Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Intell

Моргает лампочка температуры охлаждающей жидкости

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

При неспешной езде с кондиционером примерно через 20 мин. начинает моргать лампочка температуры охлаждающей жидкости. До этого кондиционер сначала работает почти неслышно, но потом появляется сипящий звук при работе кондера, а потом еще как бы урчащий. Уровень охлаждающей в норме. После остановки и отключения кондея через пару минут уже можно ехать и симптомы не проявляются. Мне грозит ремонт компрессора или еще что то?

Поделиться сообщением

кондей хорошо холодит? Если нет, то возможно частично вытек фрион и компрессор без смазки молотит, перегревается и начинает подклинивать, из-за чего увеличивает нагрузку на двигатель. А вообще надо перед летом помыть радиаторы

Поделиться сообщением

кондей хорошо холодит? Если нет, то возможно частично вытек фрион и компрессор без смазки молотит, перегревается и начинает подклинивать, из-за чего увеличивает нагрузку на двигатель. А вообще надо перед летом помыть радиаторы

Хорошо, не хорошо пока не понял. Но холодит. Что нагрузка на двиг сильнее это чувствуется. А как мыть?) Или просто на мойке надо сказать?)

Поделиться сообщением

Бампер надо снимать, чтобы помыть радиаторы.

Поделиться сообщением

Бампер надо снимать, чтобы помыть радиаторы.

:chris34:

как пить дать :rolleyes:

нагнись и загляни в окно бампера, в каком состоянии твой радиатор кондея, все поймеш.

Поделиться сообщением

При включении кондея по-моему автоматом включается вентилятор на радиаторе. Странно, что начинает мигать лампа температуры, ведь обдув хороший идет. Или не так?

Поделиться сообщением

эта лампа к кондею никакого отношения не имеет

просто мотор перегревается от повышенной нагрузки.

возможно термостат подклинивает.

Поделиться сообщением

эта лампа к кондею никакого отношения не имеет

просто мотор перегревается от повышенной нагрузки.

возможно термостат подклинивает.

Я понимаю, что лампа не имеет отношения к кондею. Я просто описал ситуацию после которой она загорается.

Если термостат подклинивает, то его сразу клинит или каждый раз через 10-20 мин после включения кондея? Сегодня прохладнее у нас и нормально с кондеем отъездил.

При включении кондея по-моему автоматом включается вентилятор на радиаторе. Странно, что начинает мигать лампа температуры, ведь обдув хороший идет. Или не так?

Вот мне тоже интересно когда вентилятор включается... А то что-то крутящимся его не застану...

Поделиться сообщением

Вентилятор включается при включении кондея и при достижении 94-х градусов ОЖ, лампа зажигается пеще позже.. Скорее всего вентилятор не включается у тебя вообще и кондей нагревает двигатель через радиаторы и нагрузка на двигатель еще к тому же увеличивается с кондеем.

Поделиться сообщением

Вентилятор включается при включении кондея и при достижении 94-х градусов ОЖ, лампа зажигается пеще позже.. Скорее всего вентилятор не включается у тебя вообще и кондей нагревает двигатель через радиаторы и нагрузка на двигатель еще к тому же увеличивается с кондеем.

Похоже на то... А это объясняет сипение, урчание и дерганье двигателя?)

Поделиться сообщением

Ну если он реально перегревается, то возможно. Проверь предохранитель первым делом. И не тяни, закипишь, так и до крупного ремонта недалеко

Поделиться сообщением

кондей нагревает двигатель через радиаторы

сам понял что сказал? если понял, объясни мне

Поделиться сообщением

Ну если он реально перегревается, то возможно. Проверь предохранитель первым делом. И не тяни, закипишь, так и до крупного ремонта недалеко

Предохранитель в порядке. Что дальше делать?)

Поделиться сообщением

сам понял что сказал? если понял, объясни мне

ну ты же не будешь отрицать, что радиатор кондиционера нагревается выше температуры окружающего воздуха? Другой вопрос что далеко не до температуры ОЖ в двигателе) Ну да, тупанул)

Поделиться сообщением

А можно ли как-то принудительно включить вентилятор - проверить работает ли он?

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Диагностическим сканером можно включить. Проверь проводку, может мыши погрызли...

Поделиться сообщением

Диагностическим сканером можно включить. Проверь проводку, может мыши погрызли...

А если напрямую вентилятор к аккумулятору попробовать?

Поделиться сообщением

Теоритически вентилятор можно включить, установив перемычку в разъем датчика включения вентилятора. Но не уверен.

Поделиться сообщением

Подключение вентилятора напрямую ничего не дало. К нам от Ярисов вентиляторы подходят?) Или они ремонтируются?

Поделиться сообщением

Подключение вентилятора напрямую ничего не дало. К нам от Ярисов вентиляторы подходят?) Или они ремонтируются?

Если грешиш на вентилятор то попробуй его крутануть от руки!у меня такая же штука была лампочка загорел пару раз и я подумал что что то не то сразу проверил предохранитель он был горелый а потом крутанул и не сдвинул с места,а должен крутиться как пушинка пришлось под замену!вышло что 6200 вентиль+работа 1000 и 2 часа времени))

Поделиться сообщением

Если грешиш на вентилятор то попробуй его крутануть от руки!у меня такая же штука была лампочка загорел пару раз и я подумал что что то не то сразу проверил предохранитель он был горелый а потом крутанул и не сдвинул с места,а должен крутиться как пушинка пришлось под замену!вышло что 6200 вентиль+работа 1000 и 2 часа времени))

Крутится легко. 6200 очень уж не хочется платить.))) Хотелось бы отремонтировать.) А какой точный код вентиля с мотором? А то разброс цен большой и можно умудриться только крыльчатку за 6000 заказать.)

Поделиться сообщением

Крутится легко. 6200 очень уж не хочется платить.))) Хотелось бы отремонтировать.) А какой точный код вентиля с мотором? А то разброс цен большой и можно умудриться только крыльчатку за 6000 заказать.)

[Смотря какой у тебя там просто есть разновидность который с кондеем тачка или без него!

Поделиться сообщением

[Смотря какой у тебя там просто есть разновидность который с кондеем тачка или без него!

Машина с кондеем. 7054р. в Экзисте. Более дешевый аналог подобрать не получилось. Придется за эти деньги брать, т.к. сегодня опять перегрелся...

Поделиться сообщением

Машина с кондеем. 7054р. в Экзисте. Более дешевый аналог подобрать не получилось. Придется за эти деньги брать, т.к. сегодня опять перегрелся...

дауж лучше сейчас вентель чем потом двиган!

Поделиться сообщением

дауж лучше сейчас вентель чем потом двиган!

Вот только бы окончательно убедиться что это вентиль перед заказом, а не я что-то напутал.))) Хотел на станцию какую-нибудь загнать, а везде очереди что-то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика