Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

подскажите, пож-та:

- брать направление на ремонт авто или брать деньги? и почему?

авар. комиссар настоятельно рекомендавал ремонтировать по направлению страховщика - и что самостоятельный ремонт будет гораздо дороже ... интересно почему он так явно в этом заинтересован ?

 

еще вопрос : мое авто изначально приобреталось у ОД фаворит - моторс, я - второй покупатель. Я могу прохоодить ТО у любого ОД, не обязательно у Фав.- Моторс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело ваше брать деньги или нет я бы отремонтировалась бы лучше... у любого оф дилера можешь проходить ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, пож-та:

- брать направление на ремонт авто или брать деньги? и почему?

авар. комиссар настоятельно рекомендавал ремонтировать по направлению страховщика - и что самостоятельный ремонт будет гораздо дороже ... интересно почему он так явно в этом заинтересован ?

 

еще вопрос : мое авто изначально приобреталось у ОД фаворит - моторс, я - второй покупатель. Я могу прохоодить ТО у любого ОД, не обязательно у Фав.- Моторс?

 

Во что оценили ущерб и какие повреждения на самом деле?

 

А на ТО можешь ездить к любому дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумму ущерба не сказали пока еще - у меня повреждены 2 детали: крыло и дверь, на обоих деталях - есть вмятины и царапины, крыло идет под замену, дверь вроде будут выпрямлять и красить ... (если получится сказали...)

 

предложат список ОД, которого я могу выбирать. Хчу совместить ТО и ремонт авто...

 

какого ОД вы рекомендуете - по ценам и качеству?

или в др. ветках почитать ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместить ремонт и ТО не получится, это разные вещи. На ТО заранее надо записываться и неизвестно - когда машину отдадут после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, ну можно приехать на ТО - его пройти и в этот же день оставить на ремонт .... все равное не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли... страховая даст направление - только тогда вы сможете сдать машину на ремонт. Ну, может, конечно, у вас и получится всё назначить на один день... но есть ли смысл так суетиться? Вам скажут примерный срок ремонта, плюсуйте неделю и записывайтесь на ТО. Почему вам так горит всё сделать в один день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_142_30_80112.jpg

 

Вот такие дела.....

Машина уже на СТО, но в понедельник будем смотреть, чего там убито...

Увозил с перекрестка на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк неудачный удар. Влетит в копеечку. Хорошего мастера тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повело от удара, вытягивать надо будет, и по ходовке правой там наверно всё, еще на двери правой вмятина, но не сильно и крыло ... Пыжика метра на два откинуло от удара

Я и виноватый, на зеленый левый поворот не пропустил восьмерку....

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, Павел.

Желаю упитанности твоему кошельку)))

А ты ехал на стрелку?

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там без стрелки, я поворачивая не пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету. За свой счет всё делать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал запчастей на 39 т.р.. Крыло, подкрылок и кое что из мелочи завтра уже забираю.

Ходовая справа почти всё, стойка амортизатора переломлена,

привод правый тоже на замену...фара, бачок стеклоомывателя, и вся там мелочевка,

Из работ - вот по ходовке будет всё поменять, на стапеле кузов тянуть, крыло дверь бампер - кузовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сумму ущерба не сказали пока еще - у меня повреждены 2 детали: крыло и дверь, на обоих деталях - есть вмятины и царапины, крыло идет под замену, дверь вроде будут выпрямлять и красить ... (если получится сказали...)

 

предложат список ОД, которого я могу выбирать. Хчу совместить ТО и ремонт авто...

 

какого ОД вы рекомендуете - по ценам и качеству?

или в др. ветках почитать ... ?

 

Ну все равно ремонтироваться будешь. Я бы взял направление на ремонт и не парился. Они деньгами обычно меньше дают, чем это стоит. Из-за договоров с сервисами. У них по ходу какие-то корпоративные тарифы, а с простых людей дерут больше.

 

 

 

всем большое спасибо за советы и рекомендации!

 

что я поняла из своего отпыта (может к кому-то поможет).

Главное в страховую НЕ звонить сразу - т.к. после фиксации вашего страхового случая у вас пойдет сроки - и вы должны обратиться в милицию или гаи в ближайшее время...

А вот тут не факт. У меня было с точностью до наоборот. Во дворе другая машина развернулась, меня задела и смылась или водитель не заметил... Позвонил в милицию на пульт 02, сказали, что надо ДПС. Приехал экипаж, поворчал, что двор и все такое, но потом дали справку. А лейтенант, паршивец, в ней написал, что что ДТП не признает, царапина покрылась пылью и что это я скрылся и поставил свою машину. После этого позвонил в страховую, а там сказали, что мне можно было и не вызывать гаишников, т.к. ремонт дешевле 50 т.р. Короче, все зависит от полиса КАСКО, как там у вас все прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все равно ремонтироваться будешь. Я бы взял направление на ремонт и не парился. Они деньгами обычно меньше дают, чем это стоит. Из-за договоров с сервисами. У них по ходу какие-то корпоративные тарифы, а с простых людей дерут больше.

 

 

 

 

А вот тут не факт. У меня было с точностью до наоборот. Во дворе другая машина развернулась, меня задела и смылась или водитель не заметил... Позвонил в милицию на пульт 02, сказали, что надо ДПС. Приехал экипаж, поворчал, что двор и все такое, но потом дали справку. А лейтенант, паршивец, в ней написал, что что ДТП не признает, царапина покрылась пылью и что это я скрылся и поставил свою машину. После этого позвонил в страховую, а там сказали, что мне можно было и не вызывать гаишников, т.к. ремонт дешевле 50 т.р. Короче, все зависит от полиса КАСКО, как там у вас все прописано.

 

Да, спасибо. Я уже взяла - вот скоро отвезу в Бретань на ремонт.

У меня кстати все две детали под замену: одно крыло и одна дверь. Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите пож-та. У меня есть КАСКО ( точнее было срок истек - новое не оформила) - Имеется справка от участкового о том, что на бампере есть трещина, а также возможны иные скрыте дефекты ( справка выдана для страховой) . Позже при парковке авто на тротуаре - этот же бампер немного поцарапали о бардюр /тротуар. Т.е. эти царапины не зафиксированы в справке. И новую справку уже сделать не могу. Какие у меня есть риски при рассмотрении вопроса о возмещении ущерба страховой компанией. Т.е. как я понимаю, трещина на бампере означает замену бампера. Но наличие иных незначительных повреждений влечет за собой какие - л. негативные последствия для ремонта/замены детали при КАСКО ? Может мне затереть/замазать эти царапины или нет никакого смысла ?

Изменено пользователем Oxanita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего не надо делать иди с этой справкой, надеюсь ты когда страховой случай фиксировала когда было ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое первое ДТП было тогда как я только учился здавать назад. Я поламал зеркало когда выезжал со двора, сейчас даже себе не представляю как это можно было зделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×