Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Радар-детектор

Рекомендованные сообщения

А что касаемо подставных лиц, то не вижу в этом смысла. Есть куча способов легально заработать, чтобы рисковать ради этого свободой.

столько заработать легально не возможно...боьших воров награждают медалями и только мелких сажают, а поскольку я не сижу на нарах значит и не ворую...ты только не обижайся, я всё равно тебе не верю...

можно было бы еще пофлудить о неприхотливости, но не тут....

ты вот сейчас присматриваешься к машине за лям, о какой неприхотливости ты мне рассказываешь?а полсе неё на какую будешь смотреть? аппетит приходит во время еды....человек так создан , чтобы стараться для себя и своих детей урвать кусок мяса побольше, чтобы они хорошо питались и выросли умными сильными , чтобы к старости дети могли защить родителей....я 25 лет назад думал примерно как ты, поэтому и спорю сейчас...всё меняется и взгляды на жизнь в том числе..

Поделиться сообщением

столько заработать легально не возможно...боьших воров награждают медалями и только мелких сажают, а поскольку я не сижу на нарах значит и не ворую...ты только не обижайся, я всё равно тебе не верю...

можно было бы еще пофлудить о неприхотливости, но не тут....

ты вот сейчас присматриваешься к машине за лям, о какой неприхотливости ты мне рассказываешь?а полсе неё на какую будешь смотреть? аппетит приходит во время еды....человек так создан , чтобы стараться для себя и своих детей урвать кусок мяса побольше, чтобы они хорошо питались и выросли умными сильными , чтобы к старости дети могли защить родителей....я 25 лет назад думал примерно как ты, поэтому и спорю сейчас...всё меняется и взгляды на жизнь в том числе..

:chris34::chris34:

Поделиться сообщением

1. У нас на дорогах стоят знаки от ремонта дороги годами. И ехать по отличной новой магистрали со скоростью 40 несколько км (а по правилам до следующего перекрёстка. Ведь знак окончания ограничения скорости почему-то не забывают убирать) меня вовсе не прильщает.

Индейчег, я за более чем десятилетнюю практику ни разу не видел брошенными правильно оформленную группу знаков ремонта дороги. Одиночные знаки встречались часто. Что делать в таких случаях я писал выше.

2. Гайцы разводят на бабки. Приписывают нарушения. Или инкриминируют другую статью. Например, меня разводили на лишение почти час в случае, когда въехал под кирпич. Хотя там был штраф 100 руб за нарушение знака. Я-то отмазался. Ибо хорошо знаю ПДД. Но мало, кто 40 минут сможет отстаивать свою правоту против гайца, который крутит ручкой над протоколом. Другие просто платят, и уезжают.

Это твоя личная позиция терять час времени на идиотов. Пишется протокол за 5-10 минут, отмечается несогласие, и за столько же все раскидывается в суде. Я ходил - ничего страшного нет. +100 к чувству собственной значимости.

3. Меня просто выбешивает, что я должен платить штраф за нарушения, за которые вон тот дядя с ксивой оттелался фразой "удачного пути". Если уж жить по закону, то пусть он будет един для всех, а не только для нищих и честных.

Используя технические средства противодействующие исполнению закона ты не борешься с коррупцией, а уподобляешься личностям с ксивой.

Лет через 100 придумают сканер-невидимку. И твой внук будет нагло и безнаказанно залетать под кирпич используя сканер-невидимку. А чо? С квивой можно же...

4. Наказание неадекватно совершённым нарушениям. Например, бывает, что заканчивая обгон ты заехал колесом за сплошную. С точки зрения логики ничего страшного. Но гайцы, опять же, будут клянчить деньги.

Было несколько раз. Быстро предлагаешь составить протокол, внести свидетелей и объясниться в суде. Идешь фоткать расположение гайцев относительно знака или сплошной. К тому же они редко приходят в суд, а свидетели тем более, и в отсутствие свидетелей суд встает на твою сторону. Часто с их позиции просто не видно как все было, либо явно видно что правда на твоей стороне. Отдают права мигом.

Казалось бы при чем тут радар-детектор?

4. ...Или же обогнал трактор где-то в поле, где сплошная на 10 км вперёд. Вот что я криминального совершил? Кому это помешало? Опять же развод на лишение..

ПДД пишут кровью. У нас есть такие участки. В поле несколько километров запрета обгона и ограничение 70км/ч. Зато сбоку примыкают несколько второстепенных дорог с колхоза. Вечером часов в 6 уже сумерки. Трактор с поля со старыми тусклыми огнями выруливает, а тут ты из-за другого трактора (который плетется по главной) выстреливаешь и шмяк... вроде никому не мешал...

5. Россия не Европа. Тут расстояния измеряются не десятками, а сотнями и тысячами км. Если ехать по ПДД, то можно за день просто не доехать, и ехать ночью. А это куда более опасно, чем немного превысить, и приехать засветло.

Я не зря пример приводил с дорогой в Казань (кстати, от нас в Уфу такая же статистика, хотя движение по федеральной трассе, а не региональной). Увеличение скорости на 30% приводит к сокращению времени в пути на 6%. Т.е. надо купить радар-детектор, постоянно обгонять в условиях загруженных дорог и прочие опасности. Ради чего? Ради 15 минут на 300 км?

Давай считать: до моря примерно 2000км. переть. При выигрыше 15 минут на 300км. я буду ехать 90, а ты 120. Разница составит 101 минуту. От того, что ты приедешь на 1,5 часа раньше у тебя лежак лучше будет чтоли? :rolleyes:

До Камчатки 8000км. - 6 часов разница. Если ты соня и любишь поспать, то еще неизвестно кто первым приедет после нескольких ночевок в пути.

А купил я для того, чтобы максимально исключить общение с гайцами в принципе.

Ты представляешь, я как пересел с Жигулей с аэрографией на Пежо с кузовом без отличий, то тоже перестал общаться с гайцами. А радар-детектора никогда небыло :rolleyes:

Поделиться сообщением

вернулся индейчег, начался бредовый флудералистический максимализм.

индейчег! мы тебя ждали, нам этого не хватало! :D

Поделиться сообщением

ты вот сейчас присматриваешься к машине за лям, о какой неприхотливости ты мне рассказываешь?

А машина за лям - это бешеные деньги?

Эта цифра меньше моего годового дохода. Почему я не могу присматриваться к такой машине?

Причём заметь. Доход простого работника, который исправно ходит на работу и платит налоги. Нигде ничего не ворую.

Индейчег, я за более чем десятилетнюю практику ни разу не видел брошенными правильно оформленную группу знаков ремонта дороги. Одиночные знаки встречались часто. Что делать в таких случаях я писал выше.

Хз, где ты ездил эти 10 лет, но на моих маршрутах постоянно попадаются брошенные знаки. Например, после строительства вологодской трассы ещё полтора года висели знаки 70. При том, что дорога была отличного качества. Лучшая в России на тот момент из того, что видел. И это лишь один из примеров. Сейчас вот на МКАДе в районе новориги висят знаки 40. Хотя ремонт идёт лишь на обочине. Остальные 5 рядов должны тоже 40 ехать? Бред.

Это твоя личная позиция терять час времени на идиотов. Пишется протокол за 5-10 минут, отмечается несогласие, и за столько же все раскидывается в суде. Я ходил - ничего страшного нет. +100 к чувству собственной значимости.

У тебя есть время ходить по судам и по группам разбора? У меня нет. Одна такая поездка - это 3-4 часа в пробках туда-обратно плюс время на месте. Час моего рабочего времени стоит около 600 руб. Оно мне надо? Уж если и бодаться, то на месте. Либо молча соглашаться с неправомерным штрафом, чтобы потратить минимум времени потом на то, чтобы оплатить его.

А для достижения чувства собственной значимости нет необходимости ходить по судам. Есть куда более приятные способы.

Используя технические средства противодействующие исполнению закона ты не борешься с коррупцией, а уподобляешься личностям с ксивой.

Повторюсь. Я не борюсь с законом. Как только я увижу, что закон на дорогах действует, и он един для всех, то я перестану пользоваться рацией и детектором, и стану ездить по ПДД. Но до тех пор пока инспектор ГИБДД - это не защитник порядка, а лишь сборщик подати, предпочитаю иметь средста противодействия против них. Так что, борьба тут не с законом, а как раз с беззаконием.

ПДД пишут кровью. У нас есть такие участки. В поле несколько километров запрета обгона и ограничение 70км/ч. Зато сбоку примыкают несколько второстепенных дорог с колхоза. Вечером часов в 6 уже сумерки. Трактор с поля со старыми тусклыми огнями выруливает, а тут ты из-за другого трактора (который плетется по главной) выстреливаешь и шмяк... вроде никому не мешал...

Не надо впадать в крайности. У меня с головой всё в порядке, и обгонять трактор не глядя я не стану. Спокойно обползу его, и по прямой продолжу движение.

Я не зря пример приводил с дорогой в Казань (кстати, от нас в Уфу такая же статистика, хотя движение по федеральной трассе, а не региональной). Увеличение скорости на 30% приводит к сокращению времени в пути на 6%. Т.е. надо купить радар-детектор, постоянно обгонять в условиях загруженных дорог и прочие опасности. Ради чего? Ради 15 минут на 300 км?

Давай считать: до моря примерно 2000км. переть. При выигрыше 15 минут на 300км. я буду ехать 90, а ты 120. Разница составит 101 минуту. От того, что ты приедешь на 1,5 часа раньше у тебя лежак лучше будет чтоли? :rolleyes:

До Камчатки 8000км. - 6 часов разница. Если ты соня и любишь поспать, то еще неизвестно кто первым приедет после нескольких ночевок в пути.

Ты что-то неправильно считаешь. Например, если ехать по ПДД спокойно, то я доезжаю до Вологды (500 км) за 7,5 ч, а если гнать прилично (кроме нас. пунктов), то за 5 часов. Разница ощутима. Лично я обычно еду с небольшим превышением, и доезжаю за 6 ч. И ситуаций опасных не создаю, и время в дороге сокращаю.

вернулся индейчег, начался бредовый флудералистический максимализм.

индейчег! мы тебя ждали, нам этого не хватало! :D

Один не справлялся? :good:

Поделиться сообщением

про индейчега, рацию сиби, превышения скорости и самоуверенность :crazy:

но почему индейца называют робертом?

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

мне вот кстати очень интересно, и еще никто вразумительно мне не дал ответа на вопрос- насколько бесполезен Р-Д относительно треног. у нас в тольятти восновном на них и ловят. фен-то понятно, скинуть успеешь, ручная камера-наверное тоже успеешь, но треноги-то фотают моментально.

срабатывают-ли они вообще и если сработают- есть ли смысл оттормаживаться, или уже поздняк метаться?

ехали на юг с другом прошлым летом по калмыкии ночью. там менты адовые, сколько, блин, времени они у меня отняли своими тупыми доипательствами( дорога-красота, тапку в пол- и фигачь, если б не встречка с ксеноном (там любят это дело уж очень) и через километр знаки "ремонт дороги", причем восновном даже не 40, а 20! ну я и еду максимум 60, ибо ну их нахер этих сварщиков да и подустала чучуть. и тут бах, выскакивает из поля гаец. че эт вы, татьяна юрьевна нарушаете? знак "конец всех ограничений" видели? -видела- говорю, и че я нарушила?. - ну дык вот там камера в километре от нас стоит, а там 40 надо ехать- и лыбу давит такой. -блин, говорю, да вы че, я впринципе из-за ваших сварщиков 60 еду уже который час, а вы мне про 40.

он такой поулыбался, права отдал и счастливого пути пожелал. наверно прсто уже насуетил бабла за день...

ну эт я так, о наболевшем- сварщиках, ремонтах дорог и калмыцких ментах -_-

Поделиться сообщением

- насколько бесполезен Р-Д относительно треног.

Не в треногах наша беда, а в комплексе Стрелка.

Треноги мой РД ловит за полтора км, если в лоб направлена и метров за 300 если по ходу движения стоит, оттормозиться хватает времени

Поделиться сообщением

Собсна, я ради треног я детектор и брал. На ярославской трассе (М8) довольно много их стало в последнее время. И не всегда дальнобои их видят (гайцы, порой, хорошо прячут). Так что, информационный пробел должен закрыть детектор.

А стрелки пока не так страшны. Их расположение известно. Проблемой они станут тогда, когда начнут распространяться мобильные комплексы Стрелка-М. А стационарные Стрелка-СТ всё ж не так страшны. Выше я писал, как можно их обмануть. Сам попробую как-нить =)

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением

блин, мне дядя с работы полгода назад когда в Питер ездила давал такую штуку.. правда не помню какую...

на режиме "highway" пищит часто, на "city" ещё хуже... один раз под Новгородом не успела оттормозиться - попала на 1000... но в целом выручала фигня...

Поделиться сообщением

А я буквально недавно купил себе Whistler WH 439ST Ru GPS. Пока обкатываю так сказать в тестовом режиме, стерлку видит в радуисе 1 км, крис и прочие триноги на расстоянии 700-800 метров. Все зависит от настройки чувствительности.

Поделиться сообщением

У Румынских полицейских на машинах радары bee и чтото там еще (пчела нарисована)

Ничего их не берет ни вистлер ни конкур

Пока они меня оформляли я все частоты повключал поп и прочее молчит

Причем радар был активен они еще двух местных тормознули

Радар импульсный от помех не отличить

Кого занесет к румынам на детектор не надейтесь

Машины белые Логан МКВ в основном.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика