Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
denis.ak

Претензия к ООО "ПЕЖО РУС АВТО" по сцеплению РКП

Статистика замен сцепы на роботе  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто когда менял сцепу

    • По гарантии (до 20 тыщ. км)
      3
    • Не по гарантии (пробег чуть больше 20 тыщ.км)
      9


Рекомендованные сообщения

Роза, рекомендую вам с Отей и Эндрю задуматься о приобретение тыркомобилей с коробкой "а ля робад".

ты чего тут батон на нас крошишь? :aggressive::moderator::angry2:

 

предлагаю подать в суд на немцца! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роза, рекомендую вам с Отей и Эндрю задуматься о приобретение тыркомобилей с коробкой "а ля робад".

Счастье ждет вас буквально за углом.

Отя, популярная вы моя, неужели слова 123 до вас только дошли? А это порождение женской логики "а какого хрена они у нас их продают, коли на них в пробках низзя ездить?" стоит многого.

Можете продолжать и дальше плевать клавишами своей клавиатуры. Давно б открестился от этой темы, т.к. и сам был весьма огорчен свойствами робо-сцепы. Но как оказалось, надо уметь на роботе ездить. Вот как...

 

Слушай, Немецц учишься пользовать робота, и дальше учись. Чего ты со своей "мужской " логикой, лезешь к нам?

Если здравый смысл тебе не понятен, ничем помочь не можем! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло некоторое время, подводим первые итоги.

 

Отписался в личку только один человек (не спрашивайте кто, все равно не скажу :). В его случае сцепа полетела за пределами "гарантийного" пробега, да еще и после устно рекомендованной инициализации, документы о замене есть. В общих чертах - случай подходящий, но нужно будет доказывать нам, что вина их. По большому счету, разницы никакой нет, что владелец 107-го подает в суд на ОД (импортера) о поломке сцепы за пределами 20 ткм пробега, но в пределах 2х лет эксплуатациим, что ОД (импортер) отказывает в замене сцепы в пределах 20 ткм - будет делаться судебно-техническая экспертиза.

Именно по этой причине интересуют случаи гарантийной замены или замены (незамены) сцепы в пределах 2-х лет и 20 ткм.

 

Еще, обратился за инф. к пользователю Warm, поскольку у нее пробег, когда начались проблемы 6,5 ткм (ситуацию с ДТП Проблемы со сцеплением. Ту-Троник в расчет не беру, т.к. считаю маловероятным, что типичные для всех проблемы возникли из-за этого, да и удар был при торможении).

 

Да, еще. Кто-то в голосовалке указал, что менял по гарантии, но не отписался. В общем - не густо.

 

Зато рассуждений по поводу того, как надо уметь ездить на РКП хоть одбавляй. НЕМЕЦЦ, похоже, ошибся веткой.

 

В целом, мое мнение не изменилось, если это косяк, то надо, чтобы его устранили в технологии производства или хотя бы уделили этому должное внимание в виде гарантийного обслуживания. И страшная проблема 20001-го км пробега здесь не причем.

 

П.С. Я не модератор, но приходится внимательно читать все посты по этой теме, поэтому несочувствующие проблеме одноклубников, сочувствующие словами и прочие флудеры-учителя, идите грызть семечки и мусорить в другие ветки. А лучше - "Не надо мусорить" (с)

 

П.С.2. Автомобильным мир констатирует, что случаи гарантийных отзывов хоть и привели к снижению капитализации и объему продаж Тойоты, но не подорвали ее позиции как самого надежного производителя, поскольку косяки делают все, а признает их в полном объме только Тойота.

Изменено пользователем denis.ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще. Кто-то в голосовалке указал, что менял по гарантии, но не отписался. В общем - не густо.

 

Зато рассуждений по поводу того, как надо уметь ездить на РКП хоть одбавляй. НЕМЕЦЦ, похоже, ошибся веткой.

 

В целом, мое мнение не изменилось, если это косяк, то надо, чтобы его устранили в технологии производства или хотя бы уделили этому должное внимание в виде гарантийного обслуживания. И страшная проблема 20001-го км пробега здесь не причем.

 

П.С. Я не модератор, но приходится внимательно читать все посты по этой теме, поэтому несочувствующие проблеме одноклубников, сочувствующие словами и прочие флудеры-учителя, идите грызть семечки и мусорить в другие ветки. А лучше - "Не надо мусорить" (с)

Спасибо!

Ищу доки по замене. Они у меня есть, но куда я их заныкала никак не пойму. Ныкала специально, чтобы случаем не выбросить. На выходных переверну всё и найду.

Сама сцепа есть, лежит дома под кроватью, что бы не потерялась.

Меняла не по гарантии на 20200 км на 1 год 7 месяцах службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

Да, еще. Кто-то в голосовалке указал, что менял по гарантии, но не отписался. В общем - не густо.

..........

 

это GADzik точнее его жена, Молодая, меняли..парой страниц выше он отписался...

 

 

был у нас ещё один случай у FimaSobak, у нее проблемы начались с 5 т.км, она несколько раз жаловалась ОД с дерганием, в итоге ей поменяли по гарантии на 20500 км...НО!!! пыж она уже продала((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это GADzik точнее его жена, Молодая, меняли..парой страниц выше он отписался...

 

 

был у нас ещё один случай у FimaSobak, у нее проблемы начались с 5 т.км, она несколько раз жаловалась ОД с дерганием, в итоге ей поменяли по гарантии на 20500 км...НО!!! пыж она уже продала((((

Насчет GADzika я так и подумал, жаль, что они в Питере, но ничего не мешает им посмотреть какие документы остались и сделать, если что адвокатский или судебный запрос. Опять же можем пригласить их за наш счет в Москву с последующим возмещением ПРА - в качестве свидетелей :)

С FimaSobak тоже самое. Главное, чтобы были документы. На всякий случай отправил ей письмо через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так. моё видение всего.

самое дельное и действенное предложение.

безбашенное, но, а как по-другому? :rolleyes:

затевать спор ради сцепы и привлечения внимания... дык, уже через полгода стовосьмой появится...

а никто не в курсе, чем спор с ситроеном закончился? тут где-то про суд 3 февраля писали...

ну так вот.

реальное предложение, чтобы не скучать потом ближайшие полгода, как минимум )) и мне, и вам ))

бюджет предприятия немаленький, но, думаю, не то что бы совсем дороже при условии, затяжной тяжбы с пса...

скидываете мне общаком стоимость моего бэушного пыжа, а я в назначенное время, в назначенном месте на какой-нибудь площадке какого-нибудь дилера, сжигаю его. ага, сжигаю на глазах миллионов и с криками а-ля горите лягушатники, как ваши сцепы горят!

ну, сценарий я еще доработаю.

вот это будет бомба, и внимание к проблеме, и суды будут потом обеспечены.

 

зы: для любителей авто разборок - пыж будет сожжен целиком. распродажи внутренностей не будет ))

 

замутим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Наша акция будет антирекламой Пежо! Если получится резонанс, то это будет более действенно, чем демонстарации механики Кирчега с досками на крыше!

...

вчера был у пежового дилера... 107 нет и очередь 3 мес... похоже, компании пежо будет пофик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, фигня эта сцепа... в эпоху упрощения машин, стремления к одноразовости, парится из-за сцепы????

на машинах именитого бренда шатуны рвет на пробегах 50-60 ткм - на авто ценой под 2 ляма (как раз к завершению гарантии)... движки другого не менее именитого бренда - масло с новья жрут под 1 л на 1 ткм... третий именитый бренд делает двигатели, которые к 70 ткм разбирать надо чтобы маслосъемные колпачки менять...

а тут какая-то сцепа, которая за 40 минут меняется в 4 руки... работа для слесарей средней и ниже средней квалификации...

 

ps: понял кто-нить - какие я три бренда имею ввиду?

 

я понимаю...

но это ведь не правильно, что Тойота дает даже 3 года, а пежо 2 года, узлы и детали ведь все одни и те же, бренд другой и все, и ведь у нас в России нет выбора, что покупать пежо/ситр или тойоту с другими, лучшими условиями гарантии...

 

самим производителем ведь сцепления является тойота...

в россии производится автомобиль хюндай акцент... как мне сказали, компания хюндай никакого отношения к этому авто не имеет, ни за что не отвечает, ни какой гарантии не обеспечивает... все вопросы - к производителю авто - компании тагаз

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента открытия темы прошло более месяца, проголосовало 7 чел. из них 2 меняло сцепление по гарантии.

Резюме такое, несмотря на то, что встречается поломка сцепы не редко, но в основном это можно назвать частным случаем.

Некоторые пежовладельцы не могут уехать от дилера своим ходом и готовы по 20 т.р. платить за исправление ошибок ОД и ничего ( Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic ). Так уж мы устроены и там мы любим свои машины. Это ни хорошо, ни плохо, просто это не америкА. The end.

Изменено пользователем denis.ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, фигня эта сцепа... в эпоху упрощения машин, стремления к одноразовости, парится из-за сцепы????

на машинах именитого бренда шатуны рвет на пробегах 50-60 ткм - на авто ценой под 2 ляма (как раз к завершению гарантии)... движки другого не менее именитого бренда - масло с новья жрут под 1 л на 1 ткм... третий именитый бренд делает двигатели, которые к 70 ткм разбирать надо чтобы маслосъемные колпачки менять...

а тут какая-то сцепа, которая за 40 минут меняется в 4 руки... работа для слесарей средней и ниже средней квалификации...

 

ps: понял кто-нить - какие я три бренда имею ввиду?

 

Я не поняла, что за бренды :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, что за бренды :unsure:

:chris34:

шамрок, давай про брэнды :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С момента открытия темы прошло более месяца, проголосовало 7 чел. из них 2 меняло сцепление по гарантии.

Резюме такое, несмотря на то, что встречается поломка сцепы не редко, но в основном это можно назвать частным случаем.

Некоторые пежовладельцы не могут уехать от дилера своим ходом и готовы по 20 т.р. платить за исправление ошибок ОД и ничего ( Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic ). Так уж мы устроены и там мы любим свои машины. Это ни хорошо, ни плохо, просто это не америкА. The end.

 

нормальные у нас сцепы у робота, НОРМАЛЬНЫЕ, по пробкам мегаполиса бегают 40-50 т.км., а те случаи, что до 20 т.км., действительно, как вы правильно подметили являюся частными случаями и как правило являются следствием неправильной эксплуатации или действительным браком производителя!!!

в чем собственно вы сами и убедились голосованием и кол-вом проголосовавших :good:

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда - нормальные сцепы, пора привыкнуть, зато вдругом все живо и здорово. Машины шо надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, что за бренды :unsure:

сам не проверял... если не врут, то в изложеном выше порядке замечаний, бренды: пасфайндер (последний), пассат (последний), лансер9 1.3...

 

шамрок, ...

"шЭмрок"... в гугл за разъяснениями :D

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"шЭмрок"... в гугл за разъяснениями :D

пофигу. нарекаем тебя шамроком :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пофигу. нарекаем тебя шамроком :good:

:good: , и без приреканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну вас нафик :D

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял? шо значит, и все? а повозмущаться? поговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понял? шо значит, и все? а повозмущаться? поговорить

пассивные все :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассивные все :unsure:

странно все... ты его вызываеш на дуэль, кинул можн сказать перчатку в фейс! а он "извините, я был не прав" :angry2: куда Мир котится? а где ж чувсетво собственного достоинства? где гордость! где желание самоутверждения и внутренняя правда своего мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... повозмущаться и дать повод поглумиться и постибаться :D :D :D :D

НЕ ВЫЙДЕТ !!!!

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага... повозмущаться и дать повод поглумиться и постибаться :D :D :D :D

НЕ ВЫЙДЕТ !!!!

эт почему? ты здаешся? меняй ник тада! :D ШшшшААААмроккккк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тысячах на 27 полетело. В Питере в Автопремиуме заменил за 20 тыщ. в ноябре. Возраст машины по факту замены 2,5 года. Езда преимущественно по Вел. Новгороду и на дальние дистанции, по Питеру в общей сложности накатано тысяч 8. Считаю, что вылетело рановато, но на сервисе при осмотре было явно видно, что причиной преждевременного износа явилась несоосность, как следствие перекос и неравномерное трение поверхностей. В кулуарной беседе специалист сервиса согласился со мной, что это заводской брак процентов на 90, но гарантия уже йок :unsure: ... Да и бесполезняк это был бы, почему то такие подозрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы ругаемся на нашего пыжика, а он занял почетное 9-е место в рейтинге самых надежных автомобилей Европы http://autorambler.ru/journal/events/23.03.2011/560966642/

Может в Европе все на механике ездят или в таких ж...ских пробках не стоят? А может для европейского рынка машины из других деталей собирают... Больше вопросов, чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×