Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

качок, конечно эта проблема для нас не постижима,

но хочется в этом случае теплоизолировать конец трубы на глубину промерзания, чтоб перенести замерзание к краю ....

На том краю не должно быть высокой температуры, помогут тряпки и пенополиэилен.

Расширение трубы увеличит глубину промерзания. ИМХО

Поделиться сообщением

качок, конечно эта проблема для нас не постижима,

но хочется в этом случае теплоизолировать конец трубы на глубину промерзания, чтоб перенести замерзание к краю ....

На том краю не должно быть высокой температуры, помогут тряпки и пенополиэилен.

Расширение трубы увеличит глубину промерзания. ИМХО

просто мне кажется что вся беда в том, что трубка на выхлопе узковата. Сейчас для начала попробую дырку просверлить, но если лучше не станет, то заменю глушак.

Но тут люди ещё советуют просто одеть насадку с большим диаметром. Типа замерзание будет происходить в ней и от того что она шире, то полное замерзание будет происходить дольше. Но что то сомневаюсь я в этой теории

Поделиться сообщением

Это извечная проблема зимой при периодическом прогреве всех машин. У меня Волга была в своё время, стояла на автозапуске и периодически заводилась. В один прекрасный момент она не завелась.. труба полностью забилась льдом. Пока в тёплое помещение не заволокли и труба не оттаяла, завести машину не удалось. Замечу, что волговские резонаторы имеют отверстие для слива конденсата. Это никак не помогает. Двигателю надо поработать некоторое время на больших оборотах, что бы "выплюнуть скопившийся конденсат из трубы, а помтом уже глушить. Решения этой проблемы покане придумано, за исключением отказа от периодического прогрева машины.

Поделиться сообщением

Замечу, что волговские резонаторы имеют отверстие для слива конденсата. Это никак не помогает.

на форумах мицубиши АSX и Lаncеr пишут, что всем на первом ТО сверлят глушаки. Типа это рекомендация завода по решению этой проблемы. Многие сверлят сами и говорят что сливается по нескольку литров воды из дырки. Буду пробовать и я. В любом случае хуже уже точно не будет.

Поделиться сообщением

У нас глушак с двойной стенкой. Если еще и туда будет вода заливаться (когда просверлишь), то вообще атас настанет.

И еще на заметку любознательным. Глушак обмерзает почти равномерно по периметру, а вода как известно тяжелее воздуха. Так вот как капли воды якобы из глушака намерзают на верхней части трубы (а не сосулькой вниз), и почему эта наледь в основном белая, а не темно-серая от сажи глушителя?

Ответ прост: выхлоп у нас холодный, труба еле теплая и намерзает на трубу конденсат из воздуха, а не вода из банки глушителя. Поэтому кульбиты со сверлением глушака сомнительны. Мысль о насадке-расширителе и то более интересная. Я бы с нее начал чтобы не портить дорогостоящую деталь.

Поделиться сообщением

Вот ещё на просторах интернета наткнулся на такую штуку, как греющая лента на 12 вольт. Бывает разной ширины от 5 до 30см. Греет до 50 градусов. Нагревается за две минуты. Если такой штукой обернуть конец трубы, то думаю проблема будет решена

Изменено пользователем kachok79

Поделиться сообщением

Короче победил я замерзание выхлопа :) Утеплил трубу после глушака и на конец одел насадку с широким выходом. Проблема ушла. Трое суток машина стояла в режиме запуска по температуре. Выход не затянуло. Только сосулька до земли висела

Поделиться сообщением

Это извечная проблема зимой при периодическом прогреве всех машин. У меня Волга была в своё время, стояла на автозапуске и периодически заводилась. В один прекрасный момент она не завелась.. труба полностью забилась льдом. Пока в тёплое помещение не заволокли и труба не оттаяла, завести машину не удалось. Замечу, что волговские резонаторы имеют отверстие для слива конденсата. Это никак не помогает. Двигателю надо поработать некоторое время на больших оборотах, что бы "выплюнуть скопившийся конденсат из трубы, а помтом уже глушить. Решения этой проблемы покане придумано, за исключением отказа от периодического прогрева машины.

Я эту проблему так и решил, просто стал выходить на 40 минут раньше.

Поделиться сообщением

Короче победил я замерзание выхлопа :) Утеплил трубу после глушака и на конец одел насадку с широким выходом. Проблема ушла. Трое суток машина стояла в режиме запуска по температуре. Выход не затянуло. Только сосулька до земли висела

Наконец-то появилась надежда! Дружище, расскажите про утепление трубы и конструкцию насадки в деталях и с фотографиями. На женином Лёве тоже стоит сигналка с прогревом и при морозе ниже -25 тоже за ночь выходная труба глушителя забивается льдом. Это наша первая зима с Лёвой и хоть она и "тёплая", то есть пока не холоднее -35, нет гарантии, что и последующие зимы будут такими же. И расскажите про температурные условия эксплуатации и режим работы автоподогрева, то есть на какое время и при какой температуре включается прогрев.

Поделиться сообщением

на позапрошлых выхах когда минус 30 было утром в субботу завел две тачки и в воскресенье вечером выключил) пыжастый намана - гдето в час 1 литр на холостом ел, бэха гдето литров 7... за ночь заглохла)) а пыжа ток один раз заправил)

очень много ездить нада было)

Поделиться сообщением

Наконец-то появилась надежда! Дружище, расскажите про утепление трубы и конструкцию насадки в деталях и с фотографиями. На женином Лёве тоже стоит сигналка с прогревом и при морозе ниже -25 тоже за ночь выходная труба глушителя забивается льдом. Это наша первая зима с Лёвой и хоть она и "тёплая", то есть пока не холоднее -35, нет гарантии, что и последующие зимы будут такими же. И расскажите про температурные условия эксплуатации и режим работы автоподогрева, то есть на какое время и при какой температуре включается прогрев.

Утеплял фольгоизалоном 8мм. фольгой вовнутрь. На конце трубы в два слоя для того что бы насадка села плотно. Насадку брал обычную прямую за 200р. овальной формы. Трапецевидной формы пыжу конечно же лучше бы подошла, но такой я не нашел. Советую сделать так, что бы насадка не висела ниже бампера, так как на кочках машина будет просаживаться и цепляться ею за дорогу. Собственно так я и потерял насадку. Как глушак не оторвало не знаю. Так что в нижней части бампера лобзиком выпиливай кусочек по форме насадки, конец трубы разогни на необходимое расстояние вверх и тогда проблем не будет. Сигналка настроена на запуск по температуре на -10. При морозе -30 за ночь заводится раза 3-4. Прогрев по 20мин.

Изменено пользователем kachok79

Поделиться сообщением

Утеплял фольгоизалоном 8мм. фольгой вовнутрь. На конце трубы в два слоя для того что бы насадка села плотно. Насадку брал обычную прямую за 200р. овальной формы. Трапецевидной формы пыжу конечно же лучше бы подошла, но такой я не нашел. Советую сделать так, что бы насадка не висела ниже бампера, так как на кочках машина будет просаживаться и цепляться ею за дорогу. Собственно так я и потерял насадку. Как глушак не оторвало не знаю. Так что в нижней части бампера лобзиком выпиливай кусочек по форме насадки, конец трубы разогни на необходимое расстояние вверх и тогда проблем не будет. Сигналка настроена на запуск по температуре на -10. При морозе -30 за ночь заводится раза 3-4. Прогрев по 20мин.

фольгоизалоном - это вспененный полиэтилен? А нет опасности, что он загорится??? До кокой температуры разогревается, Выхлопная труба???

Помнится на одной машине у меня прохудился глушитель. Из трещины перед самим глушителем выхлоп бил прямо в днище. На днище антикор или какая-то мастика здорово расплавилась!

Очковал, что загорюсь очень здорово, после динамичной поездки из под днища здорово дымило.

температура воспламенения полиэтилена - 306 С температура самовозгорания - 417 С

http://www.moto.kiev.ua/issue/advice/122532160105 - здесь немного отемпературе выхлопа

Поделиться сообщением

фольгоизалоном - это вспененный полиэтилен? А нет опасности, что он загорится??? До кокой температуры разогревается, Выхлопная труба???

Помнится на одной машине у меня прохудился глушитель. Из трещины перед самим глушителем выхлоп бил прямо в днище. На днище антикор или какая-то мастика здорово расплавилась!

Очковал, что загорюсь очень здорово, после динамичной поездки из под днища здорово дымило.

температура воспламенения полиэтилена - 306 С температура самовозгорания - 417 С

http://www.moto.kiev.ua/issue/advice/122532160105 - здесь немного отемпературе выхлопа

нет там такой температуры. А если бы была, то тогда проблем с замерзанием трубы небыло бы

Поделиться сообщением

... температурА если бы была, то ...

... можно было бы выхлопом поджечь пары бензина на АЗС?

Поделиться сообщением

нет там такой температуры. А если бы была, то тогда проблем с замерзанием трубы небыло бы

Понятно, что на холостых нет и поэтому замерзает.

Я в предыдущем распинался по интенсивную поездку!!!

Когда с высоких оборотов сбрасываешь в выхлоп из цилиндра может даже пламя выходить.

Может стоит замотать минеральной ватой или стекловолокном эти материалы устойчивы даже к открытому пламени.

(завтра попробую запалить кусочек :rolleyes::)) )

Поделиться сообщением

... можно было бы выхлопом поджечь пары бензина на АЗС?

но не спроста мотоциклистам положено глушить свои транспортные средства пред въездом на заправку

полагаю именно потому что все внутренности наружи и выхлоп в том числе!?

да и к стати про бензин температура самовоспламенения бензина 257 °C (довольно близко! неправдали!!!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика