Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость BBK

Не заводится

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ага, у меня тоже в минус 20 туго крутит, на заводится всё равно с пол тыка. хотя думаю, что масло просто замерзло.

Поделиться сообщением

ага, у меня тоже в минус 20 туго крутит, на заводится всё равно с пол тыка. хотя думаю, что масло просто замерзло.

Прошлой зимой в -28 крутило за милую душу, а сейчас в -18 крутит так же вяло. Явно дохнет аккум.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

На площадке под аккумулятором, не обращали внимание, там метки для разных аккумуляторов: Стандартный; для холодного климата; и самый большой, для дизеля. Може у Nolme как раз средний размер?))

Вы чё тут письками меряетесь, факт что аккумы с заниженой плотностью этой партии

Поделиться сообщением

Вы чё тут письками меряетесь, факт что аккумы с заниженой плотностью этой партии

Если бы, письками, :good: аккумуляторами, мы же современные мужики))

Поделиться сообщением

Прошлой зимой в -28 крутило за милую душу, а сейчас в -18 крутит так же вяло. Явно дохнет аккум.

Та же фигня. Прошлой зимой все отлично работало - этой - плохо. Хочет-заводится, не хочет-не заводится. Проблема явно в аккуме. И практически уверена, что до следующей зимы он не доживет.

Поделиться сообщением

ого!!! там и зеленый глазок еще должен быть?! завтра сбегаю посмотрю обязательно...

сегодня доливал незамерзайку и посмотрел. под слоем грязи действительно глазок цветной есть. мерцал в темноте зелененьким. значит, наверное, все гуд! :good:

Поделиться сообщением

5 баллов!!! :rofl:

зы: на НГ катались с женой в питер...на поезде))))....машина стояла с 28.08 по 08.09 то бишь 11 дней....думал не заведусь...уторм как только к дому подъехали...ради интереса попробовал завести... было -20 где то... завелась... немного поднапряглась...но завелась)))) но прошлой зимой точно!!! без напрягов в -30 заводилась!!!

Поделиться сообщением

сегодня доливал незамерзайку и посмотрел. под слоем грязи действительно глазок цветной есть. мерцал в темноте зелененьким. значит, наверное, все гуд! :good:

Все гуд! Черный будет - будет не гуд!)

Поделиться сообщением

А у нас сегодня -40 обещают, вот и думаю рискнуть заводить или нет. До -30 проблем небыло всегда с первого раза заводилась.

Поделиться сообщением

Сегодня было -32. Завелась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Корсов, действовала согласно инструкции, помогло.

Поделиться сообщением

еще могу посоветовать (если есть кому таскать аккум) в случае перерывов в поездках более чем один день при морозах -30 -40 снимать аккум (очень надеюсь что это не сложно) и нести его домой. А еще лучше (причем значительно) иметь второй аккум и держать его дома. перед поездкой принести к машине и "прикуриться" от него. и никакой мороз не будет страшен. удачи!

Поделиться сообщением

вот прошли пару морозных дней. жесть!

у кого как заводился пыж??

Поделиться сообщением

Завёлся с первой попытки, оборота с 3-го. Но очень долго грелся. На холостых с первой скоростью вентилятора до 40гр и больше никак. В движении еле прогрелся до рабочих 84, а потом встал в мини пробку и печка остудила двиг до 69гр. Холодно, блин!

Поделиться сообщением

ПЫЖ, и поехал!

Поделиться сообщением

Завелась как обычно на ура, а вот прогрелась, только когда к работе подъехала.

От холода меня спасла попо-подогрейка :good:

Поделиться сообщением

Уже писал неск.раз например в этой теме ТЫК

А вообще - странно если кто-то из вас не заводится.

Ваша зима "понарошку", так что не переживайте. Пыжик в Сибири ездит нормально.

gallery_142_27_82241.jpg

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Уже писал неск.раз например в этой теме ТЫК

А вообще - странно если кто-то из вас не заводится.

Ваша зима "понарошку", так что не переживайте. Пыжик в Сибири ездит нормально.

gallery_142_27_82241.jpg

Спасибо огромное, я хоть снег на фото в эт году увидел... :good:

Поделиться сообщением

Морозные дни - это сколько минус?

Поделиться сообщением

А я не завелась сегодня :) Машинка, правда, два дня стояла, потом тыр-пыр - не заводится. Прикурили от мужа, мы уже асы в этом деле, скоро сможем с закрытыми глазами это делать :) Вечером, когда обратно домой ехала с учебы - завелась нормально. Взмерз, видимо, цуцик, не хотел утром ехать никуда. :)

Поделиться сообщением

А у меня писалки замёрзли... Доразбавлялся водой.. :(

Пришлось купить ещё бутылку и долить неразбавленную. Заработало..

Поделиться сообщением

Когда моя машина в очередной раз не завелась без видимых на то причин (ни мороз, ни сырость, ни что бы то ни было, на что можно было бы подумать), записалась в сервис (Лион). Причем в день, когда была запись пыж завелся с первого раза - эвакуатор не пришлось вызывать. И что совсем порадовало - именно в сервисе он о5 отказался заводиться - что облегчило диагностику.

Мастера сказали (после 30 мин диагностики) - проблема в сигналке. Стопудово. Просто блокируется периодически движок из-за какого-то там контакта не так припаянного в сигналке. Все починили типа. И заверили, что больше такого не повториться. Причем естессно пришлось платить бабло, так как сигналку ставили в другом сервисе (Инком, который щас вобще закрылся). Соответственно гарантии на установку сигналки нет.

Прошло две недели - снова та же хрень( Просто не заводится((( Я уже на грани безумства, и если уж кому-то и придется скидываться на веревку с мылом (кто-то собирается в другой теме) - то это я(

Пыжеводы! У кого-нть была аналогичная ситуевина? Или все нормальные пыжи если уж не заводятся, то по каким-то объективным причинам...? Посоветуйте как поступить! В сервисе машина была уже раз 5, каждый раз говорят - все! починили! И каждый раз повторяется одно и то же. Забодалась за такси платить каждый раз, когда собираюсь куданть по срочному делу ехать и такая фигня происходит...

Поделиться сообщением

Мастера сказали (после 30 мин диагностики) - проблема в сигналке. Стопудово. Просто блокируется периодически движок из-за какого-то там контакта не так припаянного в сигналке. Все починили типа. И заверили, что больше такого не повториться. Причем естессно пришлось платить бабло, так как сигналку ставили в другом сервисе (Инком, который щас вобще закрылся). Соответственно гарантии на установку сигналки нет.

можно от сигналки отключить блокировки мотора. всё равно большого толка от этого нету.

Поделиться сообщением

asd1221 дело говорит!

Да, или скажи им чтоб отключили сигналку ваще и покатайся так. Если нет проблем ставь другую.

Если опять бока дальше будем разбираться.

У нас есть хитрая вещь, иммобилайзер 4 поколения. О нем ниче не расскажу. Не имею права. Но советы дам.

Поделиться сообщением

Блокировку мотора они отключили...

попробую совсем сигналку отключить.. но это ж опять деньги, время...

Отпишусь по результатам.

Сенкс за советы.

Поделиться сообщением

Проверь контакты внутри ключа зажигания и на всякий случай замени батарейку.Там чип стоит. Без него машина не заводится.Это если у тебя центральный замок есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика