Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
denis.ak

Претензия к ООО "ПЕЖО РУС АВТО" по сцеплению РКП

Статистика замен сцепы на роботе  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто когда менял сцепу

    • По гарантии (до 20 тыщ. км)
      3
    • Не по гарантии (пробег чуть больше 20 тыщ.км)
      9


Рекомендованные сообщения

Ну а зачем затерли мой пост???

Неприкольно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya
Я бы поняла, ели бы он горел у всех, так нет ведь, только на пыжах! Отсюда вывод, недоделки в конструкции, такой робот эксплуатировать нельзя! Во всяком случае в России!

Ну тут можно только посочувствовать, может есть какая статистика, для меня коробка была впервые, до этого ездил на механике. Сначала эксплуатировал только в режиме "E", мешало то, что рано переключался на повышающую. Когда надоело, приноровился к ручному режим и оценил прелести. Скучно ездить положа две руки на руль, а тут как игрушка, педаль выжимать не надо. Сцепа только о себе напомнил раз, было лень снег чистит.

---

Статистику нашел , иногда лень все читать. Согласен с тем, что не умение ездить, наверное, корень всех бед)), особенно зимой

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людьми движет неудовлетворенность, что тут поделаешь...

Разобраться в проблеме, понять ее суть, они видимо не в силах...

Ничего тут поделаешь...

П.С. Андрейка, верни пост на место.

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а зачем затерли мой пост???

Неприкольно???

 

просто давайте поменьше мусорных сообщений... читать всё тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а зачем затерли мой пост???

Неприкольно???

 

 

НЕМЕЦЦ, у тебя сцепа, и недотрах, как спица в заднице! Сцепа понятно, из-за того что погорела! А второе чего? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕМЕЦЦ, у тебя сцепа, и недотрах, как спица в заднице! Сцепа понятно, из-за того что погорела! А второе чего? :rolleyes:

сцепа 25 штук,

недотрах 100 баксов,

по карте мастеркард )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня на ТО по вопросу запаха сцепы сказали- ну да, бывает, не газуйте. а я и не газую! в ту зиму да, каюсь, было раза 3, в эту 1 раз. на просьбу посмотреть мимоходом сцепление, сказал, что это стоит денег и "вобще, не переживайте, у нас тока 1 случай был замены и то на 40тыщах" (к слову-у меня 30). замена стоит 22 тыщи.

так что меня тоже парит тема с гарантией до 20 тыщ (в конце концов это не расходник же. даже свечи меняют на ТО в 40 тыщ). если че, я с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сегодня на ТО по вопросу запаха сцепы сказали- ну да, бывает, не газуйте. а я и не газую! в ту зиму да, каюсь, было раза 3, в эту 1 раз. на просьбу посмотреть мимоходом сцепление, сказал, что это стоит денег и "вобще, не переживайте, у нас тока 1 случай был замены и то на 40тыщах" (к слову-у меня 30). замена стоит 22 тыщи.

так что меня тоже парит тема с гарантией до 20 тыщ (в конце концов это не расходник же. даже свечи меняют на ТО в 40 тыщ). если че, я с вами!

 

Татьяна, если вы новичек, то стоит уделить внимание нюансам вождения авто с РКПП. На форуме об этом много написано.

Многие начинающие палят сцепу в первый же год, даже на механике.

Но с роботом все гораздо скоротечнее. Само по себе наше сцепление, в силу принципа работы, не может работать столько же как и на механике В отличии от механики, пострадавший (перегретый) от пробуксовок или т.п. выжимной подшипник перестает скользить и палит сцепление адским пламенем. Как правило, процесс происходит лавинообразно и риск попасть на замену комплекта сцепления возрастает.

Ну а если вы в суд, тогда уж как знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не новичок и как обращаться с роботом- знаю. проблем у меня с ним нет (тьфу-тьфу-тьфу), перегазовки были по необходимости и то совсем чучуть, не думаю, что это должно особо сильно снизить срок службы. вот если, недайбох, погорит до 50-и тыщ- буду ругаться с ними, а вообще планируу в ближайшее время машину поменять ибо гарантии осталось полгода.

 

на лэндровер "дискавери 4" и рэнж "вог" кстати, тоже в европе гарантия в 2 раза длиннее и ТО проходить надо первое через 24 тыщи, а у нас через 12. объясняют "сложными условиями" и похоже, бодатся бесполезно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это тема!

если гарантии на сцепу розняться, а производятся на одном заводе.., то почему?

надо у кого-нить узнать, у кого тут айго в европе есть? у 123? а какая гарантия у пыжа эфцэ?

 

Извиняюсь, не заглядывал в эту тему.

И так насчёт гарантии: На все тойоты гарантия три года или 100 т.км., что наступит вперёд.

Особо не вдавался в подробности, но там стоит что-то о деталях которые подвергаются естественному

износу: тормозные колодки и т.д., думаю, что в эту группу входит и сцепление. Но это всё вам и никчему,

т.к. ваш автомобиль называется пежо (хотя в принципе таже тойота айго), то и гарантию даёт пежо, два

года без ограничения километража. На официальной странице peugeot.de стоит, что гарантия не

распространяется на регулировочные работы и, как я думаю, важное для вас, на детали которые подвергаются естественному износу: тормозные колодки и диски, покрышки (резина), приводные ремни, предохранители,

лампочки, амортизаторы, аккумуляторы, свечи зажигания, стеклоочистители (дворники), и теперь внимание:

СЦЕПЛЕНИЕ. Гарантия peugeot.de.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, не заглядывал в эту тему.

И так насчёт гарантии: На все тойоты гарантия три года или 100 т.км., что наступит вперёд.

Особо не вдавался в подробности, но там стоит что-то о деталях которые подвергаются естественному

износу: тормозные колодки и т.д., думаю, что в эту группу входит и сцепление. Но это всё вам и никчему,

т.к. ваш автомобиль называется пежо (хотя в принципе таже тойота айго), то и гарантию даёт пежо, два

года без ограничения километража. На официальной странице peugeot.de стоит, что гарантия не

распространяется на регулировочные работы и, как я думаю, важное для вас, на детали которые подвергаются естественному износу: тормозные колодки и диски, покрышки (резина), приводные ремни, предохранители,

лампочки, амортизаторы, аккумуляторы, свечи зажигания, стеклоочистители (дворники), и теперь внимание:

СЦЕПЛЕНИЕ. Гарантия peugeot.de.

 

123, а есть у Вас возможность узнать о сроке гарантии на сцепление на Тойоте Айго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отька, ничего это не даст. Как я писал, на ваши машины даёт гарантию пежо и никто более.

тойота не несёт никакой ответственности ни за пежо, ни за ситроен, так-же как и пежо за

тойоту. Назвал автомобиль своим именем - неси сам за него ответственность.

П.С. Можно на ты, не люблю когда на Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отька, ничего это не даст. Как я писал, на ваши машины даёт гарантию пежо и никто более.

тойота не несёт никакой ответственности ни за пежо, ни за ситроен, так-же как и пежо за

тойоту. Назвал автомобиль своим именем - неси сам за него ответственность.

П.С. Можно на ты, не люблю когда на Вы.

 

я понимаю...

но это ведь не правильно, что Тойота дает даже 3 года, а пежо 2 года, узлы и детали ведь все одни и те же, бренд другой и все, и ведь у нас в России нет выбора, что покупать пежо/ситр или тойоту с другими, лучшими условиями гарантии...

 

самим производителем ведь сцепления является тойота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно 123 говорит. имя другое дал- мути как в голову взбредет, хоть даже бы машина абсолютно (и внешне тоже) идентична. темболее скорее всего в разных странах можно делать по-разному "взависимости от условий". у нас, как я говорила, ссылаются на тяжелые условия, поэтому и ТО чаще и гарантия меньше. и тут врядли какие-то права можно откачать.

как вариант- можно собрать случаи например "сгорело до 30 тыщ км". если таких будет много, то шансы есть ибо попахивает разводом. если дело выгорит, то дальше можно собрать дела по "до 40 тыщ"...

 

но на самом деле я б на месте официалов подняла документацию и показала, что, мол, у этих 40 (допустим) человек сцепа полетела до 30 тыщ, а вот 3 тыщи человек, у которых не полетела. вывод- сами виноваты. а они такую документацию найдут- я уверена. есть конечно вариант навести справки например на европейских форумах, поспрашать, как у них, но опять-таки..."сложные условия эксплуатации" и разговор окончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляю скан с гарантийной книжки тойоты:

scanco.jpg

 

Пункт 4.5. Из гарантии исключаются.

Всё тоже самое, что и у пежо, только слово сцепление не стоит открытым текстом.

Но там есть слово Reibbelägen (трущиеся поверхности), сцепление и есть трущаяся поверхность.

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123, спасибо!

 

в общем, не знаю...

чем надо было думать, чтобы поставлять эти авто с таким роботом в город с населением в 12 млн чел, где люди из пробок не вылезают часами....

 

выкладывали каждые 30-40 тыщ.км деньги за сцепу ....и дальше будем :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отька, пойми меня правильно, я не защищаю ни тойоту, ни пежо, ни какого-либо

другого производителя, но, только моё мнение, автомобиль рассчитан на движение

из пункта А в пункт Б, а не стояние в много часовых пробках. И виной этих пробок

плохая организация движения и ваши дороги, а не какой-либо производитель

автомобилей.

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пункт 4.5. Из гарантии исключаются.

Всё тоже самое, что и у пежо, только слово сцепление не стоит открытым текстом.

Но там есть слово Reibbelдgen (трущиеся поверхности), сцепление и есть трущаяся поверхность.

 

 

Поршневая - тоже имеет трущиеся поверхности, однако)))

Отя по моему поняла, что Пежо 107 РКПП создан для удовольствия, а не для пробок)))

Осталось Оте понять, как робад ФУНЦИКЛИРУЕТ и доверить заботу о своем Пыже каким-либо крепким, мозолистым мужским рукам (и мозгам)...

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отька, пойми меня правильно, я не защищаю ни тойоту, ни пежо, ни какого-либо

другого производителя, но, только моё мнение, автомобиль рассчитан на движение

из пункта А в пункт Б, а не стояние в много часовых пробках. И виной этих пробок

плохая организация движения и ваши дороги, а не какой-либо производитель

автомобилей.

 

123, я поняла всё правильно, никаких лично к тебе претензий нет :good:

 

мысли в слух)))) если автомобиль расчитан на "движение", а у нас его нет..вопрос: зачем поставлять автомобили с роботом??? поставляли бы тогда комплектацию с простой механикой, т.к. робот для наших условий не предусмотрен....

мне это не понятно

 

 

НЕМЕЦЦ, я понимаю я девушка на форуме заметная...но не надо меня упоминать так часто в своих постах...терпение моё иссякает

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю я девушка на форуме заметная...

отя, ты самая-самая :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мысли в слух)))) если автомобиль расчитан на "движение", а у нас его нет..вопрос: зачем поставлять автомобили с роботом??? поставляли бы тогда комплектацию с простой механикой, т.к. робот для наших условий не предусмотрен....

мне это не понятно

 

 

Действительно, если автомобиль расчитан на движение, а не на тырканье. Зачем его здесь продают? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз извиняюсь. Слово Reibbelägen перевёл немного не правильно.

Reibbeläge (множественное число) от слова Reibbelаg - фрикционная накладка.

Думаю, что этим всё сказано. Фрикционная накладка это и сцепление и тормозные

колодки.

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз извиняюсь. Слово Reibbelägen перевёл немного не правильно.

Reibbelägen (множественное число) от слова Reibbelаg - фрикционная накладка.

Думаю, что этим всё сказано. Фрикционная накладка это и сцепление и тормозные

колодки.

 

 

Как же так тогда? Ведь если глянуть на наши горелые сцепы, визуально эти Reibbelаg в порядке. Но машина не едет!

Здесь какой-то конструктивный недочёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что я нашёл на странице peugeot.ru:

unbenanntikv.png

Это значит - если ваше сцепление пробежало 20001 км., то под гарантию оно уже не попадает

и никакой, даже самый лучший адвокат вам не поможет. Моё мнение, что ваши тяжбы с ООО "ПЕЖО РУС АВТО"

не стоят и выеденного яйца.

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, если автомобиль расчитан на движение, а не на тырканье. Зачем его здесь продают? :angry2:

 

Роза, рекомендую вам с Отей и Эндрю задуматься о приобретение тыркомобилей с коробкой "а ля робад".

Счастье ждет вас буквально за углом.

Отя, популярная вы моя, неужели слова 123 до вас только дошли? А это порождение женской логики "а какого хрена они у нас их продают, коли на них в пробках низзя ездить?" стоит многого.

Можете продолжать и дальше плевать клавишами своей клавиатуры. Давно б открестился от этой темы, т.к. и сам был весьма огорчен свойствами робо-сцепы. Но как оказалось, надо уметь на роботе ездить. Вот как...

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×