Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Прохождение техосмотра автомобиля

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста! Это с 2011 года такой беспредел по ценам: ГТО в Питере от 1500 руб.+ пошлина 530 руб.? Или я чего-то не догоняю? Пипец ценник - в 2010 г. около 500-600 руб. все стоило... :angry2:

 

Коллеги, подскажите, пожалуйста! Это с 2011 года такой беспредел по ценам: ГТО в Питере от 1500 руб.+ пошлина 530 руб.? Или я чего-то не догоняю? Пипец ценник - в 2010 г. около 500-600 руб. все стоило... :angry2:

 

 

Более глубокий анализ рынка выявил 2 станции ГТО ГИБДД - там за все 700 руб. - попробую у них (очередень, наверное...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, в москве стало напряжно с то за бабки с доставкой на дом...

или слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят, в москве стало напряжно с то за бабки с доставкой на дом...

или слухи?

 

Думаю, что всё зависит от количества бабок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел на ул. Салова, правда со второго раза - регулировал фары. Итого: около 1400 руб., при появлении в субботу к 8:00 очереди почти нет. Совет: запасайтесь купюрами по 10 руб. для оплаты через терминал.

 

 

Второй раз передо мной смешной мужик был на 9-ке: стопы не горят, огнетушитель маленький, аптечка старая.

Изменено пользователем lex_sed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik

Макс, удАЛИ мой профайл, пожалуйста=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, удАЛИ мой профайл, пожалуйста=)

 

Не по теме пишите товарищь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый!

 

История моего техосмотра.

Место проведения - Тверь. Машине исполнилось три года, срок проведения техосмотра истекал в апреле, а потому, собрав в кучку необходимые документы, отправился на СТО. Оплатив госпошлину + за осмотр + % за тётку в окошке из банка (итого 670 рублей), заехал в бокс. Скажу сразу, что заранее нигде ничего не проверял, хотя, конечно, надо было. Только лобовое поменял из-за трещины на всё стекло - поставил польский Nordglass.

Выявили, само собой, неправильную регулировку фар и, собственно из-за чего всё поехало, разницу в усилиях торможения на задней оси в размере 28 из 25 допустимых.

Ну, думаю, ладно. Записался к официалам в Твери на диагностику, приехал, там всё почистили, на стенде прогнали (результатов не дали) - заплатил 1200 за работы (регулировка света, подтяжка ручника - в самом конце хода схватывал, диагностика тормозов задней оси). По результатам сказали что всё в порядке, задние колодки как новые.

Через пару дней (как смог), приезжаю на повторный осмотр на СТО. Фары в порядке, разница тормозных на задней оси... 52! Ёпрст! Звоню в сервис, объясняю, приезжаю на повторную диагностику (без-воз-мез-дно© ессно) - результат всё ок, соотношение 16, распечатка со стенда в наличии. Отдельно замечаю, что соотношение тормозных усилий между передней и задней осями 80% и 20% - т.е. зад тормозит почти никак... что в принципе, конечно, похоже на развесовку авто - сзади у него совсем пусто. Если кто-либо может подтвердить, что так и должно быть - то буду благодарен.

На следующий день с утра опять на СТО. Поговорил с техдиректором, показал распечатку - окей, загоняй на линию (другую на всякий случай) и проверяем. Смотри, смотри - опять! Смотрим. Результат на экране прыгает как кролень - от 24 (как бы в порядке) до 70! ...

... В итоге доплатил в кассу 335р. за третий осмотр, получил диагностическую карту с нужными циферками и ... талончик на два года вперёд.

 

P.S.: в следующий СТО буду выбирать другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб я так всегда ГТО проходил...1500 т.р. +пошлина и 7 минут возьни за чашкой кофе!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз ))

если дырка в старом талоне в мае, то пройти ТО я должен в течении мая месяца, так? т.е. успеть до 1 июня..?

 

нужно ли снимать багажник и бокс с крыши и отрывать спойлер? )) бокс снимать неохота, ибо нех туда лазить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз ))

если дырка в старом талоне в мае, то пройти ТО я должен в течении мая месяца, так? т.е. успеть до 1 июня..?

 

нужно ли снимать багажник и бокс с крыши и отрывать спойлер? )) бокс снимать неохота, ибо нех туда лазить ))

хм.... если ты на бокс посадишь голого аугошу с подружкой - то ты ТО с первого раза пройдешьи без очереди...

P.S.приезжаешь на ТО и говориришь - сегодня 231 мая..... и говоришь им - пока не пройду ТО новый год не наступит - выбирайте или я без ТО или НГ без подарков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... бокс снимать неохота, ибо нех туда лазить...

 

Ребята, вот где у него "загашник"!!! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно купил себе пежо 107. Все было в новинку как не как первый авто. Прошел Тех осмотр. Выдали документы. В документе тех осмотра не выбили дырки когда проходить то. Тобишь перед фактом что получил в 2011, но когда закончится не понятно. Ясное дело новый авто 3 года.

Что делать ехать опять туда или ездить так. Не представляю если остановят и спросят почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому закону будет три года от даты производства.

Но дырки-то должны были пробить, это раньше было не важно в каком месяце года, но это давно изменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По новому закону будет три года от даты производства.

Но дырки-то должны были пробить, это раньше было не важно в каком месяце года, но это давно изменили.

Что посоветуете? Оставить так и ездить ссылаясь что виноваты кто выдавал или же все таки вернуть чтобы исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз не надо так оставлять!

Дороже может выйти (в смысле - не придётся доказывать, что ты не верблюд, когда "если остановят и спросят почему так"?

Ступай туда, где выдавали талон, пусть они напрягутся с памятью (залезут в свой комп) и сделают нормальный талон с дыркой на нужный месяц нужного года (блин :angry2: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки на талонах на три года часто не пробивают, но если внимательно приглядеться к циферке месяца прохождения осмотра, то можно четко разглядеть два "ХХ", нанесенные принтером, это и есть пресловутая дырочка :)

Бывает, когда талон заполняется от руки, тогда бьется дырочка. Если талон заполняется на компьютере - делается отметка штампом! :)

Изменено пользователем Resaluca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дырки на талонах на три года часто не пробивают, но если внимательно приглядеться к циферке месяца прохождения осмотра, то можно четко разглядеть два "ХХ", нанесенные принтером, это и есть пресловутая дырочка :)

Бывает, когда талон заполняется от руки, тогда бьется дырочка. Если талон заполняется на компьютере - делается отметка штампом! :)

ХХ нету, написано марка авто и vin, все.

Может пробить дырки самому в точь в точь так как должно. А после залицовать такой же пленкой. Найти бы где только.

Не охота опять ехать к этим чёртам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись внимательно, скорее всего какое-то обозначение, но стоит... Дырки пробиваются не на всех ГТО, а вот отметки свои, ставят на всех.

У меня тоже нету дырочек, но отметка на месяце стоит, в виде напечатанных сверху XX :) Думаю, что и у тебя что-то вроде такого имеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присмотрись внимательно, скорее всего какое-то обозначение, но стоит... Дырки пробиваются не на всех ГТО, а вот отметки свои, ставят на всех.

У меня тоже нету дырочек, но отметка на месяце стоит, в виде напечатанных сверху XX :) Думаю, что и у тебя что-то вроде такого имеется :)

Я уже показал своему Бате и друзьям. Они сами удивлены почему нету. Насчет хх уже показывал друзьям тоже не нашли. Видать вот так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай скан верхней части техталона... Вместе посмотрим :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделай скан верхней части техталона... Вместе посмотрим :)))

Вот собственно с двух сторон

post-3172-1307990603_thumb.jpg

post-3172-1307990634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно:)точно отметок не видно :( а что пробито наб надписью "регистрационный знак" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно:)точно отметок не видно :( а что пробито наб надписью "регистрационный знак" ?

На обратной стороне номер удостоверения. Просто выдавлен хорошо и чуть чуть виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас говорят нужно тех осмотр проходить в страховой..... фигня какая-то. кто уже проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас говорят нужно тех осмотр проходить в страховой..... фигня какая-то. кто уже проходил?

Я проходил, в сентябре. Все очень просто и быстро - приезжаешь платишь немного - около 1000 вроде, точно не помню, смотрят прямо на улице, проверяют все лампочки, вставляют в выхлопуху трубочку для проверки уровня CO, проверяют мощность и угол свечения фар. У меня на лобовухе трещина была, сказали заменить стекло, когда поменял приехал еще раз и забрал бумажку о том что прошел ТО. Cтраховку выдают до прохождения ТО. Я в росгосстрахе делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×