Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Общий бюджет

Рекомендованные сообщения

Если семья дружная, то и нычек не будет никаких друг от друга. good.gif

 

А если отношения соу-соу, на время, то каждый пытается себе отступные утаить пока не расстались.

 

 

не согласен, что то что работающий чел накапливает не пуская в траты семьи, является нычкой.

 

тем более что не обязательно скрывать это от партнерши.

 

это стабфонд, на потерю роботы, беременность, детей, и т.д. и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это стабфонд, на потерю роботы, беременность, детей, и т.д. и тп.

 

Стабфонд общим должен быть. Если он личный, то это уже нычка... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дай ей процентов 15 на чулки и булавки (тыщ 10-15 в месяц должно хватить)

Хренасе общий бюджет блин. У нас только 15тыров уходит на кварплату, садик, подготовительные курсы к школе, танцы, костюмы и обувь ребенку для танцев. А ведь еще есть всякие там траты, да хотяб еда. ИМХО общий буджет в семье с детьми начинается от 50 тыров, это та сумма которая перекрывает потребности и надобности. А 15тыров извини только на подгузники с детским питанием спустить можно, а сам что жрать будешь? Здоровый мужик 2500килокаллорий из бабей титьки, которая не жрала 4 дня, не высосет никак.

PS: Все-таки, при совместном бюджете, считаю 90% официального заработка надо в отдавать в семью, а там мужик если что выкрутится, покрутится, провернется, если надо будет, заработает.

PS: Со своей стороны задам вопрос: А отдых на море в отпуске, по вашему мнению или опыту, должен входить в общий бюджет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индейчег, что то ты не договариваешь))

(идеалист ты наш)

подскажи на кого оформляются

Около 10-15% уходит на накопления (акцульки... так что, реальный размер сбережений может сильно колебаться)

они же именные?

по твоим меркам это стопроцентная нычка, потому что по закону никто ее пилить не обязан...

вы же не в браке))??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
индейчег, что то ты не договариваешь))

(идеалист ты наш)

подскажи на кого оформляются

Около 10-15% уходит на накопления (акцульки... так что, реальный размер сбережений может сильно колебаться)

они же именные?

по твоим меркам это стопроцентная нычка, потому что по закону никто ее пилить не обязан...

вы же не в браке))??? :rolleyes:

 

Никакой речи о разделе имущества не идёт... Ясное дело, что де-юро все деньги мои. Что на текущем счёте, что на брокерском.

Но поскольку я всё-таки строю далекоидущие планы, то потому и возник вопрос про общий бюджет. :rolleyes:

Что касаемо термина "нычка", то опять же. Я не рассматриваю её как личную нычку. Всё в семью.

 

...исходя из заданных условий - дай ей процентов 15 на чулки и булавки (тыщ 10-15 в месяц должно хватить), на остальное положи либеральный член Индейчега. Типа лавэ наше общее, типа можешь поучаствовать впланах, но решать буду я. Хорошо будешь сосать либеральный член -отсосешь на шубку. 

 

Ну, сча гдет стока и выходит у неё.. Думаю, на карманные расходы вполне достаточно. Я сам меньше трачу в месяц на себя, если бензин не считать.

 

Хренасе общий бюджет блин. У нас только 15тыров уходит на кварплату, садик, подготовительные курсы к школе, танцы, костюмы и обувь ребенку для танцев. А ведь еще есть всякие там траты, да хотяб еда. ИМХО общий буджет в семье с детьми начинается от 50 тыров, это та сумма которая перекрывает потребности и надобности. А 15тыров извини только на подгузники с детским питанием спустить можно, а сам что жрать будешь? Здоровый мужик 2500килокаллорий из бабей титьки, которая не жрала 4 дня, не высосет никак.

PS: Все-таки, при совместном бюджете, считаю 90% официального заработка надо в отдавать в семью, а там мужик если что выкрутится, покрутится, провернется, если надо будет, заработает.

PS: Со своей стороны задам вопрос: А отдых на море в отпуске, по вашему мнению или опыту, должен входить в общий бюджет или нет?

 

А вы оба работаете с женой? На двоих-то должно нормально денег выходить. Думаю, когда вдвоём работать будем, то вообще малина будет.

 

Про 90%. Так гдет так и выходит. 10% ей, 10% мне. Остальное на погашение текущих расходов и сбережения.

 

Отдых на море, конечно, из общего бюджета. Это крупные траты. Они должны обсуждаться на семейном совете, и браться из общака. Вообще, по мне так любые траты более 5000 руб должны идти из общего бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хренасе общий бюджет блин. У нас только 15тыров уходит на кварплату, садик, подготовительные курсы к школе, танцы, костюмы и обувь ребенку для танцев.

сол, ты под дурика то не коси!

джимбим говорит о том, что 15 тыров ты должен просто бабе отдавать на её развлечения... это 10% от твоей зарплаты, ей на личные расходы.

отсюда следует, что зарабатывать ты, как нормальный муж и отец, должен 150 тыров в месяц... сечешь??

иди работай! не ной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сол, ты под дурика то не коси!

