Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Стоимость и условия страхования

Рекомендованные сообщения

Застраховались в РОСНО каско 38000руб.

 

Люди! Давайте обсудим кто, где, за сколько и на каких условиях застраховался. Эта информация будет полезна многим, кто принимает решение о выборе страховой компании. Может кто с чем сталкивался интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите что делать, в 208 году купила пыжика, Каско делала в Национальной страховой группе получилось 39500. Потом у меня был ремонт, так как мне кто-то двери поцарапал. Сейчас вот надо на второй год страховку делать. Хотела в той же страховой, а мне там насчитала почти 90 тыс. руб и сказали, что сама страховка в районе 40 тыс. руб и плюс ремонт якобы у меня был на 35 тыс. руб. то есть получается что они теперь с меня хотят содрать стоимость реомнта. Вот теперь думаю , что делать - может вобще не стоит страховать??

У меня такой же случай. Страховалась в Ингосстрахе в апреле 2008 г, стоило 38600р., были страховые случаи примерно на эту сумму (обидел кукурузер и содрали зеркало хулиганы), недавно попросила посчитать стоимость на 2й год страхования. Сказали что из-за повышения тарифов и моих страховых случаев будет 74600р. Я сказала им «до свидания». Да, качество обслуживания на высоте, но не хочется оплачивать прошлые страховые случаи за свой счет в новой страховке. Правильно asd1221 говорит: зачем тогда страховка? Обзвонила более-менее известные страховые по городу, самая дешевая – 26000р. В одной из них кстати посоветовали никогда не упоминать про страховые случаи во избежание повышения тарифа, все равно у них нет единой базы ))).

 

Пользуясь случаем проведу опрос: кто-нибудь знает что-то хорошее или плохое о СК «Россия», «Эрго-Русь», «Альфа-страхование», «Гута-страхование» (кажется такие названия)? Расскажите плиз, нужно выбрать новую страховую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Тойота в Эрго-русь застрахована, мужу нравится, любое повреждение в пределах 10% страховой суммы (вроде бы) ремонтируется без справок из ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховые случаи были? Нормально оформляют, без волокиты и ругательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиркнули нам машину на парковке, но мы до сих пор ничего не сделали... но у нас там тетенька знакомая, так и не торопимся... вообще страховаться надо только там, где свои люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со знакомых тетенек и надо было начинать ))). У меня знакомых в Ингосстрахе нет, но делали все отлично и быстро, хочется найти не хуже за разумные деньги. Знакомых в страховых нету…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ингосстрах как раз и без знакомых хорош, насколько я знаю :) но и ставки у него...

 

паджеро у нас был в ресо-гарантия застрахован, про знакомых там ничего не знаю, но страховые случаи были и деньги давали без справок из ГАИ (два стекла разбили, 48 т.р. дали)

Изменено пользователем inn-keeper's wife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховались в Росгосстрахе. Стаж мой 5 лет. КАСКО вышел 26970 рублей, ОСАГО 1350 с копейками.

Камушек разбил лобовое стекло, перечислили 13000. Стекло 10000, средняя цена замены лобового стекла по Волгоградской области 3000 руб. Сумма не покрывает замену стекла, но после замены с документами обращаещься в страховую и разницу в цене компенсируют.

 

От замены на сервисе страховой отказались не известно, когда и что они бы поменяли.

Лучше, я думаю делать у дилера.

Изменено пользователем Alex107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахованным в РУССКОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ!

С Февраля 2009г. у компании отозвали лицензию, платежи по страховым случаям не перечисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте, где и почём застраховать машину на следующий год? Скоро подходит срок (в конце июня).

 

Сейчас застрахован в Стандарт-резерве.

 

КАСКО стоило вроде 68000 руб. Но тогда по акции какой-то было. Сейчас такой нет, наверное.

 

Глянул в Ингосе цены. 95000 руб для меня КАСКО.

 

Стоимость авто - 877500 руб.

Дата покупки - 05.07.08

Стаж с 18.06.08

Возраст - 25 лет.

 

Почём мне КАСКО выйдет на следующий год, и где страховать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, посоветуйте, где и почём застраховать машину на следующий год? Скоро подходит срок (в конце июня).

 

Сейчас застрахован в Стандарт-резерве.

 

КАСКО стоило вроде 68000 руб. Но тогда по акции какой-то было. Сейчас такой нет, наверное.

 

Глянул в Ингосе цены. 95000 руб для меня КАСКО.

 

Стоимость авто - 877500 руб.

Дата покупки - 05.07.08

Стаж с 18.06.08

Возраст - 25 лет.

 

Почём мне КАСКО выйдет на следующий год, и где страховать?

У тебя пока стаж маленький везде сумма большая будет в ИНТАЧ посмотри там что то около 82 к получается (если я правильно расчитал) и есть возможность платить 25+25+25+25

 

И у тебя стоимость авто 877 тр это нового а страховать будут с учетом износа тоесть страховая сумма будет на 10-20 процентов ниже, я пыжа страховал первая сумма была 420 тр а через год уже 330, соотвественно и сумма будет меньше.

 

Вот что в Ингосе на эту тему написано

Вопрос: Какие применяются нормы износа застрахованного ТС?

 

Ответ: Если машине 1-ый год, то амортизация составляет 20 % в год от стоимости и начисляется равными долями на каждый день (20% : 365= 0,05% в день).

Все последующие годы по 10% (10% : 365 = 0,02% в день).

Амортизация на машину начисляется при продлении полиса КАСКО , при угоне ТС или полной гибели ТС.

При возмещении ущерба амортизация не начисляется , т.е. система возмещения «новое за старое».

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Сча глянул в Ингосе. Если ты прав, и 20% скидывают за первый год, то получается 86к у меня вместе с ДСАГО. В принципе, это уже ближе к тому, что мне хотелось бы видеть... Хотя лучше бы найти что-то на 60к..

 

Нада узнать, что в Стандарт-Резерве. Что-то сайт их не открывается только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег, могу дать телефон женщины-страхового агента, я у нее полис оформляла ВСК, ещё она работет с РОСНО (со страховыми она работает по агентскому договору)

вообще она может посчитать по нескольким компаниям и сказать оптимальный вариант......

 

P.S. а ты уверен, что по кредитному авто можно легко поменять страховую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего банка вроде нет привязки к конкретной страховой. Хотя это надо уточнить..

 

Пока я просто прикидываю что к чему. Чтоб спланировать бюджет.

 

РОСНО не хочу. У меня друг в автоэкспертизе работал раньше. У них 80% заказов от РОСНО было.

Так вот говорит, что гнусная конторка. Постоянно людей кидают.

Так что, на данный момент я склоняюсь либо к своему Стандарт-Резерву (теперь он называется МСК-Стандарт), либо к Ингосу. Говорят, у Ингоса не бывает особых проблем с выплатами. Но он дорогой, цобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь 20 процентов не скидывать. я вчера страховался и мне объяснили, что страхуют на сумму среднерыночной цены. а машины сейчас сильно подорожали. в итоге застраховали на сумму нового автомобиля по цене прошлого года.

 

получилось 41 тыща в ВСК. стаж 1 год, 25 лет. страховая сумма 324 тыщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Если так, то не очень понятно, как они расчитывают эту стоимость.

 

У вас-то понятно. Всего две комплектации есть. А у нас несколько десятков опций разных. Причём если берёшь пакетом, то скидку дают большую. Мой авто если бы я брал опции отдельно стоил бы 1000к гдет. А пакетом вышло 877..

Это если по стоимости 1000к считать, то у меня страховка даже с 20% уценкой выйдет дороже, чем на новое авто..

 

В общем, тут надо конкретно смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, посоветуйте, где и почём застраховать машину на следующий год? Скоро подходит срок (в конце июня).

 

Звякни любому страховому брокеру... он тебе вмиг всё расскажет. Там у нас в партнёрах клуба даже был какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, через Индеп (Независимость) сделаю, где покупал. У них там полный сервис.

Када мне бампер помяли, то я всё через них делал. В страховую даже не ездил. Не знаю, где она находится. Прям в салоне и экспертиза, и оформление доков.

 

Вот тока со страховой хочу определиться, где страховать. А делать через Индеп буду скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас-то понятно. Всего две комплектации есть.

почему это 2 комплектации? их много.

 

я тоже делал в салоне, ибо там выбор большой. а самая дешевая оказалась ВСК.

 

и еще по осаго. точнее даго. у росно расширение до миллиона стоит 30 рублей. но машина должна быт более 100 л.с. или осаго на неограниченная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сча позвонил в Независимость.

Мне сказали, что за месяц до окончания моей страховки к ним из страховой придут данные обо мне. И тогда они смогут точно сказать, какова будет стоимость полиса на следующий год.

 

Но походу скидок не будет, т.к. у меня было одно ДТП. На парковке кто-то бампер задний помял, и я его менял по КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Индейчег, Айва

посмотри КИТ финанс страхование....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока жду доков...

Вот придут они в Индеп. Они позвонят мне и скажут чё почём в Стандарт-Резерве (теперь он называется МСК-Страхование).

Если там дорого будет, то буду искать другие варианты. Но в любом случае только в крупных страховых. Пусть дороже, но меньше вероятность огрести проблемы с выплатами.

 

По крайней мере Стандартом я доволен. Када был страховой случай, то всё оплатили. Бампер поменял задний. Машина как новая...

 

Правда потом мне какой-то му**к на парковке дверь помял немного. Вот думаю менять её или нет.. Вроде и незаметно почти, но при этом обидно, что мятый...

К тому же недавно другой му**к на кукурузере дверью царапину мне на той же двери оставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не в курсе почем нынче простая ОСАГО на пыж??

год назад отдавал почти 3к со стажем в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховала в СК «Россия»: не кредитная машина, 5 полных лет стажа, 24 года, еще 2 водителя с большим возрастом и стажа допущены, 10% амортизации без ее распространения на ремонт и со скидкой (еще одна машина там же) КАСКО 26 700р., ОСАГО 1800 р. (успела до повышения тарифов, т.к. пошла страховать сразу после опубликования постановления, до его вступления в силу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОСАГО 1800 р. (успела до повышения тарифов, т.к. пошла страховать сразу после опубликования постановления, до его вступления в силу).

а когда это постановление вступает в силу?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×