Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Irvin777

Регулировка сидения водителя по высоте

Рекомендованные сообщения

Знаю что штатно не предусмотрено.

Но за рулем моей жене сложновато, очень хочется что нибудь придумать чтобы ей повыше сиделось.

А то очень плохо чувствует габариты машины, заходит в повороты боясь правого поребрика, чуть ли не с выездом на встречку.

Просто подушку положить не подходит. ХОтестя что нибудь по нормальному сделать, не колхозное.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? или может есть мысли как решить данный вопрос?

Поделиться сообщением

а что если взять болты , которые привинчивают салазки сиденья к кузову, подлиннее, и надень на них какие нибудь вставки?

сейчас пойду посмотрю возможно ли

Поделиться сообщением

а что если взять болты , которые привинчивают салазки сиденья к кузову, подлиннее, и надень на них какие нибудь вставки?

сейчас пойду посмотрю возможно ли

можно

Поделиться сообщением

Вообщем я себе это так представляю:

скидываются 4 штатных болта от салазок:

gallery_8_6_175609.jpg

Берутся болты подлиннее и 4 шайбы потолще и помассивнее и подкладываются под салазки:

gallery_8_6_20856.jpg

Делов-то на 15 минут.

Не думаю что безопасность от этого сильно пострадает.

Поделиться сообщением

Здорово! У меня такая же проблема, как у жены Irvin777.

Поделиться сообщением

SNACK спасибо, буду пробывать.

Думаю если сантиметра на 3 поднять, и шайбы толстые и прочные вставить, то безопасность не должна пострадать.

Поделиться сообщением

Должно без проблем все получится, самое трудное будет найти эти самые проставки и ключ с хитрой звездочкой,

чтоб родные болты скинуть. Проставки и болты ищи в "Метизах" - по любому у них что нить найдеш

И еще сфоткай весь процесс апгрейда - пригодится для будущ желающих подрасти.

Поделиться сообщением

ок. буду искать потихоньку инструмент и болты с проставками

Поделиться сообщением

Подлиннее болты не нужны. Там стоят и так длинные, по-моему 50мм. Так что сантиметра на 2-3 поднять можно и на штаных болтах.

Поделиться сообщением

Maxi-D а ты откуда знаешь? уже поднимал?

Поделиться сообщением

Maxi-D а ты откуда знаешь? уже поднимал?

... снимал сидушки, когда шумку делал...

Поделиться сообщением

мммм.. я тож маленькая. ничего не поднимаю и мне хорошо. в пыжике отличная обзорность... на братовской когда катаюсь - подушки подкладываю))) потому что у него вообще посадка низкая (шеви ланос)

у подруги ездила на ситроен с4 вообще низкий....

по-моему проще её свозить на площадку и научить чувствовать правый габарит... это никогда лишним не будет... и руль лучше вниз опустить - а то отвлекает..

Поделиться сообщением

А маленькая это сколько?

Надо подружку 1,48 посадить)

интересно, а 1,65 это мало или много?

Мне помогает спинку кресла поднять немного для улучшения видимости.

Поделиться сообщением

маленькая это метр с кепкой)

156 я)

я сидение придвигаю оч близко... и знаю что сижу неправильно... т.к. угол ног гораздо меньше, чем в автошколе учили... в автошколе они почти прямые, а у меня угол где-то 100 градусов... но мне воть так удобно

Поделиться сообщением

Есть альтернативный способ: На авторынках и т.д продаются подклазкти под спину и мягкое место из круглых деревянных штук, так вот в двое эту лобуду складываем, и получаем+5см :D

Поделиться сообщением

)))) А! Оказывается не только у меня такая проблема! А я уж думала, что я совсем карлик! Хотя и так конечно ездить нормально, но всётаки хочется повыше. Мне в салоне предложили под салазки не болтики, а балки железные прикрутить, но мой молодой человек периодически тоже водит пирожочка, так вот в таком случае он головой в потолок точно упрётся! )))

Поделиться сообщением

Я вот вроде немаленькая (170см), а удобное положение в пыже все никак найти не могу,

спина сильно устает, так и хочется все время повыше сесть...

если откинуть немного спинку, когда спина устает - ничего не видно, если придвинуться поближе - коленки в руль упираются.

кстати муж тоже жалуется, что у него после пыжа спина болит... че бы такое придумать :unsure:

Поделиться сообщением

Я вот вроде немаленькая (170см), а удобное положение в пыже все никак найти не могу,

если откинуть немного спинку, когда спина устает - ничего не видно, если придвинуться поближе - коленки в руль упираются.

кстати муж тоже жалуется, что у него после пыжа спина болит... че бы такое придумать :unsure:

Я Розе поднимал сиденье на 3см кажется, совсем другие ощущения. Но это небезопасно! Так как перестают работать шипы на полозьях кресла, защищающие от срывания его при аварии.

Поделиться сообщением

Я Розе поднимал сиденье на 3см кажется, совсем другие ощущения. Но это небезопасно! Так как перестают работать шипы на полозьях кресла, защищающие от срывания его при аварии.

ага, я уже почитала ту темку. надо и мне наверное поднять, может и пристегиваться начну :mellow: а так не могу, режет ремень и все тут :angry2:

Поделиться сообщением

ага, я уже почитала ту темку. надо и мне наверное поднять, может и пристегиваться начну :mellow: а так не могу, режет ремень и все тут :angry2:

можно мягкую накладочку на ремень купить... :good:

Поделиться сообщением

nipravda vasa, mne udobno...ja posle zeni daze nicego ne menaju, ctob jeje nastroiki ne sbit, tolko otodvigajus ctob kolenam mesto bilo,bros pod popu na sidelku nakladki dla sadovix stuljev , daze esli ne ponravitsa -mozno potom ispolzovat v xozaistve... :D

Поделиться сообщением

nipravda vasa, mne udobno...ja posle zeni daze nicego ne menaju, ctob jeje nastroiki ne sbit, tolko otodvigajus ctob kolenam mesto bilo,bros pod popu na sidelku nakladki dla sadovix stuljev , daze esli ne ponravitsa -mozno potom ispolzovat v xozaistve... :D

не, неправда ваша, мне-то неудобно :unsure::D

очень удобно было сидеть в свифте :good: , но пыж взял своим обоянием :d_teddy:

Поделиться сообщением

А не подскажите, как сиденье можно опустить?

Поделиться сообщением

Судя по конструкции - никак. Во всяком случае даже если исхитриться, то затраты будут несоизмеримы с результатом.

Поделиться сообщением

А не подскажите, как сиденье можно опустить?

отодвинуть назад

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика