Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Freezer

Подиумы в дверях

Рекомендованные сообщения

Почти доделал подиумы, вот и решил сбабахать отчетик

Купил фанерные кольца под 165 динамики (100р пара), их необходимо подрезать (см отчет с фото ниже)

Изменено пользователем Sol
ветка отредактированна по просьбе автора

Поделиться сообщением

Freezer, ты динамики только в эти фанерные кольца закрепил? Или привернул к железу двери?

Как затянул провода в дверь?

Поделиться сообщением

Отчет содержит фотографии только правой пассажирской двери!

Купил у установщиков фанерные кольца под 165 динамики, немного по внутреннему диаметру не подошли, подрезал конус на них канцелярским ножиком. Совместил с динамиком, просверлил крепежные отверстия, стянул винтами с гайками и обвел маркером внешнюю окружность динамика.

Дальше вырезал из них следующую деталь:

закращеное зеленым - обрабатывалось

gallery_138_33_92072.jpg

gallery_138_33_58651.jpg

gallery_138_33_200348.jpg

gallery_138_33_184035.jpg

gallery_138_33_395357.jpg

тут скос примерно 25-30 градусов получился,

gallery_138_33_301301.jpg

gallery_138_33_125271.jpg

Далее снимаем обшивку, для этого поддеваем изнутри обшивку ручки, и отдираем ее. Сделать это не сломав ниодного крепежа очень сложно. Отворачиваем 3 шурупа.

gallery_138_33_1029117.jpg

Отрываем обшивку от двери (она делжится на пистонах, осторожно, не рвем провода стеклоподъемника).

Так выглядит пока еще целая обивка двери))

gallery_138_33_19122.jpg

То место откуда торчат провода было заклеено тонким депроном как справа, тока надпись выдавлена 1R

От обивки откавыряна вторая часть ручки и прикручена на свое место, чтоб пассажиру хоть както не обламываться 2 недели.

Извиняюсь за рекламу банка))

gallery_138_33_1258498.jpg

Примерив место под отверстие выпиваем рюмку конины для храбрости, и со словами му и фиг с этой панелью, начинаем медленно вырезать отверстие предварительно отодрав кусок штатной шумки/вибры вобщем непонятной тряпочки.

gallery_138_33_368902.jpg

Примеряем кольцо, режем внешнюю часть кармана (фото отсутствует)

Разбираем панель и зашкуриваем те места где будет у нас монтажная пена. На фотографиях видно те места где я шкурил. Если не зашкурить то монтажка будет просто отваливаться от пластика, поэтому к этому моменту нужно отнестись тчательно.

gallery_138_33_957789.jpg

gallery_138_33_1439117.jpg

gallery_138_33_601598.jpg

gallery_138_33_337231.jpg

gallery_138_33_1236797.jpg

Собираем обратно

Подготовка рабочей смеси:

Запасаемся одноразовыми стаканчиками (я делал в какихто коробочках от еды, в пластиковой бутылке, в самом конце открыл для себя стаканчик), как минимум 2 балонами монтажки (по одному на каждую дверь), желательно перчатками латексными как у хирургов и ацетоном чтоб если что отмыть монтажку от пола, стен, потолка).

Снимаем с вентиля одного бутыля монтажки полиэтиленовую трубочку: это будет кисточка (см. далее по тексту)

Другим работаем как обычно.

заливаем монтажную пену в стаканчик и тутже ее перемешиваем кисточкой до схлопывания всех пор, ждем еще немного пока вспенится и еще раз перемешиваем, так 2 раза.

Далее я с помощью смеси приклеил 2 гайки к кольцу промазав место стыка и затянув винтами оставил в покое на 6 часов

gallery_138_33_945486.jpg

тут виден конус который я дорезал ножиком

gallery_138_33_569538.jpg

Остальной смесью обмазываем внутренюю часть обивки. Это придаст жесткости обивке внепосредственной близости от динамика. Даем просохнуть дня 2, так как пену со всех сторон окружает пластик и растворителю сложно испаряться из пены.

gallery_138_33_1225612.jpg

gallery_138_33_567871.jpg

чтобы очистить вентиль от засохшей пены можно просто вкрутить шуруп в пену внутрь трубки и выдернуть ее

Следующим этапом начинаем потихоньку формировать подиум. После затвердевания пены разглядываем что получилось и если гдето есть подозрения на пузырь просто срезаем это место. у меня получилось отходов примерно 50 процентов

gallery_138_33_1189834.jpg

То место где кольцо будет соприкасаться с пластиком по плоскости зашкуриваем почти до пластика.

gallery_138_33_686246.jpg

Приклеиваем подиум, в слоев 5-8 выращиваем тело подиума, Срезаем ненужные части пены. Ножовкой отрезаем кусок пластика в передней части кармана и получаем чтото похожее на это:

gallery_138_33_448532.jpg

выводить формы пены очень удобно рашпилем:

gallery_138_33_1444607.jpg

Собираем все на место

gallery_138_33_799653.jpg

протягиваем провода

устанавливаем динамик

gallery_138_33_685412.jpg

ездим-катаемся делаем второй подиум

остается только отделка, я решил обтянуть все бежевым карпетом, тока он у нас не продается и за ним нужно ехать в маскву одновременно купить вибру и шумку

Вот кстати фотография моей задней полки с блинами, также видно куда пристроен усилитель, а саб дали погонять, на др подарили hertz es300 скоро буду делать коробку под него

gallery_138_33_49930.jpg

Freezer, ты динамики только в эти фанерные кольца закрепил? Или привернул к железу двери?

Как затянул провода в дверь?

динамики держаться только на фонере, из-за гарантии на кузов сверлить металл не решился. Если громкость выводить на полную подиум даже не вибрирует, вибрирует пластик подлокотника и металл двери: нужна шумка/вибра

а провода протянул через штатные резинки в шарнирах двери

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением

Классно, молодец, Сол, а есть фоты с карпетом уже? что получилось в итоге. еще по поводу вибрации - скажи какие у тя динамики стоят?

Поделиться сообщением

Классно, молодец, Сол, а есть фоты с карпетом уже? что получилось в итоге. еще по поводу вибрации - скажи какие у тя динамики стоят?

приевед, это не Sol'овские двери а мои, карпет я еще не купил, финансовая яма на дворе... динамики Hertz EV165 вибрация на всей громкости когда трогаеш фанерные кольца почти отсутствует, как никак там по полкило монтажки, зато очень присутствует на остальных частях дверей. решение простое - вибра/шумка. как очухаюсь от безденежья продолжу.

Поделиться сообщением

Фризер, а у тебя фронт подключен через усилитель или просто к магнитоле напрямую? я не слишком знаком с трехполосными решениями. ты сразу покупаешь комплект из трех динамиков+кроссоверов или это как-то надо заморачиваться и собирать? или шестнашки у тебя вообще на тыловые разъемы подключены?

не хочу менять штатную магнитолу и вот думаю, как бы поступить... ведь тоже хочется трехполосный фронт)) как я понял, это самый приемлемый вариант для этой машины. ну и саб впридачу.

кстати о сабе маленький оффтопный вопрос - активный саб на какие выходы можно кинуть на штатном радио, никто не в курсе? а то у меня мануала к штатному радио нет(

Поделиться сообщением

Фризер, а у тебя фронт подключен через усилитель или просто к магнитоле напрямую? я не слишком знаком с трехполосными решениями. ты сразу покупаешь комплект из трех динамиков+кроссоверов или это как-то надо заморачиваться и собирать? или шестнашки у тебя вообще на тыловые разъемы подключены?

не хочу менять штатную магнитолу и вот думаю, как бы поступить... ведь тоже хочется трехполосный фронт)) как я понял, это самый приемлемый вариант для этой машины. ну и саб впридачу.

кстати о сабе маленький оффтопный вопрос - активный саб на какие выходы можно кинуть на штатном радио, никто не в курсе? а то у меня мануала к штатному радио нет(

для фронта были в итоге выбраны динамики Hertz ECX-100 и EV-165, тоесть мидбас и коаксиальник, соеденены через самодельный кроссовер с частотой деления 850 герц, подключено в усилитель (2 канала), пассивный саб тоже в усилитель, в планах были динамики в задних дверях, но пока времени нет заниматься, усилитель (5 каналов) подключен к штатному мафону через конвертеры уровней.

Вообще если заморачиваться 3-х полосником то лучше взять изначально 3-х компонентку за 6к чем заморачиваться согласованием 2-х динамиков каждый по 2к, либо подключать эти динамики к раздельным каналам усилителя и корректировать все ручками на усилке.

у активных сабов разные входы бывают, сначала нужно взять в руки саб и посмотреть что есть, высокоуровневые входы мне чесно говоря не нравятся, но с ними меньше мороки, требуется перекладка минуса для мафона. Для линейников нужны конвертора, их можно кинуть в торпеду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика