленинградке. В 7 утра были в Питере...

Обратно выехали в 10:30 из гостиницы (в 11:00 из Питера), в 20:30 были в Москве. Но возвращались по Новой Риге, а там была адская пробка. Сперва ехали 160-170 км/ч по ней, а последние 15 км до Москвы со скоростью 10 км/ч.

 

В общем, по 9 часов в оба конца. Но сперва просто не гнал, т.к. дорога неизвестная, не более 120-130 ехал даж на хороших местах...

А обратно везде не менее 80-90 в деревнях, а вне них 130-170 постоянно обгоняя бесчисленные фуры. Причём обратно вообще без остановок. Тока чтоб пописать и заправиться. По 5 минут.

Туда была остановка пол часа в Выползово на перекус...

 

А Питер... Организация движения полный ахтунг. У нас-то дибильное, а там ваще...

А сами питерские водилы.. ну, пугали больше, чем оказалось. Да, с жёлтого стартуют. Да, сигналят, если сам не стартуешь на жёлтый... Но так, чтобы кто-то меня подрезал, прессовал и т.п. не было. Ездят спокойно в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Питер на майские. Были там 5 дней.

Дорога:

Выехали в 6 утра.

Старался ехать стабильно 90-100км/ч. Почему именно так? - первый раз еду по этой дороге и не знаю где прячутся ДПС.

Очень много ехало машин из Москвы вместе с нами аж до самого Питера.

Но они шли стабильно под 130-140км/ч. И их частенько ловили ДПСеры. В итоге получилось так, что мы одновременно въехали в Питер. Так что не вижу смысла ездить по незнакомым дорогам более 100км/ч.

Время в пути около 9,5часов. Это долго, но мы не спешили.

ДПСеров очень много было на участках: перед Тверью и чуть за ней. Под Новгородом и на объездной. И на всем протяжении лен.области.

Короче самый удачный участок для скорости это участок от Твери до Новгорода. Так я ни одного ДПСера не видел. Но дорога так себе. Кстати, объездную под Новгородом вроде сделали. Когда ехал новый асфальт лежал без разметки.

По расходу все отлично: 3,9-4л/100км. бензин 95. В машине 4 человека. Средняя скорость 90-100км/ч.

След.раз поеду в ночь.

Всем удачной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новгородской асфальт новый...неужели дождались :rofl: Зимой ездил в Москву,чуть колеса не сложил в Новгородской и Тверской!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 kroly77: Я ездил по легенде с сайта Aves-Peugeot.

 

http://www.aves-peugeot.ru/forum/useful/piter.html

 

Всё сходилось. Где написано, что ДПС стоит, там и стояли. Или не стояли вообще...

Кроме помеченных засад больше нигде не видел.

 

По поводу скорости и времени в пути...

Не верю, что вы доехали также, как и те, кто ехал 140... Всё-таки они побыстрее должны.

 

Я туда доехал за 9 часов при скорости 130 ночью. При этом останавливался в Подрезово на часок. Перекусили, отдохнули, заправились..

Обратно ехал без остановок. Свободные участки под 170. Но было оооочень много фур. Постоянно обгоны, обноны или плетёшься за ними пока сплошная.... Доехал за 7 часов. Правда простоял ещё полтора часа последние 15 км на въезде в Москву. Ибо воскресный вечер был. Дачники возвращались. Так что, те же 9 часов.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу скорости и времени в пути...

Не верю, что вы доехали также, как и те, кто ехал 140... Всё-таки они побыстрее должны.

 

если ехать стабильно 90-100, то по времени получается также, как если валить 140 и тебя пару раз ДПС тормознет, или на заправке будешь очередь в WC стоять

сколько раз было - выехали вместе с фурой, обогнали, валили-валили, остановились купить чаю на заправке, там дпс тормознул, тут пассажир в туалет попросился, и в итоге въезжаешь в город с фурой, с которой стартовал 8-9 часов назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, меня не тормозили ни разу за поездку Москва-Питер-Москва. Не знаю..

Причём обратно ехал со 100 руб в кармане. Если б проблемы каике были, то и откупиться нечем... Но я ж русский человек. На авось надеюсь всегда... Авось прокатит. Прокатило... :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×