Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Алёнка107

...Видеорегистраторы...

Рекомендованные сообщения

у меня регистратор с 4 камерами. передняя 120 градусов, остальные рыбий глаз.

...это как?)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......

Закажи себе китайский средненький, покатайся и сама всё поймёшь нужен он тебе или нет.

 

:good:

Пригодится :D Если к ДТП готовиться - оно случится.

А если не случится, то с кем-то другим произойдет, можно будет на ю-туб выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good:

Пригодится :D Если к ДТП готовиться - оно случится.

А если не случится, то с кем-то другим произойдет, можно будет на ю-туб выложить.

мне не пригодился) ни для своих, ни для чужих) ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не пригодился) ни для своих, ни для чужих) ТТТ

...это хорошо)))лучше бы он конечно вообще не пригодился никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...это хорошо)))лучше бы он конечно вообще не пригодился никогда...

Присоединюсь, нужен, даже в режиме парковки))) я вот припарковался в злом дворе)))) где за парковочные места воюют, так вот, я припарковался на чье-то место, и мне в воздухозаборник налили какого-то жидкого дерьма, теперь печка воняет :cray: , типа лука с капустой из мусорника, короче вонь жутакая, а вот был-бы ВР... :spiteful:

Изменено пользователем Игорь-Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединюсь, нужен даже в режиме парковки))) я вот припарковался в злом дворе)))) где за парковочные места воюют, так вот я припарковался и мне в воздухозаборник налили какого-то дерьма, теперь печка воняет :cray: , типа лука с капустой из мусорника, короче вонь жутакая, а вот был-бы ВР... :spiteful:

в режиме парковки потребуется мутить автономный источник питания или, как правильно сказать - подключать к аккумулятору/врезаться в бортовую сеть?

стандартный вариант - валерьянка в воздухозаборник, коты доделывают все остальное. крайне сложно вывести.

обычно предупреждают сначала, даже в злых дворах.. может у тебя манера парковаться, э-э, неудачная?

Изменено пользователем Hamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запомни - незнание закона не освободжает от ответственности.

 

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138]

 

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

 

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

 

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Вообще влегкую попасть под 1-ю часть статьи.

Вторую часть в принципе тоже не сложно притянуть. В суде надо сказать, что машина не должна снимать на видео - это не ее функция. Тогда получается что ты замаскировал камеру под обычный предмет и получил спецсредство. Если съемка велась негласно, то до 3х лет обеспечено.

 

Хахах! Жжошь! :rofl:

Ты вообще читать умеешь? Ключевое слово - "сообщений"... Каким образом ты своим регистратором перехватываешь чьи-то сообщения? Разве что жестикуляцию остальных участников движения :good:

 

В общем, по закону любой человек имеет право использовать любые доказательства, доказывающие его невиновность, а суд обязан рассмотреть дело максимально объективно. А если суд это не принимает, то это проблема уже не регистратора, а судов. Надо обжаловать в суде высшей инстанции. Если и там не помогут, то ничего не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хахах! Жжошь! :rofl:

Ты вообще читать умеешь? Ключевое слово - "сообщений"... Каким образом ты своим регистратором перехватываешь чьи-то сообщения? Разве что жестикуляцию остальных участников движения :good:

Хахах! Жжошь! :rofl:

Ты вообще читать умеешь? Под видерегистраторы подходит п.3 указанной статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мых, ты прикидываешься чтоли? Или реально не вникаешь? Пункт относится к конкретной статье, в которой чёрным по белому написано про тайну переговоров и сообщений. Видеорегистратор ничем не отличается от видеокамеры, которой туристы снимают достопримечательности и прочих прохожих. По твоей логике они б все давно должны были огрести "лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности".

К тому же почему ты решил, что покупка видеорегистратора незаконна? Этот прибор продаётся в России свободно, и не требует никаких лицензий на использование. Так что, под третий пункт опять же не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Под видерегистраторы подходит п.3 указанной статьи.

 

Ключевое слово "негласное", т. е. водитель обязан предупредить инспектора,

что беседа записывается на видео регистратор. Другое дело, если не прав

всё-таки водитель, то таки сделанная видеозапись суд заинтересует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же почему ты решил, что покупка видеорегистратора незаконна? Этот прибор продаётся в России свободно, и не требует никаких лицензий на использование. Так что, под третий пункт опять же не попадает.

Я на прошлой странице все разжевал тщательно и обозначил свою позицию, но тебе по большой дружбе еще раз растолкую. Видеорегистратор, видеокамера и прочая техника легальна до тех пор, пока ты снимаешь ею открыто. Засунь камеру в магнитофон и все - срок (это реальный пример, того самого п.3 статьи). Засунул камеру в машину и все - получилось оборудование для негласной съемки (это потенциальный риск).

Еще не факт, что в общественном месте можно снимать из машины - просто сейчас нет судебной практики по этой теме и мы тут сидим и законом манипулируем.

Кстати, этот закон ужесточили примерно года 2-3 назад, поэтому по нему так мало практики - все еще впереди. Главное не стать участником этой практики.

 

Это как машина. Машина не запрещена к продаже, но может являться инструментом преступления. Превысил лимит на 11 км/ч - всем похрен, но де-юре ты нарушитель. Превысил на 11 км/ч 5 раз в день - ты рецидивист. Но всем пофиг. И это до тех пор, пока ты кого-нибудь легонько не притрешь. Когда притрешь, то измерят тормозной путь и скажут: "превысил установленную скорость и не справился с управлением". Вот сейчас такая же ситуация с регистраторами - всем пофиг.

 

Ты главное пойми одно - я не утверждаю что видеорегистраторы запрещены как класс приборов. Потенциально опасен их метод использования.

К тому же данные собранные негласным путем не могут быть доказательством в суде. Свадебный оператор может выступить случайным свидетелем ДТП, а целенаправленный негласный сбор данных уже не доказательство. Т.е. тебя подрезали и получилось ДТП, ты вышел из машины с регистратором и снимаешь все вокруг с руки (или предупредил участника о съемке) - вот с момента когда ты вышел (предупредил) это будет доказательством. А что снимал до этого, могут не приложить к делу. Это будет зависить от судьи, от работы адвокатов и т.п.

 

Вот и получается, что правомерность сомнительна, а эффективность низка.

Я ж не заставляю никого, просто примите к сведению оборотную сторону медали - она есть в любом вопросе и ее надо знать.

 

Все что я тут рассказал легко нивелировать тем, что налепить на стекла машины надписи: "внимание, ведется съемка!" И все - перед законом вы чисты. Но это же надо пойти, заказать, отдать 100 рублей, потратить час времени. Проще написать что Мых не прав.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мых, паранойя лечится современной медициной. Обратись к специалисту... :crazy:

Сам же останусь при своём времени. Для применения данной статьи нет ключевого пункта - "переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений". Нет сообщений - нет нарушения.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу "..если дойдет до суда"

видеорегистратор у коллеги по работе.

в пробке дама откатилась на него. пока приехали ДПСы, пробка рассосалась вместе со свидетелями. Дама "не виноватая я он сам пришел! дистанцию не соблюдал!" Коллега "осколки-то Ваши под моим бампером!" Она "Да ты подвинулся!" Коллега плюнул, показал ДПСнику кино с регистратора, тот регистратор ни забирать, ни оформлять как вещдок не стал, просто оформил доки как дело было и все. Т.е. в протоколе регистратор не фигурирует вообще.

Даме мент сказал, если не согласна, пусть оспаривает в суде со свидетелями. Она запись тоже посмотрела, скривилась и подписала....виновна

 

Думаю, в большинстве мелких но нервотрепных случаев, приехавший оформлять сотрудник просто выразит свое мнение от просмотра)) в протоколе, даже не задумываясь о каких-либо правовых тонкостях... Да и опонненты, желающие "немножко приврать" после просмотра как-то более адекватными становятся...

 

но вы своим боданием заинтересовали - что будет, если до суда дойдет? примут как доказательство? завернут?

погуглила "автовидеорегистратор суд"

в итоге резюме следующее - суды есть, записи видеорегистраторов принимают, они должны соответствовать см. ниже, если запись ДТП, никого предупреждать не надо, если запись произвола ДПС, надо предупреждать.

Если Вам вдруг предстоит доказывать свою невиновность в суде, помните о том, что просто видеозапись, даже высочайшего качества, — аргумент очень слабый. Запись должна иметь юридический статус, и только в этом случае она будет приобщена к материалам дела и рассмотрена судом. Для этого запись должна соответствовать трем характеристикам: быть подлинной (без следов монтажа, склейки), иметь непосредственное отношение к делу и быть полученной законным путем.
Исходя из статей 25-27 КОАП РФ, видеозапись действительно будет служить доказательством, поэтому суд должен принять ее к рассмотрению в случае приобщения таковой к заявлению. Это означает, что автомобильный видеорегистратор с выносной камерой может стать средством сбора доказательств, и вы смело можете оперировать ими в ситуации, когда вам потребуется подтвердить правоту своих действий и слов.

 

Закон РФ №149 регламентирует ваши права на сбор информации любым удобным для вас способом. Соответственно, если именно видеорегистратор выбран вами в качестве устройства фиксирующего события, то вы можете использовать полученные результаты по своему усмотрению.

 

При этом следует учитывать, что в марте 2011 года были внесены поправки в закон «О полиции» (Постановление КС №3-П), которые определяют правомерность какой-либо записи действий правоохранительных органов с предварительным оповещением их о факте подобной съемки. То есть, если вы хотите, чтобы собранные вами доказательства против работника ДПС были рассмотрены, то вам потребуется фиксация в протоколе о том, что работник правопорядка был предупрежден о видеонаблюдении. Если же вы хотите доказать вину одного из водителей, то данная поправка не учитывается, и в качестве доказательства принимается любая видеозапись.

 

При этом суд попросит освидетельствования отсутствия монтажа в предоставленном материале, что на сегодняшний день производится очень просто самими же судебными органами. Следует учесть, что если фотомонтаж будет обнаружен, то вы будете наказаны в соответствии со статьей 138 УК РФ.

еще тут набор статей понравился))

 

Но Мых тоже прав. Чтобы попасть под ч.3 ст.138УК РФ, необходимо, чтобы фигню, которой Вы снимаете, признали, причем экспертизой, СТС(спец. тех. средством)... Если же Вы приобрели девайс в магазине, со всеми документами, то он ввезен легально, лицензирован, не парьтесь...

 

Мир, Дружба, Жвачка?

Изменено пользователем Hamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Мых тоже прав. Чтобы попасть под ч.3 ст.138УК РФ, необходимо, чтобы фигню, которой Вы снимаете, признали, причем экспертизой, СТС(спец. тех. средством)... Если же Вы приобрели девайс в магазине, со всеми документами, то он ввезен легально, лицензирован, не парьтесь...

Все приму как есть, но один момент так и не учтен.

1. Берем любую видеокамеру/регистратор/фотоаппарат (ввезенную легально с сертификатами, блекджэком и шлюхами)

2. Берем большого игрушечного медведя из натуральной шкуры дикого полиэстра

3. Отковыриваем у медведя нос, суем видеокамеру в голову медведя, а кончик объектива высовываем вместо носа

4. Втихую снимаем "главного прокурора с двумя женщинами в постели".

5. Получаем до 3х лет.

 

Читаем закон.

 

Собственно моя позиция какова: медведь - движимое имущество, автомобиль - движимое имущество. И то, и то можно засунуть под определение "бытовой предмет" (частный автомобиль не производственный предмет, значит бытовой (а бывает никакой предмет?)). Так какая разница куда сунуть камеру? )))

Читаем интересную статью.

 

Получается: автомобиль = игрушечный медведь.

 

Дальше каждый делает как хочет - Мых лечится от шизофрении, все остальные обвешиваются регистраторами. Мир, дружба, жвачка! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Втихую снимаем ... Получаем до 3х лет...

 

... детские тёрки в песочнице ... Оглянись-ка по сторонам.

В ближнем вашем зарубежье один журналист выложил в интернете

откуда у презика взялись миллионы долларов сша - и ему отрезали голову!

А сотрудник охраны этого презика ЗАПИСАЛ, как тот заказывал всё это,

так нынешний презик, ставленник того прежнего, мобилизовал весь

государственный ресурс и интерпол, чтоб выловить этого писаку.

СБ, тот не лыком шит... А ты - лечиться. Вылечат кардинально.

 

Хитрячок - начал опрос за инспектора гаи, а имел ввиду генпрокурора? :rolleyes:

 

Кстати, в инете полно анонимных видео-регистраций

бесед водил с гайцами. Насколько это законно и

чем чревато выкладывание такого контента

конкретно на этом форуме с реальными

участниками? Или только "шашечки" Желания и можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила просто эстетическое удовольствие от прочтения предыдущего поста. Казуистика знатная, сымаю шляпу, сударь!

Правда, подозреваю, по степени "втихую" нетонированное Пежо 107 с камерой посреди лобового сольет Носу Медведя вчистую))

Мых, твое безумие граничит с гениальностью, запрещаю лечиться, ты нам нужен таким!)))

PS ты какую жвачку любишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то признает меня! Поставлю твою аватарку в рамочке на столе )))

 

 

PS ты какую жвачку любишь?

Когда-то, когда я был маленьким, деревья очень большими, а отец работал в КГБ, один иностранец (за которым видимо и был закреплен мой предок) ошивался у дома во дворе, где я сотоварищи мучали убитый велосипед Мишка. Он поманил нас пальцем и угостил плоской длинной розовой жвачкой в блестящей фольге. Не знаю как она называлась, но впечатления были неизгладимые )))

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://video.i.ua/user/102242/27462/343268/ Изменено пользователем AK-57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Питере есть и такие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что я наснимал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказывайте по видеорегистраторам. После почти 2 лет постоянного использования каркам q2 скоропостижно скончался. Такой же брать не буду, матрица уже все-таки староватая в нем стоит. Что там хорошего появилось за это время, у кого какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсказывайте по видеорегистраторам. После почти 2 лет постоянного использования каркам q2 скоропостижно скончался. Такой же брать не буду, матрица уже все-таки староватая в нем стоит. Что там хорошего появилось за это время, у кого какой?

Я себе неделю назад купила garmin GDR35, ооочень довольна. Недостаток только один - цена (11200р.)

Можешь обзор почитать http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=23131 , там чел подробно и адекватно все описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь обычным который в закупке 2000 р хз что за марка но звук и качество картинки отличное + широкоугольник и очень маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а если купить типа такого? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6269371

Вроде так удобно получается, что камера небольшая и неприметная. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 тысяч за регистратор, который "пишет" изображение только с одной камеры - дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×