Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята ! Помогите хоть советом!!

налетела на бордюр так что- погнула диск, отлетела защита колеса- такая черная пластиковая хрень над колесом, поцарапала передний бампер:((( вуообщем полный набор:((( машине 2 дня, стаж вождения такой же:((

сколько в сервисе возьмут за починку? :((

Бедный мой малыш:(((((((((((((

Поделиться сообщением

колесо можно прокатать рублей за 200-300 в любом сервисе где делают шиномонтаж... официалы вроде делают только замену диска....

пластиковая хрень над колесом...честно не знаю что это

покраска бампера около 15 000... можно и с царапиной ездить если она не сильная

КАСКО есть?

Поделиться сообщением

Пластиковая хрень... ну под передним крылом.. защита что-ли...:((

Каско - да есть.. как мне с ней поступить?? может в сервис сначала съездить?? царапины есть , но они маленькие, а вот еще кусок бампера торчит, под фарой, говорят там клипса какая то сломалась:(((((((((

сижу рыдаю

Поделиться сообщением

также было ток попроще - один диск смят... справку в гаи взял и мне диск поменяли и колпак ....

Поделиться сообщением

клипса стоит около 150 рублей) называется кронштейн...)))

Поделиться сообщением

С кронштейном понятно, спасибо!!! а что за штука вылетела??? под крылом которая, все крыло закрывала.. не знаю как еще объяснить:(((

Поделиться сообщением

ну зачем ты замараячиваешься.. у тебя КАСКО есть и не надо тебе знать как что называется. Делаешь так - вызываешь ГАИ (приезжаешь там где это было, встаешь красиво, но ни в коем случае не говоришь, что это было не сейчас, т.е. типо токо-токо), они приезжают, гворишь мол такая дура ездить не умею, не справилась с управлением наехала на припятствие, они оформляют ДТП (для ДТП и 1 участника достаточно), они выписывают: 1. справку о ДТП, 2. поставновление о правонарушении (типа нарушила ПДД выбрала не правильное положение на дороге - штраш 500р, либо езда по тротуарам - штраф 2000р. (она нужна для страховой), 3.протокол о правонарушении. Потом звонишь в страховую, говоришь мол было ДТП, на руках есть следующие документы (1+2+3), приезжаешь к ним, они смотрят а/м, выписывают направление на ремонт к официалы, пригоняешь а/м к официалу в сервис и они ее чинят. Вся эта морока занимает 1-2 дня, зато платить ниче не надо, тока штраф. Усё, и даже не парься, поверь моему опыту. P.S. А на будущее не уезжай с этого места, делай все выше сказанное сразу после наезда. ^_^

Поделиться сообщением

Подкрылок, вероятнее всего

Поделиться сообщением

Я в первый день езды на Пыже тоже имела неприятный опыт с бордюрами. Припарковалась, что называется, по звуку. Правда, я лишь слегка коснулась передним бампером его (бордюра). Но все же, легкие царапины в самом низу остались. Расстроилась ужасно. Но потом подумала - царапин все равно не видно, а в следующий раз аккуратнее надо быть.

Поделиться сообщением

Я в первый день езды на Пыже тоже имела неприятный опыт с бордюрами. Припарковалась, что называется, по звуку. Правда, я лишь слегка коснулась передним бампером его (бордюра). Но все же, легкие царапины в самом низу остались. Расстроилась ужасно. Но потом подумала - царапин все равно не видно, а в следующий раз аккуратнее надо быть.

И я так парковалась неоднократно.... Низкий у нас бампер, что поделаешь. Ничего страшного, царапки снизу, ремонтировать их бесполезно на мой взгляд, еще появится с нашими поребриками.

Диск тоже гнула - прокатка 500 рэ практически в любом шиномонтаже. Колпак правый передний постоянно царапаю - я "гуру" контактной парковки, так что тоже пока не вижу смысла менять... B)

Кактусёна, не расстраивайся! Машина баз царапин - это как человек бы без единого шрамика! Не в гараже же тебе машинку держать. Рули на здоровье! И пусть это будет твоя самая большая неприятность с машинкой! ;)

Поделиться сообщением

ну зачем ты замараячиваешься.. у тебя КАСКО есть и не надо тебе знать как что называется. Делаешь так - вызываешь ГАИ (приезжаешь там где это было, встаешь красиво, но ни в коем случае не говоришь, что это было не сейчас, т.е. типо токо-токо), они приезжают, гворишь мол такая дура ездить не умею, не справилась с управлением наехала на припятствие, они оформляют ДТП (для ДТП и 1 участника достаточно), они выписывают: 1. справку о ДТП, 2. поставновление о правонарушении (типа нарушила ПДД выбрала не правильное положение на дороге - штраш 500р, либо езда по тротуарам - штраф 2000р. (она нужна для страховой), 3.протокол о правонарушении. Потом звонишь в страховую, говоришь мол было ДТП, на руках есть следующие документы (1+2+3), приезжаешь к ним, они смотрят а/м, выписывают направление на ремонт к официалы, пригоняешь а/м к официалу в сервис и они ее чинят. Вся эта морока занимает 1-2 дня, зато платить ниче не надо, тока штраф. Усё, и даже не парься, поверь моему опыту. P.S. А на будущее не уезжай с этого места, делай все выше сказанное сразу после наезда. ^_^

Объясните мне, бестолковой, плиз, зачем Гаи и все эти сложности, если по КАСКО возмещают любой ущерб в пределах стоимости авто? А если, например, машину во дворе какой нить отморозок гвоздем поцарапал, тогда как?

Поделиться сообщением

Если во дворе идешь к участковому и гришь, что тебя поцарапали...

это проще и быстрее, а главное ДЕШЕВЛЕ чем с ГАИ...

А без справки из ментуры или ГАЙ страховщики не работают...

Либо возмещают оооооочень небольшие суммы, которые обговорены в договоре...

процента 1,5-3 от страховой стоимости... ну и то если это прописано в договоре...

Поделиться сообщением

у меня до 10 процентов

Поделиться сообщением

Насколько я понял повреждения следующие:

1 - сломан кронштейн переднего бампера (замена бампера)

2 - сломан защитный пластиковый брызговичек перед колесом

3 - погнут стальной диск

4 - поврежден или утерян колпак

Короче ремонт составит гдето 20 килорублей, при скрытых дефектах (а они на 90% есть) и еще больше. Платить такие деньги за ремонт при наличии автокаско просто бред. По этому звоните в стаховую, мол только что ударилась, что мне делать(звонки фиксируются, это очень полезно) , вызываете ГИБДД, даете им (они и сами попросят при любом раскладе) 1000-1500 и они выписывают вам все справки, без групп разбора и т.д на месте, через 2 дня едете в страховую на предварительную оценку и в сервис. При очень удачном расскладе через 3 дня вы на машине.

Поделиться сообщением

Значит еду я на место аварии, вызываю страховщика... типа только вьехала... но колесо то мне уже поменяли:(( и даже в шиномонтажке прокачали:((((( а если я сразу в страховую поеду????

Поделиться сообщением

я ГАИ тож денег давала за справку, тока они меньше 3000р. не стали брать, но в любом случае дешевле, чем самой что-либо ремонтировать.

Поделиться сообщением

Кстати колпак отлетел и практически не поцарапан, мы его на новое колесо и поставили:)) может сделать вид что с колесом все в порядке???

Поделиться сообщением

а если есть скрытые повреждения в подвеске? как тогда их объяснить если удара якобы не было...

Поделиться сообщением

Насколько я понял повреждения следующие:

1 - сломан кронштейн переднего бампера (замена бампера)

2 - сломан защитный пластиковый брызговичек перед колесом

3 - погнут стальной диск

4 - поврежден или утерян колпак

Короче ремонт составит гдето 20 килорублей, при скрытых дефектах (а они на 90% есть) и еще больше. Платить такие деньги за ремонт при наличии автокаско просто бред. По этому звоните в стаховую, мол только что ударилась, что мне делать(звонки фиксируются, это очень полезно) , вызываете ГИБДД, даете им (они и сами попросят при любом раскладе) 1000-1500 и они выписывают вам все справки, без групп разбора и т.д на месте, через 2 дня едете в страховую на предварительную оценку и в сервис. При очень удачном расскладе через 3 дня вы на машине.

Оптимистичные прогнозы. За три дня тут ни как не уложиться. Да и замена бампера в 20 тыров никак не обойдётся.

Ведь его ещё покрасить надо, а покраска элемента стоит около 9000.

А в страховую надо обязательно, если денег на ремонт своих нет. Без справки по каско отремонтируют, только на следующий год страховка дороже будет. Надо подробнее изучить договор страхования, а то у разных страховых разные условия.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

Бампер 9 к 10 придется менять...Там не кронштейн, а банальная пластиковая клипса, элементарная защелка, порвать ее как нехрен делать...Я когда увидел, сильно удивился хлипкости конструкции...

...И как я понимаю отлетел не брызговик, а пластиковый локер, есть у нас такая штука в связке с бампером...2-3 тыщи он стоит + работа...На мой взгляд ущерб тыщ на 25...

...Мне с моей аварией 70 насчитали...Из них правда половина -покраска двери которую не нужно было красить, царапинка на 5 копеек... А другая большая половина -крыло, бампер, локер, фара+покраска и работа...

...Кстати, кто-то где-то поднимал тему про молдинг на двери...Дык вот, мне его сняли и обратно посадили...Как не знаю, в прайсе есть запись о демонтаже и монтаже, но в списке новых запчастей он отсутствует...Я помня разговор специально посмотрел...

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

В сервисе без проблем меняют защелку бампера, для этого не обязательно его целиком менять. Но если хочется-не проблема.

А вообще его можно прикрутить самому на место...)

Поделиться сообщением

3 дня??? меня в сервисе на дефектовку на следующее воскрес только записали, еще со страховой не знаю как разбираться, а ремонт раньше июля сделать даже и не обещали:((( сказали все

уже расписано:(((

а в страховую чегодня не попала, типа выходной, а это центр города, как туда ехать в будний день ума не приложу((

Вообщем 33 несчастья:((

А чем его самой прикрутить??????

В сервисе без проблем меняют защелку бампера, для этого не обязательно его целиком менять. Но если хочется-не проблема.

А вообще его можно прикрутить самому на место...)

А чем его прикрутить???????

Поделиться сообщением

Замена заднего бампера с покраской обошлась в 15тыс. Обещали сделать за 10 дней, через 7 уже забирал машину.

Поделиться сообщением

Ребята ! Помогите хоть советом!!

поцарапала передний бампер:((( вуообщем полный набор:((( машине 2 дня, стаж вождения такой же:((

сколько в сервисе возьмут за починку? :((

Бедный мой малыш:(((((((((((((

Кактусёна! Не расстрайвайся! Малыша починят и будет как новый! ;)

Я как-то по зиме с поребрика спускалась, а т.к машинки у нас ну ооочень низкие, то чуть-чуть поцарапала самый низ бампера. Так не заметно и ладно. Замарачиваться с мелкими царапинами, тем более на бампере, смысла нет. Вот если бы кузов...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика