Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Intell

Моргает лампочка температуры охлаждающей жидкости

Рекомендованные сообщения

Intell, как же можно покупать такую дорогую вещь не убедившись, что она 100% не работает

Поделиться сообщением

Intell, как же можно покупать такую дорогую вещь не убедившись, что она 100% не работает

Не знаю как. Я еще не покупаю.) Вот думаю как проверить именно на все 100%. Идеи есть?)

Поделиться сообщением

от вентилятора отходят 2 провода. подключи его напрямую к аккумулятору

Поделиться сообщением

от вентилятора отходят 2 провода. подключи его напрямую к аккумулятору

Да кое как подсоединял 2 недели назад (до отпуска). А сейчас засомневался что-то.) Думаю, может провод плохой был, может еще что упустил.) Надо еще раз попробовать... Имеет значение где плюс где минус? Или в разные стороны крутиться просто будет? А если с другой стороны проверить? Идет питание или нет при включении кондея на вентилятор. Чем дешевле это сделать?

Поделиться сообщением

а если найти датчик температуры и снять с него разъём, то комп сам включит вентилятор на максимум на постоянку. Кстати в пробке включал печку на максимум и выдувал в окно горячий воздух, так печка охлождает двигатель даже быстрее чем вентилятор спереди, с 93-х до 80 почти мигом

Поделиться сообщением

а если найти датчик температуры и снять с него разъём, то комп сам включит вентилятор на максимум на постоянку. Кстати в пробке включал печку на максимум и выдувал в окно горячий воздух, так печка охлождает двигатель даже быстрее чем вентилятор спереди, с 93-х до 80 почти мигом

Снимал с чего то справа от двигателя разъем.) Не крутится вентилятор. Но опять же 100% уверенности что все правильно сделал нет.)

Вот с включенной печкой сегодня и добирался. Это хорошо что хорошо охлаждает. Вот так пока и буду ездить.)))

Поделиться сообщением

а если найти датчик температуры и снять с него разъём, то комп сам включит вентилятор на максимум на постоянку.

ты на 100% уверен?

Поделиться сообщением

ты на 100% уверен?

на 99%. на 2-х машинах пробовал, везде срабатывало. Если скажешь где датчик температуры на 107-м, то попробую на своём.

Поделиться сообщением

Не покупай вентилятор, он стопудово рабочий. У вас же машины почти новые. Предполагаю, что у тебя муфта на кондеи клинит через некоторое время после работы. У тебя помпа и кондей одним ремнем крутится? Если да, то муфта может подклинить ремень и помпа останавливатся будет.

Поделиться сообщением

тогда лампочка генератора загорится на приборке. А вентилятор должен включаться вместе с включением кондея.

Поделиться сообщением

Так ремень один крутит? Может проскальзывает и этого достаточно для пергрева, но лампа зарядки не реагирует.

Поделиться сообщением

Не покупай вентилятор, он стопудово рабочий. У вас же машины почти новые. Предполагаю, что у тебя муфта на кондеи клинит через некоторое время после работы. У тебя помпа и кондей одним ремнем крутится? Если да, то муфта может подклинить ремень и помпа останавливатся будет.

Так почему же вентилятор тогда не работает?

на 99%. на 2-х машинах пробовал, везде срабатывало. Если скажешь где датчик температуры на 107-м, то попробую на своём.

Я по схеме в Экзисте нашел его.

Поделиться сообщением

Вот скажи мне пож. Без кондея если встать и греть мотор до включения вентилятора он у тебя включается или нет? А то че-то не понятна суть.

Поделиться сообщением

Вот скажи мне пож. Без кондея если встать и греть мотор до включения вентилятора он у тебя включается или нет? А то че-то не понятна суть.

Вчера ездил без кондея и перегрелся.

Поделиться сообщением

Проверяй вентилятор и датчик включения.

Поделиться сообщением

Отсоединил вентилятор и ткнул вместо него тестер. При включении кондея лампочка загорается. Вентилятор уже заказывать или еще раз провода на него с аккумулятора бросить?)

Поделиться сообщением

Брось два провода прямо с аккумулятора.

Поделиться сообщением

поменять щетки

Поделиться сообщением

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ!!!

(ЗАОДНО И ОХЛАЖДАЮЩЕЙ)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Завтра моя машинка станет еще на одну деталь новее.))) Пришел вентиль. Подключил - закрутился. Значит диагноз верен.) Спасибо всем принимавшим участие в обсуждении проблемы.)

Вентиль в коробочке Пежо марки GATE, если кому интересно.)

Поделиться сообщением

вот и мне что-то кажется, что вентилятр у меня не крутит. как я могу понять- крутит он или нет?

Поделиться сообщением

открыть капот и включить кондиционер, быстренько подбежать и визуально глянуть на вент :D

а быстренько потому что он можт выключиться

Поделиться сообщением

открыть капот и включить кондиционер, быстренько подбежать и визуально глянуть на вент :D

а быстренько потому что он можт выключиться

дык и не крутит! муж включал кондишен. но в диллере ошибок и проблем не нашли. а он не крутит

Поделиться сообщением

А сканер и не покажет неработающий вентилятор. В дом условиях это надо проверять визуально.

Сканер может показать что на управление вентилятором отправлена команда включения, и тогда можно смотреть визуально, если не работает искать проблему. Еще вентиль можно включить сканером, при проверке работоспособности, но это тоже ток сканером.

А дома - тестер в зубы и искать проблему. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика