Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
chirik

Заглохла при движении!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Не успел поездить с исправным сигналом, порадоваться, так сказать, как на тебе новая проблема пришла. Ехал сегодня по городу по ровной дороге 60 км/ч, не кого не трогал и тут слышу машина начинает тупить, на газ не реагирует, короче умирает. Я к обочине на бреющем, все лампы контрольные загорелись, короче приплыли- заглох. Попытки завести- ничего, полный ноль. Прислушался- при включении зажигания перестал гудеть насос. Неужели сдох насос, машине 5 лет 75 тыс.км пробег? Сигналки нет, топливо в баке есть, свечи новые(тоже есть). Может есть мысли какие-нибудь, уважаемые клубни?

P.S. Понадабилась проушина для буксировки, а в багажнике её не оказалась. Пришлось включить смекалку. Вопрос- как она выглядит и какой диаметр резьбы? Спасибо!

Поделиться сообщением

Может быть либо с электрикой проблема (в т.ч. и у насоса), либо действительно сам насос. Пробег и возраст тут не важен. Стоит прозвонить цепи насоса и зажигания, если OK, снять и посмотреть на сам насос, на форуме были инструкции по его снятию, по-моему даже с фотографиями...

Поделиться сообщением

chirik, погугли по форуму, тут несколько схожих тем, где описана , видимо, эта проблема. ищи в темах про эбу, сцепление и т.п.

у самого такое было. и это стопудово не насос! на щитке нейтраль загорелась?

Поделиться сообщением

У меня механика.

ставлю рубль, что это не насос, а глюк электроники.

сейчас пыж так и не завелся?

Поделиться сообщением

Нет, не заводиться. Может есть предох на насос?

Думаю, что насос, так как все произошло в движении, значит чип был прочитан, реле подало напряжение, а насос перестал качать по ходу. Ставлю на насос.

Поделиться сообщением

Выглядит вот так:

post-79-1295000854_thumb.jpg

Какая резьба точно не скажу, но ОЧЕНЬ большая. Пруток примерно 2 см в диаметре.

Поделиться сообщением

Нет, не заводиться. Может есть предох на насос?

Думаю, что насос, так как все произошло в движении, значит чип был прочитан, реле подало напряжение, а насос перестал качать по ходу. Ставлю на насос.

Буксировочный кронштейн, код: 6744.15, цена 340р.

Найди тестер, сними обивку заднего дивана (выдергивается наверх) и прозвони питание на насос.

Сам насос питает провод синего цвета. Какого цвета подходит провод по кузову к разъему питания насоса - не помню (подозреваю что тоже синий).

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Прочитал дискуссию Мыха и Дизеля по поводу бензонасоса. Очень много инфы и фото по съёму. Проверю сначала питание на проводе, а потом, если понадабится, буду воевать с насосом, может у меня тож что-нибудь отвалилось. Спасибо. коллеги!

Поделиться сообщением

Прочитал дискуссию Мыха и Дизеля по поводу бензонасоса. Очень много инфы и фото по съёму. Проверю сначала питание на проводе, а потом, если понадабится, буду воевать с насосом, может у меня тож что-нибудь отвалилось. Спасибо. коллеги!

Если насос жужжит, машина не заводится, а руки чешутся все же разобрать дабы убедиться, то прежде чем мучаться с фиксирующим кольцом бензонасоса проведи более простой тест: сними трубку со штуцера около разъема контактов, плотно насади на штуцер длинную трубку и суй в ведро, желательно вне машины. Потом включи зажигание.

Если насос работает, то бензин польется шумно, много и под давлением. Этот тест избавит от необходимости разбирать всю конструкцию.

Поделиться сообщением

Снял разъём, подключил тестер к нужным контактам, включаю зажигание- ноль, стартую- есть 12В. Озадачился немного. Одел фишку назад, включаю зажигание- не гудит, стартую- слышу легкий гул. Ничего не понял, снял клемму с АКБ для прочистки мозгов, походил вокруг и свой мозг напряг. :angry2: Пусть в начале не гудит, но ведь потом работает, значит должно заводиться. Походил пару минут, одел клемму на АКБ, включаю зажигание и ДАТЧИК ТОПЛИВА ВМЕСТО 2 ДЕЛЕНИЙ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ! ОПА! Может бенза нет? Открываю пробку бензобака, качаю машину- внутри не булькает, блин. Я на заправку с канистрой, залил 10 л 95-го,вернулся и залил в бак. Включаю зажигание- не гудит, стартую и машина заводится!!!!!!!!! :yahoo: За 15 лет езды на разных авто я так ещё ни разу не лоханулся! :rofl: Датчик врет, собака.

Поработала немного, заглушил, подождал, включаю зажигание- все ок, гудит. Выходит, что при пустом баке и отсутствии давления топлива, напряжение не подаётся в начале. Может, что б насос не гонять на сухую. Короче ложанулся по полной. Хорошо хоть на сервис не загнал, ржали ли бы все слесари. :rofl:

Спасибо всем за помощь, начинать всегда нужно с простого! :mitsu:

Поделиться сообщением

Снял разъём, подключил тестер к нужным контактам, включаю зажигание- ноль, стартую- есть 12В. Озадачился немного. Одел фишку назад, включаю зажигание- не гудит, стартую- слышу легкий гул. Ничего не понял, снял клемму с АКБ для прочистки мозгов, походил вокруг и свой мозг напряг. :angry2: Пусть в начале не гудит, но ведь потом работает, значит должно заводиться. Походил пару минут, одел клемму на АКБ, включаю зажигание и ДАТЧИК ТОПЛИВА ВМЕСТО 2 ДЕЛЕНИЙ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ! ОПА! Может бенза нет? Открываю пробку бензобака, качаю машину- внутри не булькает, блин. Я на заправку с канистрой, залил 10 л 95-го,вернулся и залил в бак. Включаю зажигание- не гудит, стартую и машина заводится!!!!!!!!! :yahoo: За 15 лет езды на разных авто я так ещё ни разу не лоханулся! :rofl: Датчик врет, собака.

Поработала немного, заглушил, подождал, включаю зажигание- все ок, гудит. Выходит, что при пустом баке и отсутствии давления топлива, напряжение не подаётся в начале. Может, что б насос не гонять на сухую. Короче ложанулся по полной. Хорошо хоть на сервис не загнал, ржали ли бы все слесари. :rofl:

Спасибо всем за помощь, начинать всегда нужно с простого! :mitsu:

вот не было меня вчера, я бы сразу сказал , что наш датчик врёт безбожно.... и начни с заправки... я наливаю полный бак постоянно и езжу чуть больше 400 км - и срочно на заправку... тоже остался без бензина в первый месяц после покупки......

Поделиться сообщением

Первая мысль по прочтении начального сообщения темы - бензин кончился. Ну точно :).

Смешно, но большинство "незаводов" происходит именно по этой банальной причине. Люди ищут искру, меняют бензонасосы :). Я сам два раза попадал именно так - в первый раз "У" был, простительно вроде как. Второй - взял авто отца, не знал, что бензобак с дырочкой - заглохла через пол часа после заправки на 10 л (как сейчас помню - на 100 рублей, т.е. 10р/литр - где эти цены???) - течи не видно (она капельная) - кто бы мог подумать на бензин?

Такие дела.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

:chris34: к "умкам"...

Наконец то понял рекомендацию изготовителя, продублированную "капелькой" на экранчике уровня в бензобаке -

"напоминание о необходимости дозаправки при уровне 1/2 бака" - такая максимальная допустимая погрешность датчика :D

Поделиться сообщением

у меня иногда, после заправки под завязку, зависает поплавок....

приходится по калдобинам ганять шоб "спрыгнул" с зацепа.....

Поделиться сообщением

да, забыл сказать.

бензонасос при включении зажигания срабатывает только один раз, потом включай выключай зажигание он не срабатывает, это не поломка а защита "от дурака", следующее включение насоса при запуске стартера, если двиг не завелся то он опять выключается, если завелся то продолжает работать.

хотите опять услышать насос при включении зажигания? Тогда выключите зажигание, подождите секунд 30 и опять включите, он зажужжит на 4 секунды и опять выключится...... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Отмечусь тоже...

...еду, значит, вчерась, никого не трогаю, примусы разве что не починяю... чувствую - машина на газ перестают реагировать, я глядь на приборку - две лампы горят: Джекичан (чекэнжин) и давление масла... ну, думаю, приехали на 13-й тысяче км... благо успел в карман у дома зарулить, да в проезде так и встал. Ночь, морозец, радует только то, что в каман своего дома заехал :)

Сделал пару попыток завестись - стартер крутит, но мотор не схватывает... Ничего не остаётся делать, как только опустить водительское стекло, робота на нейтраль и вперёд, в темень кармана с надеждой что там будет свободное место в пол двенадцатого ночи... По расчищенному машина шла легко, но как только снежная каша стала появляться под колёсами - буксовать я стал чаще :) Спасибо двум соседям - один своё пепелац от снега чистил, второй за мной в карман заехал. Пока я машин толкал - он тихонько за мной ехал, как только забуксовал - вылез и помог :) Значит, кое как запарковали мы ситроена втроём (место было свободное - слава айкам :)), и пошёл я ветром гонимый домой, форум изучать, ибо, хот и не удалось мне пообедать в течении трудового дня - кусок в горло не лез, зная что внизу стоит обездвиженное имущество жены (у меня самого паркетник V6, но так меня вставила езда на ситрике, что я этого проглота отдал жене - у неё суточные пробези куда меньше чем у меня :)). Прочитал не одну тему, даже уже прикинул, сколько придётся за бензонасос отвалить..., как тут вот эту тему прочитал :) В пол первого спустился вниз, открыл лючёк бензобака, покачал машину, послушал... очень похоже на тишину... И опять ветром гонимый пошёл домой..., на этот раз уже спать.

И вот, возвращаясь сегодня с работы, зашёл я на АЗС, что по пути... под сочувственные взгляды автовладельцев и персонала заправки купил 10-литровую канистру, сходил залил её, оплатил, и всё тем же (а может уже другим) ветром гонимый пошёл к дому, где стояло сиё японо-французское творение... Ожило творение! :) А вот тому инженеру, который такую систему контроля уровня топлива придумал - айки бы я пооткрутил... :)

P.S. когда всё произошло - ровно три кирпичика показывал (1/2 бака), у меня даже мысли не было, что у него такая погрешность :)

Поделиться сообщением

вот поэтому в багажнике всегда лежит стратегический запас - канистра 5 л

Поделиться сообщением

вот поэтому в багажнике всегда лежит стратегический запас - канистра 5 л

+1, только у меня 10 л :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подождите , как так... если бензина мало оно ж пищит при заводе . И после этого еще можно кататься сколько-то по паспорту. У вас не пищало?

Поделиться сообщением

Нет, не пищало у меня... Я думаю что писк завязан на индикатор, или работает, как и индикатор, от датчика уровня топлива, размещёного в топливном баке. У меня на момент остановки на приборной панели индикатор показывал ровно половину бака, соответственно, ровно половину бака "видел" датчик, что в самом баке сидит. Вот когда у меня индикатор на панели приборов показывал один кирпичик, то тогда и пищало, и мигало... :)

Причину такой работы индикатора у себя пока не искал, да, пожалуй, и не буду... но виноват во всём, как мне кажется, именно датчик в бензобаке.

Изменено пользователем c1owner

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика