Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Helen

Кнопка стеклоподьемника

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Случилась первая поломка в машинке-перестала функционировать кнопка стеклоподъемника водительской двери. Подскажите пожалуйста как дорого будет стоить сей ремонт и что мне раскурочат - только дверь? Остальная электрика в порядке.

Поделиться сообщением

Мог навернуться мотор подьема.

Раскурочат скорей всего только дверь, а стоимость работы зависит от СТО, но сложного ничего нет.

Поделиться сообщением

У меня тоже самое на пассажирской двери. Переставь кнопки местами, они взаимозаменяемы. Так сможешь проверить электромотор. Я свою кнопку разбирал 3 раза, не помогло, буду заказывать новую.

Поделиться сообщением

спасибо всем. переставь - это как. сама? и вторую сломаю! спасибо. все поняла. вернусь с отдыха - поедем к какому-нибудь дяде

Поделиться сообщением

вернулась из отпуска. нажала кнопочку. она противно загудела и.............стекло поехало вниз! после этого работает как прежде! :d_sunny::crazy:

Поделиться сообщением

вернулась из отпуска. нажала кнопочку. она противно загудела и.............стекло поехало вниз! после этого работает как прежде! :d_sunny::crazy:

Это может быть только одно - пыжик за что-то обиделся на тебя, "дулся" весь твой отпуск, но скучал по тебе, и так вот обрадовался встрече

Поделиться сообщением

А я заказал новую. Месяц жду.

Поделиться сообщением

Это может быть только одно - пыжик за что-то обиделся на тебя, "дулся" весь твой отпуск, но скучал по тебе, и так вот обрадовался встрече

вот правда. видимо. т.к. за день до отъезда все произошло!

Поделиться сообщением

Приехала кнопка. Поставил, все работает.

Поделиться сообщением

а моя меня простила. исправилась и работает ! :d_teddy:

Поделиться сообщением

А я тяну параллельку со штурманской двери на водительскую, пора уже ...

Поделиться сообщением

не могу создать тему, поэтому пишу здесь.

заклинило правый эл. стеклоподъемник. электрика и моторчик рабочие (проверили), но стекло не двигается.

смотрел мануал по разбору - там стекло нужно опускать для снятия и только потом снимается механизм стеклоподъемника.

в связи с этим вопрос - каким образом снять механизм, если стекло не двигается?

Поделиться сообщением

Сними обшивку двери и посмотри может увидишь причину неисправности.

Поделиться сообщением

обшивку снимали, на ощупь только тросик с одной стороны внатяг, с другой ослаблен, а увидеть что-то весьма затруднительно из-за размеров технических проемов двери, и что бы что-то понять - нужно снять механизм.

просто были записаны на СТО на бесплатную диагностику. за день до этого механизм клина дал. там сняли обшивку, прозвонили тестером - кнопка и движок в порядке, механиз мастер не дал снимать, т.к. по времени не проходило и если даже что-то найдут - то запчастей нет.

в общем, как-то так

теперь думаю, как бы они снимали механизм, если стекло к нему 2-мя болтами прикручено и вниз не опускается...

Поделиться сообщением

теоретически, если отключить питание стеклоподъёмника можно попробовать руками опустить стекло

Поделиться сообщением

Ну как вариант если там по роликам трос бегает то скорее всего с одного слетел и его зажало. Короче бери зеркальце смотри внимательно или на телефон с камерой с подсветкой снять можно.

Поделиться сообщением

ОК. спасибо за совет, как нибудь попробую.

особо не напрягает, машинка с кондеем, да и жена каждый день на работу ездит

просто интересно, сталкивался кто-нибудь с этим или нет

Поделиться сообщением

Я разбирал правую дверь, вроде стекло не снимал, но остались ощущения что стекло руками можно переместить.

Поделиться сообщением

Если стекло заклинили в крайнем верхнем положении, то можно и не париться. Я как дефлекторы поставил на стёкла больше ниразу их не опускал.

Поделиться сообщением

Точно такая же проблема была два дня назад- стекло вниз опустилось и усе.... горе .... сначала переставили кнопку с другой двери и подняли стекло , а потом разобрали и ПОЧИСТИЛИ и ВСЕ!!!!!!!ЗАРАБОТАЛО - механизм как в кнопке у мышки!!! Зас-лась- почистили и подогнули контакты! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Точно такая же проблема была два дня назад- стекло вниз опустилось и усе.... горе .... сначала переставили кнопку с другой двери и подняли стекло , а потом разобрали и ПОЧИСТИЛИ и ВСЕ!!!!!!!ЗАРАБОТАЛО - механизм как в кнопке у мышки!!! Зас-лась- почистили и подогнули контакты! :rolleyes:

Если кому нужно, могу продать кнопку новую за 350 руб. Хотел продублировать пассажирское окно. Открыл схему и понял, что это не возможно родной кнопкой. Полностью рабочая ей 5 дн всего. Есть подтверждение покупки из exist.

Поделиться сообщением

А я тяну параллельку со штурманской двери на водительскую, пора уже ...

Тоже хочу это сделать, ибо неудобно каждый раз тянуться чтобы поднять\опустить стекло, проводку придётся тянуть от кнопки штурманской двери до кнопки двери водителя. Но проблема не в этом, а в том, где взять такую кнопку чтобы она красиво смотрелась на двери водителя и имела в себе не один переключатель а два.

Без такой кнопки ничего не получится. А лепить другую кнопку, пилить дырки что то не хочется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.