Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Стоимость и условия страхования

Рекомендованные сообщения

КАСКО – Русский мир (очень смущает репутация конторы, но дешевле не нашел) – почти 9 тыр за квартал (2 водителя возрастом 31 год, стаж 4 и меньше года), страховая сумма 300 тыр., причем друг с такими же параметрами застраховал там за ту же цену Nissan Tiida (страховая сумма 480 тыр.). Видимо пижо считается более проблемной машиной :cry: …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару месяцев назад мониторила обстановку со страховыми и вот что получилось самое бюджетное:

(всё в процентах от стоимости - первая цифра стаж до 2ух/вторая после)

 

Спасские ворота - 7,8/6,5%

Дженерал Резерв - 8,27/6,8%

Оранта - 8,49/6,79%

МСК - 11,4/7,6%

Авиакос - 12,11/8,48%

УралСиб - 13,03/10,68%

 

сама имела опят взаимоотношений сс Спасскими воротами (сейчас машина там застрахована) - всё выплатили, притом, что последняя авария такая, что машину на сервис на эвакуаторе тащили((( Есть, конечно, организационные косяки - типа из офиса в офис могут попросить справки самим довезти, или забудут дать бумажку какую-нить - но сами всё потом разруливают :)

 

у сестры - Оранта, тож вроде платят и комиссар оперативно выезжает...

 

з.ы. у подруги мама- страховой брокер, от неё и данные

Сегдня ездила в Автопремиум. хотела брать машинку. и заодно попросила расчитать для меня КАСКО, при возрасте 22 года и стаже 1 год:

РОСГОСССТРАХ -12,5%

ОРАНТА -12,53%

РУССКИЙ МИР -14,88%

ВСК -14,14%

Менеджер посоветовал Оранта (хотя я не слышала даже такой страховой) при сумме машины в 373500 страховка вышла 46687 о ОСАГО (фирму не уточнила) 2869 руб.

Изменено пользователем -=Молодая=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас 2ой год страховки через 2 недели будет...подыскиваю страховую

стаж год, возраст 19, дооорого везде, дороже чем первый год.... первый год был в Национальной страховой группе, при стоимости машинки 355 000 страховку насчитали 36 000....

сейчас самый дешёвый вариант 40 000 в Русской Страховой Компании... при том что машину оценили в 319 000..

в НСГ дорого будет - 1 выплата была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Стандарт-Резерве.

Хз сколько у вас будет, но у меня страховка 7,8%...

Вот, только вечра закончил со страовым случаем своим. Проблем не наблюдалось никаких. Ничего не платил из своего кармана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при возрасте 22 года

 

мне 23, видимо, поэтому...

 

сейчас сама в Оранте застраховалась - по условиям допущены все, у кого возраст больше 23ёх и стаж больше 2ух - стоит 35.000 (стоим. машины 396.500)

 

для меня самое удобное, так как 2 года только завтра - а так не надо ничего дописывать/переписывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 23, видимо, поэтому...

 

сейчас сама в Оранте застраховалась - по условиям допущены все, у кого возраст больше 23ёх и стаж больше 2ух - стоит 35.000 (стоим. машины 396.500)

 

для меня самое удобное, так как 2 года только завтра - а так не надо ничего дописывать/переписывать...

Ко мне машинка должна прийти в середине декабря. мне как разубдет 23 года. Но вот полный стаж 1 год. Из-за этого наверное такие большие %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег, мне страховщики сказали, что в Стандарт-Резерве чем дешевле машина, тем дороже страховка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, мне страховщики сказали, что в Стандарт-Резерве чем дешевле машина, тем дороже страховка..

Так а с чем это связанно?? Дешевые машины бьются чтоли чаще? по моему совсем не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему логично, я чаще пропускаю мерины S класса чем всякие лансеры, и вероятность что я въеду или в меня въедет мерин намного меньше чем лансер

тут еще влияет статистика

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлен "черный список" российских автостраховщиков

 

Российский союз автостраховщиков (РСА) составил список из 17 страховых компаний, на которые наиболее часто поступают жалобы. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", этот список уже поступил в Федеральную службу страхового надзора (ФССН), которая планирует провести проверки "неблагонадежных" страховщиков. "С 1 марта 2009 года вступит в силу система прямого урегулирования убытков. Участие страховщиков в этой системе означает исполнение ими обязательств в полном объеме, — заявил в интервью изданию вице-президент РСА Олег Пилипец. — У компаний, которые включены в список, наблюдается существенное отклонение показателей от средних по рынку. Если ряд компаний перестанет платить, это может дискредитировать систему европротокола".

 

Список автостраховщиков, на которые поступает наибольшее количество жалоб (по данным РСА)

 

1.АСТО Гарантия

2.Национальное качество

3.Поддержка-Гарант

4.Трансгарант

5.Генеральный страховой альянс

6.Гранит

7.Дженерал Резерв

8.ЛК-Сити

9.Русская СК

10.Финист-МК

11.Д2 Страхование

12.Информстрах

13.Корона

14.Мегарусс-Д

15.Полис-Гарант

16.Росэнерго

17.СК "Свод"

 

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...8/12/09/1437205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руссая страховая плохо платила до середины этого года...потом они закрыли офисы где бардак у них....и стали быстро платить)))

был застрахован в ней...но в свзяи с тем что у них решал одну проблему 2 месяца застраховал в Ингосстрахе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 1СК, КАСКО+ОСАГО+ДАГО (расширение осаго до 600 000) = 40 000

поняла, что полис 1СК лучше заказывать у них на сайте через интернет! выйдет где-то на 4000-5000 дешевле, чем у агента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искала где бы получше и подешевле и в итоге траховалась через брокера в Регионе. Каско 38000, стаж меньше года, возраст 21, опата в 2 приема.Примерно столько же насчитали в первой страховой, но там требовали установку сигналки. И в регионе очень хорошие условия страховки.

Изменено пользователем Kenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего списка знаю только мегарус-д ито потому что они в соседнем офисе сидели на моей старой работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахованы сейчас в Ресо - это был самый дешевый вариант у страхового агента у дилера. 52000 с разбиением на 4 платежа.

было 2 стразовых случая. удары на парковках, виновников естественно нет :D . все прошло быстро и легко, чинились в рольфе.

сейчас позвонили в ресо посчитать каску на следующий год.

во-первых, если обслуживаться у рольфа - то 66000 :o

если в другом сто, то 53.

и как это можно понимать? :mellow:

 

теперь голову ломаю, где страховаться? чтоб без запарок при обращении(будет часто сестра за рулем, стаж меньше года), но не так дорого.

может посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное в "другом сервисе" они имеют в виду что в том, в который они вас пошлют, это скорее всего неофициальный и непежошевский, а какой-нить для ВАЗов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное в "другом сервисе" они имеют в виду что в том, в который они вас пошлют, это скорее всего неофициальный и непежошевский, а какой-нить для ВАЗов...

мда....

я еще больше в шоке :mellow:

будем думать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19958=, страховое общество "Россия", второй год машине, стаж 11 лет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19958=, страховое общество "Россия", второй год машине, стаж 11 лет,

а страховой случай был?! без проблем они работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже выбрала РОССИЮ, две подружки застраховали свои микры,были страховые случаи, всё было без проблем...к тому же у РОССИИ самый дешевый тариф для меня 43500, без стажа :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас 1СК, КАСКО+ОСАГО+ДАГО (расширение осаго до 600 000) = 40 000

 

я страховала также осаго, каско и даго, в росгосстрахе, получилось 52,434

24 года, стаж 0 (страховала машину в день выдачи ВУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховала машину на 2-ой год в Русском мире в конце ноября.

Получилось 55 031 руб. (ОСАГО+КАСКО). Была 1 выплата по КАСКО в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застраховался в кит-финансе..стаж 0, 28 лет. вышло почти 31 т.р. не знаю как там будет дальше, но оформляться там было приятно и удобно. а в остальных ск разброс цен для меня был оч большой... в ренессансе вообще 72 вышло...ск "россия" 44 т.р. ск "гайде" 41 т.р. - это для примера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать, в 208 году купила пыжика, Каско делала в Национальной страховой группе получилось 39500. Потом у меня был ремонт, так как мне кто-то двери поцарапал. Сейчас вот надо на второй год страховку делать. Хотела в той же страховой, а мне там насчитала почти 90 тыс. руб и сказали, что сама страховка в районе 40 тыс. руб и плюс ремонт якобы у меня был на 35 тыс. руб. то есть получается что они теперь с меня хотят содрать стоимость реомнта. Вот теперь думаю , что делать - может вобще не стоит страховать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какойто, в чём смысл тогда страховки? шли их на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×