Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Курю или не курю?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Курю
      33
    • Не курю
      49
    • Бросил
      18
    • То курю, то не курю...
      15


Рекомендованные сообщения

Я курю и буду курить,пока здоровье позволяет,иначе на больничной койке от нервного срыва окажусь :crazy: Но в местах,где курить не принято,никогда не нарушаю. Кстати,никогда не наблюдали картину: на ШКОЛЬНОМ дворе.гуляют мамаши с детьми в колясках и чуть постарше и дружно так пыхтят цигарками! Так что-же проще запретить рожать,чем курить в общественных местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мертвый спор, полуправда с обоих позиций...Потому объяснюсь только за себя. Курение -это мой образ жизни, степень личного комфорта, я курю только потому, что я так живу, живу с сигаретой в зубах. Если обстоятельства ограничивают мою степень свободы, я стараюсь избегать таких обстоятельств. Никакими кавришками меня не заманишь в кабак где я не могу спокойно закурить...Курение не смысл моей жизни, не символ за который я буду бороться и профанировать, это данность с которой я ненапряжно уживаюсь. Я курю дома, и не считаю что это хорошо...Чего хорошего в квартире пропахшей табаком? Ничего, кроме того что в ней можно курить. Потому для своего присутствия выбираю дома где это позволительно. Где непозволительно стараюсь не бывать. В своем доме курю потому что работаю, с сигаретой мне лучше думается. И это не миф. Порой в одной сигарете целая философия. Сигарета позволяет остановиться, сесть, передохнуть, задуматься и покурить. Просто покурить -подумать. Люди профессионально сталкивающиеся с ежечастным решением головоломок нуждаются в табаке как в допинге. Работа такая. Для моего производственного процесса не требуется хорошая дыхалка, здоровые ноги и сильная глотка. Моя работа требует пауз, и эти паузы я заполняю сигаретой, и всё встает на свои места.

...А насчет вреда...Да табак меня может убить...Хотя мне кажется что помру я не от этого...А даже если и от этого, то мог бы помереть от чего-то другого...Это философия, кто ее понимает никогда не изберет этот тезис единственным, он бездоказательный, а значит в споре ничтожен...Мало ли чего бывает...У нас ровно столько же шансов погибнуть в ДТП, как и не погибнуть от удара молнии...Хоть с голой жопой носись в грозу по лугу, а разряд тебя не ударит, вероятность ничтожна...Зато все шансы садясь за руль автомобиля... Но только человеческой жизнью управляет не статистика, а математическое событие, красное -черное, чет -нечет... Бог играет человеком, а человек играет на трубе...

 

 

очередной респект!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, конечно, за объемный пост, но вот вчитался - и понял - вот почему я курю.

 

Сигарета. Евгений Гришковец.

 

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив пачку сигарет, и прочитав предупреждение какого-то очень серьезного ведомства о том, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.

И действительно: из двадцати сигарет, которые находятся в каждой пачке, настоящее удовольствие доставляют только две-три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие сигареты…

Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с сигареты. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы курили там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с сигареты, которую можно курить где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить эту сигарету, и чувствовать, как начинается хороший день.

А можно заранее готовиться к этому воскресенью. Заранее замочить шашлык, потом ехать за город, в осенний лес, долго собирать дрова, разводить костер, жарить мясо… И все это время очень хотеть курить. И еще обливаться слюной от предвкушения вкусного шашлыка. А потом, обжигаясь, большими кусками, почти не жуя, наесться сочным мясом, вернуться от компании к костру, выловить из костра уголек. Или запалить палочку, и прикурить от нее… лечь на сухую траву, увидеть прямо над собой осеннее небо, сквозь кружева веток, лежать, курить, и пускать туда дым. Туда, в небо.

Или стоять у открытого окна… А вы открыли окно в первый раз в этом году, потому что весна. На полу и на подоконнике сухие полосы бумаги, которой вы заклеивали окна осенью, а за окном дождь. И вот так стоять, курить, и выпускать дым в струи весеннего дождя.

Или придти домой пьяным и злым. Но не ругаться ни с кем, не скандалить, а сразу уйти в ванную, закрыться там, набрать полную ванну теплой воды, лечь туда прямо в одежде. Предварительно, конечно, достать из кармана сигареты и зажигалку. Вот так вот лежать, молча злиться, и курить. А они стучат в дверь, мол, что с тобой. А ты лежишь, молчишь и куришь.

А если одиноко… ты купил пачку хороших сигарет, не торопясь потянул за целофанновую полосочку, потом открыл пачку, убрал фольгу, понюхал сигареты, достал одну, потом щелкнул своей любимой зажигалкой – вот тебе уже и диалог.

И уж тем более, когда у тебя возникает ощущение, что все тебя бросили, и ты никому не нужен. Идешь, горбишься, под снегом или под дождем. А главное, кончились сигареты. Но у тебя есть возможность обратиться к первому встречному с просьбой, которую никто не расценит, как попрошайничество, или как что-то неприличное, и с тобой поделятся, поделятся сигаретой. И ты возьмешь сигарету из рук незнакомого человека, а он еще стряхнет пепел, и протянет тебе живой огонек своей сигареты, чтобы ты прикурил, и ты почувствуешь, что перед тобой не приятель, не друг, а почти родственник. И таких родственников очень много. Хотя курить очень вредно, очень плохо, дорого, и бессмысленно.

Но мало на свете вещей более желанных и важных, чем та редкая сигарета, с которой начитается день.

 

(Текст написан со слов разных людей. Я сам никогда в жизни не курил, и не люблю, когда это делают окружающие меня люди. Но эти пачки, и эти сигареты, а также сигары и трубки выглядят намного привлекательнее, чем все шоколадки и конфеты вместе взятые.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покуриваю иногда..

работа нерная, официанткой!

ну и в машине сомо собой, в пробках время убиваем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорил один препод на военной кафедре: "Кто курит - тот сосёт хвост дьявола!"

:lol: Преподу привет пламенный, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве ответа Гришковцу предлагаю Всем к прочтению книгу Аллена Кара - Легкий способ бросить курить! Я больше не курю! Давно! И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года не курила, а тут снова начала... надо завязывать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как в институт поступил,закурил)

в том году в начале мая бросил курить)) и не тянет)

Изменено пользователем Dougan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить или не курить? Вечная тема.

 

Я курить люблю. Нравится мне. Курила 10 лет. Бросила, когда ребенка родила. Иногда курю.

 

Но считаю это вредным. Конечно, jim_beam прав - можно всю жизнь не курить, а умереть в расцвете сил из-за чегонть другого (как, например, в фильме "Достучаться до небес" - есть там такая сцена, когда смертельно больному человеку предлагают закурить, а он отказывается, объясняя отказ тем, что курение приводит к смерти, а ему напоминают, что умрет он вряд ли от курения, тк уже смертельно болен и жить ему осталось совсем крохи...)

 

По поводу травки - 2 jim_beam - головоломки люди и без помощи травы решают ни чуть не хуже. И не у всех далеко "мозги освобождаются" только после ее употребления. И паузы тоже моно поинтересней заполнить - главное креатифф) А по поводу того, что она не вредна - может быть. Вот только все, кого я знаю (кто длительно употреблял траву), может и не привыкли к ней, но абсолютно точно из интересных творческих личностей превращаются в тупых, деградирующих скучностей.... Имхо.

 

Так что я бы не была так уж уверенна в безвредности.

 

А по поводу Гришковца - умеет он рассказать вкусно так. Наверно про что угодно. Но мне больше нравится именно когда он рассказывает (текст не так трогает))

Изменено пользователем Marla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria

Сразу видно что Аллена Карра ты не читала)))

Курить тебе не нравиться! Это просто НЕОБХОДИМОСТЬ для тебя! Мне нравяться креветки, но я же не ношу пачку креветок с собой и не ем каждые полчаса!

Сигарета гениальна!

Она позволяет тебе обрести спокойствие на полчаса,а затем сама породит беспокойство ,которое ПРИДЕТЬСЯ снять другой сигаретой!

Это как (сомнительное) удовольствие снять ботинки, которые тебе жмут!

СИГАРЕТЫ УЖАСНО ВОНЯЮТ!!! ТЕБЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ВКУС СИГАРЕТЫ! ЧУШЬ!

Вспомни вкус первой сигареты! Неужели он был приятен?!! Почему же ты продолжила?.....

Я очень прошу тебя почитай книгу Аллена Карра) Мне помогло) Вправило мозги! ТЫ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ! Если ты УВЕРЕНА в том, что все равно БУДЕШЬ курить, то НИКАКАЯ книга тебе не помеха! Правда?....

Почитай и ты поймешь, что все НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ - это МИФЫ!!!:

 

• Курильщики наслаждаются курением;

• Курильщики принимают сознательное решение курить;

• Курение побеждает скуку и стресс;

• Курение помогает сконцентрироваться и расслабиться;

• Курение — это привычка;

• Чтобы бросить курить: необходима сила воли;

• Начав курить однажды, не сможешь бросить никогда;

• Необходимо постоянно напоминать курильщику о том, что курение убивает его;

• Заменители курения (в частности, суррогаты никотина) помогают бросить курить.

 

 

post-864-1232357808_thumb.jpgВот обложка!

Изменено пользователем Timur-chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уж скоро год будет, как курить бросил... На пасху прошлую :)

 

Очень здоровье это поправило. Раньше аж одышка была, если побегать. А сейчас лёгкие нормально себя чувствуют.

 

Правда иногда всё-равно могу позволить себе покурить. Ибо сам процесс-то мне нравится. Бросил только ради здоровья.

Но курю редко. Раз-два в месяц может. Когда собираемся где-нибудь в баре...

 

Под пиво и креветки можно потянуть сигаретку... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила пять лет, в один прекрасный момент надоело и я бросила. Уже три года не курю :) И не тянет вообще, как будто и не было никогда. Стал раздражать запах сигарет - не люблю сидеть в баре, где курят, и не переношу запах от одежды курящего человека, фи. Хотя раньше, ессно, нормально ко всему этому относилась. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ КУРЮ. :p:d_sunny:^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Timur-chik:

 

во-первых, я не Maria, а MarLa!

 

А во-вторых - читала. А вот ты если бы читал мой пост то прочел бы, что я бросила, но курю иногда - т.е. когда захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курила лет с 16...

бросать пыталась раз 5, и каждый раз длился не больше 3 месяцев... Все равно сдавалась и опять закуривала, постепенно, по штучке и опять возвращалась к постоянному курению...

Читала Аллена Кара, после него 2 или 3 месяца не хотела курить...

 

Сейчас вот опять бросаю, хотя, мне не особо сложно.

После операции не хотела курить, да и в больнице лежала и тоже не тянуло)

А когда неделю уже не куришь, проще продолжить бросание, чем начинать опять курить))))

Тем более, что уже давно думала о том, что б бросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настоящему, очень помогает атмосфера, в которой находишься. Если вокруг тебя мало курильщиков, то бросать легче. Или если условий для курения нет.

 

Например,

- дома я никогда принципиально не курил. Не люблю жёлтый налёт, который остаётся от никотина на книгах и прочих вещах. У моего друга дома такой..

- в машине тоже курить не буду никогда. Салон светлый, засрётся и провоняет моментально.

- на работе нынешней курильщиков мало.

- по улице хожу мало... в основном в машине

 

Остаются только кабаки. Когда пьёшь, то можно покурить... Но пью я тоже редко теперь, т.к. за рулём постоянно...

 

Вывод: Курить негде... :)

Так что, уже и не особо тянет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже могу покурить только в кампании :drinks:, где одни курильщики, очень-очень редко, а так не люблю табачный запах, руки, одежда, волосы...вся вообще этим запахом пропитываешься...ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, было б курение действительно удовольствием , разве отказалась я б от него. нет.

У каждого своё видение на "удовольствия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarLa (прости перепутал)

Если ты куришь ИНОГДА - НИФИГА ты книгу Карра не поняла))

Читай внимательней)

Зачем ты куришь иногда? Получаешь от этого удовольствие? ГЛУПОСТЬ!

СИГАРЕТЫ УДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ДОСТАВЛЯЮТ!

Попробуйте переубедить! Принимаю доводы!

 

Блин, вот бывают же такие люди! задумался...гипотетическая ситуация -волшебство- предложили бы разом избавится от этих двух привычек, разом, раз и забыл...хотел бы я? ...думаю, думаю, думаю...а вот не хотел бы :о) Я неправильный, правильный из меня не выйдет, а выйдет -повешусь с тоски. В жизни много удовольствий, и здоровых и не очень, много очевидно вредных. Правильному доступны только первые, неправильному -все. Дык чо себя обламывать? :о)

 

jim_beam

Если очень хочеться казаться НЕПРАВИЛЬНЫМ, сигареты здесь непричем!!

Проблемы тоски - исключительно в тебе (сигареты опять же здесь и рядом не валялись)

А обламываешься как раз ты, когда ,например, ВМЕСТО наслаждения едой в кафе, думаешь о СИГАРЕТЕ, которую ты непременно выкуришь!

КАКИМ ЭТО ОБРАЗОМ СИГАРЕТА ДОСТАВЛЯЕТ ТЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ?! Она лишь устраняет твое беспокойство по поводу ее отсутствия (которое сама же и порождает)

И кто еще тут обламываеться)))))

Изменено пользователем Timur-chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СИГАРЕТЫ УДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ДОСТАВЛЯЮТ!

 

Что за категорические заявления?

 

Почему ты считаешь, что сигарета не может доставлять удовольствие? Потому, что это написал какой-то дядька?

Да, срали мы на этого дядьку с высокой колокольни..

 

Мне вот нравится сам процесс курения. Когда берёшь сигаретку. Поджигаешь. Втягиваешься, и чувствуешь как тёплый дымок проходит через горло в лёгкие. Потом выдыхаешь, и пускаешь колечки или просто облачка..

Поход в кафе не может заменить этой церемонии. Да, кафе - это круто. Просто это разные вещи, и сравнивать их бессмысленно. Во всём свои плюсы.

 

P.S. Как я писал выше. Не курю. Точнее курю очень редко, по праздникам, так сказать... Как и пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, давно забытые комсомольские речевки. Это хорошо, это плохо. Что за бредовые идеологии? Ради чего? Что за такая американская мечта, ради которой стоит бросить курить? Какие бонусы это сулит?

...Есть такая философская ветка -гедонизм(эпикуризм), жизнь в удовольствии. Удовольствие -как единственный смысл жизни. Порок. Прожигание жизни. Я лично не проч. Мечта и цель моей жизни -красиво спиться на Багамах. Солнце, Карибское море, сигара, ром, мулатки. Зачем мне бросать курить, скажите пожалуйста? И чем плоха моя мечта?

:good:

 

А я пью :drinks: , когда пью - курю.... одни пороки 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых! Вместо доводов я слышу лишь неразборчивую речь - НРАВИТЬСЯ И ВСЕ!!!!

А то что этот теплый дымок через легкие воняет как ...?! Это тоже нравиться? И кашлять (типа из-за простуды легкой) тоже нравиться!

Это ЭСТЕТСТВО, этот "культ" процесса - не что иное как прикрытие от самого себя своей собственной зависимости))

И никакие это не "комсомольские речевки"!

Зря у вас складываеться мой образ, как "правильного" человека , ведущего "здоровый образ жизни"! НЕТ))))

Я не курю совершенно не ради здоровья! Просто тратить деньги на отвратительный вкус во рту.....

И Аллен Карр тут ни при чем! Я тут ни ради него распинаюсь! А РАДИ ТОГО , ЧТО ЕЩЕ три года(или больше уже не помню) НАЗАД ПОРВАЛ БЫ ТАКОГО , КАК Я В "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ" СПОРЕ, о том, "ЧТО ТЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕШЬ! ЧТО ПРОЦЕСС... ЧТО ВКУС... ЧТО ЖИТЬ И ТАК ВРЕДНО..."и тп Отговорок полно! Только все они направлены на то, чтобы ОПРАВДАТЬ свое курение!

Давайте БУКВАЛЬНО!

Алкоголь дает состояние опьянения!

Что дают сигареты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что этот теплый дымок через легкие воняет как ...?! Это тоже нравиться? И кашлять (типа из-за простуды легкой) тоже нравиться!

 

Нормально воняет... Хорошие сигареты курить приятно.

А кашлять... Ну, это вообще что-то из средней школы... Маленькие мальчики за углом курят первую сигарету и кашляют от этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×