Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Xkiss

Примерзла крышка багажника

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Проблема слудующая. Машина стояла около недели. Вчера не смог открыть крышку багажника. Дело было так. Снял с охраны машину, двери открыл не сразу (тоже примерзли), полез в багажник за щеткой, нажал кнопку открывания, она щелкнула (т.е. замок открылся), а багажник открыть не смог))). Видимо крышка примерзла к резинке-прокладке между кузовом и самой задней дверью. Пробовал тянуть, но понял, что могу оторвать ручку. Есть какие-то советы? Думаю поехать на мойку, но боюсь, что потом опять замерзнет. Причем машину до этого не мыл-хз как она примерзла. Самое плохое, что машину закрыл, а багажник так и остался просто примерзшим. Что делать-хз.

Поделиться сообщением

Протопи хорошенько салон и обогрев заднего стекла включи, отогреется. Можно потом изнутри попытаться стекло выдавить, если за ручку боишься.

Поделиться сообщением

у меня тоже примерзает - это из-за обогрева заднего стекла - вода стекает а потом в лёд превращается...

Поделиться сообщением

у меня тоже примерзает - это из-за обогрева заднего стекла - вода стекает а потом в лёд превращается...

А ты как борешься?

Поделиться сообщением

костяшкой пальцев в перчатке простукиваю стекло по периметру внизу.

Поделиться сообщением

костяшкой пальцев в перчатке простукиваю стекло по периметру внизу.

Во я тоже.... постукиваю.... Помогает)

Поделиться сообщением

у меня после двух дтп багажник тоже не открывается. попадаю в него через салон :)

Поделиться сообщением

Резко тормозишь? (((

Поделиться сообщением

Парковка задним ходом.

Поделиться сообщением

Оба раза тихо-мирно стояла на светофоре. После второго удара отбросило на впереди стоящий автомобиль - теперь не открывается и капот :(

Поделиться сообщением

сегодня у меня не только багажник не открылся но и ВСЕ двери! :crazy:

После ледяного дождя пыж превратился в одну большую сосульку. В салон попала через пассажирскую дверь, от неё лед почему-то быстро отлетел, водительскую вытолкала из салона всей массой тела)))

лет толщиной 0,5-0,7 мм :mellow: размораживатель льда, 2-х видов, с таким слоем не справился, пришлось простукивать все стекла, кузов черенком от скребка...боюсь как бы я так чего не покоцала, но в темноте не видно :unsure: стучала не сильно, так что лед трескался и отлетал..

в итоге на все ушло 2 часа времени!!! из потерь: в кровь разбитый палец и израсходовала весь размораживатель и теперь х.з. что с кузовом :cray:

ПС хотела на мойку поехать, но сколько там надо ей оттаивать?! и что вредней простукивать кузов и разлетающиеся осколки льда или перепад температуры на мойке...

московские пыжеводы, кто как с этим справился?

Поделиться сообщением

Зачем весь кузов и все стекла обстукивать?

Лобовое стекло и на передних дверцах и так ехать.

Остальное само оттает и отвалится.

Поделиться сообщением

Час плясок около машины и она освобождена от ледяного плена. Пришлось отстукивать скребком, минут за 30 прогрелась и дело пошло быстрее, может где то и покоцал, зеркала побрызгал размораживателем стекол, лобовое и дворник - чуть теплой водой. Если бы все это пришлось проделывать завтра с утра - на работу бы опоздал. А толщина льда в некоторых местах больше сантиметра.

Изменено пользователем Вжик

Поделиться сообщением

Согласна, ездила сегодня как синий леденец - главное видимость, остальное весной отвалится!

Поделиться сообщением

Ну лобовое и передние не хватит. С утра дочу сажать в детское кресло назад и в багажник не залезть. И на заправку заехать надо будет. А если завтра -10, то очищать будет сложнее чем сегодня.

Поделиться сообщением

когда? весной? :mellow:

а до этого ездить так, сосулькой?

да и задние двери уже до кучи я очистила, передние +багажник+лобовое (наросты льда были просто пипец..буграми см по 10)+крышка бака...это уже треть машины....

ПС я 3 дня не выезжала на машине, видимо поэтому еще так все запущено...

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением

московские пыжеводы, кто как с этим справился?

Утром, выходя из дома, налила 2, 2-х литровые, пластиковые бутылки горячей воды. Полила на свою дверь и спокойно открыла. Завела двигатель, включила печку. Остальное вылила на зеркала и стёкла передних дверей и сняла остатки воды резиновым скребком. Когда отошло ветровое, помогла скребком, поехала.

Поделиться сообщением

У меня первый примерзший снег(ноябрьский) на крыше до марта ездит. :)

Ни разу еще не помешал.

И шумоизоляция лучше.

Поделиться сообщением

лет толщиной 0,5-0,7 мм :mellow: размораживатель льда, 2-х видов, с таким слоем не справился

...

кто как с этим справился?

Вот тебе повезло. На лобовом лед - 1,5см, на боковых 1см, на заднем 0,3см. Что понятно было, боковые стекла покрыты льдом, который выпирает за уплотнители. Стекла одолел за 20 минут, бампера быстро отошли после пары ударов ботинком, капот слетел после 30 минут в движении, остальные части кузова, частично отковырял, теперь похож на обгрызанный чупа-чупс. На боксе сосульки сбил, но открывать не рискнул.

Поделиться сообщением

Вчера ехала по трассе, зимний прикол - вдруг втыкаешься в АБАЛДЕННУЮ лужу, а через пару секунд в тебя летит ледяное стеклышко, размером так 50*50, видимо отвалившееся от впередиедущей машинки - короче аттракционы Порт Авентуры отдыхают :D

Поделиться сообщением

В общем допрыгалась я!

Отшкрябала сантиметровый слой льда от стёкол. Дверь только водительская открывается, остальное ничего не открывается. Колёса примёрзли остукивала и отшкябывала и место парковки. Выталкивали машину 2 дворника, всё равно буксанула 2 раза. :cray: Воняло как у Отьки на парковке в Филионе в прошлом году.

Сижу в растрёпанных чувствах, страдаю по сцепе! :cray:

Поделиться сообщением

В общем допрыгалась я!

Отшкрябала сантиметровый слой льда от стёкол. Дверь только водительская открывается, остальное ничего не открывается. Колёса примёрзли остукивала и отшкябывала и место парковки. Выталкивали машину 2 дворника, всё равно буксанула 2 раза. :cray: Воняло как у Отьки на парковке в Филионе в прошлом году.

Сижу в растрёпанных чувствах, страдаю по сцепе! :cray:

Роза, у тебя ещё же есть гарантия, не переживай..

я теперь на льду стартую с ручного режима,и когда буксую тоже.. как тут писали это вроде безопасней...

сегодня без машины, вчера знакомый напугал, что плохо обработали дороги..ну его нафиг, пошла на метро..

когда эти погодные катаклизмы закончатся?! :mellow: в краснодаре вон одуванчики цветут..

Поделиться сообщением

ага, вот так еду по дороге, а с машин отлетают такие огромные куски льда....еле увернулась

Я сегодня, чтоб открыть гараж, целый час замком долбила лед, нет чтоб домой за кипятком сходить... сосед не выдержал пришел с ломом и помог....сегодня иду покупать ломик....в каком магазине они продаются?

Изменено пользователем zaya

Поделиться сообщением

Роза, у тебя ещё же есть гарантия, не переживай..

я теперь на льду стартую с ручного режима,и когда буксую тоже.. как тут писали это вроде безопасней...

сегодня без машины, вчера знакомый напугал, что плохо обработали дороги..ну его нафиг, пошла на метро..

когда эти погодные катаклизмы закончатся?! :mellow: в краснодаре вон одуванчики цветут..

Отя, я бы стартанула, но задняя скорость у нас одна :angry2: и в ручной не переводится :unsure:

Объявили что грядут сильные морозы, поэтому отковыривала пыжа, трахнет -16, останется примёрзшим до апреля :unsure:

И самое главное, через 1,5 месяца у меня гарантия на сцепу заканчивается :unsure:

Поделиться сообщением

Отя, я бы стартанула, но задняя скорость у нас одна :angry2: и в ручной не переводится :unsure:

дак задняя одна и поэтому она не скачет между передачами и не палит сцепу

у нас +5+10 уже 3 недели. все растаяло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика