Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Стоимость и условия страхования

Рекомендованные сообщения

Вынуждена огорчить, оно вступило в силу 25 марта кажись. Просто я за месяц до окончания страховки накопила денег (15 апреля заканчивалась), а тут вышло это постановление, я подсуетилась и застраховала до вступления его в силу )))). Ну у нас все равно дешевле чем у вас, т.к. территориальные коэффициенты меньше. Кстати, изменения касались тарифов на ОСАГО, на КАСКО страховые сами устанавливают тарифы как хотят: в Ингоссе, где мне так нравилось мне насчитали около 70 т.р. (!!!) против 36 т.р. в прошлом году (!!!), вот и ушла от них.

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поюзал разные ОСАГО-калькуляторы в инете...

везде показывает стоимость полиса осаго в районе 4500 рублей... а год назад я за него платил 2700 кажется... :unsure:

неужто цены в 1,5 раза выросли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выросли. даже чуть больше, чем в 1.5 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выросли. даже чуть больше, чем в 1.5 раза

маст дай :angry2:

а чистых бланков под осаго ни у кого нет??

самому заполнить, печать на принтере нарисовать... ну чтоб просто гаишникам предъявлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за год страховку проверили только один раз. в ставропольском крае. когда в осетии война началась. тогда проверили даже паспорт жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо было всем на форуме рассказать про свою хитрость с ОСАГО, сэкономили бы...

PS - У меня ни разу не проверяли, останавливали 2 раза в жизни. Смотрели только свидетельство о регистрации и права. Про страховку только спрашивали в порядке ли, я говорила что конечно, вот и все :)

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, надо было всем на форуме рассказать про свою хитрость с ОСАГО, сэкономили бы...

а теперь ты всех на бабки поставила :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня за год страховку проверили только один раз. в ставропольском крае. когда в осетии война началась. тогда проверили даже паспорт жены.

у меня тоже за год всего пару раз спрашивали осаго... нафиг не нужно!

 

Эх, надо было всем на форуме рассказать про свою хитрость с ОСАГО, сэкономили бы...

да ты просто жестко всех кинула :D

 

а теперь ты всех на бабки поставила :angry2:

:chris34:

сцепа, теперь еще и осаго за 4,5 тыщи...

хорошо еще, что бензина полный бак залит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, проблемы как раз были в семье, на форуме не появлялась. Совсем помидорами закидали…

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а какой штраф за отсутствие полиса осаго??

мне тут рассказывали, что номера с машины снимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю это будет Статья 12.37. КоАП Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

 

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

т.е. без полиса осаго штраф от 500 до 800 рублей..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается в твоем случае будет ч. 2 ст. 12.37 - от 500 до 800 руб. плюс, как пишут в консультанте - п. 20 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759, будет запрещена эксплуатация автомобиля и снимут госномера (до устранения причины запрещения эксплуатации).

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается в твоем случае будет ч. 2 ст. 12.37 - от 500 до 800 руб. плюс, как пишут в консультанте - п. 20 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759, будет запрещена эксплуатация автомобиля и снимут госномера (до устранения причины запрещения эксплуатации).

жесть :angry2:

кто поможет бедному однофорумчанину копеечкой на полис осаго?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не так. если мент просит страховку, то начинаешь её искать, потом демонстративно меееддддллллеееенннооо её разворачиваешь. его это выводит и он тебя отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не так. если мент просит страховку, то начинаешь её искать, потом демонстративно меееддддллллеееенннооо её разворачиваешь. его это выводит и он тебя отпускает.

ну тогда, в принципе, сойдет и старая осаго... для таких-то целей! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. без полиса осаго штраф от 500 до 800 рублей..?

 

Ага... Разбежался... Читаем КоАП.

 

ст. 12.37.2.

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 

При этом...

 

ст. 27.13.2.

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

 

Таким образом, при отсутствии ОСАГО мы имеем штраф 500-800 руб ПЛЮС снятие номеров и запрещение эксплуатации.

 

P.S. У меня ОСАГО проверяют с заметной регулярностью. За 9 месяцев за рулём уже раз 10 останавливали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ОСАГО проверяют с заметной регулярностью. За 9 месяцев за рулём уже раз 10 останавливали..

и каждый раз страховку проверяют?

меня часто останавливают, так как по трассе ночью гоняю. а там постов много. но осагу только один раз спросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... Как проклятье какое-то... Все документы проверяют.

 

Все вольвоводы, кого не спросишь, говорят, что машина беспроблемная абсолютно. За год 1-2 раза тормозят, не чаще. И то на постах.

А меня раз в месяц стабильно... Видимо, красный цвет так на ментов действует... Другого объяснения не вижу..

 

Причём было б за что. Просто так... Остановят, документы проверят, и отпускают...

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Аndrew

с учетом того что моя страховая благополучно накрылась сегодня звонил узнавал сколько мне встанет нынче осаго...звонил в кит финанс..в итоге у меня: стаж менее 3 лет, возраст старше 22 (или сколько там надо ) стоимость полиса 4800 - сказали бы если стаж был больше (а у меня 6 месяцев всего), то стоил бы он для меня 4000 рублей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Аndrew

с учетом того что моя страховая благополучно накрылась сегодня звонил узнавал сколько мне встанет нынче осаго...звонил в кит финанс..в итоге у меня: стаж менее 3 лет, возраст старше 22 (или сколько там надо ) стоимость полиса 4800 - сказали бы если стаж был больше (а у меня 6 месяцев всего), то стоил бы он для меня 4000 рублей....

у меня вроде как страховая не нпакрылась, хотя, я и не знаю даже...

а полис по калькулятору выходит в районе 4500 руб. стаж 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а если просто сказать что ты забыл полис дома (ну мало ли копировал для чего нибудь и оставил), тогда будет ч.2 ст.12.3 КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Чем он докажет что у тебя его на самом деле нету вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, а если просто сказать что ты забыл полис дома (ну мало ли копировал для чего нибудь и оставил), тогда будет ч.2 ст.12.3 КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Чем он докажет что у тебя его на самом деле нету вообще?

только интересно, прокатит такой ответ или нет...

ситуация. останавливает дпсник, просит осаго, говорю, что дома забыл... он улыбается и отпускает или берет штраф сотню рублей... не верю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть такой случай в КоАП, значит должно как то работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь есть такой случай в КоАП, значит должно как то работать?

ну значит после двадцатых чисел мая, когда прежняя осаго кончится, опробую такой вариант... :good:

 

если что, скинетесь деньгами за штрафстоянку?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×