джимбим говорит о том, что 15 тыров ты должен просто бабе отдавать на её развлечения... это 10% от твоей зарплаты, ей на личные расходы.

отсюда следует, что зарабатывать ты, как нормальный муж и отец, должен 150 тыров в месяц... сечешь??

иди работай! не ной!

Мля, я вспоминаю времена, когда служил моя зарплата составляла 3000-4000р и блин на все хватало в этой жизни. А теперь ппц какойто. Блин как в армии все проще ))) А про 150 тыров, так Москва не сразу строилась, я на гражданке работаю 4 года и считаю нормуль двигаюсь (правда последний кризис сильно обломил), но сейчас стабилизировался, если все сложится то через года 2 думаю эта сумма нормуль достижима будет (если не обосрусь на работе за ближайший год). Я сейчас говорю про официальную ежемесячную зарплату, не про бонусы и левак.

 

Андрю, а ты нормальный муж и отец? ;) Так что айда со мной работать )))

 

Да и вооще интересно естьли у нас на форуме, кто зарабатывает 150тыров в месяц и более? ИМХО: максимум 2 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля, я вспоминаю времена, когда служил моя зарплата составляла 3000-4000р и блин на все хватало в этой жизни. А теперь ппц какойто. Блин как в армии все проще ))) А про 150 тыров, так Москва не сразу строилась, я на гражданке работаю 4 года и считаю нормуль двигаюсь (правда последний кризис сильно обломил), но сейчас стабилизировался, если все сложится то через года 2 думаю эта сумма нормуль достижима будет (если не обосрусь на работе за ближайший год). Я сейчас говорю про официальную ежемесячную зарплату, не про бонусы и левак.

 

Андрю, а ты нормальный муж и отец? ;) Так что айда со мной работать )))

 

Да и вооще интересно естьли у нас на форуме, кто зарабатывает 150тыров в месяц и более? ИМХО: максимум 2 )))

это 5 тысч $?

я зарабатывал года два назад до кризиса( как какой месяц, но в среднем была примерно ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это 5 тысч $?

я зарабатывал года два назад до кризиса( как какой месяц, но в среднем была примерно ..)

А сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас?

безработный, жена кормит макаронами...wink2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто зарабатывает 150тыров в месяц и более? ИМХО: максимум 2 )))

 

Наверное трое, хотя месяц на месяц не приходится.

А вообще иной раз даже не задумываемся. Захотели отдохнуть-прикинули финансы - поехали!!! Иной раз расходы на интернет и связь в роуминге составляют доход за этот период. Но отрыв - он радует. Вот сегодня сижу и думаю, как мерзко на улице, пробки, дождь, обледенение -а может к теплу куда-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вооще интересно естьли у нас на форуме, кто зарабатывает 150тыров в месяц и более? ИМХО: максимум 2 )))

 

Кто зарабатывает 150к в месяц, тот на 107 не ездит, я думаю.. =)

Хотя, если речь именно о семейном бюджете, то вполне реально. У многих на двоих тут такая сумма. По 70-80к на человека - нормальная з/п в Москве.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безработный, жена кормит макаронами...wink2.gif

ах ты альфонсио оказывается?

сам сейчас озадачен ,надо срочно под какую юбку подлезать,а то от голоду сдохну

а Индеец ваще не интересный стал,трёт одну лабуду,видать каблуки по нему здорово прошлись за эти пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женат 28, расклад как у Соло (.27) с поправкой - официоз у учительницы, я ЧП (бродячий конструктор) - случайные заработки,

расход как мечтает Зая (.33) - глобально и обдуманно пилим мои воздушные замки (без моего стратегического резерва),

потом она свой официоз самостоятельно. А чтоб меньше искр летело, хожу с ней за компанию на примерки и приглядки.

Это такой торч, наблюдать со стороны, какой кайф может получить чел, прикасаясь ко ткани и представляя себя в чём-то из неё сделанном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное забыл сказать - начиналось всё таки в ВУЗе.

Карточек у нас тогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег, хорошая тема=)

Работать её толкай... сам же студентом работал? работал, и она пусть работает.. я с 3 курса работать начала...

 

У нас общий бюджет. Снимаем квартиру за 30 тыр, ходим в премиум фитнес-клуб, обслуживаем и заправляем автомобиль мой, на котором ежедневно катаемся на работу и по выхам куда-нибудь, вместо ребёнка у нас - дорогостоящий котик, который кушает больше нас=))) питаемся, покупаем одежду....

если в работе "фортит" - едем на Кубу на 2 недели, покупаем мне платья, ему костюмы, питаемся в ресторанах, дарим мне по 33 огромных розы...=) не фортит - ограничиваемся перечисленным выше и кафешками =)

но структура бюджета примерно 50/50, не считая допов всяких, поэтому конфликтов не возникает...

 

с подарками простая тема: месяц до праздника думаешь, чего ты хочешь такого особенного, что не сильно нужно, но сам себе особо не хочешь покупать без повода, перед праздникам вместе идёте и покупаете. Так, на НГ я себе выбрала отличный халатик, а он - дополнительный свитер=)

 

а вы живете вместе? если нет, то по-моему рано об общем бюджете говорить... трать сам сколько считаешь нужным... я наотрез отказалась делать себе карточку к его счёту, когда там была большая сумма.. хотя он говорил "да какая разница.." - нет... так что формально конечно трачу деньги со своей зарплатной карточки, но они как бы общие..

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы живете вместе? если нет, то по-моему рано об общем бюджете говорить... трать сам сколько считаешь нужным...

 

Да, эт тема больше для обсуждения. Узнать, кто как живёт.

А по факту пока всеми деньгами рулю я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня знакомый, у которого родители живут вместе уже много лет, оба нормально работают и зарабатывают..

при этом у них раздельный бюджет - то есть оба родителя сами себе покупали машины (из своих денег, а не из семейного бюджета), траты тоже делают из личных, а не общих денег (даже на продукты)

как так можно жить я плохо представляю=) как недвижимость покупать, как ремонт делать... непонятно=) но раз живут, значит как-то приноровились

 

сказала к слову про котика дорогостоящего - тоже такая статья расходов... сейчас купили ему новый корм royal canin на 3000 руб, у него оказалась аллергия на этот корм... чешет шею до крови... куда девать корм непонятно... сейчас вот лечить малыша (приём врача 1500 + анализ крови ещё руб 500-700), ну и рацион менять...

 

ещё, кстати, забыла.. статья расходов - внешность. оба стрижёмся в персоне каждый месяц - 1100 * 2, я крашусь каждый месяц - 1300, уход за волосами делаю, 2500, маникюр+педикюр 1500... но это опять же из кровных=) по логике вещей для поддержания баланса я должна меньше питаться=)

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказала к слову про котика дорогостоящего - тоже такая статья расходов... сейчас купили ему новый корм royal canin на 3000 руб, у него оказалась аллергия на этот корм... чешет шею до крови... куда девать корм непонятно... сейчас вот лечить малыша (приём врача 1500 + анализ крови ещё руб 500-700), ну и рацион менять...

 

ещё, кстати, забыла.. статья расходов - внешность. оба стрижёмся в персоне каждый месяц - 1100 * 2, я крашусь каждый месяц - 1300, уход за волосами делаю, 2500, маникюр+педикюр 1500... но это опять же из кровных=) по логике вещей для поддержания баланса я должна меньше питаться=)

Слава аллаху,что от меня жена сама ушла!

Такой ритм и кошаки смерть для айго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег! Послушай бывалого семьянина: поначалу для нее ничего не жалко, ей это нравится. Ей это нравится и входит в привычку. А потом ей становится мало и она делает мозг. И получается так, что заработанные тобой деньги - это "ВАШЕ", а заработанные ей - "ТОЛЬКО ЕЁ". Так что когда соберетесь жениться, сразу делайте общий бюджет, не расслабляй ее. Поверь, и очень хороших девушек деньги портят и они становятся тем, чем становятся.

Написал красиво, тыкайте кнопку "спасибо"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё, кстати, забыла.. статья расходов - внешность. оба стрижёмся в персоне каждый месяц - 1100 * 2, я крашусь каждый месяц - 1300, уход за волосами делаю, 2500, маникюр+педикюр 1500...

угога :rofl: а я вот стригусь раз в полгода, но это, почему-то, бабки не экономит :rolleyes: дерут те же 1100.

может, перестать ходить в женский зал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угога :rofl: а я вот стригусь раз в полгода, но это, почему-то, бабки не экономит :rolleyes: дерут те же 1100.

может, перестать ходить в женский зал?

 

 

Купи Редиске машинку, сэкономите 2200 в год :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи Редиске машинку, сэкономите 2200 в год :rofl:

дык, мне нравится, когда я и после парикмахера выгляжу потлатой тварью. а после машинки буду, как таджикский ёжик в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег! Послушай бывалого семьянина: поначалу для нее ничего не жалко, ей это нравится. Ей это нравится и входит в привычку. А потом ей становится мало и она делает мозг. И получается так, что заработанные тобой деньги - это "ВАШЕ", а заработанные ей - "ТОЛЬКО ЕЁ". Так что когда соберетесь жениться, сразу делайте общий бюджет, не расслабляй ее. Поверь, и очень хороших девушек деньги портят и они становятся тем, чем становятся.

Написал красиво, тыкайте кнопку "спасибо"! :)

 

:chris34: Просто в точку!

 

угога :rofl: а я вот стригусь раз в полгода, но это, почему-то, бабки не экономит :rolleyes: дерут те же 1100.

может, перестать ходить в женский зал?

 

Хренасе! Вчера зашел подстригся, итого с мытьем головы и сушкой 200р (а там где я постоянно стригусь вообще 150р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34: Просто в точку!

 

Хренасе! Вчера зашел подстригся, итого с мытьем головы и сушкой 200р (а там где я постоянно стригусь вообще 150р)

я :chris34: ставить не стал.., а то редиска прочтёт да и выепет :D

 

дык у тя стрижка, как у таджикского ёжика! :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×