Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость BBK

Не заводится

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость BBK

Здраствуйте! Помогите!! Не заводится, скинул клемы с акумулятора, одел обратно и машина завелась! Как мне кажется это какаето системная ошибка была в компьютере, сегодня опять не заводится! Машина новая, 2 недели назад брал! Подскажите что это может быть!

Поделиться сообщением

Скорее всего да, системная ошибка, у нас так на 405-м было пару раз... Лечится только в сервисе, потому выход один, тем более машина новая, на гарантии: скидывать снова клеммы, заводить и ехать на сервис.

Изменено пользователем Aelite

Поделиться сообщением

Скорее всего да, системная ошибка, у нас так на 405-м было пару раз... Лечится только в сервисе, потому выход один, тем более машина новая, на гарантии: скидывать снова клеммы, заводить и ехать на сервис.

И я того же мнения!

Поделиться сообщением

у меня раз такое было, но более не повторялось.

Поделиться сообщением

Я в свое время тоже шухер поднимал, на форуме Авес еще...Тож не завелся...Точнее завелся, но как-то с надрывом и с третьей попытки...Зимой это было, в первые морозы, потому грешил на холода...И тож был отослан в сервис...Но не доехал :о) Само собой как-то отлечилось...Говорили про бензин...Безин и правда был гавно...Как залил нового всё прошло...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!помогите мне тоже пожааааалуйста......сегодня утром был 0 всего лишь.....а моя малышка завелась раза с 10((( я ее завожу, а в ответ полная тишина и никаких звуков, а потом еще и педаль тормоза затвердела(.....вообщем я ее конечно завела, но приятного мало,ей ведь всего 3,5 месяца и такое у нас первый раз(

у кого-нибудь есть какие -нибудь мысли? не хочется впадать в приступ паранои сразу и бежать в сервис

Поделиться сообщением

Можно поинтересоваться - стартер хотя бы 3 секунды держала? Если нет, то возможно просто не удавалось "схватить" момент запуска. А потом свечи бензином залило.

Поделиться сообщением

да, секунды 2-3 держала, но в ответ все равно тишина была(((( а раза с 10 завелась без проблем.....я звонила в сервис пежо, они сказали, что возможно это из-за перипадов температуры......но какие перепады....вчера -1, сегодня 0.....никто ниче не знает(((

Поделиться сообщением

ехать в сервис и ругаться!! пусть диагностику делают!!! машина на гарантии!!! иначе скажите что они вам подсунули брак и вы будете разбираться!! идите к директору салона!!!

Поделиться сообщением

да, секунды 2-3 держала, но в ответ все равно тишина была(((( а раза с 10 завелась без проблем.....

Все нормально с машинкой, 2-3 сек.-мало даже для 0 градусов.

Зимой надо секунд 4-6 стартер держать и будет заводится с первого раза....ну или со второго то точно заведется.

но приятного мало,ей ведь всего 3,5 месяца

То есть машинка летом куплена и масло еще не менялось(ТО-1) ?

Интересно какое в движок масло на заводе заливают....может оно там летнее?

Поделиться сообщением

Нормальное там масло. Купил машину осенью - всю зиму на заводском масле откатал. Хорошо заводилась. Ну, правда зимой секунды 3 по-любому стартер крутил.

Поделиться сообщением

Все нормально с машинкой, 2-3 сек.-мало даже для 0 градусов.

Зимой надо секунд 4-6 стартер держать и будет заводится с первого раза....ну или со второго то точно заведется.

первое ТО мы с ней прошли, а уж меняли там масло или нет, это я не знаю:)

ехать в сервис и ругаться!! пусть диагностику делают!!! машина на гарантии!!! иначе скажите что они вам подсунули брак и вы будете разбираться!! идите к директору салона!!!

Пасибо большое, но я еще подожду наверно....может и правда смена погодных условий....а то я и так кучу вопросов задавала, думаю меня запомнили:)

Поделиться сообщением

а вообще у меня стартер тогда не срабатывал, полная тишина была, поэтому, что 2, что 4 секунды это уже не важно:)

Поделиться сообщением

О, сегодня я не завелась! :) Машина простояла две недели - так что было ожидаемо, что она не заведется. Вчера прикурили от мужниной бэхи, завели, она поработала с часик. Вечером еще раз завели - работала. А утром - не завелась. И муж уехал. Во был аблом! Попыталась поймать машину во дворе, чтобы прикурили, но за рулем оказалась совем блондинко - она не смогла встать так, чтобы провода дотянулись. Потом не смогла капот открыть. :) Так что я поблагодарила, извинилась за беспокойство и пошла хачика ловить. :) В результате даже на работу не опоздала :) Но приятного мало, конечно, плохой у нас аккумулятор. )

Поделиться сообщением

О, сегодня я не завелась! :) Машина простояла две недели - так что было ожидаемо, что она не заведется. Вчера прикурили от мужниной бэхи, завели, она поработала с часик. Вечером еще раз завели - работала. А утром - не завелась. И муж уехал. Во был аблом! Попыталась поймать машину во дворе, чтобы прикурили, но за рулем оказалась совем блондинко - она не смогла встать так, чтобы провода дотянулись. Потом не смогла капот открыть. :) Так что я поблагодарила, извинилась за беспокойство и пошла хачика ловить. :) В результате даже на работу не опоздала :) Но приятного мало, конечно, плохой у нас аккумулятор. )

Это не аккум плохой, а сигналку и электрику смотреть нада. В прошлом году, машина простояла в гараже 3 месяца с редкими заводами (на 10 минут - что не способствует зарядку аккума) и все было ок.

Поделиться сообщением

нормальный аккумулятор, у меня простоял 5 часов с ближним светом и без проблем завелся

Поделиться сообщением

.....конечно, плохой у нас аккумулятор. )

Хороший у нас аккумулятор,

снять надо было и домой занести, ну или раз в три дня заводить, подзаряжать.

(это у любых машин так, не только у Пыжиков)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Хороший у нас аккумулятор,

снять надо было и домой занести, ну или раз в три дня заводить, подзаряжать.

(это у любых машин так, не только у Пыжиков)

Я его снять бы не смогла, факт. :)

Ну а что он у всех такой - неправда, у мужа бэха после нескольких недель покоя спокойно завелась. Так что это пыж. Может это именно мой аккум - у меня после трех минут стояния со светом он сел в ноль прошлой зимой. Не представляю, как он может пять часов простоять с габаритами...

Поделиться сообщением

Я его снять бы не смогла, факт. :)

Ну а что он у всех такой - неправда, у мужа бэха после нескольких недель покоя спокойно завелась. Так что это пыж. Может это именно мой аккум - у меня после трех минут стояния со светом он сел в ноль прошлой зимой. Не представляю, как он может пять часов простоять с габаритами...

Странно.....может у вас просто неудачный аккумулятор? партия какая-нибудь плохая? или раньше такого вообще не было?

Поделиться сообщением

И раньше было, но он вроде подзаряжается потом, и можно ездить спокойно до следующего раза :) Я думала, что у всех так. :) Но вобщем меня это не сильно беспокоит - прикурить есть от кого, если что. А если совсем сломается, думаю, его по гарантии поменяют. Сейчас, правда, на новогодние праздники уезжаем, опять стоять будет машинка. Думаю, опять разрядится. ) Но да бог с ней, лишь бы ездила. )

Поделиться сообщением

похолодало...

вчера и сегодня нууу очень тяжко пыж заводился... с первой попытки ни разу не получилось... держишь ключ зажигания секунд шесть-десять - тогда заводится...

что же будет, когда на улице похолодает до минус 20-25 ? ;(

Поделиться сообщением

если все в электрике и механике нормально (а чему там вдруг ломаться), тогда чтобы завестись в -15 -25 делаем так: приходим, открываем, ключ зажигания вставляем, поворачиваем до первого положения (приборы активизируются) и пару минут ждем-с. далее сняв с охраны (цена ошибки впустую крутить фатальна) включаем дальний свет на 20-30 секунд. причем реально считаем секунды, а не чутка подождал. далее выключаем все потребители электричества. ждем где-то минуту. далее пробуем завестись. удачи и не забываем любой аккумулятор ненавидит холод.

Изменено пользователем Корсов

Поделиться сообщением

у нас не заводилась она. думали аккомулятор, сняли, принесли домой (тяжелый он,кстати:)),отогрели, вернули на место, не заводится ве равно. пришлось вызвать эвакуатор и везти в салон. по гарантии поменяли нам свечи, типа прогреваться надо дольше (он уточнил,что до 90градусов), но поскольку у нас нет датчика температур, я тут где-то вычитал,что до единицы на тахометре пока упадет...

to Корсов: спасибо за совет:)

Изменено пользователем Dougan

Поделиться сообщением

А еще длительное время не рекомендуется на холостых оборотах машину держать...

Поделиться сообщением

30.12.08 хотела завести, повернула ключ - на панели даже не замерцало. Открыла капот, аккум вздутый, лампочка есесьна не горит. Сервис менять аккум отказывается. Вжик до сих пор у них

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика