Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

бакшевская масляница 2011

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

спасибо долфину! :d_teddy: долфин, ты мужик! спасибо за наводку на мега-отрыв от цивилизации! :good:

вобщем, побывали сегодня всем семейством на т.н. бакшевской маслянице.

море позитива! :d_sunny:

действо проходило в лесах между софрино и мураново. в километрах пяти по непролазному заснеженному девственному лесу от жд станции калистово.

собственно, так как от нашей деревне это относительно недалеко, то доехали по бетонке до софрино, запарковали пыжа возле жд станции, купили два взрослых билета туда-обратно, да, мы купили билеты )), проехали одну станцию, и пустились в непролазный бурелом...

да, с нами еще целая электричка топала из москвы... все с баранками на шеях, разукрашенные, краснолицые...

так я давно не выматывался. редис подвернула ногу, глебун раз пятьдесят жевал снег, падая с санок... экстрим. на трезвую :rolleyes:

после часа!, ага, часа, пути по лесу, вышли на поляну, где уже тысячи две народу, наряженного в старорусские костюмы, пели песни, хавали блины, водили хороводы, залезали голышом на столб, участвовали в кулачных боях...

прежде, чем нас запустили сторожилы, пришлось глебуну выпалить наскоро заученную скороговорку ... ))) дали конфетку!!!

ну и понеслось... чай из термоса, блины, заготовленные редисом... в час дня побудка медведя из берлоги! а в два - взятие крепости...

это отдельная тема. отвесные снежные стены, возведенные из ледяных кирпичей, высотой с трехэтажный дом! на верху - масленица, ее надо взять штурмом, отвоевав у команды зимы, защищающей крепость, и сжечь! тогда придет весна ))

шлемы и каски надеты, звучит горн, летит ракетница, снежки... никаких лестниц - народ штурмует крепость, вставая друг другу на плечи, головы... это жесть! это супер отрыв, если ты не вышел фэйсом от рождения, или тебя накануне 8 марта бросила девушка... и ты, одетый, в не самый худший пуховик в своей жизни, надев оранжевую строительную каску, идешь на штурм, лезешь по головам, хватаешься за верхнюю кромку стены, и... и тебя сбрасывают вниз, и ты падаешь в месево, пытаешься встать, пуховика уже нет, лезешь вновь по головам, цепляешься за кромку, и... и так полчаса...

кирчег! в следующем году ты просто обязан быть с нами!!! :chris34:

ну вот, крепость взята, зима повержена, масленица сожжена... снова хороводы, песни, чай, уже коньяк, блины...

и вокруг сплошной позитифф! а девченки какие нарядные! )) кирчег, девченки!!! :d_teddy: и редис, хромая, но симпатично румяная :d_sunny:

разные горки из снега, ледяной корабль, печка ивана дурачка..)) и все это на поляне посреди леса, где до цивилизации час по лесу! круть!

хотим еще! в следующем году обязательно поедем! кто с нами? ))

отдельное спасибо нестиранным носкам и ботинкам с мембраной горетекс )) пока ты движешься, и вода в них булькает, тебе почему-то все равно тепло :good:

post-263-1299422809_thumb.jpg post-263-1299422816_thumb.jpg post-263-1299422822_thumb.jpg post-263-1299422828_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

:D

Молодцы!!!

где фотки? :rolleyes:

Поделиться сообщением

:D

Молодцы!!!

где фотки? :rolleyes:

у нас в лесу аккумулятор разрядился, поэтому есть только 2 фотки

Поделиться сообщением

отька, фотки вверху прикрепили ))

Поделиться сообщением

Ну класс!) Присоединиться в этом году не получилось - работа(

Рад что понравилось, хоть промокли и ноги поподворачивали - но на позитиве - это главное.

Все таки час пехать в этом году? Ну да нормально - зато какая прогулка приятная!

Поделиться сообщением

Все таки час пехать в этом году? Ну да нормально - зато какая прогулка приятная!

да, ровно час по лесу в отрыве от цивилизации... через бревна, горки... прогулка :good: :good: :good:

Поделиться сообщением

Блин, здорово...молодцы! Я после вчерашней пьянки только голову с подушки оторвал...Завидую.

ПС. "Гортекс" не греет промокшие ноги. Вся фишка в том, что он  не должен промокать))) Надули тебя Эндрю с "гортексом")))

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

ПС. "Гортекс" не греет промокшие ноги. Вся фишка в том, что он  не должен промокать))) Надули тебя Эндрю с "гортексом")))

когда снег попадает в сапог через верх, то промокает )))

Поделиться сообщением

Жалко, что фронтовой фотохроники нет.

Хотя и без неё опытный флудер передаст главное.

Так о штурме Трои узнали по стихам Гомера :D

Поделиться сообщением

когда снег попадает в сапог через верх, то промокает )))

...дык не в Техасе чтоб сапоги поверх брюк носить...дурной тон)))

...а насчет Гортекса...Я с ним первый раз столкнулся лет 10 назад. Всмысле с настоящим Гортексом, а не с мулькой...Мужик в походе чистил зубы стоя на коленях в речке...В обычных трениках на коленках в воде...Ну думаю, мужика конкретно накрыло после вчерашнего...Он мой взгляд поймал: "Гортекс" -говорит. Поднялся , треники от водяной пыли смахнул...Короче такие треники стоят 600баксов))) С виду обычное ХБ, "дышат" также, но не промокают как резиновые сапоги... Нанотехнологии))) Настоящий гортекс стоит денег, а мульки -это просто напыление...

Поделиться сообщением

Настоящий гортекс стоит денег, а мульки -это просто напыление...

Как это напыление?

Гортекс - это бренд мембраны. Сама мембрана так и называется. Суть в том, что дырки в этой мембране меньше молекулы воды, но больше молекулы пара. Таким образом вода не затекает - а ноги или тело не потеет.

Со временем, в процессе эксплуатации Гортекс начинает пропускать воду. Зависит от интенсивности эксплуатации и качества ухода - пропитки там всякие.

Сейчас эту мембрану достаточно часто везде пихают и стоит она недорого ибо массовость. А еще появилось много клонов с подобными характеристиками

Поделиться сообщением

...дык а я о чем?

Если покупаешь ботинки за штуку баксов -там будет гортекс, если за 150 -там будет мулька + гидроизоляционное напыление(аля резиновые сапоги). Гортекс ("дышащая" мембрана) -дорогое удовольствие. Куртка из гортекса стоит за тыщу енотов. Можно конечно купить за 10 баксов из полиэтилена...Полиэтилен замечательно держит воду, но он не "дышит")))

У меня есть "замшевые" перчатки из гортекса. Подарок. Стоят они 250 баксов. Перчатки! Там настоящая мембрана гортекс, они вообще не промокают.

И куча вещей с мульками...

Поделиться сообщением

Эндрю, Редис молодцы! :d_sunny:

Поделиться сообщением

джим, хочешь сказать, что обувь экко за 150 долиров не с настоящим гортексом?

Поделиться сообщением

Да)...но ботинки с гортексом в Экко стоят 300 долларов. И это все-равно не гортекс. Это влагоотталкивающие напыление. Они "дышат" также как и промокают.

...300 баксов -это вообще начальная цена за хорошую обувь...не стоит ждать большего...гортекс здесь вообще цену не определяет....

Поделиться сообщением

тогда я тебя не понял. экко промокают или не дышат?

у меня вся обувь экко, у жены и сына тоже. что то я не замечал, что бы она промокла хоть раз. а дышит она точно. и стоит не 300 далларов

Поделиться сообщением

тогда я тебя не понял. экко промокают или не дышат?

у меня вся обувь экко, у жены и сына тоже. что то я не замечал, что бы она промокла хоть раз. а дышит она точно. и стоит не 300 далларов

:chris34: в ботинках экко гортекс внутри вместо обычной тряпки, многослойная тряпочка с дырочками... )) это и есть мембрана и гортекс ))

флудерам надо бы по горчичнику влепить :unsure:

по делу. с утра болит всё. и руки, и ноги, и шея...

Поделиться сообщением

по делу. с утра болит всё. и руки, и ноги, и шея...

:shok:

страшно представить, что было бы со мной...

А как Редиска и её нога???

Поделиться сообщением

:shok:

страшно представить, что было бы со мной...

А как Редиска и её нога???

а у меня ничего не болит :D

на обратной дороге нога прошла, небольшое растяжение....

просто подвернула ногу, когда в очередной раз пыталась поймать Глебуна))))

Поделиться сообщением

А что, Эндрю и вправду несколько раз подряд сбрасывали с крепости?

Или это он словами передал общую атмосферу праздника?

ЗЫ. есть проверенная хорошая дешёвая альтернатива всяким гортэксам -

полусапожки на шнуровке "берцы" (бывшие "омон") с жнск. прокладками

внутри носков - пот тут же уходит и никакой мороз не страшен.

Поделиться сообщением

ЗЫ. есть проверенная хорошая дешёвая альтернатива всяким гортэксам -

полусапожки на шнуровке "берцы" (бывшие "омон") с жнск. прокладками

внутри носков - пот тут же уходит и никакой мороз не страшен.

Суровые у вас в Киеве пацаны)

Мы же не на учениях - нам и псевдогортекс пойдет!)

Поделиться сообщением

друзья!

я бы к вам с радостью присоединилась на какую-нить московскую (именно столичную, не загородную) встречу, если бы вы смс-спам устроили с того сайта.... а то я здесь нечастый гость=(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика