Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
dolphin_in_sky

Марокко - пыжовник!)

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

 

Придумали очередное путешествие - может кого заинтересует.

 

Едем в Марокко на 11 или 13 дней в сентябре, 2-11 или 2-13

 

Дальше едем на арендуемой машине (может повезет и будет пыж) по все стране.

 

Посетим Фес - Эссуэйра - Марракеш - Атласские горы - Дюны - Касабланка

 

Мальчики могут заняться серфингом - кайт, винд или обычным. Девочки - посетить центры талассотерапии.

 

Подробности есть в группе в Контакте http://vkontakte.ru/club24022798

 

Если есть вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Путешествие будет незабываемый! Я в детстве два раза в год ездила на машине из москвы в марокко, через испанию. До сих пор воспоминания в памяти остались! Так, кстати, много старых пежо!

П.с. Сама точно не поеду, но можно попросить кое-чего привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там не вспыхнет какая нибудь революция. В Северной Африке это сейчас модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Путешествие будет незабываемый! Я в детстве два раза в год ездила на машине из москвы в марокко, через испанию. До сих пор воспоминания в памяти остались! Так, кстати, много старых пежо!

П.с. Сама точно не поеду, но можно попросить кое-чего привезти?

 

 

На машине из Москвы - это круто! Боюсь нам времени не хватит))

 

А привезти можно конечно!) Что это?

 

to paular:

Думаю - Марокко это не грозит. Вероятнее у нас вспыхнет, чем там.

Изменено пользователем dolphin_in_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Путешествие будет незабываемый! Я в детстве два раза в год ездила на машине из москвы в марокко, через испанию. До сих пор воспоминания в памяти остались! Так, кстати, много старых пежо!

П.с. Сама точно не поеду, но можно попросить кое-чего привезти?

 

в африку на машине - это круче чем париж-дакар!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в африку на машине - это круче чем париж-дакар!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А если еще на Пыже!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если еще на Пыже!!)

 

 

 

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в африку на машине - это круче чем париж-дакар!!!!!!!!!!!!!!!!

ага, круто, особенно, когда в машине отказывают тормоза где-то на горном серпантине в европе, а на заднем сидении три маленьких ребенка))

 

А если еще на Пыже!!)

парадокс, это был пыж, вроде 505. до сих пор у нас стоит, с пробегом за все возможные цифры, дизельный и перешитом салоном марокканскими тряпочками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дожили. люди в морокко за мандаринами на пыжах едут, а мы до минска прокатиться не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дожили. люди в морокко за мандаринами на пыжах едут, а мы до минска прокатиться не можем.

 

почему не можете? вы с Кирчегом можете всё! так что вперед и с песней!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не можете? вы с Кирчегом можете всё! так что вперед и с песней!!! :D

кстати, кирчег куда-то пропал... может, в розыск объявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, супер путешествие задумали! Очень красивая страна - и не только города, а именно виды из окна автомобиля!

В Марокко жила год, год назад оттуда приехала, побывала практически везде, да и знакомые кое-какие там остались - так что смогу помочь с инфой по стране. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу!

Изменено пользователем Гвинея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, супер путешествие задумали! Очень красивая страна - и не только города, а именно виды из окна автомобиля!

В Марокко жила год, год назад оттуда приехала, побывала практически везде, да и знакомые кое-какие там остались - так что смогу помочь с инфой по стране. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу!

из марокко в братеево? круто! :good:

кстати, твой желтый пыж не тот, который стоит возле дома, который, в свою очередь, напротив церкви, забора, остановки какого-то пенсионного фонда..? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, супер путешествие задумали! Очень красивая страна - и не только города, а именно виды из окна автомобиля!

В Марокко жила год, год назад оттуда приехала, побывала практически везде, да и знакомые кое-какие там остались - так что смогу помочь с инфой по стране. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу!

 

 

О, класс. Да вопросов много будет) Буду задавать по мере приближения дат.

Вот, например - где можно посмотреть дюны - ближайшие от Марракеша или от Эссуэйры?

 

И еще вопрос про национальный парк Тубкал - хватит 2 дней на его посещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если там не вспыхнет какая нибудь революция. В Северной Африке это сейчас модно.

во во , а она наверняка будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, класс. Да вопросов много будет) Буду задавать по мере приближения дат.

Вот, например - где можно посмотреть дюны - ближайшие от Марракеша или от Эссуэйры?

 

И еще вопрос про национальный парк Тубкал - хватит 2 дней на его посещение?

 

Я бы поехала, но не по дюнам шастать, а полежать на песочке на океане, и смотаться в Маракеш и Эссуэйру.

 

ЗЫ Я в Узбекистане по дюнам нашасталась. Все пески и горы объехала в досталь. Коммандировки мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во во , а она наверняка будет....

 

 

Ну будет и будет. Если так думать, то и в России небезопасно.

 

 

Хотя по опыту Египта могу сказать - большая часть страстей выдумана ТВ.

По отзывам и оценкам людей живущих и работающих в Каире все было не так страшно.

 

Революционные настроения сейчас везде - так что ж не отдыхать что ли??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, например - где можно посмотреть дюны - ближайшие от Марракеша или от Эссуэйры?

 

И еще вопрос про национальный парк Тубкал - хватит 2 дней на его посещение?

Дюны однозначно из Марракеша, Эссуэйра ввобще на берегу находится... Но если хотите посмотреть их качественно - закладывайте 3 дня минимум, т.к. обязательно нужна ночевка в дюнах...

Про нац.парк Тубкаль впервые от вас услышала, но там была, просто не знала, что это парк))) Мы потратили на поездку из Марракеша 1 день - утром выехали, покатались, посмотрели, вечером приехали. Заезжали достаточно высоко. Только повсюду в Марокко выезжать обратно надо засветло - по серпантинам в темноте желательно не ездить, и так опасно, да еще и бешеные мароканские таксисты попадаются)))

Вот что в инете нашла про парк: "От поселка Имлиль организуются разнообразные туры для ознакомления с горами Высокого Атласа продолжительностью от двух часов до нескольких дней." - Т.е территория парка по всей видимости небольшая, но если залезать на гору Тубкаль, то времени уйдет порядочно)))

 

А беспорядков у них нет. Во-первых в Марокко - это не республика как Египет или Ливия, а королевство и короля своего они вроде как любят, во-вторых марокканцы достаточно ленивые, ну и в третьих - по мне так тоже вся эта история раздута телевидением...

Вот как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дюны однозначно из Марракеша, Эссуэйра ввобще на берегу находится... Но если хотите посмотреть их качественно - закладывайте 3 дня минимум, т.к. обязательно нужна ночевка в дюнах...

Про нац.парк Тубкаль впервые от вас услышала, но там была, просто не знала, что это парк))) Мы потратили на поездку из Марракеша 1 день - утром выехали, покатались, посмотрели, вечером приехали. Заезжали достаточно высоко. Только повсюду в Марокко выезжать обратно надо засветло - по серпантинам в темноте желательно не ездить, и так опасно, да еще и бешеные мароканские таксисты попадаются)))

Вот что в инете нашла про парк: "От поселка Имлиль организуются разнообразные туры для ознакомления с горами Высокого Атласа продолжительностью от двух часов до нескольких дней." - Т.е территория парка по всей видимости небольшая, но если залезать на гору Тубкаль, то времени уйдет порядочно)))

 

А беспорядков у них нет. Во-первых в Марокко - это не республика как Египет или Ливия, а королевство и короля своего они вроде как любят, во-вторых марокканцы достаточно ленивые, ну и в третьих - по мне так тоже вся эта история раздута телевидением...

Вот как то так)

 

 

Да, времени на дюны похоже не останется(

 

Ну тогда залезем на гору - посмотрим сверху - может и дюны увидим.

 

 

На сколько мне известно - пляжный отдых в Марокко - не очень - океан всегда прохладный, волны, приливы - отливы.

А вот для любителей спорта водного - там рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дюны однозначно из Марракеша, Эссуэйра ввобще на берегу находится... Но если хотите посмотреть их качественно - закладывайте 3 дня минимум, т.к. обязательно нужна ночевка в дюнах...

Про нац.парк Тубкаль впервые от вас услышала, но там была, просто не знала, что это парк))) Мы потратили на поездку из Марракеша 1 день - утром выехали, покатались, посмотрели, вечером приехали. Заезжали достаточно высоко. Только повсюду в Марокко выезжать обратно надо засветло - по серпантинам в темноте желательно не ездить, и так опасно, да еще и бешеные мароканские таксисты попадаются)))

Вот что в инете нашла про парк: "От поселка Имлиль организуются разнообразные туры для ознакомления с горами Высокого Атласа продолжительностью от двух часов до нескольких дней." - Т.е территория парка по всей видимости небольшая, но если залезать на гору Тубкаль, то времени уйдет порядочно)))

 

А беспорядков у них нет. Во-первых в Марокко - это не республика как Египет или Ливия, а королевство и короля своего они вроде как любят, во-вторых марокканцы достаточно ленивые, ну и в третьих - по мне так тоже вся эта история раздута телевидением...

Вот как то так)

 

 

Да, времени на дюны похоже не останется(

 

Ну тогда залезем на гору - посмотрим сверху - может и дюны увидим.

 

 

На сколько мне известно - пляжный отдых в Марокко - не очень - океан всегда прохладный, волны, приливы - отливы.

А вот для любителей спорта водного - там рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... марокканцы достаточно ленивые...

 

...мавры, в 1938 в Испании сделали своё дело, ушли и обленились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько мне известно - пляжный отдых в Марокко - не очень - океан всегда прохладный, волны, приливы - отливы.

А вот для любителей спорта водного - там рай.

:mellow: Нет же!!! Совсем не так! С Июня по Октябрь замечательный океан, волны небольшие, океан теплый, ну и приливы-отливы во многих местах есть и отдыхать никогда не мешали - это ж длительный процесс))) А вот рай для водного спорта там как раз в основном зимой - когда волны побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×